83 Страницы « < 79 80 81 82 83 >  
Тема закрыта Создать тему

Олимпиада по технологии глазами artileria , Все в одну тему из разных тем "ОиН"

chudak
post May 19 2023, 19:58 
Отправлено #1201


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 19 2023, 17:47)
Самое трудное на олимпиаде по технологии пройти РЭ.
*

Очередная строка в словарик "прошел на РЭ = призер на ЗЭ"? Ведь это же самое трудное, победа на ЗЭ - это просто мелочь по сравнению с РЭ? Ну про то, что даже вами рекомендованные участники не подтверждают истинность этого императива я молчу, но напомню, что ВСЕ участники ЗЭ проходили РЭ, просто в разных регионах)).
Цитата(artileria @ May 19 2023, 17:47)
Были призёры РЭ олимпиады по технологии и от 55ой школы. Как говорил Панов, к сожалению, не способны они выше прыгнуть, предел у них такой.
*

Но если это их предел, то почему тут столько вылито на комиссию, на учителей, на минобр и ещё на кого-то?
Цитата(artileria @ May 19 2023, 17:47)
Если когда - то по навету дяди Пети  49 оказалась не при делах, то последние годы без нветов она должна цвести и пахнуть и раз за разом выдавать результат на ЗЭ Всероса по технологии. Видимо не в наветах дело.
*

Так, вернемся к началу:
Цитата(artileria @ May 19 2023, 17:47)
Самое трудное на олимпиаде по технологии пройти РЭ.
*

Прочитайте еще раз:
Цитата(chudak @ May 19 2023, 17:24)
Победитель региона по Чувашии в 9 классе Федоров - 49 школа, победитель региона по Чувашии в 10 классе Герасимов - 49 школа.
*
И тут вдруг разговор, что "не выдает результат". Лучшие в республике.
Проще говоря ученики 55-ой после победы на ЗЭ могут говорить, что "предел у них такой, выше РЭ не прыгнут" и потому больше побед не приносить, а ученики 49 - ну просто обязаны все дружно быть гениями в этой области.
А не перечитать ли:
Цитата(artileria @ May 10 2023, 12:40)
У него было много учеников,  которых он готовил на Всероссийскую олимпиаду по технологии ещё в Петрозаводске, но никто дальше региона не выходил.
Такого у меня не было ни до, ни после и, видимо, не будет никогда.
*

Грабли, однако, грабли. Да простят меня форумчане за повторение.
Получается, что Панов молодец, замечательный, ну просто потому, что вырастил ОДНОГО победителя ЗЭ. Ну а то, что остальные его ученики дальше РЭ не пошли - это предел у них такой, что поделать. А недоросль Кудряшов - он просто не в состоянии, он всё никак не может правильно учить, не смотря на то, что у него есть НЕСКОЛЬКО участников ЗЭ (а это значит ПРОХОДИЛИ дальше региона), есть призер ЗЭ, а уж победителей-призеров РЭ в 49 ой как не мало. При этом ну нельзя же говорить, что у учеников может быть предел такой, они же должны быть без ограничений по способностям. Просто гениальное по объективности сравнение)).
Как всегда напрашивается вывод о том, что оценивается не кто готовил, а КОГО готовили и кто был тем самым победителем ЗЭ.

Сообщение отредактировал chudak - May 19 2023, 20:01
Profile CardPM
  0/+1  
Мак Сим
post May 22 2023, 12:41 
Отправлено #1202


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ May 19 2023, 14:50)
К сожалению, даже материальное стимулирование не привлекает нынче детей на участие в олимпиаде по технологии, но по другим предметам есть общее увеличение призёров по МЭ и РЭ.
*
Цитата(Мак Сим @ May 19 2023, 15:26)
Ну, я вас за язык не тянул. Насколько я помню, в этом году был один призер региона от школы (по ОБЖ). Я что-то путаю, или это и есть "увеличение призеров"?
*
Поскольку на прямые неудобные вопросы артилерия демонстративно не отвечает, то это сделаю я. Если я вдруг ошибусь в цифрах - меня же поправят, правда?

Итак, про "общее увеличение призеров".

Ну, про МЭ я ничего писать не буду - во-первых, лениво ковырять протоколы, во-вторых, сам артилерия победителей и призеров муниципа ни в грош не ставит и много раз писал разные гадости про них - не бойцы, слились, не подтвердили, "как они будут нами управлять" и прочая демагогия.

Про ЗЭ - тем более писать не буду, ибо не о чем.

Про региональный этап. Тут все ищется в пять минут.

2018 год - 1 призер (не выяснял, кто, но так в письме артилерии сказано)
2019 год - 1 призер (технология 9)
2020 год - 2 призера (технология 10, ОБЖ 9)
2021 год - 3 призера (технология 11, ОБЖ 10 и 11)
2022 год - 1 призер (ОБЖ 10)
2023 год - 1 призер (ОБЖ 9)

Как-то так про увеличение.

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post May 22 2023, 13:31 
Отправлено #1203


Активный

Сообщений: 11 392



Цитата(Мак Сим @ May 22 2023, 12:41)
Поскольку на прямые неудобные вопросы артилерия демонстративно не отвечает, то это сделаю я. Если я вдруг ошибусь в цифрах - меня же поправят, правда?

Итак, про "общее увеличение призеров".

Ну, про МЭ я ничего писать не буду - во-первых, лениво ковырять протоколы, во-вторых, сам артилерия победителей и призеров муниципа ни в грош не ставит и много раз писал разные гадости про них - не бойцы, слились, не подтвердили, "как они будут нами управлять" и прочая демагогия.

Про ЗЭ - тем более писать не буду, ибо не о чем.

Про региональный этап. Тут все ищется в пять минут.

2018 год - 1 призер (не выяснял, кто, но так в письме артилерии сказано)
2019 год - 1 призер (технология 9)
2020 год - 2 призера (технология 10, ОБЖ 9)
2021 год - 3 призера (технология 11, ОБЖ 10 и 11)
2022 год - 1 призер (ОБЖ 10)
2023 год - 1 призер (ОБЖ 9)

Как-то так про увеличение.
*


Так и победителей и призёров РЭ олимпиады по технологии тоже тоже "ни в грош не ставлю", так как не вышли на ЗЭ Всероса и не дали результата. Не раз об этом говорил с призёрами 55ой. Как говорится выше головы не прыгнешь, говорил Панов.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 22 2023, 14:54 
Отправлено #1204


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 22 2023, 13:31)
Так и победителей и призёров РЭ олимпиады по технологии тоже тоже "ни в грош не ставлю", так как не вышли на ЗЭ  Всероса и не дали результата. Не раз об этом говорил с призёрами 55ой. Как говорится выше головы не прыгнешь, говорил Панов.
*

Приходили к призерам и в лицо называли их неумехами?) И после этого хотите, чтобы ваши же премии их как-то стимулировали?
Поддержу вопрос Мак Сима, так где же общее увеличение числа призеров?

Сообщение отредактировал chudak - May 22 2023, 14:55
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post May 22 2023, 15:05 
Отправлено #1205


Активный

Сообщений: 11 392



Цитата(chudak @ May 22 2023, 14:54)
Приходили к призерам и в лицо называли их неумехами?) И после этого хотите, чтобы ваши же премии их как-то стимулировали?
Поддержу вопрос Мак Сима, так где же общее увеличение числа призеров?
*


Так же вы называли когда - то участников МЭ олимпиады по технологии на своей комиссии: кто - то из них табуретку подписал чужим именем, кто не сам оправку делал и выдавал её за свою работу, кто - то про технологию обработки шпона хотел обмануть и пролезть на РЭ. Много "неумех" через вас проходили.

Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post May 22 2023, 18:12 
Отправлено #1206


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 22 2023, 15:05)
Так же вы называли когда - то участников МЭ олимпиады по технологии на своей комиссии: кто - то из них табуретку подписал чужим именем, кто не сам оправку делал и выдавал её за свою работу, кто - то про технологию обработки шпона  хотел обмануть и пролезть на РЭ. Много "неумех" через вас проходили.
*

))) Может покажете, где ж я победителей МЭ и РЭ называю неумехами???? Хитрецами, обманщиками - да, иногда приходится.
Вам, видимо, надо объяснять разницу между победителями и призерами МЭ и теми, кто предъявил чужую работу и остался в самом хвосте списка с нулевыми баллами за изделие?
Про грабли я уже устал повторять. Кто-то делал оправку с ЧАСТИЧНЫМ использованием чужого труда и дополнительной обработкой на ЗАВОДСКОМ оборудовании, но при этом приписывал ВСЮ РАБОТУ себе лично, утверждая это даже когда задавали прямой вопрос "а тебе кто-то помогал?". Кто-то, защищаясь на МЭ, утверждал, что не делал дополнительной обработки кромок шпона после выпиливания лобзиком, а потом здесь на форуме выяснялось, что он всё-таки шлифовал эти самые кромки. Вот теперь выясняется, что все эти эпизоды ни в коем случае нельзя называть обманом). По какому кругу пойдем топтать эти самые грабли? Может просто перечитаете ветку самостоятельно, без форумчан?
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post May 22 2023, 18:33 
Отправлено #1207


Активный

Сообщений: 11 392



Цитата(chudak @ May 22 2023, 18:12)
))) Может покажете, где ж я победителей МЭ и РЭ называю неумехами???? Хитрецами, обманщиками - да, иногда приходится.
Вам, видимо, надо объяснять разницу между победителями и призерами МЭ и теми, кто предъявил чужую работу и остался в самом хвосте списка с нулевыми баллами за изделие?
Про грабли я уже устал повторять. Кто-то делал оправку с ЧАСТИЧНЫМ использованием чужого труда и дополнительной обработкой на ЗАВОДСКОМ оборудовании, но при этом приписывал ВСЮ РАБОТУ себе лично, утверждая это даже когда задавали прямой вопрос "а тебе кто-то помогал?". Кто-то, защищаясь на МЭ, утверждал, что не делал дополнительной обработки кромок шпона после выпиливания лобзиком, а потом здесь на форуме выяснялось, что он всё-таки шлифовал эти самые кромки. Вот теперь выясняется, что все эти эпизоды ни в коем случае нельзя называть обманом). По какому кругу пойдем топтать эти самые грабли? Может просто перечитаете ветку самостоятельно, без форумчан?
*



Так есть тут дядя Максим, который приписывает мне слова "... артилерия победителей и призеров муниципа ни в грош не ставит...". Отвечаю, что да и РЭ олимпиады по технологии тоже "ни в грош не ставлю" и почему - то вы написали что их назвал неумехами? Запишем в ваш словарик: "ни в грош не ставлю" = "неумеха".
Все вас обманывали на олимпиаде по технологии, но 0 за изделие поставили только одному. Другому значительно снизили думали, что хватит для того, чтобы не прошёл на РЭ олимпиады по технологии. Ошиблись. Теперь локти кусаете - жалеете, что 0 не поставили за иделие и за технологию. Позитивнее надо ребят оценивать на олимпиаде по технологии по их достоинствам, а не принадлежностью к определённым школам. Результат вего этого ощитили в этом году.

Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post May 22 2023, 19:05 
Отправлено #1208


черный бада

Сообщений: 13 643
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ May 22 2023, 18:33)
Так есть тут дядя Максим, который приписывает мне слова "... артилерия победителей и призеров муниципа ни в грош не ставит..."
*
Стоп-стоп. Не обрезайте фразу.
Цитата(Мак Сим @ May 22 2023, 12:41)
и много раз писал разные гадости про них - не бойцы, слились, не подтвердили, "как они будут нами управлять" и прочая демагогия.
*
Вы ничего подобного не писали? Я ведь на каждое свое слово найду ваш пост с таким содержанием.
Более того, уже неоднократно находил, но вам все божья роса и пережевывание десятилетних обидок по сотому разу.

И что там с увеличением числа призеров? Соврали, как обычно?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post May 22 2023, 19:16 
Отправлено #1209


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 22 2023, 18:33)
Так есть тут дядя Максим, который приписывает мне слова  "... артилерия победителей и призеров муниципа ни в грош не ставит...".  Отвечаю, что да и РЭ олимпиады по технологии тоже "ни в грош не ставлю"  и почему - то вы написали что их назвал неумехами?  Запишем в ваш словарик:  "ни в грош не ставлю" = "неумеха".
*

А вы можете хорошего специалиста ни в грош не ставить? Впрочем судя по тому, что лучшего ученика города по технологии ни в грош не ставите - пожалуй да, можете). Заметьте, лучшего в республике. Что ж тогда говорить про остальных учеников).
Цитата(artileria @ May 22 2023, 18:33)
Другому значительно снизили думали, что хватит для того, чтобы не прошёл на РЭ олимпиады по технологии.
*

Нет, не ошиблись.
Цитата(artileria @ May 22 2023, 18:33)
Позитивнее надо ребят оценивать на олимпиаде по технологии по их достоинствам, а не принадлежностью к определённым школам.
*

Проще говоря потом этот ученик не проходил МЭ и оценки его были вновь низкие? Или по результатам МЭ он прошел на РЭ и дальше? Более того, мы же (те самые члены комиссии МЭ, которых вы так ненавидите) и помогли этому ученику получить на следующий год куда более высокие баллы на МЭ. Грабли.
Скажите, вам не надоело круги нарезать по натоптанной дорожке?)) Уже не раз предлагалось перечитать ветку и найти там те же ответы на те же вопросы.
Цитата(artileria @ May 22 2023, 18:33)
Результат вего этого ощитили в этом году.
*

Ну да. Вы куда более позитивно оценивали девочку в прошлом году. Результат? Объективная оценка ЗЭ подтвердила тот же низкий уровень подготовки.
Может начать оценивать объективно, а не по НЕ принадлежности к определенной школе?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post May 22 2023, 19:58 
Отправлено #1210


Активный

Сообщений: 11 392



Цитата(chudak @ May 22 2023, 19:16)
А вы можете хорошего специалиста ни в грош не ставить? Впрочем судя по тому, что лучшего ученика города по технологии ни в грош не ставите - пожалуй да, можете). Заметьте, лучшего в республике. Что ж тогда говорить про остальных учеников).

*


Никто из них не прошёл на ЗЭ Всероса олипиады по технологии. Промежуточный результат на этой олимпиаде не всчёт.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post May 22 2023, 20:25 
Отправлено #1211


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 22 2023, 19:58)
Никто из них не прошёл на ЗЭ Всероса олипиады по технологии. Промежуточный результат на этой олимпиаде не всчёт.
*

Никто из учеников 55 не пошел даже на ШЭ, ученики многих других школ не прошли даже на этот этап. Что скажете об этих детях? (Ну уж если лучших в республике ни в грош не ставите.)
Напомню, именно эти дети, а не призеры-победители ЗЭ станут токарями, фрезеровщиками и прочими рабочими, выпускающими те самые тракторы, для которых вы готовили техпроцессы.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post May 22 2023, 20:37 
Отправлено #1212


Активный

Сообщений: 11 392



Цитата(chudak @ May 22 2023, 20:25)
Никто из учеников 55 не пошел даже на ШЭ, ученики многих других школ не прошли даже на этот этап. Что скажете об этих детях? (Ну уж если лучших в республике ни в грош не ставите.)
Напомню, именно эти дети, а не призеры-победители ЗЭ станут токарями, фрезеровщиками и прочими рабочими, выпускающими те самые тракторы, для которых вы готовили техпроцессы.
*


Сомневюсь, что в этом году и вы у себя в лицее 3 проводили ШЭ олимпиады по технологии. Вы же не токарей и фрезеровшиков для заводов готовите.
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post May 22 2023, 21:45 
Отправлено #1213


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 22 2023, 20:37)
Сомневюсь, что в этом году и вы у себя в лицее 3 проводили ШЭ  олимпиады по технологии. Вы же не токарей и фрезеровшиков для заводов готовите.
*

Проводил, как и в предыдущие годы. 2 пятиклассника, 7 шестиклассников, 1 девочка участвовала по направлению юношей в 7 классе. Протоколы, как положено. Вот 8-классников не было, а участник от лицея на МЭ пошел на основании результатов прошлого года (призер), подтвердил уровень, вновь призер. К сожалению на будущий год не пойдет, поскольку поступил в Питерскую школу при универе. Но искренне считаю, что ему там учиться полезнее, парень умный, больше узнает.
Есть одна проблема, ребята приходят на олимпиаду, но ни один из них не приходил на дополнительные занятия, не спрашивал как именно надо готовиться к олимпиаде, что необходимо и какие задачи надо будет решать. Уже не раз говорил, что далеко не все ребята идут на олимпиаду за победой. Есть те, кто идут "для количества", ну или для того, чтобы сбежать с уроков. Опыт позволяет говорить о том, почему и как участвуют ребята в ШЭ.
Совершенно верно, в лицее готовят не токарей и фрезеровщиков, поэтому ребята куда серьезнее занимаются по другим предметам, считая их более важными для своей будущей карьеры.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post May 23 2023, 05:30 
Отправлено #1214


Активный

Сообщений: 11 392



Цитата(chudak @ May 22 2023, 21:45)
Проводил, как и в предыдущие годы. 2 пятиклассника, 7 шестиклассников, 1 девочка участвовала по направлению юношей в 7 классе. Протоколы, как положено. Вот 8-классников не было, а участник от лицея на МЭ пошел на основании результатов прошлого года (призер), подтвердил уровень, вновь призер. К сожалению на будущий год не пойдет, поскольку поступил в Питерскую школу при универе. Но искренне считаю, что ему там учиться полезнее, парень умный, больше узнает.
Есть одна проблема, ребята приходят на олимпиаду, но ни один из них не приходил на дополнительные занятия, не спрашивал как именно надо готовиться к олимпиаде, что необходимо и какие задачи надо будет решать. Уже не раз говорил, что далеко не все ребята идут на олимпиаду за победой. Есть те, кто идут "для количества", ну или для того, чтобы сбежать с уроков. Опыт позволяет говорить о том, почему и как участвуют ребята в ШЭ.
*

Когда был Панов, участвующих на ШЭ олимпиады было гораздо меньше.

Цитата(chudak @ May 22 2023, 21:45)
Совершенно верно, в лицее готовят не токарей и фрезеровщиков, поэтому ребята куда серьезнее занимаются по другим предметам, считая их более важными для своей будущей карьеры.
*

Из олимпиадников по технологии 55ой, дошедших до МЭ, ни один не работает токарем или фрезеровщиком. Учились и/или учатся в престижных унивирситетах и/или занимаются важными для своей карьеры делами.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post May 23 2023, 10:50 
Отправлено #1215


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ May 23 2023, 05:30)
Когда был Панов, участвующих на ШЭ олимпиады было гораздо меньше.
*

А какое отношение Панов имеет к ШЭ Лицея?
Цитата(artileria @ May 23 2023, 05:30)
Из олимпиадников по технологии 55ой, дошедших до МЭ, ни один не работает токарем или фрезеровщиком. Учились и/или учатся в престижных  унивирситетах и/или занимаются важными для своей карьеры делами.
*

Собственно уже не раз говорилось, что победители олимпиад занимаются зачастую тем, что мало относится к их победе. Человек доказал, что умеет работать руками, создавать изделия, а работает преподавателем. Доказал, что хорошо знает историю, а стал, ну скажем, экономистом. Ну и так далее. Чем хвалитесь? Тем, что результаты ну как бы не в тему?

Сообщение отредактировал chudak - May 23 2023, 12:54
Profile CardPM
  0/0  

83 Страницы « < 79 80 81 82 83 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: