3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

День учителя 2017

nikei666
post Oct 11 2017, 22:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Эни @ Oct 5 2017, 22:33)
Всех с праздником.
Нашлись в видеоблогах форума ролики о педагогах.
1940 год. Награждение грамотой учителя Егорова П.И.


1983г. Школа №34. Чебоксары. Ирина Валентиновна Егорова

*


Посмотрел 2й ролик и подумал, что вообще сложно понять о чем говорит Учитель И.В. Егорова. Жизнь стала другой. Какой там "стать старшим другом"? А что бы моя работа (учителя) стала успешной, современным людям не понять.


--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 11 2017, 23:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(nikei666 @ Oct 11 2017, 22:28)
Посмотрел 2й ролик и подумал, что вообще сложно понять о чем говорит Учитель И.В. Егорова. Жизнь стала другой. Какой там "стать старшим другом"? А что бы моя работа (учителя) стала успешной, современным людям не понять.
*

Чему учили, то и сказала ))
Кстати, я в этой школе в 1981-1982 гг училась, пока нашу 5-ю достраивали, аж ностальгия ))
сместились приоритеты, появилось очень много случайных людей и просто проходимцев, а в своей сфере я замечаю, что есть психологически деформированные, какие тут учителя могут быть, а вот есть. больное общество оно везде больное и в образовании в том числе.
А Егорова эта в кадре в поиске самой себя в профессии ))
Profile CardPM
  0/0  
serg26
post Oct 14 2017, 13:37 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(Гэми @ Oct 8 2017, 11:15)
Знаете наверняка?
*

Да там было сравнение зп МВД и учителей. ЗП нормальная у мвд , а у учителей - нет. Хотя этой картинки не нашел тут уже.

--------------------
[FONT=Times][COLOR=blue]Врёшь, не возьмёшь!
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 15 2017, 10:34 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 009



Цитата(serg26 @ Oct 14 2017, 13:37)
Да там было сравнение зп МВД и учителей. ЗП нормальная у мвд , а у учителей - нет. Хотя этой картинки не нашел тут уже.
*

кстати да. отношения к пед- и коллективах МВД очень схожи, как и стиль управления "я начальник - ты дурак", только в МВД это материально поощряется, а у педов - нет. Хорошо, что хоть выслуга лет у них одинаковая, в 45 на пенсию. А вот преподов в ВУЗах можно от души пожалеть. Отношения начальник-подчиненный по хлеще, чем в некоторых УФСИН и ни каких пряников и доплат unknw.gif
Жизнь вообще не справедлива pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 5 2023, 17:28 
Отправлено #20


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



9 тысяч учителей Чувашии отмечают профессиональный праздник

5 октября – День учителя.

Фото: obrazov.cap.ru
Фото: obrazov.cap.ru

По данным Чувашстата на начало прошлого учебного года, в школах республики трудятся 9 тысяч учителей, в основном это, конечно, женщины (88 %). 

93 % учителей имеют высшее педагогическое образование.

В школах в основном трудятся педагоги с опытом 20 лет и более – таких 65 %, стаж до 10 лет – у 20 % учителей. Остальные 15 % работают в сфере от 10 до 20 лет. 

При всем этом в школах ощущается нехватка педагогических работников. К примеру, по данным управления образования столицы республики, на 1 октября этого года в чебоксарских школах открыто около трехсот вакансий (в представленном перечне – не только вакансии учителей, но и других специалистов). Больше всего не хватает учителей русского языка и литературы, а также математики.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
21 Кирилл
post Oct 5 2023, 17:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 040



Выскажу свою точку зрения по поводу учителей. Они получают конечно гроши, не как в Казахстане к примеру, в сельских районах, по 120 тысяч рублей на наши деньги, но ... мне их не жаль. Почему? Они создали , в основном, ту ситуацию которую мы имеем, это с их молчаливого согласия ЕР имеет полное большинство в Госдуме и идет СВО. Они в основном виноваты в том что родители детей так голосуют, это они ходят по квартирам и накручивают голоса. Директора школ выполняют приказы властей и правят по 30-40 лет. Есть отдельные педагоги, но их единицы. Толковые ушли в репетиторство и ведут вебинары и неплохо зарабатывают. Ну а школа просто выполняет волю партии, знания на нуле и поэтому 20-30 процентов детей не могут сдать ЕГЕ по русскому и математике, но об этом вам никто не скажет, это закрытая информация. Старшеклассники не знают таблицу умножения, вот до чего докатилось наше образование.
Profile CardPM
  -16/+14  
zeta-2907
post Oct 5 2023, 18:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 162



Еще 5 октября 1937 года приказом по УНКВД ЧАССР была образована республиканская Государственная автомобильная инспекция

Поздравляем преподавателей и сотрудников ГИБДД ЧР!

ps. по реакции видно как вас "образовывали") ни историю не цените, ни чужой труд cool.gif трудно не согласиться с Кириллом 21

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Oct 6 2023, 09:27
Profile CardPM
  -8/0  
chudak
post Oct 5 2023, 23:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(21 Кирилл @ Oct 5 2023, 17:52)
Почему? Они создали , в основном, ту ситуацию которую мы имеем, это с их молчаливого согласия ЕР имеет полное большинство в Госдуме и идет СВО.  Они в основном виноваты в том что родители детей так голосуют, это они ходят по квартирам и накручивают голоса. Директора школ выполняют приказы властей и правят по 30-40 лет. Есть отдельные педагоги, но их единицы.
*

)) я вот помню, как именно педагоги говорили, что нельзя втаскивать Соросовские идеи в образование, но родители требовали "готовьте из наших детей экономистов, нечего им руками работать". Трудовики тогда чуть не силой отбивали станки и оборудование, распродаваемое на металлолом директорами школ. Педагоги находили ошибки в учебниках истории и говорили, что это приведет к очень неприятным последствиям, но как-то остальные были вполне довольны и радовались "открыванию глаз на преступления времен СССР" и обвиняли учителей в том, что учителя не дают развиваться новому и полезному. А теперь учителя виноваты в сложившейся ситуации. Сильно.
Если говорить о выборах, то вообще не понял идеи. Вы считаете всех родителей недоумками? Неужели два нормальных взрослых человека в здравом уме и твердой памяти голосуют по прямой указке учителя, на сегодняшний день так мало значащего в обществе? Вот интересно, а почему же тогда те же самые родители детей потом приходят в школы и "накатывают" на тех же учителей, по указке которых так безропотно голосуют????? Или в момент выборов учителя ходят с силовиками и не подчиняться им нельзя?
Что касается директоров школ - то помогите увидеть директора, сидящего в своем директорском кресле 30 лет.
Да, школа выполняет требования правительства, это неизбежно, так как школа - часть государства. Изменится правительство - изменится и "руление" школой, профсоюзами, больницами (тоже выполняющими требования властей).
Это мне, учителю, в 90-е родители говорили "не лезь не в свое дело", "школа вообще устарела, незачем учить детей так подробно, вы слишком много хотите от детей", "мой ребенок замечательный, нечего ему двойки ставить, он ведь пришел на урок, значит он знает". Когда учителя бастовали, пытались хоть как-то защитить свои права - то к учителям на собрание приходили те самые родители и говорили "вы обязаны учить детей, вы нашими детьми шантажируете власть, дети не виноваты и не должны страдать от того, что правительство вас унижает, все разборки с правительством исключительно не в ущерб детям и работе". А сейчас нам говорят "а чего ж вы тогда с правительством не бодались?".
Или это мы, учителя, носили на руках Горбачева, приходили в дикий восторг от БигМаков, поддерживали "переход к рынку", организовывали банды и занимались переделом собственности? Не сваливайте проблемы всего общества на очень небольшую его часть. Да, учитель - это гражданин страны, он так же ходит на выборы, так же отвечает за результаты выборов, но ТАК ЖЕ КАК И ДРУГИЕ, а не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Profile CardPM
  -3/+15  
Толян
post Oct 6 2023, 00:39 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(21 Кирилл @ Oct 5 2023, 17:52)
Выскажу свою точку зрения по поводу учителей. Они получают конечно гроши, не как в Казахстане к примеру, в сельских районах, по 120 тысяч рублей на наши деньги, но ... мне их не жаль. Почему? Они создали , в основном, ту ситуацию которую мы имеем, это с их молчаливого согласия ЕР имеет полное большинство в Госдуме и идет СВО.  Они в основном виноваты в том что родители детей так голосуют, это они ходят по квартирам и накручивают голоса. Директора школ выполняют приказы властей и правят по 30-40 лет. Есть отдельные педагоги, но их единицы. Толковые ушли в репетиторство и ведут вебинары и неплохо зарабатывают. Ну а школа просто выполняет волю партии, знания на нуле.
*

К сожалению, так и есть. В абсолютном большинстве точно. Беспринципные, трусливые вредители. Поздравлять таких не хочется.

Система образования превратилась в тупую пропаганду. А учителя вместо примера превратились в подстилок для власти.
Profile CardPM
  -17/+4  
Filin S
post Oct 6 2023, 08:41 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Толян @ Oct 6 2023, 00:39)
К сожалению, так и есть. В абсолютном большинстве точно. Беспринципные, трусливые вредители. Поздравлять таких не хочется.

Система образования превратилась в тупую пропаганду. А учителя вместо примера превратились в подстилок для власти.
*

Тыкать грязным пал ьцем в болячки многого ума не нать. Что предлагаете то? Слабо написать и выложить хотя бы сюда не, не концепцию образования, а свое видение, например? Слабо?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+4  
Толян
post Oct 6 2023, 10:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 300



Filin S, почему «слабо»? Я говорю, что дело даже не в ФГОСах их мы и не обсуждаем. Дело в людях. Предложение: быть честным непредвзятым человеком, а не только пытаться угодить властям.

К сожалению, много учителей дискредитировали профессию своим вбросами (по сути уголовное преступление), агитацией и нечестным поведением на выборах. Такая проблема есть. И во многих школах культ угодничества власти. Чего стоят «пранки» над учителями, где они устраивают «флеш мобы» и фотоотчёты с дискредитирующими фотографиями для руководства «Единой России».

Но повторюсь исключения безусловно есть. Есть честные, достойные и непредвзятые педагоги.

*Правда жаль, что «исключение», а не правило.

Сообщение отредактировал Толян - Oct 6 2023, 10:39
Profile CardPM
  -4/+4  
Гильотин
post Oct 6 2023, 11:13 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Толян @ Oct 6 2023, 00:39)
К сожалению, так и есть. В абсолютном большинстве точно. Беспринципные, трусливые вредители. Поздравлять таких не хочется.

Система образования превратилась в тупую пропаганду. А учителя вместо примера превратились в подстилок для власти.
*

Действительно.
При всём уважении к их труду, есть несколько вопросов к людям данной профессии.
Как поётся в песне: это праздник, со слезами на глазах. И совсем не понятно, чего хочется больше, плакать или радоваться. smile3.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Oct 6 2023, 11:15
Profile CardPM
  -1/+1  
Filin S
post Oct 6 2023, 11:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Толян @ Oct 6 2023, 10:31)
...Такая проблема есть. ...
*

Есть. Но вряд ли она столь грандиозна и всеохватывающа , как вы хотите её представить. Т.е. её сильно преувеличиваете.

Мне думается, что разговоры об этой проблеме как и сами проблемы возникли в "святые 90-е", когда вопрос ставился жёстко : о выживания учительства . И видимо, инерция мЫшления тех "святых" ещё действует. Но с каждым годом её, инерции, всё меньше. Может потому, что я оптимист. smile3.gif



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Oct 6 2023, 11:49 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Толян @ Oct 6 2023, 10:31)
К сожалению, много учителей дискредитировали профессию своим вбросами (по сути уголовное преступление), агитацией и нечестным поведением на выборах.
*

А с каких пор агитация вдруг стала незаконной или каким-либо правонарушением? Да, имеет смысл различать агитацию по убеждениям и агитацию по принуждению, но вы ведь валите всё в одну кучу. Получается, что любой член партии ЛДПР или Новые люди занимаясь агитацией точно так же дискредитирует любую профессию?
Нечестное поведение - это поход по квартирам с предложением сходить и проголосовать? Что в этом нечестного? Я ходил, но ни при каких условиях я не говорил за кого и как голосовать. И вдруг я - нечестный, дискредитирую профессию)).
Цитата(Толян @ Oct 6 2023, 10:31)
Такая проблема есть. И во многих школах культ угодничества власти. Чего стоят «пранки» над учителями, где они устраивают «флеш мобы» и фотоотчёты с дискредитирующими фотографиями для руководства «Единой России».
*

Вот с этим согласен, есть проблема. Вот только обобщать тут не получится. Точно так же есть такая проблема и у руководства огромного количества компаний и заводов, которые так же требуют от своих подчиненных докладов о заходе на голосование и отчета о том как голосовали (увы, знаю по собственным родным, так что не слухи), а уж тем более среди работников министерств и разных госструктур. Но учителя виноваты потому, что их на этом ловят безнаказанно). Замечу, что среди учителей таких не большинство, но да, такие существуют.
Profile CardPM
  -1/+4  
Авача
post Oct 6 2023, 13:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(chudak @ Oct 6 2023, 11:49)
А с каких пор агитация вдруг стала незаконной или каким-либо правонарушением?
*

Школа вне политики (с)

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -2/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения