55 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Консультации по ремонту авто в г.Алатырь , Ответы на вопросы

gruzik45
post Feb 19 2008, 17:47 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(Брумель @ Feb 18 2008, 10:20)
skiminoc так на то они и мастера, чтоб дефекты устранять, а не так заехал на замену колодок со тормозными шлангами, вот колодки поменяем а шланги мы не можем. Я думаю для хорошего мастера "прикипевшая" гайка не заставит опустить руки, на то и придуманы доп. работы. И не большой такой вопрос,  являются на самом деле "сервис в районе кислородки", "официальный" есть ли у них правильно оформленный сертификат соответствия с приложением. Ведь вывеска у дороги не говорит еще об их "официальности".
*





+1

--------------------
всётаки я чипану запор
Profile CardPM
  0/0  
натусик
post Feb 20 2008, 07:41 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(gruzik45 @ Feb 19 2008, 17:47)
+1
*




да была я на кислородной станции ходят как варёные мухи только регулируют а мне нужно было поменять рулевые концы не смогли наверное не умеют приехала на жуковского тамже где мне ставили сигналку заменили без проблем и оборудование у них покруче чем на кислородке может я не понимаю в оборудовании но мне понравилось
  0/0  
HROM
post Feb 20 2008, 09:18 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Ну и я внесу свою лепту!!!
Я занимаюсь диагностикой инжекторов , электронникой и всё что связанно с ней (в оффициальном сервисе) , тот что возле роддома! У кого есть сомнения в нашей официальности , то поясняю - мы платим налоги и клиенты с налоговой нас посещают ,и иногда интересуются. А по поводу сертификатов , то мы не диллеры от завода , чтоб иметь сертификаты!
Рядом создам тему Консультации по ремонту в г.Алатырь - заходите , по мере возможности буду отвечать на ваши вопросы!!!
С уважением Сергей Сергеевич!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Feb 20 2008, 09:22 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Задавайте вопросы по поводу ремонта вашего железного друга!
Я постараюсь оветить на интересующие вас вопросы!
С уважением Сергей Сергеевич!!!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
натусик
post Feb 20 2008, 17:55 
Отправлено #20


Unregistered





сергей сергеевич скажите мне пожалуйсто, если не затруднит что такое может быть . машина плохо разгоняется и дёргается на средних режимах двигателя машина 21010 инжекторная хотя пробег её составляет 55 780 км
  0/0  
HROM
post Feb 20 2008, 19:49 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Оговорюсь сразу ,что без комплексной диагностики сказать 100% сложно!
Но судя по вашим словам скорее всего проблема кроется в топливе.
Хотя могут иметь место пропуски воспламенения(обычно это высоковольтные провода , либо модуль зажигания). А по топливу повторюсь нужна комлексная диагностика.На подачу топлива в инжектере влияет очень много факторов.
Начиная от датчика температуры охлаждающей жидкости и вплоть до датчика массового расхода топлива!
Хотелось бы узнать год авто т.к. пробег может быть смотан.

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
gruzik45
post Feb 20 2008, 21:13 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(HROM @ Feb 20 2008, 09:22)
Задавайте вопросы по поводу ремонта вашего железного друга!
Я постараюсь оветить на интересующие вас вопросы!
С уважением Сергей Сергеевич!!!
*



здраствуйте во первых. вот вы говорите задавайте вопросы так я задаю где мне можно подстроить свой авто под себя тобиш........ поменять режим моей программы на атомобиле мой автомобиль ваз 2115 с блоком январь 7.1 ну тоесть как выразится на языке ипрограмистов пере прошить так как мне нужно под мой стиль езды чтобы она была экономична и в тоже время резвой тоесть не тупила в нашем славном городе до некоторого времени это было не возможно хотя я ездил к диагностам в вдпо что находится на бугре там такой товарищ затылкин он мне посоветовал купить другие мозги так пусть он себе их купит а я знаю что их можно прошить вы такие работы делаете или нет ответтье пожалуйсто а то я низнаю куда обратится с этим вопросом

--------------------
всётаки я чипану запор
Profile CardPM
  0/0  
натусик
post Feb 20 2008, 21:22 
Отправлено #23


Unregistered





Цитата(gruzik45 @ Feb 20 2008, 21:13)
здраствуйте во первых.  вот вы говорите задавайте вопросы  так я задаю где мне можно подстроить свой авто под себя  тобиш........  поменять режим моей программы на атомобиле    мой автомобиль ваз 2115 с блоком январь 7.1  ну тоесть как выразится на языке ипрограмистов пере прошить  так как мне нужно под мой стиль езды чтобы она была экономична и в тоже время резвой  тоесть не тупила    в нашем славном городе до некоторого времени это было не возможно  хотя я ездил к диагностам в вдпо что находится на бугре  там такой товарищ затылкин    он мне  посоветовал купить другие мозги так пусть он себе их купит  а я знаю что их можно прошить вы такие работы делаете или нет  ответтье пожалуйсто а то я низнаю куда обратится с этим вопросом
*


я тоже слышила про это это чипом завётся. в чеоксарах мне советовали сделат но я отказалась низнаю надоли это делать blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
  0/0  
HROM
post Feb 20 2008, 21:31 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Уважаемый gruzik45! Ну для начала скажу ,что блок у вас не январь 7.1 , январь 7.2 , т.к. версии 7.1 не было вообще! Расшивровывается так - блок 7 поколения ,стандарт ЕВРО-2. Ну а по существу вопроса отвечу вам следующее-да я занимаюсь (как вы выразились) перепрошивкой блоков управления.Но то что вы хотите от авто получить ,это не совсем можно решить на практике!
Обьясню по-чему. Во первых перепрошивается ТОЛЬКО исправный автомобиль(придётся делать комплексную диагностику и менять (если таковые имеются) не исправные узлы).Во вторых от нашего авто добится результатов иномарки очень сложно,т.к. это НАШ автомобиль по определению!!! Но с новым поколением блоков управления это всё более становится реальностью! У вас блок Январь7.2 и на это авто есть достойные программы(прошивки) которые сочетают в себе динамику и экономичность в отличии от штатной(заводской) программы(прошивки). Обращайтесь , всегда буду рад помочь вам.

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Feb 20 2008, 21:47 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Цитата(натусик @ Feb 20 2008, 21:22)
я тоже слышила про это  это чипом завётся.  в чеоксарах мне советовали сделат но я отказалась  низнаю надоли это делать  blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif
*


Совершенно верно в переводе с аглицкого Чип - Микросхема , Тюнинг - Улучшение . Получаем Чип-Тюнинг. натусик , что я вам могу ответить по этому поводу? Прошиваться или нет это решать вам и только вам!!! у чип-тюнинга есть поклонники и противники.Поклонники это те кому сделали правильный тюнинг и коррекцию под его авто(если таковая понадобилась) , а противники это те люди которые попали к недобрасовестным чиповщикам -вследствии чего была прошита плохая программа(прошивка) и человек понёс затраты в место радости и экономии.
Если прошивка хорошая , то это даёт двигателю(ну и соответственно хозяину или хозяйке) одни плюсы. Поясню. Смесь более подгатовленна к сгоранию в цилиндре двигателя , что уменьшает износ поршневой группы и снижает нагрузку на двигатель в целом.В следствии чего снижение расхода топлива, прирост динамики и уменьшение затрат на ремонт двигателя(если таковой по надобится)!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
натусик
post Feb 21 2008, 03:23 
Отправлено #26


Unregistered





вы конечно всё говорите по делу но понимаете то что вы просто раскручиваете на деньги и услуги у вас не дёшево стоят может конечно вы и правы то что нужно делать и платить за это придётся рано или поздно но я пока воздержусь потому как у меня нет денег на эти шалости с автомобилем лучше купить иномарку и не заморачиватся по таким делам

спасибо за полно искренний ответ если адресок чиркнёте то буду в ваших краях я заеду с у.в. Наташа


  0/0  
HROM
post Feb 21 2008, 09:02 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



натусик! Я ни кого не раскручиваю! Тем более на деньги!
Нельза заставить человека делать ,что-то ,что ему не приемлимо!!!
Приведу несколько примеров!
1. Сотовые телефоны-начало сотовой компании!
Да кому это надо! На сегодняшний день телефоны практически у каждого члена семьи!
2. Эллектротехника. Давай купим вот этот телевизор?Он дешевле!!!
Ты ,что он китайский! Месяц поработает и сгорит! Давай купим подороже-фирменный!
3. Китайская обувь носится один сезон-зато цена низкая!!!
4. ВАЗ-регулятор холостого хода-450р.
Митцубиси-регулятор холостого хода-9000р.
ВАЗ-сыпется сразу
Митсубиси-после 10 лет эксплуатации!
Ну почему у нас всё так?
Были на днях клиенты.Принесли бензонасос от ленд-ровера.Проверить надо!
Проверяю-не работает! Вердикт - на замену! Вопрос мне , а может можно ,что-нибудь сделать? У меня нет слов! Типа-у меня умерла собака , но доктор может вы что нибудь сделаете чтоб она выздровела?
Да уменя как вы выразились цены не из дешёвых! А вы знаете сколько стоит оборудование?,Программы?,Прошивки?,Адаптеры?,итд.
Мы хотим ,чтоб как в хорошем сервисе , но по цене нашей деревни!!!
Я так-же общаюсь на авто-форумах и был у меня один случай!
Купил я программу по корекции пробега спидометров. Ну и интересуюсь сколько кто за что берёт.Назвали мне цены по работе.Я говорю- для нашей деревни это дорого!!! На что мне один умный человек ответил-а программу ты купил со скидкой для своей деревни? НЕТ! А они авто покупают со скидкой для деревни? НЕТ!
А находимся мы возле роддома.Проезжаете мимо стройки . на скорую на лево,вам направо. Затем в зелёную больницу на право , а вам на лево! По правую руку гаражи, по левую роддом , на столбе вывеска.Теремок с двумя чёрными , железными воротами.Сверху балкончик. wink.gif Вход с обратной стороны!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
толян2008
post Feb 23 2008, 02:20 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 609



Цитата(gruzik45 @ Feb 19 2008, 13:52)
уточни адрес
*




наш адрес улЖуковского 53 напротив магазина МАГЕЛЛАН приезжайте за качества разваа схождения колёс вашего автомобиля гарантирую
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Feb 24 2008, 09:20 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



ПРЕДПИСАНИЕ № 1-2008

Об устранении несоответствия на автомобилях «Классика» с Евро-3

На товарных автомобилях ВАЗ-21054, 21074 с нормами токсичности Евро-3, отгру-женных во второй половине декабря 2007 г. (номера автомобилей см. приложение) и уком-плектованных контроллером 21067-1411020-22 с версией программного обеспечения I327RA02, возможно проявление несоответствия «глохнет двигатель при переключении пе-редач» при прогретом до рабочей температуры двигателе. Возникновение несоответствия вызвано повышенными механическими потерями в двигателе. Для защиты интересов по-требителей
ПРЕДПИСЫВАЮ:
1. При обращении владельцев данное несоответствие устранять заменой контроллера 21067-1411020-22 (I327RA02) на контроллер 21067-1411020-21/22 с датой изготовле-ния после 1 января 2008 года.
2. При замене контроллера по несоответствию «глохнет двигатель при переключении передач» при прогретом до рабочей температуры двигателе, в АГО использовать код дефекта 1411020 000 004 «дефект П/О I327RA02 контроллера». В описательной части АГО (поле «Описание дефекта») и РА (в графе «Особые замечания по рекламации») обязательно указывать несоответствие «При прогреве двигателя до рабочей темпера-туры, двигатель глохнет» и идентификатор программного обеспечения, зарегистриро-ванный диагностическим прибором типа ДСТ-2.
Для сведения: По результатам проведенных испытаний автомобилей с указанным несоот-ветствием в ДТР ОАО «АВТОВАЗ» данное несоответствие устранилось по мере обкатки двигателя после 60-200 км пробега автомобиля.


Заметьте ,что они не говорят на какой имменно блок(прошивку) надо менять!!!
И после 200 км проблема не исчезает!!!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
Den009
post Feb 27 2008, 22:28 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата
наш адрес улЖуковского 53 напротив магазина МАГЕЛЛАН приезжайте за качества разваа схождения колёс вашего автомобиля гарантирую

хм.. надо бы попробовать приехать, по осени мне Ваши мастера 2 часа гарантии ток давали, и делали оч. быстро, я и покурить то не успевал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: