ИТ-Новости
post Mar 20 2018, 13:02 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Генеральный застройщик микрорайона "Финская долина" (мкр. 6А ЮЗР) - ООО "ВолгаСтройДевелопмент" (ВСД).


Недавно построенные дома:
ул. Эльменя, 24 (поз. 8) (ВСД - ООО "СК "Старатель") - информация в справочнике
Чернышевского, 27 (поз. 5). Дом сдан. (ВСД - ООО "СК "Старатель") - информация в справочнике
Эльменя, 34 (поз. 7). Дом сдан. (ВСД - ООО "СМУ-177+") - информация в справочнике
Эльменя, 36 (поз. 16). Дом сдан. (ВСД - ООО "СК "КоCа") - информация в справочнике
Чернышевского, 29 корп. 1 (поз. 34). Дом сдан. (СК "СМУ-177") - информация в справочнике
Эльменя, 40 (поз. 32) (СК "Старатель") - информация в справочнике

Строятся:
Поз. 15 (ВСД - АО "ГК "Регионжилстрой") - информация в справочнике
Поз. 33 (ВСД) - информация в справочнике


Список построенных домов
ул. Чернышевского, 17 корп. 2 (поз. 4, ВСД - СК Старатель) - информация в справочнике 2016 г.
Детский сад № 204 "Лапландия" по ул. Эльменя, 32 (поз. 24)- информация в справочнике 2015 г.
ул. Эльменя, 28 (поз. 21, ВСД - СтройИнвест) - информация в справочнике 2016 г.
ул. Эльменя, 26 (поз. 22, ВСД - СМУ-177) - информация в справочнике 2016 г.
ул. Эльменя, 30 (поз. 20, ВСД - СМУ-177) - информация в справочнике 2016 г.
ул. Чернышевского, 25 (поз. 17, ВСД-СМУ-177) - информация в справочнике 2015 г.
ул. Чернышевского, 17 корп. 1 (поз. 3, ВСД - СК Старатель) - информация в справочнике 2015 г.
ул. Чернышевского, 19А - 2-эт. магазин (поз. 27, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2014 г.
ул. Чернышевского, 21 корп. 2 (поз. 13, ВСД - Премиум инжиниринг) - информация в справочнике 2014 г.
ул. Чернышевского, 21 корп. 1 (поз. 14, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2013 г.
ул. Чернышевского, 23 корп. 1 (поз. 12, ВСД - ЧувашАгроИнвестСтрой) - информация в справочнике 2013 г. Общение жильцов
ул. Чернышевского, 23 (поз. 6/1, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2013 г. Общение жильцов здесь
ул. Чернышевского, 21 (поз. 6, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2013 г.
ул. Чернышевского, 19 корп. 2 (поз. 14/1, ВСД - СМУ 177) - информация в справочнике 2012 г. Общение жильцов здесь
ул. Чернышевского, 19 корп. 1 (поз. 1) - информация в справочнике 2012 г.
ул. Чернышевского, 19 (поз. 2) - информация в справочнике 2011 г. (первый дом микрорайона) Общение жильцов здесь


Объявления о продаже квартир в микрорайоне 6А на сайте CHEB.ws


Северную часть «Финской долины» застроят многоэтажками

Чебоксарская мэрия утвердила новые проекты планировки и межевания микрорайона 6А по ул. Чернышевского («Финская долина»). Застройщик и дата начала строительства пока неизвестны.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_5.jpg
 - Размер: 321,57кб, Скачано: 18705
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - ilovepdf_com_16_1024x576.jpg
 - Размер: 104,66кб, Скачано: 191


Судя по измененному плану, планируется строительство еще девяти жилых домов и одной школы на 1100 мест. Школу построят на участке, где когда-то планировали построить двухуровневую автостоянку на 230 машиномест (дальше рытья котлована дело не пошло).

В микрорайоне уже есть детский сад на 220 мест. В одном из будущих домов будет размещен еще один, на 30 мест.

Общая площадь проектируемых жилых домов — 74,1 тыс. кв. м. В новых домах этажностью от 9 до 16 этажей построят 1 170 квартир, в которых будут проживать 2 480 человек (это, разумеется, по проекту).

Для такого числа квартир потребуется 936 машино-мест для автомобилей. На гостевых стоянках возле домов сделают 438 мест, 100 мест на отдельной открытой стоянке, 180 на наземной 5-этажной модульной, 140 и 78 мест на двух двухуровневых подземных автостоянках.

Новые дома с севера будут граничить с рекой Чебоксаркой. С востока планируется третье транспортное полукольцо.
Profile CardPM
  -22/+4  
618 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон «Финская долина» (мкр. 6А ЮЗР) , *строится* (2008-2025, ВолгаСтройДевелопмент)

Milli
post Mar 14 2008, 13:32 
Отправлено #62


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(yoz @ Mar 14 2008, 11:23)
я имел ввиду, что построив Финскую долину они начнут активно осваивать и земли далее лежащие через дачные участки в ЮЗР ибо коллапс транспортный будет впечатляющим
Хм, не факт! wink.gif
Кстати, кто "они"?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 14 2008, 14:38 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 31 898



Думаю, вариант с коллапсом вероятнее, чем постройка дороги и освоение земель.
И нет оптимизма в "освоении земель". Как ее можно освоить, когда у земли уже есть хозяин, он не дурак и продаст землю только втридорога.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Mar 14 2008, 18:21 
Отправлено #64


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(efim @ Mar 14 2008, 14:38)
Думаю, вариант с коллапсом вероятнее, чем постройка дороги и освоение земель.
И нет оптимизма в "освоении земель". Как ее можно освоить, когда у земли уже есть хозяин, он не дурак и продаст землю только втридорога.
*

Я с тобой полностью согласен efim но если у земли хозяин (фирма САД) ермолаев то вероятнее всего и там начнут строить (моя пятая точка чувствует) многоэтажки но не сразу пока пятилетка уйдет на Заовражку и Богданку ИМХО но сам посуди СЗР дальше развиваться некуда, застроят заовражку и богданку а дальше куда девать фи-нансовый дождь только на застройку МНОГОЭТАЖЕК позиционируя это новым развитием Чандрова ибо это уже ЧАСТЬ ГОРОДА И СЕВЕРО_ЗАПАДНЫЙ РАЙОН (чтоб его как житель говорю) и мост к тому времени подведут и начнут дороги строить от конца ЮЗР в сторону туда ибо там земель до хрена и все прямые такие что прямо вид-но с Чандрово ЮЗР и СЗР(чуть-чуть)
Добавлю т.к. со стороны Заворажки полно лесов а это федеральная собственность и вырубать не дадут а с другой стороны дороги лесов шишь да маленько….. туда вэлком без лишних взяток.
Да забыл сказать что не согласных люмпенов с Чандорово с удовольствием отвезут в многоэтажки богданки ибо люмпенов и старого поколения там предостаточно….МОЕ ИМХО но время покажет их состоятельность.


Milly
Конечно не факт, а про “они” это Волгастройгрупп. Которая активно чувствуеться наклонила мелких застройщиков Чебоксар что и не удивительно ведь это часть группы савва,


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 14 2008, 19:01 
Отправлено #65


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(yoz @ Mar 14 2008, 18:21)
Я с тобой полностью согласен, efim, но, если у земли хозяин (фирма САД) - Ермолаев, то, вероятнее всего, и там начнут строить (моя пятая точка чувствует) многоэтажки, но не сразу. Пока пятилетка уйдет на Заовражку и Богданку
Вот через пятилетку и будет видно. А пока эту пятилетку прожить надо... wink.gif
Цитата(yoz @ Mar 14 2008, 18:21)
Milli
Конечно не факт,  а про “они” это Волгастройгрупп. Которая активно, чувствуется, наклонила мелких застройщиков Чебоксар, что и не удивительно, ведь это часть группы Савва
Хм, только потому что "это часть группы "Савва"", мелкие застройщики "наклонены"? А еще аргументы есть? wink.gif

ПыСы: не могли бы Вы в дальнейшем расставлять запятые и другие знаки препинания? Читать ваши посты всё труднее и труднее. Спасибо!

Сообщение отредактировал Milli - Mar 14 2008, 19:02

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Mar 14 2008, 19:16 
Отправлено #66


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(Milli @ Mar 14 2008, 19:01)
Вот через пятилетку и будет видно. А пока эту пятилетку прожить надо...  wink.gif
*

9я пятилетка имелась в виду вроде как... unsure.gif
А вообще домики растут как на дрожжах, там идет, по выражению одного моего знакомого, "бабкосрубательство". Т.е., построил - наварился, построил - наварился. А инфраструктуру подводить ни разу не выгодно.
Цитата(Milli @ Mar 14 2008, 19:01)
Хм, только потому что "это часть группы "Савва"", мелкие застройщики "наклонены"? А еще аргументы есть?  wink.gif
*

Чего уж еще надо... Где уж карасикам с зубастыми и клыкастыми тягаться... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Mar 14 2008, 20:03 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(anela)
Чудо-панели состоят из 3-х слоев - бетон+утеплитель+бетон - соединенных композитными связями.

по ходу дела эта "финская технология" - брат-близнец нашего теплостена.
обсуждалось уже здесь
очень подробно написано здесь и здесь
Один из домов в так называемом новом городе построен фирмой Гален из блоков теплостен

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Mar 14 2008, 21:05 
Отправлено #68


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



anela, Панели как я понимаю несущую накрузку не несут или же несут? Их используют как только заполнение внешних и внутренний стен.

Лично мне нет абсолютно никакого желания жить в панельном доме (пенель несет несущую нагрузку). Такие дома должны быть малоэтажными макстмум этажей 5. Тем более если грут неважный (грунтовые воды высоко).

Во первых: Анализ грунта прошел на возможность застройки? Из личной практики знаю, что при привлечении больших людей могут построить дом даже там, где дома строить противопоказано. А потом из-за грунта фундамент дома трещит и гуляет (даже монолитная плита не спасает). Как следствие и стены начинаю давать трещену.

Во вторых: При нынешнем контроле качества в строительства и приемке работ, я сильно сомневаюсь, что соблюдут полностью технологию строительства в таких местах, так как это по деньгам не выгодно для Застройщика (Подрядчика). Наверняка будут замены материалов на более дешевые и отклонения от проекта.

В третьих: Без моста соединяющего СЗР и ЮЗР это будет очень глухим местом без инфраструктуры.

За один год 100% все не построите, это сказки.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Mar 14 2008, 21:34 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 603



ИМХО весь этот проект фикция, задуманная одним бизнесменом (не будем называть его имени и так все понимают) и компанией из админитрации для отмывания денег. Опять он получит гранд от международного банка развития, что нибудь построет для вида, остальное сольет. Вспомните историю с Контур- Экспо. Вот увидите, через пять никто не вспомнит какая-такая "Волгосттройгруп". Заметьте что находятся они в бизнес центре, у них нет своего сайта, директор у них бывший рекламщик. Наводит на мысли...

Сообщение отредактировал primus - Mar 14 2008, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 14 2008, 21:43 
Отправлено #70


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(primus @ Mar 14 2008, 21:34)
ИМХО весь этот проект фикция, задуманная одним бизнесменом (не будем называть его имени и так все понимают) для отмывания денег. Опять получит гранд от международного банка развития, что нибудь построет для вида, остальное сольет. Вспомните историю с Контур- Экспо.
*



А что случилось с контур-экспо?
Хотя почему-то все, что связано с Неназываемым, у меня вызывает резкое неприятие dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
primus
post Mar 14 2008, 21:47 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(Axelbant @ Mar 14 2008, 21:43)
А что случилось с контур-экспо?
Хотя почему-то все, что связано с Неназываемым, у меня вызывает резкое неприятие dry.gif
*


все средства которые некто вложил в Контур-экспо ему уже вернули
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Mar 14 2008, 21:47 
Отправлено #72


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(yoz)
Конечно не факт, а про “они” это Волгастройгрупп. Которая активно чувствуеться наклонила мелких застройщиков Чебоксар что и не удивительно ведь это часть группы савва,


Да уж. У одного из застройщиков (не буду называть имени, скажу лишь, что строили квартиры исключительно в СЗР и не для среднего класса) ВолгаСтройГрупп забрала две позиции. Хотя тот застройщик начал очищать территорию, вывозить гаражи - причем по закону, находя общий язык с владельцами. А тут раз и отдали эти позиции ВСГ, которые не церемонясь вывозят оставшееся. Бизнес есть бизнес, что поделаешь.

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Mar 14 2008, 22:14 
Отправлено #73


Грамотный романтик

Сообщений: 1 921
Из: 20 века



Цитата(primus @ Mar 14 2008, 21:47)
все средства которые некто вложил в Контур-экспо ему уже вернули
*


Так за чей счет банкет получился? Чем моивировали сей ход и почему ничего не работает до сих пор? У меня ощущение, что все, к чему приложил руку Некто, сначала активно пиарится в СМИ, а потом благополучно забывается, не фунциклирует.

Вокруг "Геркулеса" кормилось много акционерных обществ.... - еще в начале века Ильф и Петров в "Золотом теленке" грамотно описали финансовые комбинации
Profile CardPM
  0/0  
anela
post Mar 15 2008, 01:19 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 247



Цитата(YOZHik @ Mar 14 2008, 20:03)
по ходу дела эта "финская технология" - брат-близнец нашего теплостена.
обсуждалось уже здесь
очень подробно написано здесь и здесь
Один из домов в так называемом новом городе построен фирмой Гален из блоков теплостен
*


скорее Теплостен братец панели, поскольку был создан по образцу своего старшего брата только в уменьшанном размере

--------------------
Заиграет каждый пиксель
Profile CardPM
  0/0  
anela
post Mar 15 2008, 01:26 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 247



Цитата(primus @ Mar 14 2008, 21:34)
ИМХО весь этот проект фикция, задуманная одним бизнесменом (не будем называть его имени и так все понимают) и компанией из админитрации для отмывания денег. Опять он получит гранд от международного банка развития, что нибудь построет для вида, остальное сольет. Вспомните историю с Контур- Экспо. Вот увидите, через пять никто не вспомнит какая-такая "Волгосттройгруп". Заметьте что находятся они в бизнес центре, у них нет своего сайта, директор у них бывший рекламщик. Наводит на мысли...
*


Ну да конечно, все это так для забавы и модернизация целого завода, и финская линия, и гектары земель...

--------------------
Заиграет каждый пиксель
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Mar 15 2008, 09:29 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(primus @ Mar 14 2008, 21:34)
ИМХО весь этот проект фикция, задуманная одним бизнесменом (не будем называть его имени и так все понимают) и компанией из админитрации для отмывания денег. Опять он получит гранд от международного банка развития, что нибудь построет для вида, остальное сольет. Вспомните историю с Контур- Экспо. Вот увидите, через пять никто не вспомнит какая-такая "Волгосттройгруп". Заметьте что находятся они в бизнес центре, у них нет своего сайта, директор у них бывший рекламщик. Наводит на мысли...
*

Вы по моему путаете одно с другим. Как говориться мухи и котлеты отдельно - есть Савва - владелец ВТК, ВСГ, ММХ и есть Ермолаев - владелец Контура, мнижества птицефабрик, Суора, Ярмарки и еще чего то там о мелочам. Друг к другу они не имеют отношения. Масштабы Саввы и "мелкого"чувашского предпринимателя просто несопоставимы. Хотя обе стороны мыслят в одинаковом направлении - комплексная застройка территорий. У одного Богданка у других Финская долина (имхо глупее название я слышал только одно - Волжский платинум)

Сообщение отредактировал ivan21 - Mar 15 2008, 09:32
Profile CardPM
  0/0  

618 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: