14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Елки-иголки, туи-хвастуньи, веник-можжевельник и просто пихта , про хвойники

Павлинка
post Feb 6 2018, 08:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 693



Туя туей, Таня, а у меня глаз сразу на ГОРТЕНЗИЮ упал. По-моему, как раз сорт Ванилла Фрайз. И туя вся ухоженная.
Чтобы такая красота была, постоянно надо жить с ними рядом. А мы наездами по выходным, у меня гектар земли, не знаю, с чего начать и за что в первую очередь хвататься.

Сообщение отредактировал Павлинка - Feb 6 2018, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 6 2018, 08:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Павлинка @ Feb 6 2018, 08:40)
у меня гектар земли, не знаю, с чего начать и за что в первую очередь хвататься.
*
ну ты- крутая ! good.gif у меня 36 соток, а у тебя- гектар ! есть где размахнуться !
а ты уже все построила ? дом там, баню, хозяйственные постройки, беседку ? Я вот поняла свою ошибку-что надо все таки строиться, а потом красоту сажать... А то вот сейчас в планах - баню построить, а уже все засажено, надо будет пересаживать, земли будет куча..туалет надо новый строить и душ-снова земли куча..грязь..
я первые деревья из хвойных какие сажала- елки голубые, туи , сосну типа кедра , можжевельник.. а плодовые и цветы- это попозже..

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 6 2018, 08:53
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Feb 6 2018, 09:04 
Отправлено #18


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Павлинка @ Feb 6 2018, 08:40)
Туя туей, Таня, а у меня глаз сразу на ГОРТЕНЗИЮ упал. По-моему, как раз сорт Ванилла Фрайз.  И туя вся ухоженная.
Чтобы такая красота была, постоянно надо жить с ними рядом. А мы наездами по выходным, у меня гектар земли, не знаю, с чего начать и за что в первую очередь хвататься.
*

Горта как раз меня тоже зацепила, но потом пытливый садовод спросил хозяйку, что за туя и сложен ли уход, та сказала, что два раза за лето полирует ей башку. smile3.gif
А гортензии у неё зачётные и так красиво смотрятся рядом с флоксами....
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 6 2018, 09:24 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Павлинка @ Feb 6 2018, 09:11)
Да, Наташа, все построено, и дом огромный, и баня с летним бассейном, и теплица восьмиметровая, и два туалета - для себя, любимой,  yes.gif (сидячая) и для гостей, беседка для себя, в этом году в планах построить беседку специально для горшечных растений, в основном - для любимых пеларгоний, с поликарбонатной крышей, чтобы свет сверху падал. Только красоты нет, я вот уже третий год пытаюсь создать её, засаживаю многолетниками, чтобы выросли к моей пенсии, а пока времени не хватает на всё по выходным.
*
ну ты молодец ! good.gif ты меня очень заинтриговала этой баней с летним бассейном. Может фотки покажешь ? какие размеры ? и бани и бассейна.
и извиняюсь спросить- что там за туалеты повышенной комфортности ? давай, выкладывай свои секретики. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 6 2018, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Feb 7 2018, 19:22 
Отправлено #20


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Э-эх, хотела заказать вот такого Ежика...но у него цена в нашем прайсе под 500 рублей, и сосна Варелла такая же дорогая штукенция. Тут мне ещё плакучих лиственниц на штамбе намечталось... Но цена по 1500...Присоединённое изображение
Тааакс, ежели в следующем году деньги девать будет некуда ......

Сообщение отредактировал ТИля - Feb 7 2018, 19:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - ip1338.jpg
 - Размер: 286,56кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/0  
Ли Минь
post Feb 7 2018, 19:54 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ТИля @ Feb 7 2018, 19:22)
Э-эх, хотела заказать вот такого Ежика...но у него цена в нашем прайсе под 500 рублей, и сосна Варелла такая же дорогая штукенция. Тут мне ещё плакучих лиственниц на штамбе намечталось... Но цена по 1500...
Тааакс, ежели в следующем году деньги девать будет некуда ......
*


О, какая красота! Плакучие лиственницы - это мечта. Но я уже столько поназаказывала, что решила сначала все посадить и если останется место, то на будущий год опять "пуститься в тяжкие".
Я вначале думала, что 10 соток очень много, а теперь после 1 га, 36 соток, понимаю, что это микроскопический участок biggrin.gif . Только как вы это успеваете полоть, рыхлить, поливать, удобрять? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
LEA549
post Feb 7 2018, 20:42 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 020



Почитала чуть выше статью там написано "Соседство ели и туи будет угнетать оба растения. Прекрасный экземпляр лиственницы не потерпит никого рядом с собой."
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 7 2018, 21:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 27 622



у меня хвойников очень много. Так получилось. Не знаю почему- я стала сажать хвойники..это что то подсознательное.. растут голубые ели, щтук 6 или 7 по моему, растут туи, можжевельники лиственница. Но одну лиственницу соседи попросили срубить, потому что это такая дылда вырастает и свет загораживает.. Кстати, кому лиственницы нужны- у нас там растут .. и шишек можно набрать..прямо в лесу..
Когда сажала туи, расстояние между ними было 1, 5 м как написано. Сейчас это такие здоровые деревья,кустарники, что их надо нещадно стричь. И раз у меня появилась теплица и не одна- наверное укоренять там. В отношении стрижки-стригите все хвойное просто не жалея- им от этого только лучше будет. Причем стригите в любое время года. Они ничего не боятся. Есть у меня и забор из простых зеленых елей. Хотела живую изгородь и посадила. Получилось кстати симпатично. Даже моим соседям нравилось. Теперь это все за забором. Но зимой, когда забор из профнастила и сверху торчат елки и сверху снежок-это реально красиво смотрится. Еще у меня много сосен. Привезли с марийских лесов малышами. И привезли им много песка. Потому что сосны любят песок. Я их подстригаю и они потихоньку превращаются в корабельные сосны.. растет у меня и кедровый стланник и сами кедры, правда они еще маленькие.. Именно на этом участке, где полно хвойников- очень хорошо дышится и там тень и там очень хорошо в жару. Еще пихта растет и туя с золотыми кончиками, она вся прямо золотистая я ее очень люблю и туя- шарик..
Сажала я рододендроны и азалии..ничего толком на второй год не вырастало.. в чем причина- не знаю..
очень любят мои елки и сосны певчие дрозды..постоянно свои гнезда строят и яички откладывают..
я не знаю как уживаются на этом участке вишни, сливы, яблони, груши, смородина и другие кустарники с хвойными, но яблони и груши и смородина плодоносят каждый год(ттт..).. а вишни и сливы примерно через год.. поэтому как то уживаются..

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 7 2018, 21:13
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Feb 7 2018, 21:22 
Отправлено #24


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(LEA549 @ Feb 7 2018, 20:42)
Почитала чуть выше статью там написано "Соседство ели и туи будет угнетать оба растения. Прекрасный экземпляр лиственницы не потерпит никого рядом с собой."
*

Это же круто. Вот ведь, посадить лиственницу на заброшке(простую конечно) и золотарнику крышка. Кошу его, вычесываю по весне(вернее сначала вычёсывала, а потом косила), а ему хоть бы хны, растёт зараза как на дрожжах. Того и гляди через дорогу перешагнёт.
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Feb 7 2018, 21:25 
Отправлено #25


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(Ли Минь @ Feb 7 2018, 19:54)
О, какая красота! Плакучие лиственницы - это мечта. Но я уже столько поназаказывала, что решила сначала все посадить и если останется место, то на будущий год опять "пуститься в тяжкие".
  Я вначале думала, что 10 соток очень много, а теперь после 1 га, 36 соток, понимаю, что это микроскопический участок biggrin.gif . Только как вы это успеваете полоть, рыхлить, поливать, удобрять? wacko2.gif
*

Сама в таком же раздрае. Каааак увидела эту растрёпу, так в зобу дыханье спёрло. Но перевоспитываюсь помалу .
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Feb 9 2018, 13:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 248



А у меня из хвойных только можевельники.И те из леса привезенные. Но мне нравится. Теперь и соседи такие же посадили

Сообщение отредактировал Яковлева Светлана - Feb 9 2018, 13:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20161128_202219.jpg
 - Размер: 1мб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Feb 9 2018, 21:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 719



продолжим
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Feb 9 2018, 21:20

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Feb 9 2018, 21:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 719



опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Feb 9 2018, 21:29

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
ОсаЯ
post Mar 9 2018, 19:34 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 719



такс, кто начал черенкование хвойников?

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Mar 9 2018, 19:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 719



вечно-зеленые шарики
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Mar 9 2018, 19:38

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения