7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как я копил деньги на первый компьютер , с 1995 по 1997 год

Scrawn
post Nov 9 2018, 21:29 
Отправлено #46


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Мой 1 комп - это "Дельта-С".
До сих пор где то лежит на полке. cool.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Nov 9 2018, 21:30 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(корвет @ Nov 9 2018, 18:54)

ПС. В продолжение оффтопа, моя любовь на все времена:

https://ru.wikipedia.org/wiki/M1911
*

Мне у него задний предохранитель понравился. До юзанья думал, что он тугой. А в руку взял, пластина легко пошла, невесомо.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 9 2018, 21:44 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Хрюн @ Nov 9 2018, 21:30)
Мне у него задний предохранитель понравился. До юзанья думал, что он тугой. А в руку взял, пластина легко пошла, невесомо.
*

ну дык...годы отработки, совершенствовался...ОТТАЧИВАЛСЯ...(унутри)
Ещё их (оффтопов) есть у меня, но реально уже прижмут свободу слова))
ПС. сивиспацем который, тож балдею. И вид и конструкция и вообще. Сначала уродцем показался...всё, завязываю, я уж тут срок имею biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Nov 9 2018, 22:11 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 4 000



Дельта-с тоже была, зачем-то обменял у друга, который как и я, не понял для чего это чудо мазохистской мысли вообще предназначено (пока игру загрузишь с кассеты, с ума сойдешь biggrin.gif ), позже все денди понапокупали, ну и выбросил. Компьютеры в дальнейшем не интересовали, лишь когда пошли слухи были о интернете, задумался, копил ли я деньги - нет
Profile CardPM
  -1/0  
nobuilding
post Nov 9 2018, 22:28 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(alexey @ Nov 9 2018, 18:43)
Читаю такие истории, и понять не могу. Компьютеры в конце 90-х были в жутком дефиците. Найти свободный компьютер было чем-то нереальным. Иногда приходилось ездить в ебеня, чтобы получить возможность час посидеть за компьютером.
*

Компьютер для меня не был диковинкой. У матери на работе появился полноценный импортный комп в 1991 или в 1992 году - свободный доступ. На экономфаке были компы. На практике в 1995 был комп. Диплом в 1996 году писал на компе. С 1996 г. постоянная работа на компе. Свой после покупки давал друзьям и родственникам для работы и учебы, написания дипломов.
Цитата(offsky @ Nov 9 2018, 18:57)
ужель так быстро всё было? Май 1997 анонс, декабрь в Чебоксарах в Мирте?
*

Заказал, поставка через 2 недели.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Nov 9 2018, 22:59 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(nobuilding @ Nov 9 2018, 22:28)
Компьютер для меня не был диковинкой. У матери на работе появился полноценный импортный комп в 1991 или в 1992 году - свободный доступ. На экономфаке были компы. На практике в 1995 был комп. Диплом в 1996 году писал на компе. С 1996 г. постоянная работа на компе. Свой после покупки давал друзьям и родственникам для работы и учебы, написания дипломов.


*

Ну вот, хоть один вменяемый ответ. Только осталось понять, что ОЗНАЧАЕТ диплом писал на компе?? Использовали комп вместо печатной машинки или где? В чем именно РАБОТА заключалась? Это вот тут безуспешно пытаюсь выяснить.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Nov 10 2018, 08:21 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(корвет @ Nov 9 2018, 22:59)
Ну вот, хоть один вменяемый ответ. Только осталось понять, что ОЗНАЧАЕТ диплом писал на компе?? Использовали комп вместо печатной машинки или где? В чем именно РАБОТА заключалась? Это вот тут безуспешно пытаюсь выяснить.
*
ясен пень, что как печатную машинку.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 10 2018, 10:18 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(offsky @ Nov 9 2018, 17:14)
Это что за школы такие, в 95-м с 286-ми?  blink.gif
*
в полтинник точно знаю был целый класс 286, и это до 95 го.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 10 2018, 10:37 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(корвет @ Nov 9 2018, 19:22)
Алексей, в двух словах хотя бы. ЧТО для вас был комьютер В ТО ВРЕМЯ? Помощник по работе? Нет...
*

Компьютер для меня тогда был словно доступом в новый мир. Мир технологий без компьютерных сетей (доступа в FIDO и тем более интернет у меня в 1997 году не было).

Компьютер использовался:

- Для учебы (написание рефератов, докладов);
- Для творчества (рисование, написание текстов). С появлением принтера я начал даже издавать газету - правда, энергии хватило всего на два выпуска;
- Для программирования (больше всего преуспел в Ассемблере). Конечно, бедой IBM-совместимых компьютеров было то, что там практически всё было. В отличие от Spectrum;
- Ну и просто играл в игры. Doom 2, Duke Nukem 3D, Heroes of Might & Magic, Warcraft 2, Civilization, Command & Conquer, разные квесты. В Duke Nukem 3D был очень крутой редактор уровней - создавал в нём трёхмерные миры. Были редакторы и в других играх.
- С появлением звуковой карты стало возможным слушать музыку. Именно тогда появился WinAMP и MP3.

В 1997 году у меня ещё не было интернета, отсутствовало видео (слишком большой размер и слабые процессоры), не было многих других современных технологий. Например, чтобы поиграть по сети в Warcraft 2, мы брали компьютер (системный блок и монитор) и несли его к другому компьютеру, их соединяли и играли.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Nov 10 2018, 10:43 
Отправлено #55


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Scrawn @ Nov 9 2018, 21:29)
Мой 1 комп - это "Дельта-С".
До сих пор где то лежит на полке.  cool.gif
*

К "Дельта С" я приобщился в 1993 году. Удивительно, но тогда он стоил недорого.
Конечно, к компьютеру нужен был телевизор и магнитафон - без них он не работал.

ZX-Spectrum был интересным компьютером, но оказавшимся где-то... на задворках. На нём даже тексты нельзя было нормально набивать - 256 пикселей по ширине не позволяли вместить достаточное количество символов.

В 1994-1995 году я приобрёл этот компьютер с дисководом и монитором (его продавал человек, который купил себе 486-й), попользовался им, понял что это "потолок" развития платформы, который мне не годится, и забил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Nov 10 2018, 11:36 
Отправлено #56


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



А я сразу на 286, в горизонталке был, год этак 97

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Nov 10 2018, 11:37 
Отправлено #57


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(alexey @ Nov 10 2018, 10:43)
К "Дельта С" я приобщился в 1993 году. Удивительно, но тогда он стоил недорого.
Конечно, к компьютеру нужен был телевизор и магнитафон - без них он не работал.

ZX-Spectrum был интересным компьютером, но оказавшимся где-то... на задворках. На нём даже тексты нельзя было нормально набивать - 256 пикселей по ширине не позволяли вместить достаточное количество символов.

В 1994 году я приобрёл этот компьютер с дисководом и монитором (его продавал человек, который купил себе 486-й), попользовался им, понял что это "потолок" развития платформы, который мне не годится, и забил.
*

в 94 году 486 в Чебоксрах?

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Nov 10 2018, 11:38 
Отправлено #58


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(Navigator @ Nov 10 2018, 11:37)
в 94 году, 486, в Чебоксарах? - не верю! (с) smile3.gif
*



--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Nov 10 2018, 11:42 
Отправлено #59


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



в году 89 поставили нам в школу корветы, помню. на УПК на эконом ходил там БК-шки были, не помню какие biggrin.gif
Помню, Карате, и крейзифрог на них стояли, я упкшил)


--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Nov 10 2018, 11:45 
Отправлено #60


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Цитата(alexey @ Nov 10 2018, 10:37)
В 1997 году у меня ещё не было интернета, отсутствовало видео (слишком большой размер и слабые процессоры), не было многих других современных технологий. Например, чтобы поиграть по сети в Warcraft 2, мы брали компьютер (системный блок и монитор) и несли его к другому компьютеру, их соединяли и играли.
*

А у меня примерно в это же время друзья очередь забивали, чтоб поиграть)до драк доходило, между друзьями. Про ЛАН мы и не втыкали, какой там ЛАН

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения