5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах введут сертификаты дополнительного образования

Koshka
post Sep 6 2019, 12:58 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(glacial phase @ Sep 6 2019, 12:12)
я к ним звонила тоже. Они сказали , что в 2019-2020 гг сертификаты предоставят только 30% обратившихся, сумму назвать затруднились. В следующем году "успокоили" , что уже 70 % заявок удовлетворят.
*

К кому именно звонили. Кто вообще в нашем городе за сертификаты отвечает и куда за ними обращаться родителям?
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 6 2019, 18:09 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 17 698



Разве нельзя сертификатом оплатить часть, а оставшуюся часть живыми деньгами?
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Sep 7 2019, 10:53 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(Koshka @ Sep 6 2019, 12:07)
Где можно увидеть цифры по сертификатам. Есть официальные источники?
*

На собрании в ДДТ озвучили - 3400 на полгода.
Profile CardPM
  -1/0  
Koshka
post Sep 7 2019, 16:20 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(yulyashka @ Sep 7 2019, 10:53)
На собрании в ДДТ озвучили - 3400 на полгода.
*

а сколько теперь стоят "бесплатные" кружки? Вам на полгода занятий в одном кружке этой суммы хватит?
По кванториуму случайно нет информации? он остался бесплатным?

Сообщение отредактировал Koshka - Sep 7 2019, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Sep 7 2019, 16:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Кванториум бесплатный от 10 лет, по крайней мере на это полугодие, и на один вид занятий.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Sep 7 2019, 16:54 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(Алисия К @ Sep 7 2019, 16:34)
Кванториум бесплатный от 10 лет, по крайней мере на это полугодие, и на один вид занятий.
*

Это в Кванториуме сказали? В Навигаторе сертификат "светится" на нашем кружке, ранее бесплатном.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Sep 7 2019, 17:00 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(t_e_k @ Sep 7 2019, 16:54)
Это в Кванториуме сказали?  В Навигаторе сертификат "светится" на нашем кружке, ранее бесплатном.
*

Да, я на собрании была. Пока, на первое полугодие, так. (далее планируется оплата сертификатом одного объединения, но точно они сами не знают,как и когда это введут).

Сообщение отредактировал Алисия К - Sep 7 2019, 17:01
Profile CardPM
  0/+1  
осипенко
post Oct 7 2019, 18:43 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 693
Из: СЗР



Дома и дворцы творчества последний оплот бесплатного дополнительного образования в нашей стране наконец-то рухнули. angry.gif (вот счастье для кого-то) Моя дочка учится во втором классе. Ходит в 1 кружок в дом творчества и туда же нам посоветовали передать сертификат в начале сентября на общем собрании. Сейчас в школе появился еще один интересный кружок, в который мой ребенок захотел ходить. Кружок ведет преподаватель из дома творчества. Ноо, оказывается, что не тут-то было.... Ходить в кружок мы уже не имеем права, т.к. сертификата у нас уже нет. А платно ходить тоже нельзя, т.к. не понятно как это оформлять. Вот такие чудеса... Спасибо большое...
Извините, может сумбурно написала, но после того, как мне сегодня открыли глаза на доп.образование, я просто diablo.gif

Сообщение отредактировал осипенко - Oct 7 2019, 18:46
Profile CardPM
  0/+15  
Guest
post Oct 7 2019, 23:34 
Отправлено #54


Unregistered





Честно говоря, такая петрушка с жтим сертификатом, на днях говорила со специалистом, который как раз из "учреждения" принимает документы на этот пресловутый сертификат. Она сказала что они возмущены не меньше и что вся эта история ведет к тому, чтобы бесплатных кружков не осталось совсем, это ограничивает выбор детей, ведь если вы использовали сертификат в одном кружке (при этом обязательно указывается полное название кружка вплоть до названия программы) и вдруг ребенку перехотелось и захотелось на другой -то уж нет, сертификат действует только на один. И бесплатно (с сертификатом) ребенок сможет посещать только один кружок. То есть все что до нынешнего момента было бес платно, станет бесплатным только в единичном экземпляре с использованием серификата. Ужас конешно. Я сначала порадовалась было, что вот уж частично спортивный платный кружок компенсировать удасться, а творческий итак бесплатный. Ан нет. Разве государство что- нибудь реально путное и провильное, в помощь простому люду сделает??🙄
  0/+2  
мамадочи
post Oct 8 2019, 10:27 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 333



ЮЗР опять в пролете. кружков нет.
Profile CardPM
  0/0  
belkalara
post Oct 10 2019, 17:52 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 579



А мы как всегда терпим и не возмущаемся. Все молчат.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Oct 10 2019, 17:59 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 11 389



Так кванториумы и, иже с ними, изначально были задуманы как сыр в мышеловке. Попались! Терпите до 2021 года.
Profile CardPM
  0/0  
belkalara
post Oct 10 2019, 18:02 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 579



Получила сертификат на ребенка в один кружок во дворце творчества, но деть захотел ходить еще на танцы там же, во дворце. Позвонила во дворец творчества, там мне сказали, что если есть места по муниципальному заданию, то можно записаться. В нашем кружке танцы поделены на 2 программы: одна бесплатная, а другая по сертификату. По идее, меня устраивает водить ребенка 1 раз в неделю. Я записалась конечно, заявку на навигаторе подтвердили, заявление написала. Но что-то мне чутье подсказывает, что когда они оприходуют все сертификаты в данном кружке, то скажут мне: извините, вам места не осталось.
Непонятная ситуация, конечно, творится: многие недовольны, но ничего не предпринимают. Блин, реально все идет к тому, что не будет бесплатных кружков. А в следующем году, мне сказали, что такая же система будет и в спортивных секциях. Вот уж весело будет..... В цивилизованных странах образование становится все более доступным, а у нас гайки закручивают будь здоров.
Я прям злая. В прошлом году никуда бесплатно не ходили, везде платили. А в этом году пояса пришлось затянуть , и тут нате вам, здрасте, приехали
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Oct 15 2019, 16:17 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 11 389



Что интересно клиенту - основа любого бизнеса! Что выберет ребенок по мнению «Просвещения»? Естественно, поиграться в Лего! Так что «ничего личного».

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 10885256_319807801542304_6556022171775401741_n__1_.jpg
 - Размер: 303,6кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Oct 16 2019, 13:20 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 606



Создала тему, так как здесь не видела. В итоге очень пожалела, что вообще носила документы, стояла в очереди, что так, что сяк, все равно полная стоимость, конечно мы будем и за оплату водить своего ребенка в ее кружок, но ведь отчитаются о бесплатных кружках. Хорошего всем гениальным мыслителям, которые добрались и до наших детей, я точно не желаю.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения