Ответить Создать тему

Банк-Клиент для физлиц , у кого есть?

Crafty
post Aug 1 2007, 10:51 
Отправлено #1


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(Anomalia @ Aug 6 2005, 12:06)
Я не понимаю , с чего вы взяли, что тонкий клиент "умирает"......как раз-таки ,наоборот, сейчас все ставки делаются на него , по причине его простоты, минимального количества ошибок ,удобства и ни никакой уступки толстому клиенту.
*



Толстые клиенты mustdie!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 17 2008, 22:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Crafty @ Aug 1 2007, 10:51)
Толстые клиенты mustdie!
*


Вот клиенты моего бывшего работодателя (и по его же совету) выкладывали толстого (очень толстого, несколько десятков мег) клиента в общую папочку в сети. Оттудова он с легкость запускался с любого компьютера. Соответственно и обновлялся парой нажатий. Вот это толстый клиент, или уже нет? smile.gif
Ещё пример. Там же разрабатывается и соответствующий формальному определению тонкого клиента web-клиент. Тем не менее в нём во всю используются JavaScripts и ActiveX в задачах, так сказать, "математики". Ибо лишний round-trip к серверу заметно дольше. Да и клиентские машинки как правило неслабые, почему бы им не разгрузить сервак. Вот это что, тонкий клиент, или уже подобие толстого, описанного абзацем выше?
Это я всё к тому, чего упираться в формальные понятия толстого и тонкого. Главное чтобы удобно было, а на академические формальности плевать.

Что касается темы "банк мухлюет", то все поднятые вопросы аутентичности, неотказуемости и пр. как прекрасно решались в бумажном документообороте, так и так же прекрасно решаются и в электронном. Надеюсь уважаемые участники за полтора два года уже пощупали на деле что это за зверь. smile.gif

За сим хотелось бы вернуться к основной теме этого топика. Наверняка много нового появилось за два года.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Emelyanov
post Feb 18 2008, 15:21 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 991



Цитата(demonaz @ Feb 17 2008, 22:17)
За сим хотелось бы вернуться к основной теме этого топика. Наверняка много нового появилось за два года.
*
Вот. Передо мной лежит ознакомительный буклет от "БИФИТ" с описанием их продукта iBank 2. В Чебоксарах это решение внедрено в Банке Москвы и БинБанке. Если они не поскупились на лицензии для частных клиентов, то вполне возможно, что там есть клиент-банк для физлиц.

Вообще, довольно интересный продукт. В состав входит PC-банкинг (классический клиент), Internet-банкинг, Mobail-банкинг (для КПК и коммуникаторов), WAP-банкинг, SMS-банкинг. Шлюзы для большинства АБС.


--------------------
Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск. В ладонях возник.

ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  
Alexey Emelyanov
post Feb 18 2008, 18:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 991



Цитата(Alexey Emelyanov @ Feb 18 2008, 15:21)
Вот. Передо мной лежит ознакомительный буклет от "БИФИТ"  с описанием их продукта iBank 2. В Чебоксарах это решение внедрено в Банке Москвы и БинБанке. Если они не поскупились на лицензии для частных клиентов, то вполне возможно, что там есть клиент-банк для физлиц.

Вообще, довольно интересный продукт. В состав входит PC-банкинг (классический клиент), Internet-банкинг, Mobile-банкинг (для КПК и коммуникаторов), WAP-банкинг, SMS-банкинг. Шлюзы для большинства АБС.
*




--------------------
Ты свечу зажег. Словно молнии проблеск. В ладонях возник.

ЖЖ
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: