3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Цены в кафе и ресторанах Москвы , вынесено в отдельную тему

Приезжий
post Feb 21 2008, 10:11 
Отправлено #16


Unregistered





Вот, что я вам скажу, уважаемые. Не занимайтесь самообманом. Значительная дешевизна Чебоксарских кафе и ресторанов по сравнению с Москвой – это миф. Цены таких заведений, категории «выше средней» (градация сугубо моя), как Чили, Шале, Молли, Палитра – практически соответствуют аналогичным заведениям Москвы. И не просто Москвы, а центра города. С такими ценами, они ничем не выделялись бы (в смысле, что не дорого - о том, что дёшево и речи нет) и на Тверской, и на Кузнецком мосту, и на Дмитровке… То же самое, можно сказать и о «средней» ценовой категории, типа «Тупиццы». Смею предположить, что цены Чебоксарских «Макдональдса» и «Сбарро» мало, чем отличаются (если вообще отличаются) от их московских «тёзок», расположенных на той же Тверской. Не, конечно если вы завсегдатай студенческой столовки и вдруг попрётесь например в «Бир Хаус» на Пушкинской, то вас наверняка ждёт «ценовой» шок. Но то же самое, думаю, вы испытаете, попав и в Чебоксарский «Бир Хаус». biggrin.gif А если вы завсегдатай «Чили», уже не говоря о «Палитре», то вряд ли вас удастся чем-то удивить. Ну, если вас не занесёт, конечно, в ресторан уровня «ПушкинЪ», но таких, не так и уж много… Вот где Москва безоговорочно опережает Чебоксары, так это в «высокой» ценовой категории. Тут цены «Палитры» могут быть легко перекрыты и в два, и в три, и в четыре раза… Но согласитесь, «Палитру» никак нельзя отнести к категории de Luxe…
P.S. Действительно, лет 5-10 назад, так и было – цены в ресторанах Чебоксар были раза в 2 меньше, чем в Москве. Но всё это уже кануло в Лету, всё в прошлом…Забудьте… smile.gif
P.P.S. Кстати, цены на услуги девочек (весьма невзрачных, в последнее время, надо сказать) в гос-цах «Россия» и «Чувашия» таковы, что мулатки из клуба Help, на Копакабане, в Рио-де-Жанейро, нервно курят в окопе… biggrin.gif
  0/0  
alexey
post Feb 21 2008, 10:50 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Приезжий)
Смею предположить, что цены Чебоксарских «Макдональдса» и «Сбарро» мало, чем отличаются (если вообще отличаются) от их московских «тёзок»

Не отличаются. В этом и фишка подобных сетей.
Вот и многие чебоксарцы, приезжающие в Москву, в первую очередь идут в такие заведения, так как их цены уже известны. А заходить в неизвестное столичное кафе и видеть там самый дешовый салат за 500 рублей и другие соответствующие цены не хочеться.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 21 2008, 10:54 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Приезжий @ Feb 21 2008, 10:11)
P.P.S. Кстати, цены на услуги девочек (весьма невзрачных, в последнее время, надо сказать) в гос-цах «Россия» и «Чувашия» таковы, что мулатки из клуба Help, на Копакабане, в Рио-де-Жанейро, нервно курят в окопе… biggrin.gif
*


Да ну blink.gif По теме это тоже показатель, такие девушки - это "красивый кусок мяса ((с) А.С.Пушкин)"

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 21 2008, 11:02 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Приезжий @ Feb 20 2008, 14:07)
Я знаю, у вас в городе есть ресторан «Бир Хауз» (не бывал), в Москве (м. Пушкинская) есть немецкий пивной ресторан с аналогичным названием. Сайт московского ресторана - http://www.beerbar.ru/. Интерьер, цены – всё там.
*

Зашёл по ссылке - всё достаточно дорого. Разница примерно в два раза.
То есть, если в Чебоксарах я смогу посидеть на 400-500 рублей, в Москве на это уйдёт (по моим оценкам в меню) 800-1000 рублей. На человека.
Другое дело, что в Москве я буду пить чуть лучшее напитки (потому что дешевых сортов просто не держат, а дорогие быстрее расходятся). Но это сомнительное достойнство.

То же касается и "Ёлок-палок". Цены там дороже чем в "Емеле".

П.С. Но и "Емеля" и "Бир Хаус" в Чебоксарах - это кафешки и никак не рестораны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Приезжий
post Feb 21 2008, 11:06 
Отправлено #20


Unregistered





adv, да это я так, повеселить вас хотел... biggrin.gif Чтобы вам не было грустно осознавать, что под благие разговоры, о том как у вас всё дёшево, вы и не заметили, что по ценам вы уже оказались в Москве, в самом центре. Только вот не знаю, поздравлять вас с этим или нет... smile.gif А так, можете и дальше заниматься мифотворчеством, вон, как Alexey... smile.gif
  0/0  
alexey
post Feb 21 2008, 11:07 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Приезжий)
P.S. Действительно, лет 5-10 назад, так и было – цены в ресторанах Чебоксар были раза в 2 меньше, чем в Москве. Но всё это уже кануло в Лету, всё в прошлом…Забудьте… smile.gif

В большом количестве кафе и ресторанов Москвы не был, так что мои данные могут быть ошибочные и ламерские. Но, в тех местах куда я заходил было в 1,5-2,5 раза дороже аналогичных чебоксарских цен (в зависимости от места, конечно, - в спальном районе или на вокзале).

Понимаю, что в Чебоксарах есть заведения с неадекватными ценами (например, "Шале", "Финикия", "Молли") в сравнении с ними цены могут быть одинаковы. Это да.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Приезжий
post Feb 21 2008, 11:20 
Отправлено #22


Unregistered





Alexey, да я собственно, как уже и писал, на истину в последнй инстанции не претендую... smile.gif Могу и ошибаться... Это только мои впечатления, от последнего визита в Чебоксары, не более... smile.gif
  0/0  
mamochka
post Feb 21 2008, 11:41 
Отправлено #23


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Ну о чем вы говорите, конечно же в ресторанах ОДИНАКОВОГО уровня цены чебоксарские гораздо ниже цен московских. В чебоксарах например в ресторане Палитра, который позиционируется, как ресторан высокого уровня, вы поедите гораздо дешевле, чем в московском Гонконге например, который тоже высокго уровня, но не настолько высокого как тот же Пушкинъ. А в чебовском Бирхаусе, где можно вдвоем поесть с пивом (!!!) на 600 рублей, (первое второе десерт) цены существенно будут отличаться от моск Бирхауса раза в 2-3 как минимум. Я когда впервые попала в чебоксары и поела в бирхаусе на 400 рублей, я чек специально везла в москву показать друзьям и поржать! laugh.gif сейчас издалека мне московские цены в кафешках типа чайханы № 1 кажутся неоправданно завышенными. Вкусно, конечно, но дорого! И сервис само собой отличается. В москве официантов строят только так, всякие проверки регулярные, если не будешь соответствовать уровню, то тебя просто вышвырнут, благо в мск работников завались. да и с чаевыми тут видимо беда, в отличие от мск.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Приезжий
post Feb 21 2008, 13:46 
Отправлено #24


Unregistered





Alexey, Mamochka, ну вы же знаете Москва - городок большой. И ресторанов ОДИНАКОВЫХ Чебоксарским найдётся очень много, с ценами, как выше, так и ниже, как в центре, так и в спальных районах и даже на вокзалах (кстати, у Казанского вокзала есть Траторрия, пицца не хуже чем в Фелличите, кьянти наливают, года три назад цены были практически одинаковые) smile.gif . И если возьмём «среднюю температуру по больничке» (без «высокой» ценовой категории, разумеется), то думаю, разница будет небольшая. Мнение сугубо моё, основано лишь на том, что раньше, когда приезжал в Чебоксары, явственно ощущал ценовой разрыв. Сейчас этого и в помине нет. Хотя, может это всего лишь индивидуальные особенности организма… biggrin.gif
P.S. А по поводу различий между рестораном и кафе... Есть в Москве заведение, Кафе ПушкинЪ (Mamochka знает smile.gif ) называется, с такими ценами, что я к нему и подойти то боюсь… biggrin.gif
P.P.S. Грешен бываю, упорствую иногда в заблуждениях, если не прав, уж не обессудьте… smile.gif
  0/0  
Jman
post Feb 21 2008, 16:16 
Отправлено #25


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Забыл правда название, на лубянке бизнес-ланч был 100 рублей этим летом. хм..

да и вообще сервис росскийских ресторанов среднего уровня оставляет желать лучшего.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Feb 22 2008, 11:21 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 580



вот читаю Ваши мнения и прихожу к выводу, что отписывающие люди по-ходу в Москве ни куда не ходили, а пишут так просто по слухам. Вот человек под ником "Приезжий" ВСЕ правдиво отписывает...Сейчас я приведу пару примеров:
1. Макдачная: цены от Чебоксарских не отличаются, но это нормально - это единая сеть поэтому везде цены одинаковые, очереди в Москве больше, особенно в выходные.
2. Что касается Сбарро, или Ташир, или Суши (все Мегамолл) - это просто пипец, извините меня за выражение, я ел в таких "ресторанных двориках" и в Москве (Охотный ряд, различные торговые центры), в Ярославле, Казани...
Но у нас это просто жесть! Во-первых где это находится??? рядом с Гроссмартом, люди выходят с пивом из магаза и садятся за столики и бухают! :-)...ну это же ваще ужас!...Далее, качество суши ну хоть расстреляйте меня в Москве лучше!!! Ну сеть то одна, почему качество такое??? Ташир, лично питался в Ярославле, опять же качество лучше...Цены везде одинаковые.
3. Переходим к более дорогим заведениям: Молли Мэлоун, мне очень нравится этот кабак (именно так я его называю), но есть в Москве такой паб Молли Гвинс, так там все официантки одинаковые по росту, все одинаково одеты в шотландские или ирландские юбки, обслуживают, ну очень вежливо, отменное пиво, еда, и цены выше ну никак ни в 2, даже ни в 1,5 раза...
Зачем сравнивать Палитру с очень дорогими заведениями г. Москвы?...у нас просто нет заведений уровня Москвы, я имею ввиду дорогих, для Москвы Палитра будет просто обычным рестораном, не дорогим даже...Если уж сравнивать так такие заведения как: 2 пицца (хотя фик знает, у нас такой гадюшник, можно сравнить с Московской "Кружкой", как у меня друг говорит Макдональдс с продажей пива и водки), Алабама, БиерХаус, Арсенал или например ТОварищ!...какого фига там такие цены???...Тот же Шеш-Беш намного лучше, а цены там на уровне...Пицца-Хат, очень даже ничего...Этажи..вообщем долго можно перечислять...
Конечно же в Москве цены выше, ну никак не в 2 раза, если говорить о заведениях сравнимыми с Чебоксарскими...

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 22 2008, 17:42 
Отправлено #27


***

Сообщений: 12 110



Цитата(почтальон)
Тот же Шеш-Беш намного лучше,

только отравиться можно вином в кувшинах и дело далеко не в количестве выпитого smile.gif . ну его нафиг это заведение. оно ужасно.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Приезжий
post Feb 22 2008, 20:11 
Отправлено #28


Unregistered





Думаю можно подвести итоги. Что имеем в сухом остатке. Про заведения категории «выше» средней я уже писал. Они вполне «комфортно» будут себя чувствовать в Москве (кстати, ссылка на цены московского Шале - http://www.gurman.ru/restaurant/?a=menu&id=1058&city=msk). «Средняя» ценовая категория «убивается» Кружкой (http://www.kruzhka.ru/menu/ ) и Шеш-Бешем (http://www.gurman.ru/restaurant/?a=menu&id=1069&city=msk) , категория «ниже» средней «убивается» Ростиксом (пиво, курица). Цены Макдональдса, Сбарро - одинаковы для обоих городов. Занавес…
И напоследок, о том, как рождаются мифы. Расскажу одну занимательную историю из своей жизни. Было года четыре назад. Приехал я в ваш славный город. Останавливаюсь в гостинице, дабы никого не стеснить. В гостях у друзей, конечно же, крепко выпил. По приходу в гостиницу, конечно же, показалось мало. Спускаюсь в бар. - «Так, братец, коньячку налей…» - «А какого вам, барин…» - Не глядя, махнув рукой - «Да любого, наливай» (ну, какой тут коньяк может быть – маленький бар, не самая дорогая гостиница). Налили…Счёт приносят – 780 руб. Вот не помню (не трезв был) за 50 гр или за 100 гр (очень бы хотелось думать, что 100 гр всё-таки выпил biggrin.gif ). Видно когда рукой махал, попал во что-то, очень дорогостоящее… biggrin.gif В общем, нормально всё, хорошо «пролечили», ибо нефиг… biggrin.gif А теперь представьте приезжаю я домой. И на полном серьёзе начинаю рассказывать своему знакомому, что мол был в Чебоксарах, в бар зашёл, налили коньяк, содрали 800 руб. Мой знакомый, своему знакомому и т.д. по цепочке. Детали теряются…И в итоге получаем миф о том, что в городе Чебоксары, в барах и ресторанах, из алкоголя, кроме коньяка меньше чем за 800 рублей за 100 гр, ничего больше не держат. Лучше туда вообще не соваться, отоварится в магазине, пить и есть в соседнем сквере. biggrin.gif
Чтобы не попасть впросак, с салатом за 500 руб. (вполне допускаю, что было с самим Alexey-м), зайдите на один из сайтов посвящённым ресторанам Москвы, я обычно пользуюсь - http://menu.ru/. Там есть ссылки непосредственно на сайты самих ресторанов, где и меню и цены, не у всех конечно заведений, но у многих они уже есть. Посмотрели, выбрали и вперёд…К тому же в центре Москвы, сейчас многие рестораны вывешивают своё меню около дверей, или перед входом, на подставочку ставят. Проходил на днях мимо одной такой, сугробик маленький сверху лежит, подошёл, снег стряхнул, полистал. Показалось подходяще, зайду как-нибудь… smile.gif
P.S. А больше всего я фигею, когда начинают мне рассказывать про московские зарплаты. Всё время переспрашивать приходится, это мол вы про столицу нашу, про тот город, что на Москве-реке? Про него, про него - говорят…Сижу репу чешу…Живу вроде в Москве, а ни хрена не знаю… biggrin.gif
  0/0  
VFN
post Feb 23 2008, 09:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(mamochka @ Feb 21 2008, 11:41)
В чебоксарах например в ресторане Палитра, который позиционируется, как ресторан высокого уровня, вы поедите гораздо дешевле, чем в московском Гонконге например, который тоже высокго уровня, но не настолько высокого как тот же Пушкинъ.
*

Устрицы в Палитре гады дорогие smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Feb 23 2008, 10:08 
Отправлено #30


new member

Сообщений: 27 114



C Приезжим абсолютно согласен. В отношении цены -качество Чебы курят в сторонке. Пусть цены ниже, но хавка есть полное merde. в основном так сказть.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения