8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вырубки в парке "Роща Гузовского"

miron111
post Jun 17 2019, 12:40 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Boomba @ Jun 17 2019, 12:30)
ГАЗель так не промяла бы асфальт, это точно. Если уж трактора, чистившие там снег зимой и весной, его так не проминали.

И, опять же

Это, увы, нигде не продекларировано и не написано. Есть на это деньги, нет на это денег, в каком году этого чуда ждать, совершенно неясно.
*

Утверждать, что денег нет, как и то, что они отсутствуют нельзя. Надеюсь, что они заложены в бюджете.
Давление колёс на грунт трактором кгс/см2 одно из самых меньших.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
Boomba
post Jun 17 2019, 12:43 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(miron111 @ Jun 17 2019, 12:40)
Давление колёс на грунт трактором кгс/см2 одно из самых меньших.
*

Верно. Как верно и то, что вес в 2 тонны пустой ГАЗели куда меньше 7 тонн пустого самосвала.
Цитата(miron111 @ Jun 17 2019, 12:40)
Утверждать, что денег нет, как и то, что они отсутствуют нельзя.
*

Вот и я про то же. Дорожки разрушены здесь и сейчас. Рассуждать о том, что сначала их разрушат, чтобы потом отремонтировать, преждевременно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 17 2019, 12:48 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Boomba @ Jun 17 2019, 12:43)
Верно. Как верно и то, что вес в 2 тонны пустой ГАЗели куда меньше 7 тонн пустого самосвала.
*

Как верно, что загрузка и выгрузка в самосвал легче чем в Газель, как и вес вывозимого леса, как и меньшая интенсивность поездок. Я видел обхват некоторых поваленных деревьев там, каким образом они их даже в КАМАЗ будут грузить понятия не имею, а тем более в дохлую Газель. Разве что распил на месте предварительно.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/0  
efim
post Jun 17 2019, 12:51 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Boomba @ Jun 17 2019, 11:03)
Зато в России есть такие границы ))) (прошу прощения за оффтоп).
И чуть дальше
*

Не спорю, и не пытаюсь отрицать такое - да, это достоверное фото существующих одновременно с гиперзвуковыми ракетами и цифровыми подстанциями разрушенных дорог, это свидетельство нашей ленивости и безалаберности.
Увы, не могу уже 2 года добиться от горвластей ремонта пешей дорожки и парковки после ремонта теплотрассы в окрестностях моего дома.
Надеюсь, что общими усилиями гражданских активистов дорожка в роще Гузовского будет восстановлена.
По Гузовскому - интересен факт, что он не только лесовод, но и человек, косвенно причастных к широкому народному просвещению в наших краях.
Вот такой вот например факт, о строительстве школы, например, в Большом Сундыре ныне Моргаушского района.
Из книги главы земства Козьмодемьянского уезда:
Цитата
Б. И. Гузовский жил со своей семьей в с. Ильинке, на берегу Волги, в 10 верстах от нашей Сергеевки. Мы довольно часто бывали друг у друга и были в самых добрых отношениях. Он очень интересовался земскими делами и с начинающегося трехлетия стал одним из представителей казны в зем<ском> собрании.
..............
На вопрос, что надо было улучшать и развивать в первую очередь, я заносчиво ответил себе: все. Кроме того, хотелось положить начало и некоторым мерам экономического характера.

По отделу народного образования я все-таки решил наибольшие усилия употребить не столько на развитие, сколько на улучшение школьного дела. Мне казалось, что школа непременно должна помещаться в хорошем, специально выстроенном здании, быть достаточно оборудованной и снабженной, а учительский персонал должен иметь удобные квартиры; что при школе должен быть участок земли для фруктового сада и огорода или хотя бы просто для того, чтобы насадить там обыкновенных деревьев и кустов. Хороший внешний вид школы и ее общее благоустройство всегда, как мне думалось, будет вызывать у населения и школьников чувства удовлетворенности, уважения и даже гордости, а удобно размещенный учительский персонал не лелеял бы постоянной мечты поскорее отбыть экзамены и хотя бы куда-нибудь да уехать, лишь бы избавиться от тесных и грязных углов, в изобилии зараженных неприятными насекомыми. В то время при дорожном отделе губ<ернской> земской управы только что возникло небольшое архитектурное отделение, которым заведовал художник-архитектор Сонин (к сожалению, забыл имя и отчество этого симпатичнейшего человека). Я обратился туда с просьбой составить проекты и сметы на два типа зданий с квартирами для учителей и указал желательные размеры и расположение помещений, каковые вопросы были разработаны в особой комиссии гласных врачей и учительского персонала. Сонин быстро выполнил задание и сам привез нам проекты, которые все единодушно признали весьма удачными.

[B]Лес на постройку давала казна, и можно было рассчитывать, что при деятельной поддержке Б. И. Гузовского, который пользовался большими симпатиями у своих коллег, лесничие отпустят материалы наилучшего качества и из наиболее удобно расположенных делянок. Вопрос о доставке леса разрешался так. Доставить его бесплатно должны были крестьяне тех сел, где будут строиться школы, взамен чего земство брало на себя закупку дров для отопления помещений, оставляя на обязанности крестьян лишь их доставку. Вскоре выяснилось, что земство избавлялось в большинстве случаев от этих расходов, так как казна отпускала бесплатно и дрова для школ.
[/B]



Сообщение отредактировал efim - Jun 17 2019, 12:53
Profile CardPM
  -2/0  
Boomba
post Jun 17 2019, 12:52 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(miron111 @ Jun 17 2019, 12:48)
Разве что распил на месте предварительно.
*

Все распиливается и даже колется на дрова на месте. Что касается погрузки - высота борта ГАЗели куда меньше высоты борта самосвала. Пустой спор если честно. Главное другое - дорожки, по которым масса людей ежедневно гуляет, в том числе пожилые, мамы с колясками и т.д., частично уже разрушены. А кто за это в ответе - неясно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
efim
post Jun 17 2019, 12:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Boomba @ Jun 17 2019, 12:52)
Все распиливается и даже колется на дрова на месте. Что касается погрузки - высота борта ГАЗели куда меньше высоты борта самосвала. Пустой спор если честно. Главное другое - дорожки, по которым масса людей ежедневно гуляет, в том числе пожилые, мамы с колясками и т.д., частично уже разрушены. А кто за это в ответе - неясно.
*

Если быть формалистом, можно, при наличии свободного времени, выяснить.
Теоретически у рощи Гузовского есть собственник, чьи материальные интересы пострадали, которому нанесен ущерб. Он и должен бороться за восстановление дорожек - но зная нашу городскую строительную орггруппу, скорее всего действует принцип "ты- мне, я - тебе", и круговая порука. Без деятельного участия неравнодушных граждан все будет шито-крыто.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Jun 17 2019, 13:00 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Boomba @ Jun 17 2019, 12:52)
Все распиливается и даже колется на дрова на месте. Что касается погрузки - высота борта ГАЗели куда меньше высоты борта самосвала. Пустой спор если честно. Главное другое - дорожки, по которым масса людей ежедневно гуляет, в том числе пожилые, мамы с колясками и т.д., частично уже разрушены. А кто за это в ответе - неясно.
*

Пустой разговор учитывая плачевное состояние дорожек ДО появления там техники. Если память меня не подводит, то асфальт там в последний раз ложили когда я в школу ещё ходил.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Jun 17 2019, 13:09 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 26 460



Кстати, не в тему правда, но на счёт чистоты окружающей среды. Московский мост строили, была дамба, воду спускали, мусора было много. Когда убрали дамбу даже и не заметил, а чистили ли залив? Или просто воду подняли?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
exe.34
post Jun 17 2019, 13:35 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 134



Я этот асфальт в парке никогда не понимал. Мало того что асфальт в лесу не уместен, так он еще коряво уложен. Самое лучшее решение - это дорожки из кирпичной крошки (см. сквер К.Иванова на заливе).
Profile CardPM
  -2/+1  
Майк
post Jun 17 2019, 13:47 
Отправлено #70


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(miron111 @ Jun 17 2019, 13:00)
асфальт там в последний раз ложили когда я в школу ещё ходил.
*

Пару лет назад же апгрейдили
Дубовая роща рядом с «Чувашкино» в Чебоксарах должна преобразиться
Profile CardPM
  0/+2  
messerschmitt
post Jun 17 2019, 18:08 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 906



Цитата(Майк @ Jun 17 2019, 13:47)
Пару лет назад же апгрейдили
*

Так и школу все в разные годы заканчивали... pardon.gif


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Jun 17 2019, 20:13 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 908



Цитата(exe.34 @ Jun 17 2019, 13:35)
Я этот асфальт в парке никогда не понимал. Мало того что асфальт в лесу не уместен, так он еще коряво уложен. Самое лучшее решение - это дорожки из кирпичной крошки (см.  сквер К.Иванова на заливе).
*

Ещё скажите камушки накидать как в Кадетском сквере.

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post Jun 17 2019, 20:30 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 017



Цитата(miron111 @ Jun 17 2019, 12:25)
Так предложи другой метод вывоза такого количества сухостоя. Более лёгкий транспорт? Для такого состояния асфальта, что там был и Газель покажется супертяжелым транспортом!
*
Есть очень много легких компактных грузовичков, тот-же FOTON и прочие, не только газель. Я просто очень часто в Азии бываю, живу и смотрю как там люди работают - так вот, такими маленькими, юркими и ненагружающими дорогу грузовичками практически все перевозится. А в подавляющем большинстве случаев вообще справляются пикапами. На мой взгляд, тяжелая техника в городе при выполнении мелких работ - это ужасно.

--------------------
-А в чём сила брат?
-В деньгах вся сила брат,деньги правят миром и тот сильней у кого их больше!
-А я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jun 17 2019, 20:39 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(daplex @ Jun 17 2019, 20:30)
Есть очень много легких компактных грузовичков, тот-же FOTON и прочие, не только газель. Я просто очень часто в Азии бываю, живу и смотрю как там люди работают - так вот, такими маленькими, юркими и ненагружающими дорогу грузовичками практически все перевозится. А в подавляющем большинстве случаев вообще справляются пикапами. На мой взгляд, тяжелая техника в городе при выполнении мелких работ - это ужасно.
*

Ну сравнить нас с Азией это нечто. acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
BaHEk21
post Jun 17 2019, 21:20 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Boomba @ Jun 17 2019, 12:43)
Верно. Как верно и то, что вес в 2 тонны пустой ГАЗели куда меньше 7 тонн пустого самосвала.

Вот и я про то же. Дорожки разрушены здесь и сейчас. Рассуждать о том, что сначала их разрушат, чтобы потом отремонтировать, преждевременно.
*

был аукцион на рубку и вывоз этого сухостоя из этих лесов. нормальные организации ездят по тротуарам и вывозят этот сухостой на тракторах с телегами сзади не разрушая тротуар. камаз конечно же его весь разломал, всё таки 15-20 тонн.
фотографии есть, нужно отправлять в мэрию, пусть привлекают подрядчика за порчу тротуара и его обяжут восстанавливать за свой счёт
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения