3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как не бояться путешествовать самостоятельно и побороть свои страхи , мои советы

Хрюн
post Feb 10 2019, 22:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(alexey @ Feb 10 2019, 21:55)
У меня было такое - смартфон не зарядился, а надо было срочно бежать на автобус. В результате поездка прошла неудачно. Хорошо, что сам я не потерялся.

Потому я здесь советовал:

А вообще идеально выезжать с внешним аккумулятором. Его не так страшно от сомнительных источников заряжать.
*

Я только для себя беру два смарта и один фастчардж повербанк. Один смарт лишь для просмотра кино (10-11 часов непрерывных фильмов). Вообще не понимаю, как при частых поездках не обзавестись быстрым повербанком.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Feb 10 2019, 22:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(alexey @ Feb 10 2019, 22:17)
Сейчас кажется, что ничего страшного. Но встречаю людей, которые очень этого боятся. Пытался узнать их страхи, и как раз услышал про:

- Один/одни в чужой стране;
- Опоздаю на самолёт;
- Плохо знаю иностранные языки;

включая "А что, если ко мне подойдёт и что-то потребует!". Вот я и постарался всё это описать, приведя контраргументы.
*

rolleyes.gif Точно. Это всё почти про меня. Спасибо за тему.
Profile CardPM
  0/+1  
Marykkk
post Feb 11 2019, 09:15 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Так-то оно так... но чувство страха в чужой стране имеет место быть, особенно когда ты не один/одна, а с кем-то из родных (супруг/мама/папа), которые трясутся по каждому поводу и без, да еще на тебя нагоняют это чувство. Случай из жизни: были в южном Гоа, вылет рано утром в 6 ч., выезд из отеля в 2 ч.ночи, ждем с мужем автобус, а его нет и нет, и тут муж начал:"А вдруг про нас забыли... прикинь не приедут за нами...самолет улетит без нас... ну и т.д. На ресепшене молчат, отельный гид дрыхнет, на звонки не отвечает... Думала уж такси вызывать до аэропорта. Час скулежа и нервотрепки от мужа. В итоге приехала легковушка, водитель назвал наши фамилии, едем (и опять началось от мужа, а вдруг мошенник, а что если денег мульон запросит и т.д.). На вопрос где автобус, он ответил, что из-за узких улиц и кромешной темноты не может приехать. В итоге заехали на легковушке в соседний отель, там еще 5 человек вышло с огромными чемоданами и авоськами, благо ехали не долго, сидя друг на друге со всех сторон зажатыми чемоданами... через пару километров пересели в огромный, высокий, двухэтажный автобус (который не мог до нас доехать). Мораль сего написанного:Быть собранным, хладнокровным, рассудительным, слушать только самого себя и свой разум, не паниковать и не поддаваться страхам, скулежа других blush2.gif
НО...все равно страшновато.
Собираемся своим ходом (впервые самостоятельно, до этого через туроператора,пакетником за границу) в Узбекистан этим летом/осенью... В теории все понятно, но посмотрим как будет на практике.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Feb 11 2019, 09:18 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Marykkk @ Feb 11 2019, 09:15)
Случай из жизни: были в южном Гоа, вылет рано утром в 6 ч., выезд из отеля в 2 ч.ночи, ждем с мужем автобус, а его нет и нет, и тут муж начал:"А вдруг про нас забыли... прикинь не приедут за нами...самолет улетит без нас... ну и т.д.
*

В таком случае туроператор продлит проживание на курорте и отправит вас другим рейсом. Беспокоиться в общем-то нечего.

Цитата(Marykkk @ Feb 11 2019, 09:15)
Собираемся своим ходом (впервые самостоятельно, до этого через туроператора,пакетником за границу) в Узбекистан этим летом/осенью...
*

В Узбекистане многие хорошо знают русский язык.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Marykkk
post Feb 11 2019, 09:35 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата
В Узбекистане многие хорошо знают русский язык.
*

Вот и я говорю, что начинать самостоятельные поездки лучше со стран где более или менее знают русский, английский. Мы решили туда полететь (знакомая была у родственников в Самарканде, очень, ну прям очень советовала туда слетать)
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Feb 11 2019, 23:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 560



Единственное чего я боюсь когда выезжаю за рубеж это пользоваться общественным транспортом. Если с поездами еще более менее, да, в принципе и с ними ничего непонятно, куда, откуда, что, где и т.д. и т.п., то автобусы вообще темный лес. Обычно у автостанций нет сайтов и вся информация на местном языке. В Мексике я так и не понял как уехать из Мехико в Акапулько, на сайте показано одно расписание, в реале расписание вообще другое, откуда уходит автобус толком никто объяснить не смог, как покупать билет, если касс нет, а водитель деньги не берет и не понимает ни слова на английском)), вот здесь начинается задница biggrin.gif. В Гаване тоже не понял как уехать в Варадеро. Обычно прокатная машина решает проблемы, но в менее цивилизованных странах они стоят дорого и куча проблем с ними. А все что описал топикстартер это не проблемы, это приятные хлопоты).

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 11 2019, 23:47 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 11 2019, 23:40)
А все что описал топикстартер это не проблемы, это приятные хлопоты).
*

Это для опытных путешественников так wink.gif А у многих начинающих страхи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Max
post Feb 12 2019, 09:37 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 11 2019, 23:40)
автобусы вообще темный лес. Обычно у автостанций нет сайтов и вся информация на местном языке. В Мексике я так и не понял как уехать из Мехико в Акапулько, на сайте показано одно расписание, в реале расписание вообще другое, откуда уходит автобус толком никто объяснить не смог, как покупать билет, если касс нет, а водитель деньги не берет и не понимает ни слова на английском)
*

А чего в этом удивительного, интуриста, не владеющего русским, в каком-нть даже крупном российском городе (кроме двух столиц, да и то не факт) ждут аналогичные "проблемы".
На Филиппинах много ездили общ. транспортом, часто и расписание фиг узнаешь, не сказал бы, что сильно напрягало, просто нужно быть к этому готовым.

Сообщение отредактировал Max - Feb 12 2019, 09:53
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 12 2019, 20:09 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Marykkk @ Feb 11 2019, 09:15)
Собираемся своим ходом (впервые самостоятельно, до этого через туроператора,пакетником за границу) в Узбекистан этим летом/осенью... В теории все понятно, но посмотрим как будет на практике.
*

В те края в первый раз полетел один, на самолете. И было мне тогда аж 12 лет, в СССР.
Все республики можно смело не считать заграницей, это безопаснее, чем в Канаше ночью гулять.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Feb 17 2019, 22:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 963



alexey, рюкзак какой юзаешь? С защитой от воров, типа такого?: https://hi-news.ru/gadgets/pacsafe-luchshie...j-ot-vorov.html
Profile CardPM
  0/0  
arushukov
post Feb 18 2019, 00:07 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(Marykkk @ Feb 11 2019, 09:35)
Вот и я говорю, что начинать самостоятельные поездки лучше со стран где более или менее знают русский, английский.
*

Лучше с европы западной
Profile CardPM
  -1/0  
interstellar
post Feb 18 2019, 00:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(arushukov @ Feb 18 2019, 00:07)
Лучше с европы западной
*

Уж лучше тогда с Турции...Там знают и то и другое.... biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
arushukov
post Feb 18 2019, 00:27 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(interstellar @ Feb 18 2019, 00:08)
Уж лучше  тогда с Турции...Там знают и то и другое.... biggrin.gif
*

турция-азия, дело не в языках, дело в порядке и безопасности
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Feb 18 2019, 07:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(arushukov @ Feb 18 2019, 00:27)
турция-азия, дело не в языках, дело в порядке и безопасности
*

Это в западной Европе безопасно? А где мигрантов отмороженных больше?

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Feb 18 2019, 07:48
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 18 2019, 08:40 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(андрюха_21_rus @ Feb 17 2019, 22:32)
рюкзак какой юзаешь?
*

Я очень доволен рюкзаком Marmot Ultra Kompressor 22.
Он и лёгкий, и хорошо балансирует спину, и в разные калибраторы неплохо помещается.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения