6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Метро 2033 , Кто читал?

Бландинго
post Aug 19 2009, 13:17 
Отправлено #46


Небрюнетго

Сообщений: 5 770



Цитата(Пеппи)
ты невнимательно четало, значит! с ввц вроде их приволокли, когда ОНО началось...
Цитата(Алсушка)
В предыстории к метро сказано все. И про свиней,и про грибы, и про воду, и про электричество. Кому что непонятно-прочитайте ее. Там практически на все вопросы по Метро ответы имеются.
ясно, значит, упустила этот момент, но перечитывать не буду гг


--------------------
из Москвы высылала морковь, на которой писала "люблю"
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Aug 21 2009, 10:21 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 957



Дочитала "Метро 2033" до конца. Неоднозначные впечатления о книге, интересна сама идея о фантастическом мире после ядерной войны, много душевных терзаний и размышлений главного героя. Несомненно, в книге можно заметить много неточностей и спорных моментов, но несмотря на это, она мне понравилась. Финал для меня оказался неожиданным, не думала что так все круто повернется.

"На долю секунды ему показалось, что все на свете вдруг потеряло смысл - и его миссия, и попытки человека выжить в изменившемся мире, и вообще жизнь во всех ее проявлениях. В ней не было ничего - только пустой темный туннель отмеренного каждому времени, через который он должен вслепую брести от станции "Рождение" до станции "Смерть". Искавшие веру просто пытались найти в этом туннеле боковые ответвления. Но станций было всего две, и туннель строился только для того, чтобы их связать, поэтому никаких ответвлений в нем не было и быть не могло."

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Aug 21 2009, 10:27
Profile CardPM
  0/0  
Suok
post Sep 25 2009, 22:10 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 45



Мне очень понравилась книга, конечно жуткие картины рисуются в воображении ohmy.gif этот разрушенный город... эти "черные", читающие мысли, люди стараются выжить кто как может... была расстроена такой развязкой... ну как же так!!
это была 1ая часть... потом вышла 2ая часть(( вызвала шок... так нудно, так долго, так однотипно... ужасно!! не портите впечатление, не читайте "метро 2034"

--------------------
Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин, не заставит меня плакать!
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Sep 26 2009, 02:57 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 015



Цитата(Suok)
Мне очень понравилась книга, конечно жуткие картины рисуются в воображении  этот разрушенный город... эти "черные", читающие мысли, люди стараются выжить кто как может... была расстроена такой развязкой... ну как же так!!
это была 1ая часть... потом вышла 2ая часть(( вызвала шок... так нудно, так долго, так однотипно... ужасно!! не портите впечатление, не читайте "метро 2034"

если не читать "метро 2034" - то так и будешь думать:
- А чем там дело кончилось? А как там?
Так что читать! smile.gif
Книга интересна тем тем, что довольно интересно продуман мир после войны... Хотя конечно мистическое - ну не в тему совсем, придумал-бы что-то более реальное.

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Sep 26 2009, 12:04 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(daplex @ Sep 26 2009, 03:57)
если не читать "метро 2034" - то так и будешь думать:
- А чем там дело кончилось? А как там?
*

Я обычно после прочтения большинства книг и после просмотра большинства фильмов так думаю. В этом есть какая-то прелесть - каждый додумывает жизнь героев после финальной точки (кадра) самостоятельно. Если только там, конечно, не сказано "и жили они долго и счастливо..." wink.gif Так что не убедили rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Oct 3 2009, 22:21 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 553



Идея интересная, но реализация слабоватая. Язык скудный, словесность изящна как кирзовый сапог. Философские отступления приходилось пропускать, давно не попадались такие нескладные и банальные рассуждения. И в самом деле, как будто школьник писал. Но концовка понравилась. Попробую Метро 2034 и Сумерки.
Profile CardPM
  0/0  
Aliena Morte
post Nov 8 2009, 21:50 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 44
Из: палаты №6



Читаю, сейчас где-то на середине. На моё мнение слишком много банальных штампов, свойственных для подобного жанра. Но следить за путешествием по карте метро довольно интересно =) А вообще, по этой книге вышел бы отличный фильм, но читать скучновато.

Сообщение отредактировал Aliena Morte - Nov 8 2009, 21:50

--------------------
Осень вечна...
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Nov 9 2009, 14:10 
Отправлено #53


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Sashurik)
Идея интересная, но реализация слабоватая. Язык скудный, словесность изящна как кирзовый сапог. Философские отступления приходилось пропускать, давно не попадались такие нескладные и банальные рассуждения. И в самом деле, как будто школьник писал.

+1

Однако посещая Москву и катаясь в тамошнем метро, поневоле постоянно возвращаюсь к книге: "так, здесь у Глуховского были червепоклонники, а это я приехал в Полис" и т.п.

Глуховский - это типа Минаева. Решил написать книгу, и вдруг получилось. И тут возомнил себя писателем... Лучше б не портил впечатления от одной хорошей книги.
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Nov 17 2009, 14:19 
Отправлено #54


лесной болван

Сообщений: 4 986



читаю на одном дыхании.пока в кайф.
ЗЫ дочитал.продолжение 2034 не особо впечатлило.Ощущение,что Глуховский писал книгу,лишь бы отвязались.

Сообщение отредактировал $voloch - Nov 21 2009, 23:21

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Feb 26 2010, 16:30 
Отправлено #55


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Докатилось сие и до меня; первую книгу еще как-то осилила, пропуская практически все ЭМО-рассуждения, ибо природный оптимизм не позволял бросить чтение - надеялась на более или менее вменяемый финал, который объяснил бы всю эту лабуду. Сиквел вообще не пошел дальше десятой страницы. Примитивно. Уныло. Было бы мне лет 13, когда я зачитывалась Гарри Гаррисоном, тогда, конечно, было бы круто почитать. Понравилась только сама идея Метро, в деталях же исполнение ужасает.
В общем, полностью +1 к Стилу и Sashurik

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Feb 26 2010, 16:33

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Feb 26 2010, 16:43 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 108



Ужасная книга, пролистывала целые страницы. 2034 даже пытаться не буду.
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Mar 13 2010, 20:17 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 988



Всем привет! мне книга понравилась, хотя я не читал, а слушал!
Сюжет интересный и музыка фоновая супер.
самое то при бессоннице!
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Mar 13 2010, 21:19 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 914



Читал. С первых страниц понял - ерунда. Подождал месяца 3 - отдавал книгу другу - "типа прочитай что скажешь?" - он тоже не смог. В итоге решил покончить и прочитал за 2 ночи.
Ощущения: книга по мотивам компьютерных игр типа "дум" - написана автором(авторами) воспитанным такими играми и жадно пытающимся теперь догнять упущенную жизнь и её смысл.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Mar 19 2010, 13:33 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 277



Ужасная, отвратительно-затянутая книга, если слушать авторскую аудиокнигу. В самом начале - НЛПшная закладка, чтобы читателю внедрить положительную и успокаивающую ассоциацию с любым солдатом. Хотя именно носители погон могли инициировать ядерный ппц, поддержать возможность его осуществления одним только своим существованием. Прослушал 5глав в начале и 5 в конце, осталось такое ощущение, что между этими главами притаилось как минимум 10книг Толкиена - вот такое ощущение затянутости. Да ещё в аудиоверсии эти попытки НЛП капать мне на мозги, делая ударение на каждом втором слове! Как минимум заметно желание перегрузить мой мозг целой кучей несущественных, нигде в дальнейшем не раскрываемых, подробностей.

Если бы я был москвичом, то может быть и нормально принял бы необходимость пользоваться картой метро при прочтении. Но, как чебоксарца, меня от москвы и от всего московского заранее воротит. А так, вполне понимаю прикольность того, чтобы, катаясь ежедневно в подземке, внедрить в свои юношеские мозги ощущение жути в связи со слышимыми каждый день названиями станций, и в результате развлекать скучающий от <вынужденного бездействия поездки> мозг - при каждом выходе из вагона его будет клинить ощущением нереальности происходящего!

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Mar 22 2010, 11:19 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 016



Ну я правда не читал, а слушал. Читать пробовал немного, но эти книги (2033 и 2034) имхо все таки надо слушать. Сюжет примитивненький, но в целом атмосфера и настроение понравились. 2034 даже больше понравилась. Сейчас слушаю Предыстроию. В качестве путеводителя по вселенной неплохо, но все остальное не торт.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения