NikR
post Mar 11 2008, 11:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 116



Полезные ссылки.

Локальные ресурсы:
Видеофильм "Собриология" (2 части по 350 Мб, трафик внутренний)
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-1.avi
http://gov.cap.ru/home/60/files/krivonogov...briology)-2.avi
Сайт trezvost.ru в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть default.htm)

Сайт Объединения Оптималист в одном архиве (для локального просмотра загрузить файл и распаковать, в корневой папке открыть index.html)

Научные основы собриологии в МП3

Ален Карр. Легкий способ бросить пить

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"


Интернет-ресурсы:
Трезвая Россия http://trezvost.ru/

Трезвоблог Юрия Самсонова http://samsonov.name/blog/

Форум - Трезвость 2.0

50 Гигабайт отрезвляющего видео http://samsonov.name/trezv/video

Правда о пиве

Трезвый Блог или Как бросить пить

Книги Федора Григорьевича Углова

Книга З.К.Бикташевой - "Малыш Не Закурит, Не Запьет…"

Сообщение отредактировал NikR - Jun 4 2011, 20:49

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+2  
88 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему молодежь спивается?

NikR
post Mar 8 2008, 18:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Barbi--2008 @ Mar 8 2008, 18:29)
А то. smile.gif  Никому туда не захочется.  dry.gif А то пишут, что напиваются девочки и не стесняются этого нисколько wink.gif
*

Наивное дитя.
Понимаешь, человеку перешедшему грань просто наплевать на все. Ты его не заставишь не пить даже под угрозой расстрела. Правда это уже о крайних случаях хронического алкоголизма.
Понимаешь у нас в стране счас так все налажено на то, чтобы люди пили. Общественное мнение и все все все. Пить это счас норма.
Чтобы отрезвить народ надо сделать так, чтобы быть трезвым была норма.
А это может сделать только подрастающее поколение (ведь дети то пока маленькие не пьют). И поэтому счас по ящику идет такая реклама пива. А что водку то реламировать? Ее и так хорошо хавают. А детям то водку сразу не предложишь (она ж горькая зараза). А пиво пожалуйста.
Государство рекламой пива втягивает малолетних детей в эту петлю из которой потом не выбраться. И вы через лет так 5 будете доказывать, что "хорошее" пиво и вино это очень даже неплохо, а даже хорошо.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Mar 8 2008, 18:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 043



Цитата(NikR @ Mar 8 2008, 18:47)
Государство рекламой пива втягивает малолетних детей в эту петлю из которой потом не выбраться.
*

это "пьяный бюджет" smile.gif
ну и лобби тож имеется cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 19:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Zy0S @ Mar 8 2008, 18:51)
это "пьяный бюджет"  smile.gif
ну и лобби тож имеется cool.gif
*

Это может быть все что угодно: происки мирового импераилизма, комитет 3000, жадность пивоводочных аллигархов до сверхприбыли или все вместе взятое. Точного доказательства кто за этим стоит мы не получим.
Важнее другое. Что так дальше не может продолжаться.
Я сомневаюсь, что у кого-либо нет родственников, знакомых, друзей пострадавших и страдающих от этого зла.
Меня очень удивляют следующие факты. Например, твоего сына задавил пьяный водитель. Фактически сына убил аклкоголь. А ты продолжаешь его "культурно" пить.
Один мужчина в белой горячке задушил свою жену и сам перезал себе горло топором, оставив круглыми сиротами четырех малолетних детей, младшей из которых был толлько годик. Дети все уже выросли и казалось после того что сделал с ними и с их родителями алкоголь, они близко не должны к нему прикасаться. Так ведь нет.
И таких примеров сотни тысяч.

А мы все продолжаем пить и пить, а он нас косит и косит.

Сообщение отредактировал NikR - Mar 8 2008, 19:07

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Mar 8 2008, 19:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 043



воспитание играет не последнюю роль...
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Mar 8 2008, 19:39 
Отправлено #36


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(NikR @ Mar 8 2008, 18:35)
Как иначе? Ну например ты бы не думал, что пить "хорошее" пиво или вино это хорошо.
*

э... а я так думаю? blink.gif huh.gif
Цитата(NikR)
Насчет алкоголоиков сам же давал ссылки на википедию.
Что такое алкогололизм? Это зависимость от алкоголя. Поэтому люди зависимые от алкоголя - это алкоголики. Что тут непонятного?

да не понятно то, где грань зависимости, то ты пишешь, что если человек иногда употребляет алкоголь, то он алкоголик, то теперь человек становится алкоголиком только в случае зависимости wink.gif
Цитата(NikR)
Или веселье это когда напьешься до поросьячего визга и начинаешь такое выкидывать, что нормальному трезвому человеку в страшном сне не приснится? Это что ли веселье? Это не веселье - это уже шизофрения.

просто, видимо, эти люди не могут по-другому веселиться

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 19:39 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Zy0S)
воспитание играет не последнюю роль...

Согласен, но если 99,9 процентов взрослого населения пьют, то не думаю, что они воспитают трезвенников. Т.е. 99,9 процентов подрастающего поколения скорее всего пойдут по стопам родителей.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 8 2008, 19:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(NikR)
Grin, а как же "расслабиться после работы хорошим пивом или вином"?

smile.gif
не без этого конечно smile.gif раз в неделю. на выходных-врач посоветовала - честное слово smile.gif.

главное не злоупотреблять smile.gif чтоб после корпоративов стыдно не было laugh.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 19:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата
Цитата(NikR @ Mar 8 2008, 18:35)
Как иначе? Ну например ты бы не думал, что пить "хорошее" пиво или вино это хорошо.
*

э... а я так думаю? blink.gif huh.gif

Цитата(Crazy Wind)
э... то есть если человеку приятно порой выпить хорошего пива или вина (шампанского, коньяка) то он алкаголик?


Цитата
Цитата(NikR)
Насчет алкоголоиков сам же давал ссылки на википедию.
Что такое алкогололизм? Это зависимость от алкоголя. Поэтому люди зависимые от алкоголя - это алкоголики. Что тут непонятного?

да не понятно то, где грань зависимости, то ты пишешь, что если человек иногда употребляет алкоголь, то он алкоголик, то теперь человек становится алкоголиком только в случае зависимости wink.gif

зависимость от алкоголя в том, что
Цитата(Crazy Wind)
просто, видимо, эти люди не могут по-другому веселиться.


И как бы они не уверяли, что дескать можем мы проижить без водки, на самом то деле не могут. Вот это и есть алкоголизм.

Пойми ты, есть хронический алкоголизм - он неизлечим. Только полный отказ от спиртного яда. Выпил - сорвался однозначно. Они могут миллион раз проверять - и каждый раз сорвутся.

А есть просто алкоголизм, когда человек вроде и не имеет такую хроническую зависимость (может сегодня выпить и с утречка на работу пойти). Но он все равно выпьет при первом подходящем случае, а может даже и напьется.

Я тоже пил с удовольствием - т.е. был алкоголиком. Сейчас я с удовольствием мне пью несколько лет и всем того же желаю.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 19:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Grin @ Mar 8 2008, 19:50)
smile.gif
не  без этого конечно smile.gif раз в неделю. на выходных-врач посоветовала - честное слово smile.gif.

главное не злоупотреблять smile.gif чтоб после корпоративов стыдно не было  laugh.gif
*

А что ты думаешь врач сам не пьет а тебе советует?
Так он же должен как-то оправдать что сам пьет, вот и придумал теорию, что дескать пить понемногу надо.

А ты попроси этого врача, чтоб он тебе это письменно порекомендовал в виде рецептика боярышника или просто в карточке написал, что по выходным рекомендуется пара бутылочек пива или 100 грамм водки.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 20:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Grin)
главное не злоупотреблять

А ты что думаешь те кто спился и опустился ниже плинтуса хотели злоупотреблять? Или они с самого начала хотели стать последними алкашами, выпрашивающими у прохожих червонец на пузырек боярышника?

В этом и заключается весь секрет "главное не злоупотреблять".
А кто хочет то злоупотреблять? Думаешь все хотят сразу напиться до порсячего визга? Никто не хочет, только этот гад почему то и не спрашивает хотят они или не хотят.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 20:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 116



Zy0S, кстати пару лет назад ты высказывался категорически против алкогольсодержащих жидкостей. Как теперь отношение не поменялось в сторону бутылки другой "хорошего" пива?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 8 2008, 20:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата
А что ты думаешь врач сам не пьет а тебе советует?
тяжело наверно женщине зав.отделением кардиолгического центра пьяной ходить - чай не в хирургии smile.gif

Цитата
А ты попроси этого врача, чтоб он тебе это письменно порекомендовал в виде рецептика боярышника или просто в карточке написал, что по выходным рекомендуется пара бутылочек пива или 100 грамм водки.
врач просто порекомендовала раз в неделю по 100 грамм водки. связано это с моей работой. считай пить не буду - плохо мне будет smile.gif

Цитата
А ты что думаешь те кто спился и опустился ниже плинтуса хотели злоупотреблять?
не путай плз "ходить на работу выпимши" и выпивать раз в неделю в баре с друзьями за хорошим столом.

Цитата
Я тоже пил с удовольствием - т.е. был алкоголиком. Сейчас я с удовольствием мне пью несколько лет и всем того же желаю.
молодец. можешь считать меня сильнее тебя.... пока.... smile.gif

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Mar 8 2008, 20:20 
Отправлено #44


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(NikR @ Mar 8 2008, 19:51)
Пойми ты, есть хронический алкоголизм - он неизлечим. Только полный отказ от спиртного яда. Выпил - сорвался однозначно. Они могут миллион раз проверять - и каждый раз сорвутся.
*

понимаю smile.gif
Цитата(NikR)
А есть просто алкоголизм, когда человек вроде и не имеет такую хроническую зависимость (может сегодня выпить и с утречка на работу пойти). Но он все равно выпьет при первом подходящем случае, а может даже и напьется.

первый подходящий случай это какой?
Цитата(NikR)
Я тоже пил с удовольствием - т.е. был алкоголиком. Сейчас я с удовольствием мне пью несколько лет и всем того же желаю.

был? wink.gif
Цитата(NikR)
А что ты думаешь врач сам не пьет а тебе советует?
Так он же должен как-то оправдать что сам пьет, вот и придумал теорию, что дескать пить понемногу надо.

есть политики-педофилы и наркоманы, но они же не оправдывают это wink.gif

Сообщение отредактировал Crazy Wind - Mar 8 2008, 20:22

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 20:25 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Grin)
врач просто порекомендовала раз в неделю по 100 грамм водки. связано это с моей работой. считай пить не буду - плохо мне будет

А можно поподробней про такую работу, что без сто грамм водки никак?
Цитата(Grin)
не путай плз "ходить на работу выпимши" и выпивать раз в неделю в баре с друзьями за хорошим столом.

Кстати некоторые из них и на работу давно не ходят, вся их работа - достать червонец. А раньше представь себе тоже сидели и выпивали за хорошим столом.
Кстати почему ты так разослился на мои слова, я же не говорил, что ты обязательно таким станешь. Я просто сказал что много таких, уж слишком много. Или ты сам их не видел никогда?
Кстати это обычная реакция у культуропитейщиков "что ты меня сравниваешь с алкашами". Я не сравниваю и не обзываю никого, я просто констатирую факты, которые вам через пелену "культурного пития" не увидеть никогда.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Mar 8 2008, 20:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 116



Цитата(Crazy Wind)
первый подходящий случай это какой?

да любой, да хоть 8 марта или новый год.
Цитата(Crazy Wind)
был?

был значит пил, но никогда не страдал хронической зависимостью, ибо как уже говорил это не лечится - это навсегда.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения