12 Страницы « < 10 11 12  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на льду поскользнулась женщина с ребенком. Младенец погиб

Таволга
post Dec 22 2017, 19:06 
Отправлено #166


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(koTik121 @ Dec 22 2017, 10:47)
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!!!  Мы не в Германии живем, а в россии...  не забывайте  sad.gif
Перестаньте ругать УК. Все штрафы выписанные администрацией города к УК - это деньги жильцов, ваши деньги.
Это не УК оштрафуют - это Вас оштрафуют!
*

Про штрафы , в отношении УК вы правы, И ругать их не надо)... сажать надо за преступную халатность, повлёкшую смерть
Profile CardPM
  -1/+2  
olia.ivanowa
post Dec 22 2017, 23:10 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 1 070



Цитата(vovanchik @ Dec 21 2017, 10:04)
По крайней мере,как минимум,ребёнок останется в живых.
Да что ж такое то,кто кому чего и куда сыпит? Думаете мне не горько от этой трагедии?
Такое ощущение ,что моя вина в том что произошло.
ВСЁ.
Тема превратилась в обычную "болтушку".Тормозните.Сами больше будоражите,не здесь это надо делать ,а в соответствующих учреждениях.
*

Это вы мне? Вы свои сообщения перечитайте, чтобы ясно стало, кто будоражанием масс занимается. Фразами просто не стоит кидаться и все, чё так реагировать бурно.
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Dec 23 2017, 11:12 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(luc72 @ Dec 22 2017, 14:06)
Допустим идеальный случай. Все обслуживающие организации понанимали дополнительных людей на зиму (пару десятков) и все чистят придомовые тротуары и дороги до асфальта. Сразу, прям снег идет и даже утаптываться не успевает. Городские службы чистят так же тротуары и дороги остальные, не придомовые.
На сколько подорожает  строка "содержание жилья" зимой и статья бюджета города - это  одна сторона, НО ДАЖЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, вы на 100% уверены, что ЗИМОЙ, в средней полосе России можно победить законы физики? Даже если ваш двор будут обслуживать 10 дворников а не один как сейчас, они реально ВСЕГДА, БУДУТ ОПЕРЕЖАТЬ ПРИРОДУ по скорости снегопада, по скорости переходов нуля и т.д.? Что не будет в какие то моменты, пока один из десяти дворников не почистил КАКОГО ТО ПЯТАЧКА НА КОТОРОМ МОЖНО ПОСКОЛЬЗНУТЬСЯ?
А "народные" тропинки через газоны? А автостоянки, где кстати и произошло все? К авто на зимних шинах одни требования, а у человека с подошвами на задубевшем пластике или резине - СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.
Раз дороги не должны быть скользкие а за все аварии по причине проскальзывания (это ваша логика, не моя) должны компенсироваться дорожными службами, какого же х.. вы все "переобуваетесь"  на зимнюю резину? Ездили бы на нешипованной. Что, жизнь дороже?  Вы реально думаете, что ЗИМОЙ возможно, даже с целой армией оплачиваемых дворников обеспечить отсутствие ДАЖЕ ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО ПЯТАЧКА, ГДЕ МОЖНО ПОСКОЛЬЗНУТЬСЯ?  ohmy.gif
Если вы не заботитесь о своей безопасности НИ В КАКОЙ МЕРЕ, то никакие, даже сверхзатратные меры не уберегут от оленей, кидающихся на переход сразу на зеленый в капюшоне и с наушниками, спускающихся по лестнице из керамогранита (который постелили другие олени) с засунутыми в карман руками, идущих по тротуару, как правило с уклоном в сторону проезжей части рядом с низкой оградой с торчащими столбиками, как будто специально рассчитанными для протыкания черепа в случае падения, наступающих на люк где попало, когда явно видны размывы вокруг всей конструкции... Да много таких... Оленей, сколь бы я циничен не был.

PS насчет армии дворников: как раз таки во время службы в СА зимой мы, всем взводом вместо положенной зарядки по распорядку почти каждый день выходили с лопатами на чистку тротуара вдоль забора воинской части. Кусочек в 150-200 метров на каждый взвод.  Взвод! Карл! Чистили всегда до асфальта. И вы думаете не было поскользнувшихся офицеров и их женушек? Были, до сих пор помню полковника, орущего перед построенным взводом ВЕЧЕРОМ, после дневного снегопада, что его дочка при прогулке с внуком чуть ногу не сломала...

PPS Если вы по какой то причине считаете, что ВАША безопастность и безопастность ваших близких - забота посторонних обслуживающих служб, то это - клиника. Теперь минусуйте.
*

Тут уже писали и я подтверждаю, как было при Игумнове, товарищ чиновник.
Кстати, знаете чем сегодня дворники занимаются? Снег у домов убирают. До льда. Вот где клиника.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
зодиак
post Dec 23 2017, 19:59 
Отправлено #169


Продвинутый

Сообщений: 106



Поскользнуться или споткнуться можно и летом на ровном месте . Куда же мать смотрела , когда шла с ребенком на руках ? Да , дворники у нас далеко не везде чистят хорошо за свою грошовую зарплату . Но как будто они это раньше лучше делали , а тут ты свое родное несешь . Да нужно дважды , трижды внимательней быть , а не рассчитывать , что кто-то перед вами с песочком бегать будет . Не в той стране мы родились , чтобы все кругом было по книжному .

Сообщение отредактировал зодиак - Dec 23 2017, 20:00
Profile CardPM
  -17/+5  
Кнопка
post Dec 24 2017, 13:52 
Отправлено #170


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(зодиак @ Dec 23 2017, 19:59)
Поскользнуться или споткнуться можно и летом на ровном месте . Куда же мать смотрела , когда шла с ребенком на руках ? Да , дворники у нас далеко не везде чистят хорошо за свою грошовую зарплату . Но как будто они это раньше лучше делали , а тут ты свое родное несешь . Да нужно дважды , трижды внимательней быть , а не рассчитывать , что кто-то перед вами с песочком бегать будет . Не в той стране мы родились , чтобы все кругом было по книжному .
*

Как все-таки здорово сидя за компом писать подобные вещи, и считая что с тобой уж точно ничего не случится. Можно подумать мама не знала, кого на руках несла. И про ледоходы тут кто-то красиво писал, только не написал, что эти ледоходы очень легко с ног слетают, а идти - увидеть лёд - одеть - снять, когда лед закончился, вообще бред, особенно когда у тебя ребёнок на руках. Все мы герои домашние, пока самому не прилетит, а потом точно так же начинаем обвинять всех только не себя
Profile CardPM
  -4/+10  
юша
post Dec 24 2017, 15:01 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Про ледоходы, может, кому-то пригодится. Покупала родителям продолговатые-слетают и не держатся на обуви.
Потом взяла круглые, они хорошо держатся на обуви, не слетают.
Если что, покупайте круглые.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - kruglash_new_1200x1200_product_popup.jpg
 - Размер: 90,91кб, Скачано: 9

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Dec 24 2017, 16:32 
Отправлено #172


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Кнопка @ Dec 24 2017, 13:52)
Как все-таки здорово сидя за компом писать подобные вещи, и считая что с тобой уж точно ничего не случится. Можно подумать мама не знала, кого на руках несла. И про ледоходы тут кто-то красиво писал, только не написал, что эти ледоходы очень легко с ног слетают, а идти - увидеть лёд - одеть - снять, когда лед закончился, вообще бред, особенно когда у тебя ребёнок на руках. Все мы герои домашние, пока самому не прилетит, а потом точно так же начинаем обвинять всех только не себя
*

Да вырастил двух дочек , и не ронял . Не на компьютере , а в реальной жизни .Очень просто сейчас обвинить ЖКХ , дворника , а Вы посмотрите на тротуары в большинстве дворов , они в большем случае с уклоном и чищенный тротуар , в условиях небольшого мороза , ненамного менее скользкий , чем неочищенный . Несведущие люди скажут , что наклон обеспечивает стекание воды с тротуаров , но , как строитель , скажу , что уклон должен составлять всего 1% , т.е 1 см на метр . Да у нас даже в новых дворах так далеко не везде . Но ведь так глубоко следователь копать не будет , иначе в условиях нашей действительности пол России можно за пару лет пересажать . Вот и я говорю , что рассчитывать надо только на себя . Обувь надо нормальную покупать , я не экономлю на обувке , и , как правило дорогие трекинговые ботинки не скользят , жена же купит фасонистые ботиночки и выглядит в гололед , как корова на льду .

Сообщение отредактировал зодиак - Dec 24 2017, 16:36
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Dec 25 2017, 18:53 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Натаффка @ Dec 23 2017, 11:12)
Тут уже писали и я подтверждаю, как было при Игумнове, товарищ чиновник.
Кстати, знаете чем сегодня дворники занимаются? Снег у домов убирают. До льда. Вот где клиника.
*

Не знаю, к кому вы обращаетесь, строя из себя экстрасек... т.е. экстрасенса, но чем занимается дворник, ОДИН, во дворе, знаю. У нас как может (физически как может) так и чистит, по возможности до асфальта, НО НЕ ХАЛКИ У НАС В ДВОРНИКАХ. При обильном снегопаде он физически не вычистит с конца в конец тротуар, пока его не завалит в начале biggrin.gif
Вот о чем я, товарищ экстрасенс, что свинья везде грязь найдет, точно так же, как и человек, который сам о себе не заботится, найдет где ногу сломать biggrin.gif
А при чем здесь Игумнов, при чем здесь Путин (его, подразумевали наверняка, я думаю, при наступлении неожиданной зимы). Дворника вам не горадминистрация назначает, его принимает на работу ВАША обслуживающая организация, которую в свою очередь выбирает ВАШЕ ТСЖ. Нанимайте на зиму 10, 20 человек, чтобы двор как музей содержали, но не жалуйтесь потом на строку "содержание жилья" в ваших счетах.
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Dec 26 2017, 12:21 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 11 751



Подтверждение моих слов. Дворники работают согласно своей зарплате. Не нужно надеяться только на них. Вы вполне можете им помочь, рассыпав хотя бы около своего подъезда соль. Стоит копейки.

Присоединённое изображение:
 - 2017_12_26_12_19_04.png
 - Размер: 92,94кб, Скачано: 19

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Dec 27 2017, 11:24 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(luc72 @ Dec 25 2017, 18:53)
Не знаю, к кому вы обращаетесь, строя из себя экстрасек... т.е. экстрасенса, но чем занимается дворник, ОДИН, во дворе, знаю. У нас как может (физически как может) так и чистит, по возможности до асфальта, НО НЕ ХАЛКИ У НАС В ДВОРНИКАХ. При обильном снегопаде он физически не вычистит с конца в конец тротуар, пока его не завалит в начале  biggrin.gif
Вот о чем я, товарищ экстрасенс, что свинья везде грязь найдет, точно так же, как и человек, который сам о себе не заботится, найдет где ногу сломать  biggrin.gif
А при чем здесь Игумнов, при чем здесь Путин (его, подразумевали наверняка, я думаю, при наступлении неожиданной зимы). Дворника вам не горадминистрация назначает, его принимает на работу  ВАША обслуживающая организация, которую в свою очередь выбирает ВАШЕ ТСЖ. Нанимайте на зиму 10, 20 человек, чтобы двор как музей содержали, но не жалуйтесь потом на строку "содержание жилья" в ваших счетах.
*

Где за тротуары отвечает тсж всегда более-менее нормально.
А где территория муниципальная - русские горки или царь горы - зависит от погоды. Ещё бывает плавание асфальтовое.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Pressa
post Dec 27 2017, 19:19 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 287



Кто пробовал антискользящий спрей для обуви Slipstop ? Неужели все так здорово, как пишут? Или на чебоксарский лед не пойдет?
Если все так здорово, как пишут, то отличная альтернатива ледоходам. Дорого, конечно, но жизнь дороже...


--------------------
У всего есть свой механизм...
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 29 2017, 08:49 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Pressa @ Dec 27 2017, 19:19)
Кто пробовал антискользящий спрей для обуви Slipstop ? Неужели все так здорово, как пишут? Или на чебоксарский лед не пойдет?
Если все так здорово, как пишут, то отличная альтернатива ледоходам. Дорого, конечно, но жизнь дороже...
*

Чебоксарский лед отличается чем-то? Цена конечно не сказать экономная - 1290 рублей за тюбик, но пишут, что одного применения хватает до 7 дней. Попробуйте, потом напишите ощущения.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Dec 29 2017, 08:52

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 29 2017, 13:12 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 29 2017, 08:49)
Чебоксарский лед отличается чем-то?  Цена конечно не сказать экономная - 1290 рублей за тюбик, но пишут, что одного применения хватает до 7 дней. Попробуйте, потом напишите ощущения.
*

Чудес не бывает, уж сколько раз говорено миру biggrin.gif
Ну... Может быть хотя бы под Новый год...
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 29 2017, 13:29 
Отправлено #179


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(luc72 @ Dec 29 2017, 13:12)
Чудес не бывает, уж сколько раз говорено миру biggrin.gif
Ну... Может быть хотя бы под Новый год...
*

Ну верят же люди в этот гель. Смажь и не скользи, главное выложи шиши biggrin.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 10 11 12
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения