30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Путевки в детские лагеря - 2018 год

Теги: 2018 ГОД
Варвара Евгеньевна
post Apr 7 2018, 09:56 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 269



Цитата(Наталья Володяшкина @ Apr 6 2018, 19:04)
Как и всегда справки о доходах понадобятся после электронной записи. Документы нужно приносить в школу, где записывались в лагерь до 31 мая. Потом в управление образования.
Для электронной записи вполне достаточно паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка.
Остальные документы потом принесете.
*

Спасибо

--------------------
Флокса
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Apr 7 2018, 10:40 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Сегодня при получении путевки услышала, что справки о доходах лучше брать до мая, в связи с обещанным увеличением МРОТ.
Но если я верно понимаю, как раз, получив справку по новому и увеличенному МРОТ, я могу, например, рассчитывать на 20% стоимости путевки, а не 30?
Цифры условны, пытаюсь разобраться.

Сообщение отредактировал t_e_k - Apr 7 2018, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
Наталья Володяшкина
post Apr 7 2018, 11:19 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(t_e_k @ Apr 7 2018, 10:40)
Сегодня при получении путевки услышала, что справки о доходах лучше брать до мая, в связи с обещанным увеличением МРОТ.
Но если я верно понимаю, как раз, получив справку по новому и увеличенному МРОТ, я могу, например, рассчитывать на 20% стоимости путевки, а не 30?
Цифры условны, пытаюсь разобраться.
*

Величина прожиточного минимума не зависит от МРОТ. По данным Чувашстата прожиточный минимум на 1 квартал 2018 года будет объявлен в начале мая. К этому времени вы уже оплатите путевки.
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Apr 7 2018, 11:49 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Цитата(Наталья Володяшкина @ Apr 7 2018, 11:19)
Величина прожиточного минимума не зависит от МРОТ. По данным Чувашстата прожиточный минимум на 1 квартал 2018 года будет объявлен в начале мая. К этому времени вы уже оплатите  путевки.
*

Я перепутала понятия МРОТ и прожиточного минимума.
Цитата
5 процентов для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации (на основании справки из органов соцзащиты)

20 процентов оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума (на основании справки из органов соцзащиты);

30 процентов оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума (на основании справку о составе семьи, справки о доходах обоих родителей (законных представителей) за три месяца, предшествующие месяцу обращения);

50 процентов оплачивают родители из семей, среднедушевой доход в которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума (на основании справку о составе семьи, справки о доходах обоих родителей (законных представителей) за три месяца, предшествующие месяцу обращения).

Но и в отношении сумм прожиточного минимума у нас можно ожидать всего, что угодно biggrin.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Apr 7 2018, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
Янтик
post Apr 7 2018, 17:26 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 418



Куда идти записываться?
Profile CardPM
  0/0  
Янтик
post Apr 7 2018, 17:31 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 418



Мне очень понравилось в лагере звездном.хоть кровати были жосткими и вожатые строгие .но мне понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Apr 7 2018, 17:54 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 745



В прошлом году всё-таки спрашивали справки если 50% или нет? Какая то противоречивая информация была. У кого то спрашивали, у кого то нет.
Просто у меня нет справки о доходах и я думаю учавствовать в этом шоу по ночной толкотне в школе или нет.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Apr 7 2018, 19:30 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 610



Цитата(Хриза @ Apr 7 2018, 17:54)
В прошлом году всё-таки спрашивали справки если 50% или нет? Какая то противоречивая информация была. У кого то спрашивали, у кого то нет.
Просто у меня нет справки о доходах и я думаю учавствовать в этом шоу по ночной толкотне в школе или нет.
*

Ни разу не предоставляла справки, но всегда платила 50%от стоимости путевок
Profile CardPM
  0/0  
ic_влад
post Apr 8 2018, 21:25 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 917



В 2017 году во время регистрации заявлений на отдых не зарегистрировано ни одного случая нарушения. Официально.
Итак. 14 апреля 2018 года. Это дата, когда система распределения "неожиданно" зависит от перегрузки. Когда лучшие путевки во время перегрузки закончатся, когда родителей в школе попросят прекратить он-лайн контроль за работой системы, т.е. выключат компьютеры.
P.S. Неужели кто-то верит в честный распределительный принцип? swoon.gif

Сообщение отредактировал ic_влад - Apr 9 2018, 05:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
cvetunchik
post Apr 9 2018, 08:34 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(ic_влад @ Apr 8 2018, 21:25)
В 2017 году во время регистрации заявлений на отдых не зарегистрировано ни одного случая нарушения. Официально.
Итак. 14 апреля 2018 года. Это дата, когда система распределения "неожиданно" зависит от перегрузки. Когда лучшие путевки во время перегрузки закончатся, когда родителей в школе попросят прекратить он-лайн контроль за работой системы, т.е. выключат компьютеры.
P.S. Неужели кто-то верит в честный распределительный принцип?  swoon.gif
*

и у меня тоже есть точно такая же отписка по прошлогодней ситуации, и более того 3 апреля этого года отправила вопрос: "когда будет возможность записи в лагерь через интернет или портал госуслуг?" на эл.почту указанную в анонсе собрания(natalpozdeeva@yandex.ru), и ни ответа ни привета! и даже что вопрос принят к рассмотрению не удосужились написать! хотя пишут что ответили на все вопросы! Как обычно обман, и наплевательское отношение к людям...они ответили только на удобные им вопросы! Что хотят то и воротят...Салаева и Ко....
Profile CardPM
  0/+1  
НГП
post Apr 9 2018, 09:35 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 250



В 39й уже списки и мамаши сидят в очереди )))
Profile CardPM
  0/+1  
Алисия К
post Apr 9 2018, 10:52 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(cvetunchik @ Apr 9 2018, 08:34)
и у меня тоже есть точно такая же отписка по прошлогодней ситуации, и более того 3 апреля этого года отправила вопрос: "когда будет возможность записи в лагерь через интернет или портал госуслуг?" на эл.почту указанную в анонсе собрания(natalpozdeeva@yandex.ru), и ни ответа ни привета! и даже что вопрос принят к рассмотрению не удосужились написать! хотя пишут что ответили на все вопросы! Как обычно обман, и  наплевательское отношение к людям...они ответили только на удобные им вопросы! Что хотят то и воротят...Салаева и Ко....
*

вот здесь есть ответ, почему не будет через Госуслуги
https://vk.com/@detichuvashiacamp-kak-rabot...apisi-v-lagerya

Сообщение отредактировал Алисия К - Apr 9 2018, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
cvetunchik
post Apr 9 2018, 11:15 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 210



Это все уже говорили,что там написано.... Но вопрос был задан конкретно через эл.почту, значит и ответ должен был быть туда же! Опять вместо того чтобы совершенствовать информационную систему, они уменьшили количество операторов(т.е запросов), но желающих попасть в лагерь меньше не станет, дольше будем стоять и ждать своей очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Apr 9 2018, 11:17 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(cvetunchik @ Apr 9 2018, 11:15)
Опять вместо того чтобы совершенствовать информационную систему, они уменьшили количество операторов(т.е запросов), но желающих попасть в лагерь меньше  не станет, дольше будем стоять и ждать своей очереди.
*

Вот это меня тоже очень расстроило, если ранее ждали 2-3 часа с начала работы операторов (не считая ночных бдений), то теперь 4-5 часов стоять?
Profile CardPM
  0/0  
Наталья Володяшкина
post Apr 9 2018, 11:50 
Отправлено #76


Пользователь

Сообщений: 60



Интересно. Если бы у нас как в Нижнем продавались бы путевки за полную стоимость, а потом только государство возмещало какую-то сумму, то очереди сократились бы? ну или перестали бы стоять по ночам?
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения