2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как увеличить словарный запас английских слов? , посоветуйте сайт в интернете

alexey
post Mar 20 2011, 16:37 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Очень хочу увеличить словарный запас английских слов.
Было бы здорово, зайти на сайт, выбрать тематику - например, "Кафе", "Аэропорт", "Части тела" и т.д. и проверить себя на знания слов по этой тематике.

Например, для аэропорта актуальны слова - прибытие, отбытие, самолёт, таможня, багаж, чемодан, полёт, билет, посадочный талон, терминал, посадка, персонал и так далее. Для кафе есть свои слова, для метро свои, и так далее.

Если несколько раз пройтись в специальной программе по рубрике из 40-50 слов, то довольно быстро слова эти заучиваются. И так можно изучить рубрику за рубрикой. Или те рубрики, которые нужны в поездке.

Безсистемное обучение же приводит у меня к тому, что в одно ухо слова влетают, а в другое вылетают. И в нужный момент у меня не получается вспомнить, как переводится на английский то или иное слово.

Есть на телефонах программы по такому изучению, но они стоят дорого, плюс очень не универсальные. Платить $10, чтобы потом выяснить, что программа никуда не годится, не хочется.

Я искал сайты в интернете, где можно было бы бесплатно подучить словарный запас, но как не странно не нашёл их. Мне попадаются либо сайты где предлагают дорогие курсы языка, либо ничего. Казалось бы - что может быть проще сделать в интернете сервис по выучиванию слов иностранных языков и добавить туда несколько тысяч слов. Даже самому хочется сделать что-то подобное.

Но всё-таки, наверняка, сайт уже есть. И он удобный и бесплатный. Просто я его не нашёл.

Подскажите, пожалуйста, адрес! wink.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 20 2011, 16:52 
Отправлено #2


новичок

Сообщений: 10 484



livemocha.com, palabea.net - изучение языков онлайн в общем. Можно посмотреть канал Шейна Доусона на ютубе.
Если по сферам, то можно искать тематические видеоблоги.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 20 2011, 17:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 968



Прикольная мотивация... wink.gif А сайтов с бесплатным тренингом действительно очень много... Стоит только освоить Гуглика и забыть как кошмарный сон всякие яндексы...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 20 2011, 17:36 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(vnik @ Mar 20 2011, 17:23)
Стоит только освоить Гуглика
*

Спасибо, кэп!

Цитата(nth @ Mar 20 2011, 16:52)
livemocha.com
*

Пока заглянул только на этот сайт. После первых же двух простых упражнений начинает просить $5 в месяц или $30 в год. И разводит на учителя.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 20 2011, 17:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(alexey @ Mar 20 2011, 17:36)
Спасибо, кэп!
*

first lieutenant, с вашего позволения... wink.gif
http://lovenglish.ru

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
nth
post Mar 20 2011, 23:51 
Отправлено #6


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(alexey @ Mar 20 2011, 17:36)
Спасибо, кэп!
Пока заглянул только на этот сайт. После первых же двух простых упражнений начинает просить $5 в месяц или $30 в год. И разводит на учителя.
*

можно попробовать помогать другим пользователями, за это дают баллы, которые можно использовать в качестве оплаты.
Это способ поощряет активность пользователей.
Кстати, там же можно скачать языковые карточки в пдф формате, распечатать и нося с собой учить их :)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 21 2011, 08:14 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(nth @ Mar 20 2011, 23:51)
можно попробовать помогать другим пользователями, за это дают баллы, которые можно использовать в качестве оплаты.
*

Можно набрать 300 учительских очков. Только я при моих знаниях точно не смогу помогать.

Цитата(nth @ Mar 20 2011, 23:51)
Кстати, там же можно скачать языковые карточки в пдф формате, распечатать и нося с собой учить их smile.gif
*

Спасибо. Можно дать точную ссылку на PDF?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
sapient
post Mar 21 2011, 08:55 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 81



Profile CardPM
  0/+1  
Нил
post Mar 21 2011, 09:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 142



Английский язык. 1-й уровень
С помощью модуля вы получите достаточные знания и навыки для адекватного поведения в различных ситуациях бытового и делового общения. Модуль содержит десять уроков, каждый из которых включает в себя: Lead-in – материал для повторения и закрепления изученных в предшествующих уроках лексических и грамматических явлений; Active Vocabulary – новые слова и выражения урока, речевые образцы и их детальная отработка; Active Grammar – объяснение грамматики урока и упражнения на отработку данных грамматических явлений с использованием новой лексики урока; Reading and Speaking Practice – упражнения, нацеленные на отработку навыков чтения и говорения с использованием изученной лексики и грамматики; Assignment – письменное задание, составленное в форме теста. Материал уроков систематизирован по темам, названия которых приводятся в начале каждого урока. Одним из достоинств пособия является постоянная систематизация изучаемой лексики и грамматики, что позволяет максимально облегчить процесс обучения.
Английский язык. 2-й уровень
Модуль разработан на базе многолетней практики преподавания английского языка по методике дистанционного образования. С его помощью можно получить достаточные знания и навыки для адекватного поведения в различных ситуациях бытового и делового общения. Модуль содержит десять уроков, каждый из которых включает в себя: Lead-in – материал для повторения и закрепления изученных в предшествующих уроках лексических и грамматических явлений; Active Vocabulary – новые слова и выражения урока, речевые образцы и их детальная отработка; Active Grammar – объяснение грамматики урока и упражнения на отработку данных грамматических явлений с использованием новой лексики урока; Reading and Speaking Practice – упражнения, нацеленные на отработку навыков чтения и говорения с использованием изученной лексики и грамматики; Assignment – письменное задание, составленное в форме теста. Материал уроков систематизирован по темам, названия которых приводятся в начале каждого урока. Одним из достоинств пособия является постоянная систематизация изучаемой лексики и грамматики, что позволяет максимально облегчить процесс обучения. Для повышения эффективности обучения рекомендуем выполнять упражнения, проговаривая их вслух, пересказывая все тексты и диалоги. Старайтесь произносить слова, фразы и диалоги громко, обращая особенное внимание на интонацию. При необходимости используйте компьютерные словари, дающие правильные варианты произношения слов.

все бесплатно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 21 2011, 10:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 744



имхо самый лучший способ - это общение с носителем. вот тока где его взять..
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 21 2011, 11:12 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(diman3d @ Mar 21 2011, 10:51)
это общение с носителем.
*

Нет у меня знакомых носителей, с кем бы я мог спокойно общаться.
А при попытках общения с носителями в других странах могу сказать, что 50-70% говорящего этими носителями я не понимал. То есть, они, конечно, спрашивали меня "Where are you from?", я отвечал что-то вроде "I am from Russia", слышал дальше реплики о России, но как-то дальше понять и возразить не мог. Разговор не ладился.

Причем, ко мне не предъявляли требования хорошего знания языка. Общаться можно было на уровне "твоя моя понимать". Но всё равно этого было недостаточно. Мне кажется, тут дело еще и в малом словарном запасе.

Вчера ради эксперимента стали с женой говорить дома на английском. Сразу выяснилось, что общения совершенно не идёт. Перед тем, как многое сказать, я вспоминаю слова (хорошо если не надо бежать за словарём). Хочется перейти на русский или язык жестов smile.gif

Пока общаться сложно, но надо продолжать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ZTanya
post Mar 21 2011, 11:32 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 130



englishclub.com/english-for-work
Посмотри здесь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 21 2011, 11:43 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Повторюсь: Есть ли сайты или сервисы на сайтах, которые позволяют бесплатно назубривать/наращивать словарный запас?
Цитата(alexey @ Mar 20 2011, 16:37)
Было бы здорово, зайти на сайт, выбрать тематику - например, "Кафе", "Аэропорт", "Части тела" и т.д. и проверить себя на знания слов по этой тематике.

Например, для аэропорта актуальны слова - прибытие, отбытие, самолёт, таможня, багаж, чемодан, полёт, билет, посадочный талон, терминал, посадка, персонал и так далее. Для кафе есть свои слова, для метро свои, и так далее.

Если несколько раз пройтись в специальной программе по рубрике из 40-50 слов, то довольно быстро слова эти заучиваются. И так можно изучить рубрику за рубрикой. Или те рубрики, которые нужны в поездке.
*

Так, чтобы было много рубрик.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 21 2011, 12:13 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мне прислали совет по ICQ:

Цитата
Вот что пока нашел:

http://free103.ru/en/dictionary/

Несмотря на детский дизайн сайта, тут есть сразу произношение и перевод. Все удобно разбито по темам, но как показалось – слов мало. Возможно это слишком начальный уровень 

А вот здесь, только слова по темам и вроде бы без транскрипции, что плохо:

http://engmaster.ru/word

http://www.lesson1.ru/vocabulary/lexicographer/


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Mar 21 2011, 12:18 
Отправлено #15


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



берешь липкие листочки, пишешь англ.слова и лепишь их везде!
table - на стол, mirror - на зеркало и так далее.
потом просто увеличиваешь количество листочков и соответственно кол-во слов.
надо чтобы листочки были все время перед глазами!
включи англ.дорожку на кабельном ТВ, смотри новости, кино строго на языке оригинала, максимум с субтитрами.
нет русских субтитров? включай англ. субтитры на русских фильмах!
есть англ. субтитры? включай и их. очень помогает, если есть и оригинальная дорожка и субтитры, тогда ты и видишь и слышишь язык!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения