ИТ-Новости
post Nov 24 2017, 17:39 
Отправлено #46


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



А у нас во дворе: благоустройство в стиле «тяп-ляп» по-новочебоксарски

Наверное, уже весь интернет знает, как в этом году благоустраивали дворы в Чебоксарах. Наши авторы сделали три вылазки в город (1, 2, 3). Но в Новочебоксарск ехать отказались — видеть благоустройство они уже не могут. Поэтому за дело взялись другие наши авторы (да-да, у нас их много), для которых Новочебоксарск — город родной. Мы тут каждый закоулок знаем, дворы все любим, поэтому и ругать особо не будем. Так мы думали перед выездом. Но реальность превзошла все наши ожидания.
{option}
Гуляем на 48 миллионов рублей

В этом году на создание комфортной городской среды в Новочебоксарске выделили 48 млн рублей. На эти деньги делают верхнюю набережную, благоустраивают Ельниковскую рощу и 16 дворовых территорий (каждая включает в себя от 4 до 10 жилых домов).

Новочебоксарская мэрия оказалась умнее своих старших соседей и не стала публично сообщать о сроках окончания всех работ. В Чебоксарах Алексей Ладыков сначала заявил, что все доделают к 1 ноября, потом к 10 и, наконец, к 23 ноября. В итоге и сроки сорвали, и получили негативные отзывы в СМИ. Ольга Чепрасова таких опрометчивых заявлений не делала. Дворы в городе должны быть благоустроены до конца IV квартала. И точка.

Подробнее в нашем материале на Cheb.media
Profile CardPM
  -1/+19  
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

А у нас во дворе: благоустройство в стиле «тяп-ляп» по-новочебоксарски

Zme
post Nov 25 2017, 16:07 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 3



Ну и в роще все ли так красиво сделано http://gov.cap.ru/photo.aspx?gov_id=82&id=208201
на те самые федеральные 3,5 миллиона рублей + 1,5 млн на дорожки в зоопарке
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Nov 25 2017, 16:31 
Отправлено #48


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Nov 25 2017, 19:08 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Председатель коммунизма @ Nov 25 2017, 15:33)
В тарифе на содержание Общедомового Имущества нет расходов на содержание Придомовой Территории. Эту территорию надо сперва Узаконить, чья она? Администрации или жителей. Каждый собственник может задать вопрос в Администрацию Новочебоксарска. Помогу составить заявление.
Позвоните в ГЖИ и задайте этот вопрос о обслуживание Придомовой Территории. Там подробно объяснят, что данную территорию должна обслуживать Администрация Новочебоксарска, так как она собственник.
Вы ведь не будете чужую машину ремонтировать за свой счет.. и здесь также.
*


Мне как то штраф прислали давно. За стоянку на газоне. Хотя мы там ВСЮ ЖИЗНЬ ставили: мотороллер, мотоцикл, авто, авто, авто...

Раз так, то пусть и обслуживают.

А если если я собственник, то какого рожна штраф?
Profile CardPM
  -2/0  
Председатель коммунизма
post Nov 25 2017, 20:59 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(Гильотин @ Nov 25 2017, 19:08)
Мне как то штраф прислали давно. За стоянку на газоне. Хотя мы там ВСЮ ЖИЗНЬ ставили: мотороллер, мотоцикл, авто, авто, авто...

Раз так, то пусть и обслуживают.

А если если я собственник, то какого рожна штраф?
*

Газон это экологический штраф, вы травку помяли.
Profile CardPM
  0/+4  
бомбино
post Nov 25 2017, 21:09 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 010



Цитата(ogonek_kt @ Nov 25 2017, 11:58)
Вот про то, что должно быть обоюдное уважение полностью согласна.
Живу в Юраково. Обычная панельная 9-этажка и соответствующий двор, который за последние лет 10 превратился в бесплатную парковку. Машины стоят и возле выхода из подъезда, переграждпя дорогу, и возле выбивалок для ковров. И возле качелей иной раз. А ведь когда-то мы в этом дворе и с мячом играли, и в догонялки, не боясь столкнуться с машиной. Сейчас эе играющих во дыоре детей почти нет. И дело не только в поколении гаджетов. Качели во дворе всего 2-3. Да и те древние-древние. Рядом с одной из качелей всю жизнь стояло дерево. Близко, но не настолько, чтоб задевать её. Зато с некоторых пор возле дерева прямо на газон какой-то мудила стал ставить машину. В итоге дерево спилили. Видимо, чтоб на коня железного ненароком не упало.
У нас обыкновенный российский двор. С переполненными на выходных мусорными баками, с разрисовпнными и облупленными стенами на домах, с периодически сломаными домофонами,  с загаженными стенами в подъездах и отсутствием скамеек рядом с ними. Стоит 1 скамейка на 3 дома, да и то в кустах за мусорными баками. И я понимаю, что многое зависит от самих жильцов.
Но, блин, когда идёшь не очень поздним осенне-зимним вечером, то становится страшно. Потому что в городе темно. И опасаешьмя ты не только всяких личностей маргинальной наружности, а того, что у тебя под ногами: ямы, дыры, люки, колдобины. Которые в таком освещении ни фига не видны. А рядом с остановкой "Турист" вообще трубы меняют. И какие-то из них мирно лежать рядом с деревьями. По ним ещё дети скачут.
Жаль фото не сделала. Все в темноте под ноги смотрела
*

Интересно.но мы тоже живем в Юраково. У нас есть парковка правда мест немножко не хватает. Освещение всю ночь горит и детская площадка новая . Как будто в разных городах живём biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Nov 25 2017, 21:12 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Председатель коммунизма @ Nov 25 2017, 20:59)
Газон это экологический штраф, вы травку помяли.
*


Прикол в том, что в постановлении указано было: стоянка на территории с зелеными насаждениями. Или что то подобное.

С учетом того, что мото и автотехника ставились там с испокон веку, мне следовало, как только вышел этот закон ЧР, спилить все деревья "к чертям собачьим". Но я так не поступил. Пусть растут. Мне не жалко. Вернее, мне жалко пилить.

Ан нет. Я стал нарушителем.

Три поколения: дед, отец, внук ставили там свои мото и авто. И в один прекрасный день - мы стали нарушителями.
Profile CardPM
  -4/0  
Trinity312
post Nov 25 2017, 21:47 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 61



Было мне года 3-4, вышли погулять во двор с родителями на мои любимые качели...а качелей во дворе не оказалось. Вчера были, а сегодня нет sad.gif
Так и искали качели по чужим дворам всё детство.
Прошло больше 20 лет, и в этом дворе качели появились! DRINK.gif
Но вот ведь незадача: после 16 лет - низя unknw.gif (формулировка дурацкая всё-таки, надо быть 16+ и 70+ кг одновременно? Или если ты уже стар, но 70 кг не достиг, то тебе не возбраняется? biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
CLARCK
post Nov 25 2017, 22:55 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(ИТ-Новости @ Nov 24 2017, 17:39)



*

какая же разруха.
всем похоже все равно, идей и перспектив нет-все свободны...
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Nov 25 2017, 23:39 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(бомбино @ Nov 25 2017, 21:09)
Интересно.но мы тоже живем в Юраково. У нас есть парковка правда мест немножко не хватает. Освещение всю ночь горит и детская площадка новая . Как будто в разных городах живём  biggrin.gif
*

Юраково-это не один двор-мой или ваш biggrin.gif
Я живу там, где ТД "Юраково" и у нас во дворе так. Допускаю, что мы с вами живем не в одном дворе. Возможно, что и не в соседних друг с другом. Недалеко от нас- ул. Первомайская, 38, 40 и прочие дома-это дома, которые строились значительно позже нашего. Там и карусели вроде поновее. Да и сами дома смотрятся иначе.
Через дорогу от нас "Олимпийский" двор. В нем хоть и 5-ти этажки вперемешку с 9-ти этажками- а во дворе стоят тренажеры и горки детские вроде нормальные, и скамейка не одна.
Про Южную улицу молчу-когда -то она считалась очень престижной для проживания. Там благоустоеннее, чем у нас. Пройдитесь. Наш микрорайон-это не 1-2 дома или двора. " Морг-Сити" вроде тоже Юраково, а разница заметна.
Кстати, меня в детстве однажды засосало в грязь в нашем дворе. Но тогда не было ОНФ и мобильных телефонов yes.gif

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Nov 25 2017, 23:47
Profile CardPM
  0/+6  
Председатель коммунизма
post Nov 26 2017, 08:52 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 316



Единая Россия будет собирать подписи в поддержку кандидатуры в Президенты России.
Вот как раз все и высказать. Где они были и сейчас находиться (НАВЕРНОЕ В ДРУГОЙ ПАРАЛЛЕЛИ), что с их стороны нет контроля за деятельностью Администрации Новочебоксарска.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Nov 26 2017, 09:34 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 535



Цитата(Председатель коммунизма @ Nov 26 2017, 08:52)
Единая Россия будет собирать подписи в поддержку кандидатуры в Президенты России.
Вот как раз все и высказать. Где они были и сейчас находиться (НАВЕРНОЕ В ДРУГОЙ ПАРАЛЛЕЛИ), что с их стороны нет контроля за деятельностью Администрации Новочебоксарска.
*


Да ну ещё. Высказать.

Они не достойны общения.

Они не достойны взгляда в их сторону.


Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 26 2017, 10:32 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Почему вы ненавидите русских?
http://varlamov.ru/1810009.html
Цитата
"МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ГОВНЕ! ЭТО НАШЕ ГОВНО, И МЫ В НЕМ БУДЕМ ЖИТЬ! РУКИ ПРОЧЬ! НЕ РАЗРУШАЙТЕ НАШ КОНЦЛАГЕРЬ!"


Сообщение отредактировал norman - Nov 26 2017, 10:36
Profile CardPM
  -1/+1  
addajy
post Nov 26 2017, 13:08 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(ogonek_kt @ Nov 25 2017, 12:29)
На заглавном фото яма рядом с каруселью-ваще могила!!! Прямо бррр. Какая-то не детская площадка, а кладбищенская facepalm_ani.gif
*

Да вы просто ям еще наших не видели.Вот фото сделано весной на пересечении восточной и 10 й пятилетки,яма глубиной около 6 метров заполнена водой оставлена на выходные без ограждений а в понедельник школьники по этой дороге рядом с ямой в школу пошли.Вот истинное отношение власти к горожанам.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG1338.jpg
 - Размер: 880,4кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - IMAG1337.jpg
 - Размер: 911,67кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+1  
addajy
post Nov 26 2017, 13:14 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 705



а вот дворец культуры,не побоюсь этого слова. два туалета и оба женских.новочебоксарск вообще город особенный.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG0829.jpg
 - Размер: 720,62кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/+3  
addajy
post Nov 26 2017, 13:29 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 705



а вот рынок "новочебоксарский" в период начала строительства здания многоуровневого гаражного комплекса.Хоз. павильены имеют крен около 20 град. и готовы сползти в котлован вместе с товаром и теми кто в них находится.Решили проблему просто:поставили высокий забор что б никто этого не видел и не волновался раньше времени.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG1208.jpg
 - Размер: 802,98кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения