72 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ГОРТЕНЗИЯ , королевская стать, королевский размер

Павлинка
post Nov 15 2017, 13:45 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 693



Цитата(Яковлева Светлана @ Nov 10 2017, 19:31)
А у меня одна гортензия погибла-так и не цвела. А вторая.покупала на рынке-в горшке.красивые сиреневые цветочки были. Уже года три- четыре ему не цветет.отрастает. И не цветет. Я так подумала наверное он на прошлогодних ветках цветы выпускает. Сейчас укрыла его. Накидала ветки от срезанных пионов - флоксов. Может еще что надо? Да еще летом черенки от него укоренила. Прижились. Сидят в горшках в теплице. С ними что делать? Мне учится и учится. Тоже сейчас заказала гортензии-может эти будут цвести.
*


Вопрос - сиреневые или розовые были цветы, и что сделали с укоренёнными черенками?
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Nov 15 2017, 13:54 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(Павлинка @ Nov 15 2017, 13:45)
Вопрос - сиреневые или розовые были цветы, и что сделали с укоренёнными черенками?
*

Сейчас цвет не помню. Красивая была -это да!!! А какая не помню. Черенки занесла домой на окно поставила. Один -стоит хорошеньний. Другой так себе. Стояли в маленьких горшках в поллитровых. Сейчас пересадила 2-2.5 литра.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Nov 15 2017, 15:56 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 693



Значит, они у вас будут цвести следующим летом. В мае их пересадите в саду и будет счастье, и нам покажете.

А я продолжу показ своих гортензий. Сегодня покажу ещё один новый сорт, который мне понравился пока больше всех. То ли место удачное подобрала, то ли сорт хороший. Очень крупные метёлки, дооооолго держались. Наверное, 2 месяца целых.
Метельчатая гортензия ФАНТОМ

Если уж так хорошо ведет себя в первый год посадки, думаю, что будет просто СУПЕР по мере взросления.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Павлинка
post Nov 15 2017, 16:05 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 693



Целый месяц ФАНТОМ был белоснежный, а в конце августа порозовел

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
морозко21
post Nov 15 2017, 16:38 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 739



А у меня такой вопрос - весной, летом продают гортензии в цветочных горшках, я так понимаю как комнатные горшочные растения, они всегда без названия, что будет если их высадить в саду, перезимуют ? Есть у кого такой опыт ?

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Nov 15 2017, 16:57 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 693



Обычно цветущими продают крупнолистовые гортензии. Уход и содержание за ними отличается от ухода за метельчатыми. Метельчатые не продают как комнатные.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Nov 15 2017, 18:20 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 693



Вот этот сорт зацвёл позже всех других. И он последний, кто соизволил меня порадовать из всех 14 приобретённых весной метельчатых сортов гортензий. Остальные сорта набрали бутоны только в сентябре, но я решила им не давать цвести. Тогда как раз в одно время похолодало, и обрезала все цветущие шапки и набравшиеся бутоны.

ВАНИЛЛА ФРЕЙЗ

На самом деле красавица. Купила я его по своей жадности аж 3 шт, одну посадила у мамы, в полутень, другую - под солнышко, третью- в тень, около гаража. Но зато поняла, что хоть и пишут, что нужна полутень и тень для гортензий, и сделала вывод, что на солнце лучше и раньше зацветают. кустик, посаженный в тени, так и не зацвел, несмотря на то, что все три кустика были совершенно одинаковы по возрасту и размерам.
Сначала покажу куст, который находился весь день на солнышке, не было ни тени, ни полутени. Шапки тоже сначала молочно-белые, потом розово-белые наполовину, потом порозовели полностью. И на кустике одновременно цвели разного оттенка метёлочки.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
морозко21
post Nov 16 2017, 16:27 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 739



Вот фото для вдохновения, к чему хочется стремиться в своем саду, к такой красоте, на фото вроде метельчатая гортензия.., вдоль одной стороны со временем планирую так же высадить только гортензии, вроде смотрится красиво...
опубликованное пользователем изображение

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+6  
ОсаЯ
post Nov 16 2017, 19:28 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(морозко21 @ Nov 16 2017, 16:27)
Вот фото для вдохновения, к чему хочется стремиться в своем саду, к такой красоте, на фото вроде метельчатая гортензия.., вдоль одной стороны со временем планирую так же высадить  только гортензии, вроде смотрится красиво...
*

Как некоторые скажут: а грядки?!

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
алексндр 861
post Nov 16 2017, 20:28 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(морозко21 @ Nov 15 2017, 16:38)
А у меня такой вопрос - весной, летом продают гортензии в цветочных горшках, я так понимаю как комнатные горшочные растения, они всегда без названия, что будет если их высадить в  саду, перезимуют ? Есть у кого такой опыт ?
*

У меня гортензии 4 сорта куплены, в цветыторге, в горшках,причём в октябре-ноябре по бросовым ценам.Прикопала,укрыла ,все выжили.Самое главное для новичка купить древовидную и метельчатую гортензии,они самые неприхотливые,в первый год укрыть и будет вам счастье.
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Nov 16 2017, 22:03 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 739



Цитата(ОсаЯ @ Nov 16 2017, 19:28)
Как некоторые скажут: а грядки?!
*

Надо суметь совместить как-то, без грядок и всяких вкусностей типа земляники садовой тоже никуда pardon.gif у меня они все в конце огорода, а красота на самом видном месте )))

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Nov 16 2017, 22:06 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 739



Цитата(алексндр 861 @ Nov 16 2017, 20:28)
У меня гортензии 4 сорта куплены, в цветыторге, в горшках,причём в октябре-ноябре по бросовым ценам.Прикопала,укрыла ,все выжили.Самое главное для новичка купить древовидную и метельчатую гортензии,они самые неприхотливые,в первый год укрыть и будет вам счастье.
*

Значит будем пробовать сажать магазины горшочные))), спасибо за ответ )))

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
gibbs
post Nov 16 2017, 22:23 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



Цитата(морозко21 @ Nov 16 2017, 22:03)
Надо суметь совместить как-то, без грядок и всяких вкусностей типа земляники садовой тоже никуда pardon.gif у меня они все в конце огорода,  а красота на самом видном месте )))
*

у меня земляника расползлась со своего места и теперь полянка получилась. буду втискивать новеньких между ягод smile3.gif

--------------------
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко. © rhtvfnjhbq
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Nov 16 2017, 22:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(морозко21 @ Nov 16 2017, 22:03)
Надо суметь совместить как-то, без грядок и всяких вкусностей типа земляники садовой тоже никуда pardon.gif у меня они все в конце огорода,  а красота на самом видном месте )))
*

Кстати, на фото выше это дизайнерский ход, чтобы гости никуда, кроме входа в дом не сворачивали.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Nov 16 2017, 23:00 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 201



Гортензию надо укрывать на зиму?Ах!Я не укрывала ни в прошлом году,ни в этом!Может поэтому она у меня и не цвела?
Profile CardPM
  0/0  

72 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения