22 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ветеринарные клиники , Помогите найти ХОРОШЕГО ветеринара

Ulya
post Apr 29 2008, 12:13 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(lamita @ Apr 29 2008, 11:31)
знаете, жалко. У свекрови 6 кошек! и все они периодически беремениют. Причем мамаша мужа котят жалеет, не дает топить сразу (гуманичтка, блин) Свекор их топит, когда те уже глаза открывают и подрастают.  И ведь говорю: ну стерилизуйте вы их, чем котят умерщвлять, на что тот же ответ: жалко, и каждая  операция целых 300! рублей стоит. А топить не жалко mad.gif
(устали все дети с ней бороться)
*

вот это вообще зверство....

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
Ulya
post Apr 30 2008, 10:47 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 233



Может еще кто поделится опытом стерилизации на дому?

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 4 2008, 16:41 
Отправлено #18


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



моя знакомая , большая любительница кошаков, живет в частном доме, у нее 24 кошки !!! представляете, разновозрастных от мала до велика несколько поколений бабушек, мам, пап, сыновей и дочурок, в общем все! год назад она начала их по немногу стерилизовать порциями smile.gif вызвала врача он за пару часов старилизовал ей 3 кошек и кастрировал 2 котов, на большее ей денег не хватило, отошли все нормально, хотя очень боялись за их состояние, одна кошечка беременной оказалась на 3 неделе кажется. потом она опять вызывала , меня при этом не было, однако насколько знаю, все живы, стерилизовала за одно и собаку! вот... оптом дешевлеsmile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Макарыч старый
post May 5 2008, 10:42 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 240



Мы год назад стерилизовали двух кошек на К.Иванова. Во-первых, сразу настройтесь на то, что у вас должны быть крепкие нервы. Ну это как при любой операции. Обеих стерилизовали разом, операция длилась не час, а где-то полчаса. Делалось все под общим наркозом. Все это время мы ждали в машине, если кто может помогать врачам на дому оперировать - я не настолько хладнокровен. Кошек, конечно, после операции было жалко, сутки они отходили, практически лежали. Стоит думать - операция. Потом ездили на уколы, на снятие швов и на обработку. Отношение врачей очень гуманное и внимательное. Специальный комбинезон мы не нашли, сшили сами, и то они его периодичски с себя сдирают и пытаются вылизывать. У нас они уличные, поэтому на третий день домашнего заточения мы сами не выдержали - выпустили их на улицу (правда, в комбинезонах). Через неделю все у обеих зажило, все нормально. Особой прибавки в весе мы не видим, гуляют они на улице и с котами, но без последствий в виде котят. Все радости жизни и без проблем. Все обошлось в пределах 1 тысячи рублей (это на двух кошек).
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post May 5 2008, 19:16 
Отправлено #20


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Ulya)
Может еще кто поделится опытом стерилизации на дому?

А зачем на дому то? Все же это полостная операция, и кошку так не расположишь как в ветлечебнице на специальном столе, придется вам руками держать.
Стерилизовали свою в ветлечебнице на К. Иванова. Записывались по телефону. Нас сразу предупредили что за сутки до операции надо перестать кормить,чтобы после наркоза не было рвоты. На все ушло примерно 40 минут. Врач очень хорошо сделала операцию. Специальную повязку (что то вроде фартука с большим количеством веревочек) повязали там же (кстати в этой лечебнице в аптеке есть практически все что нужно для лечения и ухода за животными) . За операцию + фартук заплатили 730 рублей. После операции кошка пришла в себя уже через 3 часа. Через трое суток вызвали на дом из той же лечебницы ветеринара сделать укол (150 рублей) . Еще через три дня сняли швы (еще 150 рублей). Кошка чувствует себя прекрасно.


--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post May 16 2008, 10:01 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Цитата(lamita @ Apr 29 2008, 11:31)
знаете, жалко. У свекрови 6 кошек! и все они периодически беремениют. Причем мамаша мужа котят жалеет, не дает топить сразу (гуманичтка, блин) Свекор их топит, когда те уже глаза открывают и подрастают.  И ведь говорю: ну стерилизуйте вы их, чем котят умерщвлять, на что тот же ответ: жалко, и каждая  операция целых 300! рублей стоит. А топить не жалко mad.gif
(устали все дети с ней бороться)
*


lamita, готова проспонсировать операцию всех кошечек на 100%
Если надо пишите в ПМ

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 30 2008, 19:40 
Отправлено #22


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



на заметку, в среднем по городу стерилизация кошечки стоит от 700 до 1000 рублей. допустим в некоторых городах, например в казани, есть категории эконом, вип, все от вида наркоза зависит а значит и от качества операции.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Oct 13 2008, 15:40 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 818



Нашей кошке не стали делать операцию ( в Новочебоксарской вет лечебнице), т.к наркоз на нее не подействовал. Кто сталкивался с таким случаем? Почему так произошло? Один врач в этой больнице сказал, что был слабый наркоз, должны привезти посильнее, а другой врач сказал, что все дело в кошке. Раз кошечка сама неспокойная, то ее никакой наркоз не возьмет
Profile CardPM
  0/0  
ikona
post Oct 28 2008, 16:15 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 818



Да, пытались сделать в альдеевкой лечебнице, другой в новочебоксарске я не знаю. Фамилии врача также не знаю. Операция сделали недавно в Чебоксарах в клинике в Юго-западном районе. Врач Виктор Иванович
Profile CardPM
  0/0  
Тачикома
post Dec 18 2008, 16:04 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 28
Из: лаборатории



Перенесено из темы http://www.forum.na-svyazi.ru/?showtopic=338397&st=0
Модератор

Цитата(AnnaSka)
Когда подрастет - стерилизуйте

имхо, лучше уж капельки покапать, чем резать несчастное животное.

Цитата(Magnyym)
Только я не сторонник стерилизации животных.

тем более не нужно стерелизовать.

--------------------
голактеко опасносте!!11
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Dec 19 2008, 08:43 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 178



http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
Милая страничка с рассказом об одной операции по стерилизации.

А "капельки эти" - гормональные препараты, далеко не безвредные, тот же ковиан, например. Они являются временной мерой, не предназначены чтобы поить ими кошку всю жизнь!!!!!!!!!!!!

Да и вообще, зачем иметь дома нестерилизованною кошь, если:

1) котята не нужны;
2) кошь беспородная.

Около моего дома только живут штук 5 бездомных кошек именно по причине подобного отношения к стерилизации - то бишь, извините, безграмотность и любимейший наш русский "авось". mad.gif

Представьте что вас, здоровых половозрелых особей, держали бы в воздержании, притом что в душе вы далеко не монахи, прямо скажем. Похоже на изощренную пытку, а???? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Dec 19 2008, 10:02 
Отправлено #27


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(AnnaSka @ Dec 19 2008, 08:43)
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
Милая страничка с рассказом об одной операции по стерилизации.

А "капельки эти" - гормональные препараты, далеко не безвредные, тот же ковиан, например. Они являются временной мерой, не предназначены чтобы поить ими кошку всю жизнь!!!!!!!!!!!!

Да и вообще, зачем иметь дома нестерилизованною кошь, если:

1) котята не нужны;
2) кошь беспородная.

Около моего дома только живут штук 5 бездомных кошек именно по причине подобного отношения к стерилизации - то бишь, извините, безграмотность и любимейший наш русский "авось". mad.gif

Представьте что вас, здоровых половозрелых особей, держали бы в воздержании, притом что в душе вы далеко не монахи, прямо скажем. Похоже на изощренную пытку, а???? wink.gif
*

я за стерелизацию - это гораздо гуманнее, чем выбрасывать ненужных котят в мусоропровод, как некоторые делают. dry.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
milaya
post Dec 19 2008, 11:45 
Отправлено #28


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Цапа @ Apr 28 2008, 22:47)
Послеоперационная попона стоит около 60 рублей (ТОЧНО не помню, звоните-уточняйте) в ветаптеке на Металлисте, если кому надо...
*

а мы своей никакой попоны - комбинезона не одевали - врач сказала сделать из картона ошейник (вырезается круг радиусом см 25, а посередине отверстие поменьше для шеи кошки, констркция разрезается по радиусу в одном месте и затем разрез сшивается одев на шею) кошка через него не может ничего достать у себя на пузе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
veterinar
post Dec 19 2008, 21:03 
Отправлено #29


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(Тачикома @ Dec 18 2008, 16:04)
Перенесено из темы http://www.forum.na-svyazi.ru/?showtopic=338397&st=0
Модератор
имхо, лучше уж капельки покапать, чем резать несчастное животное.
тем более не нужно стерелизовать.
*

я категорически против этих капелек, они стимулируют развитие разного рода опухолей, нарушают гормональный обмен
Profile CardPM
  0/+1  
veterinar
post Dec 24 2008, 03:20 
Отправлено #30


ветеринар)

Сообщений: 594



а оперировать лучше в клинике, там и постерильнее чем дома будет, и хирургу спокойнее
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения