8 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Равнодушным посвящается... , слабонервным муси-пусям не смотреть

Цапа
post Mar 25 2008, 18:39 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 397



Очень долго хотелось открыть тему. Но я не могла пересилить себя.


Знакомьтесь, друзья.
Это котенок. Из него получился бы шикарный, толстый кот. А может быть, и кошка - игривая, этакая девушка с характером. Мне уже не дано этого узнать. Он самый обычный, не перс и не британец.
И только потому что его, дурачка, угораздило родиться не таким, каким надо, а самым обычным, подвально-серым, у него нет и никогда уже не будет любящих хозяев.Никто не будет чесать ему пузеню и зауху, расчесывать пуховую шубу и кормить вкусняшками.
Он не видел ничего хорошего в своей жизни. Он никогда не ел нормальную еду и не лежал на батарее, мурча, не играл с мышками и не знал даже слова когтеточка. Он бегал по помойкам все 3 месяца своей маленькой кошачьей жизни и искал объедки, объедки, объедки...
А потом настала зима. Первая зима в его жизни. Он уже почти справился с ней, с ветром, с холодами, с тем, что каждый вечер после обхода окрестных помоек нужно бежать в подвал и грется там бок о бок с другими, такими же выброшенными и не нужными, как он.
Он лежал в сыром , грязном подвале и мечтал о лете. Или о хозяине. Не о всяких там алкашах-хозяинах, которые, пиная ногами, говорят "пшел вон, блохастый" , распространяя запах перегара. Нет, он думал о настоящем хозяине.Он верил, ждал и надеялся, что кому-то он всё-таки нужен.
Он очень долго ничего не ел, ослаб и в начале марта решил выбраться из подвала. Было очень холодно, но он решил быстренько найти что-нибудь съестное и вернуться туда, где тепло и уютно...
Маленький котенок лежал на гнилой траве в 5 метрах от подвала и умирал.
Мерзкая погода, длительный голод и чей-то добрый удар ногой по голове доконали его. У него не было сил доползти до подвала, такого родного и спасительного. "Ничего, сейчас, еще чуть-чуть, я смогу, я доползу, туда,в тепло, скорей бы..."
Мимо проходили люди, но они конечно же спешили по делам, какие уж тут котята? Кому нужно маленькое, тощее создание?
Конечно же, никому.
Прости меня, малявка. Я тоже виновата перед тобой. Мы с собаками всегда ходим мимо этого подвала, но из-за жуткой погоды мы вылазили во двор и гуляли по короткому пути. Я пришла слишком поздно.
Я не знаю, почему так получилось, из-за чего ты стал никому не нужным.
Я не знаю, почему проходящих людей волновал один-единственный вопрос "что это она там делает" , когда я пыталась оторвать его от земли - он в нее вмерз.
Я не знаю, почему тебя хоронил не любящий хозяин, а посторонняя девочка, которую ты не видел никогда.
Я не знаю, откуда столько равнодушия в людях.
Не знаю.



Сообщение отредактировал Цапа - Mar 25 2008, 18:52

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 25 2008, 18:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 328



моего нынешнего кота мама подобрала в поле, точно такого же, блохастого , грязного и 3-ех месячного.... почти год назад
до ближайшего жилья там километров 5-7, видимо какие-то уроды выбросили его из машины на трассе unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 25 2008, 18:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



вот что получилось из этого голодного, грязного, блохастого котенка через 10 месяцев rolleyes.gif

опубликованное пользователем изображение

если бы каждый смог сделать хотя бы одного котенка счастливым unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Mar 25 2008, 19:05 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 397



Я не знаю, какими буквами еще надо кричать.
ПОЖАЛУЙСТА, кастрируйте свою кошку\кота - они перестанут метить, для вас же польза. Уменьшиться риск различных заболеваний.
Они перестанут приносить потомство.
Зачем вам котята? Неужели вы не понимаете, что животных гораздо больше, чем желающих их взять? Неужели вы не понимаете, что часть их все равно окончит свою жизнь в подвале или под лестницей??? Как вы можете брать на себя ответственность за чужую ЖИЗНЬ???
Неужели вы не можете найти у себя 400-600 рублей???
Почему вам так наплевать на здоровье кошки, которая ходит по улице и потом приносит котят неизвестно от кого???
Пожалуйста, обращайтесь. Я помогу с врачами, оплачу половину операции, если вы так стеснены в средствах.
РАСКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШИ ГЛАЗА!!!! Посмотрите вокруг!!! Сколько бездомных животных!!
И часть - это потомство домашних кошек \ну не считая тех, которых гуманисты сразу топят в унитазе\ .
Вам жалко нарушать то, что так гармонично задумала природа??? Простите, вы же пользуетесь контрацепцией.
Почему же вы, фиговы гуманисты, убиваете своих нерожденных детей, а кошкиных вам значит жалко, так получается???

Извините, наболело.




--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 25 2008, 19:10 
Отправлено #5


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



а вы не думаете, что рожают котят и бездомные кошки? давайте тогда и бездомных всех стерилизовать и через энное кол-во времени кошки исчезнут как вид.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 25 2008, 19:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(mamochka)
давайте тогда и бездомных всех стерилизовать и через энное кол-во времени кошки исчезнут как вид.

так и должно быть dry.gif
пусть лучше исчезнет вид бездомных кошек, чем будет повторяться ситуация, описаная в первом посте unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Mar 25 2008, 19:22 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 397



Всех бездомышей я не простерилизую, но кого могу - того да.
Энными пачками, в охапку- и вперед. mad.gif

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Mar 25 2008, 19:24 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 397



Фото убрала по просьбе участников форума. /Модератор/

Сообщение отредактировал Milli - Mar 26 2008, 19:24

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 25 2008, 19:53 
Отправлено #9


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



а фоткать зачем? извращение какое. свыкнитесь уже с мыслью, что выживут самые сильные и умные животные, закон природы. На всех бездомных котят у вас не хватит слез, нервов, и т.д.

Сообщение отредактировал Milli - Mar 25 2008, 23:27

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Mar 25 2008, 20:04 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 397



/skipped/ Вы можете свыкнуться с проблемой бездомных животных, я не могу.
/skipped/
А фоткать затем, чтоб вы хоть немного ужаснулись и задумались.

Сообщение отредактировал Milli - Mar 25 2008, 23:28

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Mar 25 2008, 20:17 
Отправлено #11


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Цапа)
А фоткать затем, чтоб вы хоть немного ужаснулись и задумались.

Цапа, вот и займитесь этим.Откройте клинику,в которой кастрация бесплатна,развесьте рекламу.А этой темой вы всё равно никому ничего не докажете.Я лично своего кота низачто не отдам на кастрацию,пусть живёт полноценной жизнью.
Зы: кстати,зачем же сразу так радикально? Есть же и таблеточки для кошек антисекс.

Сообщение отредактировал Milli - Mar 25 2008, 23:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Mar 25 2008, 20:22 
Отправлено #12


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Цапа @ Mar 25 2008, 19:05)
Неужели вы не понимаете, что часть их все равно окончит свою жизнь в подвале или под лестницей???
Почему вам так наплевать на здоровье кошки, которая ходит по улице и потом приносит котят неизвестно от кого???

*



Цитата(Цапа @ Mar 25 2008, 20:04)
считаю, что их нужно принудительно стерелизовать (и детей, и родителей). ...Какое у них будущее? Скончатся у помойки в грязи? Лучше уж вообще не жить.

*

вы че-то всех хотите стерилизовать, а то все кончат жизнь на помойке. зачем такая истерика?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
pups2010 (pups)
post Mar 25 2008, 20:37 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 69



Цапа,
+1000

О животных никто не думает!
Если уж на то пошло, то вместо того чтобы ловить и усыплять кошек, можно ведь их просто стерлизовать и выпускать на ту же улицу!? Пусть живут "чистыми"!
Дворовая порода кошек не исчезнет никогда, выкинутых котят всегда будет хватать на улицах! Людям очень сложно объяснить что лучше кошку простерлизовать вместо того чтобы потом выкидывать котят на улицу! Беззащитных, голодных и главное совсем маленьких, неспособных даже добыть себе еды!
Люди это НЕЧТО! Твердолобые существа!

Цитата
Я лично своего кота низачто не отдам на кастрацию,пусть живёт полноценной жизнью.

Вот поэтому и говорят о кастрации! За таблетками один фик никто не пойдёт! Это ж проще в подъезд выпустить на полчасика и дело в шляпе!

Сообщение отредактировал pups2010 (pups) - Mar 25 2008, 20:41
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 25 2008, 21:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 075



Ягодный переулок. Студенты от сельхозакадемии кастрируют и стерилизуют бесплатно на уроках, под присмотром преподавателя. Все сан нормы выполняются.
Profile CardPM
  0/0  
наверновосне
post Mar 25 2008, 22:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 913



Я ... плакалъ.. sad.gif ... и зачем я это прочиталъ sad.gif

Сообщение отредактировал Milli - Mar 25 2008, 22:04
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: