7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Девочку ударили на уроке. Школа выплатит 5 тысяч

JokkoS
post Aug 24 2018, 09:39 
Отправлено #76


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(Kangoshi @ Aug 24 2018, 09:36)
Равноправие же.  rofl.gif
*

Точно, равноправие же, пусть учатся давать сдачи, в секции ходят, что добивались то и получите. Вообще в общественном транспорте можно не уступать женскому полу место, так как у нас равноправие и мужского пола меньше, пусть ж. уступают место м., королям cool.gif

Мне кто-то усердно минусы ставит за первое мое сообщение в этой теме, потом когда вырастут те кому ничто не истина все дозволено, посмотрите на минусы с другой стороны happy.gif

Сообщение отредактировал JokkoS - Aug 24 2018, 09:44

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Aug 24 2018, 09:51 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 27 616



раньше старосты в школе были. но они в основном выполняли поручения учителя и взносы всякие собирали. а еще всех отличников прикрепляли к двоечникам и троечникам и они должны были их подтягивать по учебе. Мне тоже такой груз достался в виде двоечника соседа. biggrin.gif но он был неисправим. Чтоб я его не доставала с учебой- он просто не открывал дверь квартиры. А оно мне надо ? лишняя нагрузка ? . Так учителя с ним и мучились. smile3.gif
А в отношении дисциплины на уроке- мы разбирались после уроков всем классом- если кто мешал на уроках. Действовало. Идти против целого класса- не всякий согласится. Но мы были дружные. Не зависимо- кто и как учился. Если сбегали с уроков на лодке покататься- то всем классом. Если избили одну девочку, за то, что забрала наши дневники и сдала учителю, а тот нам всем поставил 2- за поведение- то тоже всем классом. Нас потом всех стыдили, милицию приглашали, родителей вызывали, девочка попала в больницу на нервной почве и наверное все таки с синяками. Заставили всех извиниться перед ней. Вот она- детская жестокость и детское понимание справедливости. А если бы мама той девочки обратилась в суд и наших родителей и школу наказали рублем- быстрее до всех дошло бы- что мы были не правы.

Мы же не знаем- что было на уроке. Может девочка помешала вести урок. Задала лишние вопросы. А может- что то не то сказала. Вот ей и прилетело от одноклассников. Хотя- жестоко тоже. Но времена изменились. растет другое поколение родителей и их детей. теперь люди не стесняются в суд обращаться. и правильно делают.



Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 24 2018, 10:00
Profile CardPM
  -3/0  
JokkoS
post Aug 24 2018, 10:05 
Отправлено #78


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(Natalochka @ Aug 24 2018, 09:34)
родители прежде всего должны быть любящими, не ?
*

Разве это любовь своим сюсюканием превращать человека в монстра? Поощрение глупости прикрываясь любовью это вред.

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  0/+1  
filv
post Aug 24 2018, 10:07 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(ili4 @ Aug 23 2018, 16:47)
Школам выделяет денег мэрия, она и заплатит в финале.
*

Деньги налогоплатильщиков, вы и заплатите.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Aug 24 2018, 10:08 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(JokkoS @ Aug 24 2018, 10:05)
Разве это любовь своим сюсюканием превращать человека в монстра? Поощрение глупости прикрываясь любовью это вред.
*
Это для вас любовь-сюсюканье.
Дети изначально намного лучше и чище всяких взрослых. которых уже ничего не исправит, только какой нибудь удар судьбы.
и вообще- речь о конкретном случае. я считаю, родительница повела себя верно . Теперь не мешало бы иск и к родителям тех, кто бил ее ребенка предъявить.

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 24 2018, 10:12
Profile CardPM
  -2/+1  
ili4
post Aug 24 2018, 10:16 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 378



Цитата(filv @ Aug 24 2018, 10:07)
Деньги налогоплатильщиков, вы и заплатите.
*

В финале виноват я. biggrin.gif

--------------------
Не дай Бог священникам автомат, а генералам пацифизм.
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Aug 24 2018, 12:42 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Ленивый слон @ Aug 23 2018, 21:24)
сейчас то все тоже есть.
просто раньше родителям бы даже  в голову не пришло таким образом разбираться. Поэтому дети страдали, много детей
Сейчас население более грамотное, за свои права есть возможность побороться
*

Никто не страдал, зато все учились отвечать за себя, свои поступки и слова, учились, когда можно сказать и сделать, а когда нужно язык за зубами держать и не нарываться.
Ага, подрастающему населению мама-папа до пенсии будут жопу вытирать и в суд подавать за каждый синячок.
Profile CardPM
  -2/+4  
Natalochka
post Aug 24 2018, 13:39 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(melanie_cd @ Aug 24 2018, 12:42)

Ага, подрастающему населению мама-папа до пенсии будут жопу вытирать и в суд подавать за каждый синячок.
*

если для вас -норма. что вашего ребенка в школе бьют-это ваше дело.
А для кого-то не норма.

Цитата(melanie_cd @ Aug 24 2018, 12:42)
в суд подавать за каждый синячок.
*

от такого синячка может быть сотрясение мозга и головные боли постоянные.
Profile CardPM
  -4/+3  
melanie_cd
post Aug 24 2018, 13:59 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Natalochka @ Aug 24 2018, 13:39)
если  для вас -норма. что вашего  ребенка в школе бьют-это ваше дело.
А для кого-то не норма.
от такого синячка может быть сотрясение мозга и головные боли постоянные.
*

Я не говорю, что это норма, вам показалось.
Не бывает от "ушиба мягких тканей головы" головные боли, что вы драматизируете. И 50 рублей за это просить - дурь несусветная, хоть заминусите. С родителями пацанов по-хорошему,а может и по-плохому разобраться можно и нужно. Выше правильно написали, что если бы в нашем детстве за каждую драку судились ,школа бы нафиг разорилась.
А вообще в данном конкретном случае для меня сюр, что виновата школа, конечно. Дурь какая-то. Пацанам бы навалять бы от души, но этим отец должен заниматься.
Profile CardPM
  -2/+4  
melanie_cd
post Aug 24 2018, 14:01 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(Natalochka @ Aug 24 2018, 10:08)
Дети изначально намного лучше и чище всяких взрослых. которых уже ничего не исправит, только какой нибудь удар судьбы.
*

Дети изначально - животные, оголенный провод, чистая страница, как угодно можно назвать, но если их не воспитать, животное и вырастет. Психологию почитайте, и про колонии для малолетних: именно там самая жесть по внутритюремным разборкам творится. Ангелочки невинные они исключительно для мамы и папы.
Profile CardPM
  -1/+5  
Natalochka
post Aug 24 2018, 14:06 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(melanie_cd @ Aug 24 2018, 13:59)
Я не говорю, что это норма, вам показалось.
Не бывает от "ушиба мягких тканей головы" головные боли, что вы драматизируете. И 50 рублей за это просить - дурь несусветная, хоть заминусите. С родителями пацанов по-хорошему,а может и по-плохому разобраться можно и нужно. Выше правильно написали, что если бы в нашем детстве за каждую драку судились ,школа бы нафиг разорилась.
А вообще в данном конкретном случае для меня сюр, что виновата школа, конечно. Дурь какая-то. Пацанам бы навалять бы от души, но этим отец должен заниматься.
*
Ну вы сторонница- разборок с родителями и сторонница рукоприкладства
а кто-то просто подает иск в суд и выигрывает
Profile CardPM
  -3/0  
Natalochka
post Aug 24 2018, 14:07 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(melanie_cd @ Aug 24 2018, 14:01)
про колонии для малолетних: именно там самая жесть по внутритюремным разборкам творится.
*
А это тут причем ? здесь-нормальные дети с нормальными родителями
Profile CardPM
  0/0  
genius84
post Aug 24 2018, 14:54 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(trasher @ Aug 23 2018, 16:43)
Почему школа должна, чешу репу. Сюр.
*


Во время нахождения ребенка в школе на уроках, ответственность за его жизнь и здоровье несет школа, как-то так.
Profile CardPM
  0/+3  
chudak
post Aug 24 2018, 19:12 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Natalochka @ Aug 24 2018, 14:07)
А это тут причем ? здесь-нормальные дети с нормальными родителями
*

по-вашему дети, способные ударить соседа - это нормальные дети? Родители, которые это не пресекают и дома не разбирают - это нормальные родители? Мне так не кажется. Дети, попавшие в колонии тоже учились в школе на момент совершения преступления, это как же так, до суда (совершив преступление, но не попав под расследование) - нормальные дети, а после приговора - преступники? Мне как-то кажется, что не приговор делает ребенка преступником, а сам факт противоправных действий. В данном случае этот факт имеет место.
Profile CardPM
  -1/+4  
chudak
post Aug 24 2018, 19:14 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(genius84 @ Aug 24 2018, 14:54)
Во время нахождения ребенка в школе на уроках, ответственность за его жизнь и здоровье несет школа, как-то так.
*

Увы да. Вопрос в том, что по идее эту ответственность должны бы делить родители тех, кто ударил, но почему-то виноват не тот, кто воспитывал и дал понять, что ударить можно, а тот, кто не стоял с дамокловым мечом над душой и не помешал незаконному деянию. Если продолжить идею, то за каждое преступление должны нести наказание полицейские.
Profile CardPM
  -2/+5  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения