2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Барсучий жир: , ЗА и ПРОТИВ

_book_
post Oct 23 2008, 17:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата
От кашля- сильнейшая вещь!

поддерживаю)сын болел,только этим от кашля избавились.кроме этого можно натирать немного грудку и спинку-но сама не делала так.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
runni
post Mar 3 2009, 10:26 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 262
Из: СЗР



Нас тоже спасает барсучий жир, кашель быстро проходит. У сына склонность к обструктивному бронхиту, бывает всю ночь кашляет, спать не может. Единственная проблема - заставить его выпить. Покупаем в аптеке "Магия", 200 мл топленого жира стоит ок. 190 рублей, торговая марка "Сустамед", в темном бутылечке.
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Mar 3 2009, 20:37 
Отправлено #18


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



барсучий жир абсолютно бесполезен.

Странно...Чего-же тогда туберкулёзники и прочие больные лёгочными заболеваниями гоняются за ним?
Нужно знать теорию(анатомию с физиологией) в лёгочных мешочках, через которые проходит воздух, поверхность покрыта жирообразным спецвеществом(сурфактант). Он расходуется на знергообмен.
Для восстановления лёгочного покрытия(сурфактанта) рекомендуют
лецитин и ненасыщенные жиры.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 3 2009, 21:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(andrtr11)
барсучий жир абсолютно бесполезен.

Смотря для чего бесполезен... От нежелательного зачатия лучше презервативы. Их тоже в аптеке продают...

Сообщение отредактировал vnik - Mar 3 2009, 21:52

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
alatyr
post Mar 3 2009, 22:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 447



Меня маленьким тоже поили. Я как слово "барсучий" услышу, до сих пор воротит. Мама, чтобы я выпил, рядом клала целый набор всяких вкусностей...
Profile CardPM
  0/0  
Норка
post Mar 11 2009, 17:58 
Отправлено #21


Unregistered





вообще то он на самом деле полезен, испытала на себе. при заболеваниях верхних дыхательных путей, бронхов и легких. мужу посоветовали при гастрите, сейчас пьем.
  0/0  
Керогазов
post Mar 12 2009, 12:57 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(zaza @ Oct 22 2008, 23:11)
барсучий жир абсолютно бесполезен. Это лишь способ выколачивания денег из лохов.
*

абсолютно здравая мысль.
Цитата
Странно...Чего-же тогда туберкулёзники и прочие больные лёгочными заболеваниями гоняются за ним?
исключительно из глупости. Они бы лучше бы таблетки пили.
Profile CardPM
  0/0  
Бодрова
post Nov 29 2012, 15:25 
Отправлено #23


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ LightBeetle

Сообщений: 1 330



Поделитесь еще впечатлениями от приема барсучьего жира, при бронхитном кашле многим принимавшим помог? Уже очень долго бронхит меня донимает, наверное уже в хроническую стадию перешел, недавно пневмонией переболела, сейчас снова кашель начался, думаю попробовать барсучий жир. И кто какой принимал, аптечный или у охотников доставали, если у охотников, то не страшно, что барсучий жир не очень то чистый, может барсук болел чем-нибудь?
Profile CardPM
  0/0  
Maliya
post Nov 29 2012, 15:35 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Бодрова @ Nov 29 2012, 16:25)
Поделитесь еще впечатлениями от приема барсучьего жира, при бронхитном кашле многим принимавшим помог? Уже очень долго бронхит меня донимает, наверное уже в хроническую стадию перешел, недавно пневмонией переболела, сейчас снова кашель начался, думаю попробовать барсучий жир. И кто какой принимал, аптечный или у охотников доставали, если у охотников, то не страшно, что барсучий жир не очень то чистый, может барсук болел чем-нибудь?
*

в аптеке же продается 2 варианта: в жидком виде и в капсулах. Если уже ниче не помагает покупайте быстрее!!! Поможет!!! Но готовьтесь к неприятным ощущениям немножко...все таки это не конфетка)))
Profile CardPM
  0/0  
Бодрова
post Nov 29 2012, 15:53 
Отправлено #25


Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ LightBeetle

Сообщений: 1 330



Цитата(Maliya @ Nov 29 2012, 16:35)
в аптеке же продается 2 варианта: в жидком виде и в капсулах. Если уже ниче не помагает покупайте быстрее!!! Поможет!!! Но готовьтесь к неприятным ощущениям немножко...все таки это не конфетка)))
*

а вы сами пробовали аптечный, эффект есть, и какой лучше в капсулах или жидкий?
Profile CardPM
  0/0  
Maliya
post Nov 29 2012, 16:00 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Бодрова @ Nov 29 2012, 16:53)
а вы сами пробовали аптечный, эффект есть, и какой лучше в капсулах или жидкий?
*

Смысла нет придумывать мне. На самом деле он токо помог. В капсулах легче выпить - сами понимаете это вещь не из приятных. А узнала я о нем случайно. Ехала в поезде. Там женщина сказала - вот ребенку ничего не помогало уже. ТОлько он и спас. Я до этого даже не слышала. ПОтом пошла в аптеку - оказывается продается. Сначала его продавали токо в обычном виде. Потом додумались делать в капсулах - видать чтоб легче было принимать.
Profile CardPM
  0/0  
di17
post Dec 21 2012, 18:38 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 74



Просматривая первые ответы в теме, напрашивается вывод о неэффективности продуктов из аптек по причине малой доли самого барсучьего жира. Может кто-нибудь подтвердить или опровергнуть это? Натуральный барсучий жир, приобретаемый непосредственно у охотников, при всех полезных свойствах, вызывает опасения относительно его безопасности для здоровья (что за животное, не больное ли, сколько, где и как хранилось и т.д., ну Вы понимаете)...
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Dec 21 2012, 18:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Купила недавно Барсукор ,жидкий барсучий жир. Думала ,он для натирания ,оказалось в инструкции написано для употребления внутрь. Состав:Жир барсука топленый. На вкус попробовать не решилась, при натирании пахнет не очень.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения