5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Жестокость

SergeiVen
post Apr 8 2008, 13:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(BlackKisa @ Apr 8 2008, 14:04)
Даже не знаю теперь... Не одно, так другое, это же животное... Отдам, наверное, кому-нибудь, живее будет.
*

урок номер один...не хотите новых жертв уберите животное из дома
второе, как он наказывал животное:
1. деловито жестоко
2. холодно жестоко
3 яростно жестоко


последние два случая говорят о многом


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ritz
post Apr 8 2008, 13:35 
Отправлено #17


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



некогда я тоже всыпал своему коту за какую-то провинность. Достал он меня, чем-то серийным, вот и получил хук справа ладонью. Он аж в короткий нокаут ушел. Вот я и думаю, о чем эта вспышка гнева говорит?
Что я могу бить животное, заведомо слабее меня? Нет. Он и меня в ответ мог разодрать неслабо. Я тут утвердил иерархию хотя и превысил метод.
Что я могу быть неконтролируем в гневе? Спорный вопрос. Это маскулинный животный признак, никак не недостаток или достоинство.
Что я глуп? Несомненно, эмоции возобладали в тот момент, но не означает, что я глуп по жизни.
Что я жесток по отношению к животным (и детям, женщинам, старикам)? Тоже нет.

Кот с той поры впитал этот урок, больше по отношению ко мне провинностей не допускал. Кот достиг котовского совершнолетия, котенком беззащитным не считается smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BlackKisa
post Apr 8 2008, 14:06 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(SergeiVen @ Apr 8 2008, 14:22)
урок номер один...не хотите новых жертв уберите животное из дома
второе, как он наказывал животное:
1. деловито жестоко
2. холодно жестоко
3 яростно жестоко
последние два случая говорят о многом
*



3
Profile CardPM
  0/0  
BlackKisa
post Apr 8 2008, 14:10 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(ritz @ Apr 8 2008, 14:35)
некогда я тоже всыпал своему коту за какую-то провинность. Достал он меня, чем-то серийным, вот и получил хук справа ладонью. Он аж в короткий нокаут ушел. Вот я и думаю, о чем эта вспышка гнева говорит?
Что я могу бить животное, заведомо слабее меня? Нет. Он и меня в ответ мог разодрать неслабо. Я тут утвердил иерархию хотя и превысил метод.
Что я могу быть неконтролируем в гневе? Спорный вопрос. Это маскулинный животный признак, никак не недостаток или достоинство.
Что я глуп? Несомненно, эмоции возобладали в тот момент, но не означает, что я глуп по жизни.
Что я жесток по отношению к животным (и детям, женщинам, старикам)? Тоже нет.

Кот с той поры впитал этот урок, больше по отношению ко мне провинностей не допускал. Кот достиг котовского совершнолетия, котенком беззащитным не считается smile.gif
*


Котенок получил остатками зарядника так, что погнулась вилка. Нормальный урок (если выживет) Вы считаете?
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Apr 8 2008, 15:44 
Отправлено #20


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



почитала я посты и осталась в шоке. Человеческая жестокость ни чем не оправдывается, а с побоев животных начинается домашний терроризм. Котенка конечно же лучше отдать, кто его знает что еще не понравиться Вашему мужу в его поведении. Ну и Вам желаю быть осмотрительней в своем поведении(мало ли ...)

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Apr 8 2008, 15:52 
Отправлено #21


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fagot)
Даже не знаю - кто из них глупее...

По-моему тут даже и думать не надо.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Apr 8 2008, 16:00 
Отправлено #22


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(крошка @ Apr 8 2008, 12:41)
BlackKisa, может с такими раскладами лучше  кису отдать каким нить вменяемым знакомым? и вообще не держать дома животных?
*

с такими раскладами от такого мужа надо держаться подальше... сначала котенок, потом жена... имхо:-)
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Apr 8 2008, 16:02 
Отправлено #23


***

Сообщений: 12 111



Цитата(полосатый мух)
с такими раскладами от такого мужа надо держаться подальше...

я нигде не утверждала обратного.

Цитата(полосатый мух)
сначала котенок, потом жена... имхо:-)

не вижу повода для веселья mad.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Apr 8 2008, 16:05 
Отправлено #24


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Котенка жалко до невозможности sad.gif Серде разрывается, когда обижают малЫх unsure.gif
Но. Исходить из "кто глупее - конечно муж" ИМХО не стоит. Если он - глуп и неуправляем в гневе - не уподобляться ему, ибо жизнь все равно расставит все по местам. Если же считать это единоразовым промахом (не рассчитал силу) - собсно приходится оставить все как есть (в смысле отношений), естественно дать мужу понять, что махать кулачищами и тем более зарядниками на мелкую животинку "не есть гуд": ИМХО мужчина должен почувствовать, что есть существа, которые более хрупкие, чем взрослый мужик.

PS: может крошка и права - стоит подумать о том, чтобы держаться подальше от такого мужа, с оговоркой (для меня лично) - не поддаваться голому испугу за свою безопасность и рассуждать по мере возможности хладнокровнее.

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Apr 8 2008, 16:13

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 8 2008, 16:12 
Отправлено #25




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(BlackKisa)
Котенок получил остатками зарядника так, что погнулась вилка.
Ну ужас sad.gif Ну как же вы вчера же не стали искать ветеринаров, да тут на-связи даже были телефоны. Может быть уже вообще поздно? sad.gif
Или хотя бы сегодня же утром. Хотя, чего уже рвать и метать, надеюсь, хоть сейчас вы уже на пути к вету.

Сообщение отредактировал Волчица - Apr 8 2008, 16:22
Profile CardPM
  0/0  
ritz
post Apr 8 2008, 16:21 
Отправлено #26


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



Цитата(BlackKisa)
Котенок получил остатками зарядника так, что погнулась вилка. Нормальный урок (если выживет) Вы считаете?

В уроке ли дело? Ситуация ненормальная. Я про мотивацию и к тому, что ненормальная такая жестокость имеет свои объяснения и из нее не идет будущая жестокость к жене и детям. Несмотря на то, что это поведение неприглядное оно ни в какое сравнение не идет с отношенями между людьми.
Котенка безусловно жалко.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Apr 8 2008, 16:22 
Отправлено #27


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(ritz @ Apr 8 2008, 17:21)
Несмотря на то, что это поведение неприглядное оно ни в какое сравнение не идет с отношенями между людьми.
*

еще как идет...

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Apr 8 2008, 16:49 
Отправлено #28


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Нда... Чтобы делать какие-то выводы, я бы еще поинтересовался возрастом этого "мужчины".
А котенка скорее всего придется усыпить... Судя по описаниям повреждений и последствий. Ему сейчас очень больно, понимаете?

Сообщение отредактировал ese - Apr 8 2008, 16:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nataly23
post Apr 8 2008, 16:51 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 134



А мне вот интересно, что муж сейчас об этом сам думает... хоть раскаялся? Котика очень жаль... Все имеют право на ошибки...

--------------------
Мою бы энергию...да в нужное русло...)))
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Apr 8 2008, 17:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(крошка)
BlackKisa, может с такими раскладами лучше кису отдать каким нить вменяемым знакомым?

Я бы лучше такого мужа отдала бы кому-нибудь, и лучше - невменямым знакомым.
BlackKisa,
Как котенок?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения