Ответить Создать тему

Обман или не профессионализм сотрудника салона МТС

KpAy4
post May 5 2018, 15:51 
Отправлено #1


Денис

Сообщений: 529



Нужна была сим-карта для модема. Сотрудник салона МТС предложила тарифный план "Для планшета". Я сразу переспросил будет ли работать с модемом, меня заверили что точно будет. По факту оказалось с модемом не работает, звонок в техподдержку МТС это подтвердил. Техподдержка предложили несколько вариантов решения проблем, но все они требовали либо пополнить счёт для перехода на другой тариф, либо идти в офис для написания письменной претензии на возврат денежных средств. Что это было, обман - с целью впихнуть любым образом симку, или непрофессионализм - незнание тарифов сотрудником МТС, решайте сами. Салон находится в магазине Лента на Тракторостроителей. Всё это лишняя трата дорогого времени на ерунду из-за чьих то косяков. Желания платить лишних денег нет, ушел писать претензию.
Profile CardPM
  -5/+2  
Gray
post May 5 2018, 17:02 
Отправлено #2


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(KpAy4 @ May 5 2018, 15:51)
Сотрудник салона МТС предложила тарифный план "Для планшета". Я сразу переспросил будет ли работать с модемом, меня заверили что точно будет.
*
поэтому не надо верить тому, что говорят в салонах (да и в ТП тоже бывают сказочники), а лучше почитать описание тарифа

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Danilov
post May 5 2018, 17:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



особенно мтсовцам
Profile CardPM
  0/0  
KpAy4
post May 5 2018, 18:44 
Отправлено #4


Денис

Сообщений: 529



Претензию приняли, сказали ждать 10 дней. Сотрудник который втюхал мне сим карту оказался руководителем этого салона crazy.gif . Ну и оказалось салон не принадлежит МТСу, а обычный франчайзинг.
Profile CardPM
  -3/0  
k111112
post May 5 2018, 23:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 832



Похоже на конкурентные войны или на желание "насолить".

Сообщение отредактировал k111112 - May 5 2018, 23:25

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post May 6 2018, 01:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(k111112 @ May 5 2018, 23:25)
Похоже на конкурентные войны или на желание "насолить".
*


нет это ненависть. к барыгам мтс
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post May 6 2018, 11:49 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(KpAy4 @ May 5 2018, 15:51)
Нужна была сим-карта для модема. Сотрудник салона МТС предложила тарифный план "Для планшета". Я сразу переспросил будет ли работать с модемом, меня заверили что точно будет. По факту оказалось с модемом не работает, звонок в техподдержку МТС это подтвердил. Техподдержка предложили несколько вариантов решения проблем, но все они требовали либо пополнить счёт для перехода на другой тариф, либо идти в офис для написания письменной претензии на возврат денежных средств. Что это было, обман - с целью впихнуть любым образом симку, или непрофессионализм - незнание тарифов сотрудником МТС, решайте сами. Салон находится в магазине Лента на Тракторостроителей. Всё это лишняя трата дорогого времени на ерунду из-за чьих то косяков. Желания платить лишних денег нет, ушел писать претензию.
*

Способов обхода блокировки работы симки в модеме описаны навалом в YouTube.
Так называемые специалисты в салонах МТС,только на словах специалисты.
Profile CardPM
  0/+2  
ss-77
post May 6 2018, 12:17 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 322



половина персонала всех операторов чисто продавцы, далеко не консультанты и не знатоки своей кухни
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post May 6 2018, 12:59 
Отправлено #9


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 680
Из: ума почти выжил



Да, блин, чувак тупо понадеялся, что симка будет работать и в модеме. Откуда ему там знать прям все тонкости всей этой кухни. Он же не может лично всё проверить.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 6 2018, 16:16 
Отправлено #10


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(AVARRON @ May 6 2018, 12:59)
Откуда ему там знать прям все тонкости
*

Из описания, вестимо. Или название не смутило?
Цитата
Тарифный план не предназначен для использования в модемах. Если SIM-карта c тарифом используется в модеме, доступ в интернет ограничен. Рекомендованный для модемов тариф - «МТС Коннект-4».
Profile CardPM
  0/0  
KpAy4
post May 6 2018, 23:00 
Отправлено #11


Денис

Сообщений: 529



Специально для тех, кто не увидел или специально не хочет видеть, повторяю - я 2 раза уточнял у сотрудника салона, будет ли данный тарифный план работать с модемом и мне РУКОВОДИТЕЛЬ салона ответил утвердительно! Я не ожидал такого подвоха.
Сегодня зашел в салон МТС в Шупашкаре (нужен МТС, с другими сетями в деревне проблема), предложили за 600 руб/мес ТП для ноутбука (идет рекомендуемым к модему), спросил ТП подешевле (безлимит не нужен), предложили другой, читаю полное писание - первая сноска "тарифный план не предназначен для модемов" facepalm_ani.gif . Понял окончательно, что у них качество обслуживания не главное, главное план по продажам, и клиент сам во всем виноват.
Спасибо Mentol58, оказывается простая смена ИМЕЙ позволяет модем превратить в планшет, инет заработал.
К сотовым операторам никакого отношения не имею. Тема создана исключительно из-за того, что пришлось потратить много личного времени на беготню, изучения обхода блокировки из-за некачественного обслуживания. Если бы была заказуха, снимал бы все на камеру, выложил на ютуб, и стоял бы рядом с салоном с табличкой "МТС обманывает".
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 8 2018, 18:36 
Отправлено #12


SAGE

Сообщений: 24 993



Да что сотрудники МТС! Вы посмотрите на их сайт: Тариф "Супер МТС". В салоне сказали одно, на их сайте тоже написано все красиво, а на деле тарифицируется иначе. И если скачать подробный тариф в виде pdf-файла, то там действительно вообще все по-другому. Наглый обман, иначе и не скажешь. У меня маман повелась на россказни сотрудника салона, купила симку с этим тарифом и удивляется, почему списывают денег больше!

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения