7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наука простым языком , ролики и ссылки на качественных популяризаторов науки

олег39
post Oct 19 2017, 21:49 
Отправлено #31


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Дебаты профессора Докинза с архиепископом Роуэном Уильямсом
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 22 2017, 14:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 325



https://www.youtube.com/watch?v=J9bWD37J31w

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 22 2017, 22:55 
Отправлено #33


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Oct 22 2017, 14:48)


Дима-доктор (как он сам называет себя) долго и пространно говорил обо всем и ни о чем. Приводил какие-то факты, причем переходил от одного к другому без какой либо связи, например, от изобретения искусственного мочевого пузыря до власти социальных сетей над человечеством. Было странным услышать от Димы-доктора подробный рассказ  о той самой крысе с кнопкой, которая жала на нее, чтобы испытывать удовольствие, и умерла.  Речь врача пестрела словами "для связки": как бы, типа, ну вроде. Очень резало слух.
Для чего я пишу этот пост? Наверное, чтобы тот, кто хочет идти по пути развития себя, тщательно изучал и анализировал направления и личностей, которые разработали эти самые направления. Если бы я сразу посмотрела интервью Шаменкова с Александром Гордоном в программе "Наука о душе", я не потеряла бы три часа своей жизни на сидение в аудитории, пытаясь совладать со скукой и непониманием.

Система управления здоровьем» — это авторский метод лечения врача Дмитрия Шаменкова. Видимо, система не оставила равнодушными детей российских политиков и они стали соучередителями компании. Среди них: Антон Мау — сын ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимира Мау, Илья Волошин — cын экс-главы кремлевской администрации председателя советов директоров ОАО «Уралкалий» и ОАО «Первая грузовая компания», Артем Сурков — сын вице-премьера правительства РФ по вопросам модернизации Владислава Суркова, Антон Чиркунов — сын губернатора Пермского края Олега Чиркунова.
Такая поддержка помогла Дмитрию Шаменкову презентовать свою методику президенту Дмитрию Медведеву, министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой, а также главе компании «Роснано» Анатолию Чубайсу.
Проверить здоровье в центре Шаменкова может любой желающий за определенную плату. Консультация стоит 6,5 тыс. рублей, составление карты здоровья — от 70 тыс. рублей, базовая диагностическая программа — 40 тыс. рублей. Возможно, что пациентов у Шаменкова не слишком много: недавно суд удовлетворил иск к компании от ООО «Системное моделирование и анализ». Истец требовал взыскания задолженности размером в 10,4 млн рублей. Суд признал претензии истца к клинике Шаменкова обоснованными.

Матушка моя по радио услышала хвалебные оды новому чудо-доктору, инновационно
работающему в Скольково (ну, опустим, что он всего лишь скольковский иксПЕРД...) и попросила меня залезть на его сайт, мол, на предмет его консультации.
Лезу в яндекс. Первое, что мне вываливается после набора имени\фамилии в поисковой строке:
дмитрий шаменков шарлатан или ученый
Хихикаю, лезу на сайт, лезу там в раздел "личные консультации"... И читаю там чудесное:
Будьте готовы к тому, что в ходе консультации я обязательно вам порекомендую:
– воспользоваться уникальным инструментом, помогающим существенно улучшить качество жизни – социальной сетью suz.community
Ещё раз, по буквам: социальная сеть (ту, что он лично создал, и денежки с которой идут ему в кармашек) - это уникальный инструмент, помогающий существенно улучшить качество жизни. Его жизни, как понимаю.
И, знаете, как-то у меня больше и не возникло вопросов, кто этот господин - шарлатан или учёный...
*Солидно, добротно... Люди - деньги зарабатывают* (с) Обыкновенное Чудо.


Цитата
Вот таким образом Дмитрий Шаменков оказался на Украине, потому что в России доверия нет.

Предвосхищая разговоры на тему о том, что у "него же есть хорошие идеи", повторюсь, они не оригинальны, позаимствованы, и так тяжело выделить их на фоне словесного поноса, что уж лучше обратиться к первоисточникам.

Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2017, 11:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Oct 22 2017, 22:55)

*

smile3.gif Вам уже вроде больше сорока лет? А до сих пор чужим умом живёте? Видел и читал Я всё то, что Вы тут в "опровержение" выложили. Просто учитесь фильтровать информацию, и от Шаменкова (у Него действительно много воды), и от Его критиков. pardon.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 24 2017, 12:19 
Отправлено #35


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Oct 24 2017, 11:17)
smile3.gif Вам уже вроде больше сорока лет? А до сих пор чужим умом живёте?

Видел и читал Я всё то, что Вы тут в "опровержение" выложили. Просто учитесь фильтровать информацию, и от Шаменкова (у Него действительно много воды), и от Его критиков.  pardon.gif
*
И это пишет мне чувак, живущий "умом" Ошо и прочих шарлатанов))


Зачем мне фильтровать дерьмо?)) анекдот в тему:
в тёмном переулке на семью - маму, папу, взрослую дочь - напали вооружённые хулиганы
мамашу хором изнасиловали, дочь заставили у всех отсосать
потом заставили мамашу и дочь навалить кучу и предложили папашке съесть - иначе смерть.
Жертвы всё выполнили, хулиганы ушли.
Мамашка: да я и непоняла ничо, так подёргалась для вида - забудем.
Дочь: а я глаза закрыла и представила что леденец сосу, ничо такого - забудем.
Папаша: да я в принципе тоже... тока картошку выбрал


ты мне предлагаешь " тока картошку" выбирать?))
ролик я начал смотреть и мне понадобилось совсем немного времени понять, что чел лжеучёный и обычный мошенник.
Реально, попросту влом было самому коментить этого петрика.

Очередной прохиндей лжеучёный мозгочин - всё как ты Zulkarnay, любишь)) Я тут причём?
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2017, 12:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Oct 24 2017, 12:19)
Зачем мне фильтровать дерьмо?))
*

biggrin.gif Оно и видно. Ты здесь дерьмо выкладываешь, не фильтруя.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 24 2017, 12:58 
Отправлено #37


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Oct 24 2017, 12:48)
biggrin.gif Оно и видно. Ты здесь дерьмо выкладываешь, не фильтруя.
*

)) я выложил два ролика с участием учёных, ты понимаешь это? учёные это люди которые развивают науку, пропагандируют способы и методы научного познания мира.
Если для тебя это дерьмо, то это твой выбор. Спорить тут неочем. Потребляй то что ты привык, яж не против))
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2017, 13:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Oct 24 2017, 12:58)
)) я выложил два ролика с участием учёных, ты понимаешь это? учёные это люди которые развивают науку, пропагандируют способы и методы научного познания мира.
Если для тебя это дерьмо, то это твой выбор. Спорить тут неочем. Потребляй то что ты привык, яж не против))
*

:DВообще-то, Я имел ввиду Ваши сообщения под номерами #33 и #35. Но Вы же непонятливые. biggrin.gif

А если говорить по учёным... То научная деятельность "не осознанных" товарищей приводит к "что бы Мы не придумали, а почему то получается оружие". Осознанность - первичная необходимость для Человека. А технический прогресс вторичен.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 24 2017, 13:22 
Отправлено #39


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Zulkarnay, мне похуй до тебя, то есть вообще не интересен ты больше)),
и конечно же, я даже и на секунду не могу допустить, что такой как ты - психически нездоровый сектант - будет разделять мои взгляды. Так что, собсна ничо нового, всё тот же кол и всё то же мочало - мне не интересно.
Profile CardPM
  -2/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2017, 14:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Oct 24 2017, 13:22)
Zulkarnay, мне похуй до тебя, то есть вообще не интересен ты больше)),
и конечно же, я даже и на секунду не могу допустить, что такой как ты - психически нездоровый сектант - будет разделять мои взгляды. Так что, собсна ничо нового, всё тот же кол и всё то же мочало - мне не интересно.
*

biggrin.gif Тут таковые уже были. Вот только Им всё неймется. biggrin.gif А зачем "разделять" чьи-то взгляды? Пусть будут целыми. А Вы ещё сюда заходите, дерьмо то из Себя надо периодически выбрасывать, а то пахнуть плохо будете.
Вообще, Вы как оппонент, похожи на религиозного фанатика. Аргументов ноль, много мата и переходов на личности. Ничего нового.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 24 2017, 16:00 
Отправлено #41


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Zulkarnay, You Win yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 24 2017, 16:27 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Oct 24 2017, 16:00)
Zulkarnay, You Win  yes.gif
*

Ну чо Ты лицимеришь? acute.gif Этой фразой Вы наоборот хотели сказать, что типа "ладно, с идиотами не беседую, пусть будет, как будто выиграл" и тому подобное. Это ли не маски? Это и есть не знание Себя, неосознанность.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 25 2017, 00:34 
Отправлено #43


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Zulkarnay, you win again

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Oct 25 2017, 10:53 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(олег39 @ Oct 25 2017, 00:34)
Zulkarnay, you win again
*

Вы повторяетесь, Родной. Видео лучше киньте, это у Вас более-менее получается. biggrin.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Nov 11 2017, 08:50 
Отправлено #45


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: