3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Разрешение экрана при подключении к ПК

evge
post Feb 23 2019, 19:31 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(Hardwar @ Feb 23 2019, 19:02)
Многое и от приемника сигнала зависит. При длине свыше 10 метров уже используют усилители - репитеры или востановители сигнала и синхронизации. В любом случае, если  при подключении HDMI нет сигнала или он очень слаб, изображения соответственно либо не будет совсем, либо будет с заметными искажениями.  Возможны ограничения по рабочему разрешению экрана.

Или ищите  длинный кабель с маркировкой "High Speed" - тестированный на частоте 340 МГц, гарантированно работающий на 1080р и 2160р.
*


Такое разрешение любой кабель передавать должен, у меня кабель чуть ли не первого поколения и звук и картинка все ок, найдите короткий и попробуйте на всякий случай, системник или телек к системнику перенести не сложно.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 23 2019, 20:37 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(evge @ Feb 23 2019, 19:31)
Такое разрешение любой кабель передавать должен, у меня кабель чуть ли не первого поколения и звук и картинка все ок, найдите короткий и попробуйте на всякий случай, системник или телек к системнику перенести не сложно.
*
acute.gif Теоретицки "должен", но не обязан по законам физики. Я писал о расстоянии, с увеличением которого в кабеле наступают затухание и рассинхронизация видеосигнала, вызывающие искажения или отсутствие изображения. Эти проблемы известны любому специалисту.

upd При выборе HDMI кабеля следует учитывать значение AWG кабеля.
Чем меньше калибр AWG, тем толще используемый провод и меньше волновое сопротивление. От параметра AWG зависти качество передачи сигнала. Все остальное: позолоченные контакты, цена, ферритовые кольца и т.п. значения практицки не имеют.

Например, у мультимедиа ноутбуков производитель указывает максимальную длину hdmi 3-5 метров для кабеля AWG26. Это значит, что 15 метровый кабель без усилителя сигнала не подключить, какой бы дорогой кабель ни был.

Сообщение отредактировал Hardwar - Feb 24 2019, 01:09

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 25 2019, 14:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(rovrnomy @ Feb 21 2019, 22:17)
тут есть похожее, пробовал разные не помогает, вот подумал мб кто смог через эти конкретные значения решить...
*

судя по моей картинке (из инструкции к твоему телику) нужно копать именно сюда:



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 25 2019, 19:59 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(андрюха_21_rus @ Feb 25 2019, 14:44)
судя по моей картинке (из инструкции к твоему телику) нужно копать именно сюда:
*
acute.gif Судя по моей, отсюда:
опубликованное пользователем изображение
, ибо телик - всего лишь приемник сигнала. Картинка старая, еще до введения 1.4 для 3D x 1080p, но законы физики по-прежнему действуют. Есть плоские варианты, по ширине разъема, позволяющие делать кабель гибким при большой толщине проводников на AWG 26-24. Немаркированные, как правило, практически все AWG 30 - независимо от рассказов продАвцев цены и позолоты на разъемах. Плоский вариант HiSpeed HDMIопубликованное пользователем изображение

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 25 2019, 20:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 780



Какая нужда тянуть на десяток с лишним метров кабель hdmi? Тратить тыщи на позолоченные и качественные кабеля. Когда можно купить за менее двух тыр андроид тв-приставку у китайцев.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -1/+2  
Hardwar
post Feb 25 2019, 21:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Serge102 @ Feb 25 2019, 20:16)
Какая нужда тянуть на десяток с лишним метров кабель hdmi? Тратить тыщи на позолоченные и качественные кабеля. Когда можно купить за менее двух тыр андроид тв-приставку у китайцев.
*
acute.gif Вы проводите все свое время c пивом под присмотром многоанального TV дебилятора, а я например, только по утрам новости рбк просматриваю и то по IP TV. В спальне, есть 50" 4К панель, а в зале кондюпер. Через HDMI 10м. и беспроводной интерфейс я, не выходя из спальни, могу им пользоватся в любое время. Поребности у людей разные...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Feb 25 2019, 21:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Hardwar @ Feb 25 2019, 21:05)
acute.gif  Вы проводите все свое время c пивом под присмотром многоанального TV дебилятора, а я например, только по утрам новости рбк просматриваю и то по IP TV. В спальне,  есть 50" 4К панель, а в зале кондюпер. Через HDMI 10м. и беспроводной интерфейс я, не выходя из спальни, могу им пользоватся в любое время. Поребности у людей разные...
*

Хотелось бы с пивом, да год уж как завязал. Если не доходит повторю. Цена вашего качественного кабеля = цене андроид приставке, кoторая по wifi соединяется с просторами интернета. Да современные смарт-телевизоры имеют такую функцию.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Feb 25 2019, 22:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Serge102 @ Feb 25 2019, 21:32)
Если не доходит повторю. Цена вашего качественного кабеля = цене андроид приставке, кoторая по wifi  соединяется с просторами интернета. Да современные смарт-телевизоры имеют такую функцию.
*
Вероятно, ваши интернет запросы несоизмеримо проще и примитивнее, если вы даже не врубаетес, почему некоторые не пользуются таким дешевым решением как андроид по вайфаю или еще смарт услугой в телевизорах, а покупают "какие-то шнурки" за 2-3 рубля. Не сравнивайте жопу с пальцем pardon.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 25 2019, 22:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 21 216



чо там у вас за жопы я не знаю...у меня 5 метров эйчдиэмай в кабинете....единственный напряг, нейшнл джиографик смотреть не могу...грёбаный совок dry.gif

Сообщение отредактировал корвет - Feb 25 2019, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 25 2019, 23:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Hardwar @ Feb 25 2019, 22:21)
Вероятно, ваши интернет запросы несоизмеримо проще и примитивнее, если вы даже не врубаетес, почему некоторые не пользуются таким дешевым решением как андроид по вайфаю или еще смарт услугой в телевизорах, а покупают "какие-то шнурки" за 2-3 рубля. Не сравнивайте жопу с пальцем pardon.gif
*

Новые приставки и 4k видео тянут если не по wifi, то по Lan. Сами объясняете о потере качества сигнала на длинном кабеле,вот смысла не вижу смотреть видео с высоким разрешением на нем. У меня ноутбук кажет ютуб с 1080р разрешением на мобильном интернете, больше и не надо.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 25 2019, 23:25 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 21 216



фигассе...этот сергей 102 грамма рубит чото...вайфай...хренай....я думал типо "поросятам дал"? Да дал...дал facepalm_ani.gif
воистину железный конь пришел на смену деревенской лошадке...

Сообщение отредактировал корвет - Feb 25 2019, 23:26
Profile CardPM
  0/+2  
rovrnomy
post Feb 26 2019, 01:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(Serge102 @ Feb 25 2019, 21:32)
Хотелось бы с пивом, да год уж как завязал. Если не доходит повторю. Цена вашего качественного кабеля = цене андроид приставке, кoторая по wifi  соединяется с просторами интернета. Да современные смарт-телевизоры имеют такую функцию.
*

ну вообще у меня это 2ой моник по факту, тв приставка вообще не выполняет моих требований, т.к онлайн смотрю только новости эфир или ютуб, всё остальное скачиваю, не нравятся микроподгрузки при просмотре онлайн...
в основном игры с геймпада играю и кино там смотрю...
как то так smile3.gifПрисоединённое изображение:
 - fHgBpN0uYrg.jpg
 - Размер: 192,71кб, Скачано: 16

Цитата(Hardwar @ Feb 25 2019, 19:59)
acute.gif Судя по моей, отсюда: 

, ибо телик - всего лишь приемник сигнала. Картинка старая, еще до введения 1.4 для 3D x 1080p, но законы физики по-прежнему действуют. Есть плоские варианты, по ширине разъема, позволяющие делать кабель гибким  при большой толщине проводников на AWG 26-24. Немаркированные, как правило, практически все AWG 30 - независимо от рассказов  продАвцев цены и позолоты на разъемах. [spoiler=Плоский вариант HiSpeed HDMI][/spoiler]
*

у меня либо 7, либо 9мм оба кабеля, по этим скринам для 10м это уже мало sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Feb 26 2019, 06:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(rovrnomy @ Feb 26 2019, 01:30)
ну вообще у меня это 2ой моник по факту, тв приставка вообще не выполняет моих требований, т.к онлайн смотрю только новости эфир или ютуб, всё остальное скачиваю, не нравятся микроподгрузки при просмотре онлайн...
в основном игры с геймпада играю и кино там смотрю...
[spoiler=как то так smile3.gif][/spoiler]
у меня либо 7, либо 9мм оба кабеля, по этим скринам для 10м это уже мало sad.gif
*

Сейчас цифровые тв-приставки есть, цена им чуть выше 1 тыр. Кажут 20 каналов ЦТ от комнатной антенны, по wifi ютуб, мегого, иви, ну и конечно ранее записанное вами на флешку видео. Запись эфирного тв у меня умеет приставка триколор ТВ, только сам не пользовался этой функцией. Скачивать фильмы с торрентов могут сами роутеры с альтернативной прошивкой без шумных компов. Если я вас правильно понял? У меня два телевизора также выполняют функцию монитора с момента покупки.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Feb 26 2019, 07:37 
Отправлено #29


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Чисто теоретически, можно вообще без шнурков обойтись. Если комп поддерживает WiDi (большинство смарт-ТВ это поддерживает)

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
rovrnomy
post Feb 26 2019, 11:25 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 610
Из: Нчк



Цитата(Serge102 @ Feb 26 2019, 06:34)
Сейчас цифровые тв-приставки есть, цена им чуть выше 1 тыр. Кажут 20 каналов ЦТ от комнатной антенны, по wifi ютуб, мегого, иви, ну и конечно ранее записанное вами на флешку видео.  Запись эфирного тв у меня умеет приставка триколор ТВ, только  сам не пользовался этой функцией.  Скачивать фильмы с торрентов могут сами роутеры с альтернативной прошивкой без шумных компов. Если я вас правильно понял? У меня два телевизора также выполняют функцию монитора с момента покупки.
*

повторюсь, для ИГР и фильмов с высоким битрейтом (Blu Ray) ТВ приставка НИКАК не подходит....
для обычного быта да нет проблем, из неё можно сделать полноценный ПК при желании т.к эти приставки в своём большинстве на андройде
мы же тут не утверждаем, что ТВ приставки бесполезны, всё зависит от целей wink.gif

Цитата(Мальчик с пальчиком @ Feb 26 2019, 07:37)
Чисто теоретически, можно вообще без шнурков обойтись. Если комп поддерживает WiDi (большинство смарт-ТВ это поддерживает)
*

да можно, но там скорость ниже чем по кабелю, для повседневного сёрфа пойдет, а вот про игры и BD кино можно забыть да и намного дороже кабеля smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения