3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Цены в кафе и ресторанах Москвы , вынесено в отдельную тему

почтальон
post Feb 20 2008, 07:52 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(prado656 @ Feb 19 2008, 22:38)
ЗЫ бесят расказы про москву, да бывали мы там и не раз более того и не только там и цены знаем и тыкать везде со словами там не так не надо, не нравится 450 руб в зубы на автобус и пейте пиво дешевое московское, ее богу раздражает, простите
*

ну ты уж совсем разошелся...я как увидел что человек пишет про Крушовице (это мое любимое пиво, ну еще Кромбахер), так ваще офигел 190 руб. в кафе товарищ???...да вы что???...это нормально???...еп те...Арсенал (Биерхаус) - Крушовице 150 руб., 1-я площадка Хромбахер 160 руб., Пулайнер 180 руб....я думаю без комментариев...

п.с.: г. Москва (я туда часто езжу), бар-клубы Этажи: Гиннес 180 руб., Крушовице 150 руб....Паб Молли Гвинс, Гиннес 220 руб., но это же Москоу сити...

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Feb 20 2008, 09:46 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 605



Цитата(prado656 @ Feb 19 2008, 22:38)
ЗЫ бесят расказы про москву, да бывали мы там и не раз более того и не только там и цены знаем и тыкать везде со словами там не так не надо, не нравится 450 руб в зубы на автобус и пейте пиво дешевое московское, ее богу раздражает, простите
*

А не будет бесить когда эти люди которые должны молча хавать что им дают и заткнуться, соберутся как в Мюнхене и устроив пивной путч развесят рестораторов по фонарям?
Я не пытаюсь запретить вам продавать по тем ценам каким хотите вы, то смиритесь и с тем, что люди имеют право проинформировать других о ценах в любом городе Земли и мало того и выразить свое мнение и о ваших ценах.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 20 2008, 10:03 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата
ЗЫ бесят расказы про москву, да бывали мы там и не раз более того и не только там и цены знаем и тыкать везде со словами там не так не надо, не нравится 450 руб в зубы на автобус и пейте пиво дешевое московское, ее богу раздражает, простите

Согласен. Подобные сообщения про Москву, на мой взгляд, похожи на известное "Говорят, в Москве кур доят".

Предположу, что дорогие сорта пива в Московских заведениях могут стоить столько же сколько в дорогих чебоксарских, но в целом московские цены на кафе всё-таки значительно выше чебоксарских. По моим оценкам примерно в два раза (для заведений одного уровня).

Ну а если сравнивать заведения разного уровня, то можно сказать, что в Москве пиво стоит и 25 рублей. Можно недорого взять его и закусить шаурмой smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Feb 20 2008, 13:20 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(alexey @ Feb 20 2008, 10:03)
Согласен. Подобные сообщения про Москву, на мой взгляд, похожи на известное "Говорят, в Москве кур доят".

Предположу, что дорогие сорта пива в Московских заведениях могут стоить столько же сколько в дорогих чебоксарских, но в целом московские цены на кафе всё-таки значительно выше чебоксарских. По моим оценкам примерно в два раза (для заведений одного уровня).

Ну а если сравнивать заведения разного уровня, то можно сказать, что в Москве пиво стоит и 25 рублей. Можно недорого взять его и закусить шаурмой smile.gif
*

как ты не прав все-таки...на данном форуме уже наверное тысяча человек говорила то, что за такие деньги (допустим на 1 человека 800-1000 руб.) не дотягивает сервис Чебоксарский, ну хоть ты лопни, не дотягиваетттт!!!!!...Цены завышены!!!...Просто уровень зарплат не такой как в Москве, и приезжие люди, из Москвы или Питера, спрашивают а как у вас такие цены и такие зарплаты??? Они очень сильно удивлены...
Я конечно же буду ходить в наши Чебоксарские заведения, потому что идти больше некуда, но при появившейся возможности езжу к дурзьям в Москву и как не крути приходится сравнивать уровень, сервис обслуживания и цены...А он там намного лучшеее!!!

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 20 2008, 13:27 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(почтальон)
не дотягивает сервис Чебоксарский

Всегда хорошо там где нас нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Feb 20 2008, 13:30 
Отправлено #6


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(почтальон)
как ты не прав все-таки...на данном форуме уже наверное тысяча человек говорила то, что за такие деньги (допустим на 1 человека 800-1000 руб.) не дотягивает сервис Чебоксарский, ну хоть ты лопни, не дотягиваетттт!!!!!...Цены завышены!!!...Просто уровень зарплат не такой как в Москве, и приезжие люди, из Москвы или Питера, спрашивают а как у вас такие цены и такие зарплаты??? Они очень сильно удивлены...
Я конечно же буду ходить в наши Чебоксарские заведения, потому что идти больше некуда, но при появившейся возможности езжу к дурзьям в Москву и как не крути приходится сравнивать уровень, сервис обслуживания и цены...А он там намного лучшеее!!!

меняем Чебы на Москву, а Москву на Прагу. ПОлучаем совершенно правдивое утверждение:

как ты не прав все-таки...на данном форуме уже наверное тысяча человек говорила то, что за такие деньги (допустим на 1 человека 800-1000 руб.) не дотягивает сервис московский, ну хоть ты лопни, не дотягиваетттт!!!!!...Цены завышены!!!...Просто уровень зарплат не такой как в Праге, и приезжие люди, из Праги или Братиславы, спрашивают а как у вас такие цены и такие зарплаты??? Они очень сильно удивлены...
Я конечно же буду ходить в наши московские заведения, потому что идти больше некуда, но при появившейся возможности езжу к дурзьям в Прагу и как не крути приходится сравнивать уровень, сервис обслуживания и цены...А он там намного лучшеее!!!


Или почти правда smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Feb 20 2008, 13:57 
Отправлено #7


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Пока наш народ будет готов платить бабки, заведения такого уровня будут существовать. Не знаю, как в Москве, но в Питере реально сервис и обслуживание мне показались лучше, чем за те же деньги у нас..
Правильно тут сказали, что " Везде хорошо там, где нас нет"
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Feb 20 2008, 14:02 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(LevaLeva @ Feb 20 2008, 13:30)
меняем Чебы на Москву, а Москву на Прагу. ПОлучаем совершенно правдивое утверждение:

как ты не прав все-таки...на данном форуме уже наверное тысяча человек говорила то, что за такие деньги (допустим на 1 человека 800-1000 руб.) не дотягивает сервис московский, ну хоть ты лопни, не дотягиваетттт!!!!!...Цены завышены!!!...Просто уровень зарплат не такой как в Праге, и приезжие люди, из Праги или Братиславы, спрашивают а как у вас такие цены и такие зарплаты??? Они очень сильно удивлены...
Я конечно же буду ходить в наши московские заведения, потому что идти больше некуда, но при появившейся возможности езжу к дурзьям в Прагу и как не крути приходится сравнивать уровень, сервис обслуживания и цены...А он там намного лучшеее!!!


Или почти правда smile.gif
*



блин это же нарушение авторских прав :-)

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 20 2008, 14:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Разница в ценах - это не плата за сервис (хотя несомненно в Москве он несколько выше), а за большие расходы заведения (на зарплату, аренду и пр.) и иное видение доходности со стороны его владельцев.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Feb 20 2008, 14:03 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(alexey @ Feb 20 2008, 13:27)
Всегда хорошо там где нас нет.
*

хорошая поговорка

Цитата(adv @ Feb 20 2008, 14:03)
Разница в ценах - это не плата за сервис (хотя несомненно в Москве он несколько выше), а за большие расходы заведения (на зарплату, аренду и пр.) и иное видение доходности со стороны его владельцев.
*

согласен, но все-таки затраты Московских заведений намного выше наших...

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
Приезжий
post Feb 20 2008, 14:07 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата(alexey @ Feb 20 2008, 10:03)
Предположу, что дорогие сорта пива в Московских заведениях могут стоить столько же сколько в дорогих чебоксарских, но в целом московские цены на кафе всё-таки значительно выше чебоксарских. По моим оценкам примерно в два раза (для заведений одного уровня).

Alexey, цены в ресторанах Москвы и Чебоксар сравнить по моему достаточно просто, на двух примерах (может и маловато конечно, только двух), на тех, что сами бросаются в глаза. Я знаю, у вас в городе есть ресторан «Бир Хауз» (не бывал), в Москве (м. Пушкинская) есть немецкий пивной ресторан с аналогичным названием. Сайт московского ресторана - http://www.beerbar.ru/. Интерьер, цены – всё там. Ресторан «Емеля» - практически московские «Ёлки-палки» (http://www.elki-palki.ru/index1024.htm). Какие сейчас цены в этих двух ресторанах Чебоксар я не знаю. Но почти уверен, что при сравнении цен, разница если она и будет, то не больше 20-30%, но никак не в 2 раза.
P.S. А вообще, по моему, критерием оценки заведения должны быть всё-таки не цены, а соотношение цена-качество. А то зачастую залезут в «высокую» ценовую категорию, а качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Глаза режет… sad.gif
P.P.S. На истину в последней инстанции не претендую, могу и ошибаться… smile.gif
P.P.P.S. Совсем забыл про «Макдональдс» и «Сбарро», интересно цены такие же как в Москве? smile.gif
  0/0  
BODROV
post Feb 20 2008, 14:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 285
Из: ОДНА ИЗ СТОЛИЦ МИРА (всё ещё в ПОЛЁТЕ)



Цитата
Согласен. Подобные сообщения про Москву, на мой взгляд, похожи на известное "Говорят, в Москве кур доят".


А еще есть пословица,
"В Москве громко в колокола звонят,да худо едят"

--------------------
Речь (язык) формируют сознание
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Feb 20 2008, 19:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 013



В Тупицце тоже самое Крушовице стоит 90 р за 0,5.

Разница в ценах - это не плата за сервис (хотя несомненно в Москве он несколько выше), а за большие расходы заведения (на зарплату, аренду и пр.) и иное видение доходности со стороны его владельцев.

меня, как потребителя интересует именно цена и сервис.

Сообщение отредактировал aleksanderrr - Feb 20 2008, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Feb 20 2008, 21:35 
Отправлено #14


***

Сообщений: 12 110



Ой да ладно - сервис, уровень бла бла бла. Не, есть конечно пафосные места, я не спорю ( я про Мск) но обычно народ зависает в одних и тех же кабаках знает всех барменов, офицантов, кальянщиков итп.
Чем это удобно - можно прийти выцепить сразу бармена или офицанта и сказать "мне как обычно". Могут принести быстро, а могут и забыть, ну так по дружески - приходится напоминать.

Не далее чем позавчера 4 раза нож просила у двух барменов - забыли ёп! Зато обсудить как пару недель назад слизывали соль для текилы с меня и подружки они не забыли вместе с нами. Потом принесли када я уже передумала. Не самое в общем дешевое заведение было.
Так что все в энтом мире относительно cool.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Feb 21 2008, 07:55 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(aleksanderrr @ Feb 20 2008, 19:48)
В Тупицце тоже самое Крушовице стоит 90 р за 0,5.

Разница в ценах - это не плата за сервис (хотя несомненно в Москве он несколько выше), а за большие расходы заведения (на зарплату, аренду и пр.) и иное видение доходности со стороны его владельцев.

меня, как потребителя интересует именно цена и сервис.
*

я раньше в 2 пицце пил Крушовице, но что-то сейчас оно мне там не нравится...

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения