12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на льду поскользнулась женщина с ребенком. Младенец погиб

3a_3eHuT
post Dec 20 2017, 18:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 298



Несчастный случай. Родителям мужества пережить трагедию. Страшно все это.
Сам недавно упал при выходе из подъезда, капает и морозит, капает и морозит. ЖКХ тут не причем.
Или вы предлагаете им каждый час наледь долбить или тонны реагента сыпать везде и всюду?!

--------------------
Забанен за правду - пока 2 раза...
Profile CardPM
  -13/+12  
Никифор
post Dec 20 2017, 19:02 
Отправлено #32


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Лёд с ночи плохо. Когда долбить его начинают рано тоже плохо. Всем не угодить.
Ребёнка жалко.
Моя маман, когда так происходит с дорогами, присобачивает к подошвам куски наждака, а то нападалась в своё время изрядно.

Сообщение отредактировал Никифор - Dec 20 2017, 19:02
Profile CardPM
  -1/+4  
pinochetik
post Dec 20 2017, 19:04 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



Не спешите в такую погоду и выбирайте безопасные варианты для прохода,короткими шагами.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -1/+2  
mikhalichracer
post Dec 20 2017, 19:05 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 293
Из: Чебоксары



Теперь, вернее только теперь, вероятнее всего этот двор в зимний пляж превратится от слоя песка. Пока гром не грянет... Всегда страшно такие новости видеть. Соболезную.

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+3  
Curly Gold
post Dec 20 2017, 19:10 
Отправлено #35


Unscared

Сообщений: 24 339



Трагическая случайность (( нет слов
Мать не смейте даже обвинять. Жизнь слишком изощренная на коварные случаи штука, чтобы предусмотреть их все. Дай бог сил родителям пережить..
Profile CardPM
  -2/+36  
ОсаЯ
post Dec 20 2017, 19:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 718



никто не застрахован, при ребенке на руках центр тяжести смещается, достаточно чуток покачнуться и все - на боку.
зная такую вероятность старалась выходила только в коляске, сама упаду, то хоть ребенок не пострадает, да и коляска помогала на ногах устоять.
чаще всего лень коляску брать, когда вроде недалеко идти нужно: в поликлинику, в соседний дом в гости, кажется просто туда-сюда сходить. dry.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -2/+7  
BaHEk21
post Dec 20 2017, 19:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 20 2017, 17:44)
Зачем в них ходить по ламинату, мрамору, бетону??? Они же без труда снимаются. Суть в том, чтобы пройти участок, который покрыт льдом и есть большая вероятность упасть. В любом случае лучше в них ходить, чем без них упасть.
*

А вы их так и одеваете на участке где лед, затем снимаете, затем опять? Ниповерю
Profile CardPM
  -1/+8  
Curly Gold
post Dec 20 2017, 19:19 
Отправлено #38


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ОсаЯ @ Dec 20 2017, 19:13)
никто не застрахован, при ребенке на руках центр тяжести смещается, достаточно чуток покачнуться и все - на боку.
зная такую вероятность старалась выходила только в коляске, сама упаду, то хоть ребенок не пострадает, да и коляска помогала на ногах устоять.
чаще всего лень коляску брать, когда вроде недалеко идти нужно: в поликлинику, в соседний дом в гости, кажется просто туда-сюда сходить.  dry.gif
*

Я и 20 м не ходила с ребёнком на руках, может потому что я сама маленького роста и очень небезопасным мне это казалось в любой сезон при любых обстоятельствах
Profile CardPM
  -1/+4  
Loko_Den
post Dec 20 2017, 19:40 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 451



Недавно тоже ходил с ребенком на руках (2 года правда), видел, что вот такой лед на тротуаре и шел по снегу (не по тротуару) ибо безопаснее.. Ничего не хочу сказать в отношении матери, это несчастный случай, такого конечно не ожидаешь, но нужно всячески предостерегать подобные моменты..
Profile CardPM
  0/+9  
glacial phase
post Dec 20 2017, 19:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(ОсаЯ @ Dec 20 2017, 19:13)
никто не застрахован, при ребенке на руках центр тяжести смещается, достаточно чуток покачнуться и все - на боку.
зная такую вероятность старалась выходила только в коляске, сама упаду, то хоть ребенок не пострадает, да и коляска помогала на ногах устоять.
чаще всего лень коляску брать, когда вроде недалеко идти нужно: в поликлинику, в соседний дом в гости, кажется просто туда-сюда сходить.  dry.gif
*

У нас вообще зимой с ребенком никуда нельзя выходить, судя по всему! Одногруппница шла с коляской по льду, упала, коляску выпустила из рук - коляска выкатилась на дорогу. Хорошо машин в тот момент не было и прохожие быстро среагировали и побежали за коляской.

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
t_e_k
post Dec 20 2017, 19:49 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 977
Из: НЧК



Цитата(Curly Gold @ Dec 20 2017, 19:19)
Я и 20 м не ходила с ребёнком на руках, может потому что я сама маленького роста и очень небезопасным мне это казалось в любой сезон при любых обстоятельствах
*

Все относительно. Живя в пятиэтажке без лифта, в случае походов в поликлиники мне было проще выйти без коляски/санок. Помощи в спуске - подъеме ждать было не от кого. Зима пришлась на возраст, когда неходящий ребенок весил в одежде кг 13.
Мягких облачков ангелочку. Соболезную.
PS В НЧК после ледяного дождя неделю назад, иной обработки, кроме снежка сверху, я не увидела angry.gif

Сообщение отредактировал t_e_k - Dec 20 2017, 19:55
Profile CardPM
  0/+12  
Lexa2121
post Dec 20 2017, 19:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



в СССР лёд колотили ломом и скоблили скребком до асфальта
до обеда начальство совершало проверочный обход
сейчас же это в прошлом. расчистили дорогу от снега, посыпали песком и хорош
Profile CardPM
  -1/+15  
Элвис
post Dec 20 2017, 19:58 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 219



у нас весь город сплошно
Profile CardPM
  0/0  
Элвис
post Dec 20 2017, 20:00 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 219



У нас весь город сплошной каток или песка, как на пляже. А вот чтобы не было ни льда ни песка это в 21 веке видимо задача пока невыполнимая.
Profile CardPM
  -1/+3  
ic_влад
post Dec 20 2017, 20:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 914



Глава города Чебоксары наведёт порядок в городском хозяйстве в связи со смертельным случаем?

Сообщение отредактировал ic_влад - Dec 20 2017, 20:01

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  -1/+2  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения