Информ
post Sep 27 2018, 18:03 
Отправлено #241


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Кадетский сквер вполне хорош, но что-то с ним не так

Кадетский сквер появился в Чебоксарах осенью этого года. Торжественный запуск состоялся 1 сентября при открытии Кадетского корпуса ПФО.

Эта часть Чебоксар изменилась до неузнаваемости в кратчайшие сроки – всего за полтора месяца, но ждать начала реконструкции пришлось несколько десятков лет.

Как найти Кадетский сквер? Он находится в новоюжном районе за ДК тракторостроителей.
опубликованное пользователем изображение

75 млн рублей. Фонтаны, дорожки, игровые комплексы

Откуда деньги? Субсидии из федерального бюджета за счет программы «Комфортная городская среда» и подпрограммы«Благоустройство дворовых и общественных территорий». Если бы не случился Кадетский корпус, то сдвинулось бы дело с мертвой точки?

Сейчас по госконтракту сдали только первую очередь Кадетского парка, которую 28 августа назвали Кадетским сквером (это участок в 1,8 гектара). Местные власти утверждают, что работы по благоустройству всего парка (территория за кадетским корпусом порядка 19 гектаров) начнут в 2019 году.

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+23  
19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Заброшенную рощу «Шупашкар» превратят в цветущий парк

Sogan
post Sep 28 2018, 12:25 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(cleanspirit @ Sep 28 2018, 12:02)
То что вы говорите- среда. cool.gif
В зеркало смотрюсь.
Не поехать ли вам в африки? Нести просвещения?
А? biggrin.gif
*

Надо будет, поеду. А вы не пишите здесь свои бредовые мысли.
Profile CardPM
  0/+2  
berno
post Sep 28 2018, 12:25 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата
Вот, люди сами и подсказывают: нужен хороший, большой Детский парк на районе, со всеми удобствами


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
Ksu_SHA
post Sep 28 2018, 13:16 
Отправлено #244


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(glacial phase @ Sep 28 2018, 10:52)
Последние два поста - яркая иллюстрация : " без лоха и жизнь плоха" и типичного поведения терпил и холопов: " а мне и так  сойдет , пусть меня с моими же деньгами и нае.али" "ничего ,что вместо двух качелек одна , мне, ущербной,пойдет..."
*


Меня никто не на.....л. Это мое мнение, мое "мне нравится". Терпила вы, если ничего кроме пелены злобы и вечной ненависти не видите перед своими глазами. И мне вас искренне жаль.
Profile CardPM
  -1/0  
optima05
post Sep 28 2018, 13:19 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(Sogan @ Sep 28 2018, 10:05)
Ребята, вы с линейкой и лупой там ходили?  lol.gif Вот это репортаж, молодцы!
*

Мне больше всего понравился контраст канализационных люков biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Ksu_SHA
post Sep 28 2018, 13:20 
Отправлено #246


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(VurChester @ Sep 28 2018, 11:43)
Опять же соглашусь. Как не зайдешь во двор домов, построенных не 1-3 года назад, а постарше, ужасаешься от состояния и качества этих самых детских площадок. Приходится ездить со своим ребенком в чужие дворы и районы, дабы показать ребенку как в идеале должно быть...если бы это все было в своем дворе, каждом дворе нашего города, да и страны в целом, такой проблемы бы не было.
Присмотритесь сами, на какой площадке ребенку будет интереснее и приятнее играть:

Дети достойны лучшего  yes.gif
*


Ну, мы с активом двух домов собрались, выбрали что нам надо, вложились тоже и вуаля, во дворе новая детская площадка! Что мешает остальным также поступить искренне не понимаю! В масштабе благоустройства района вклад от нас, жителей, копейки! Ведь если хочешьдля своих деток все самое лучшее и не согласен на бюджетный стандарт в соответсвии с их графиками, то можно уж и инициативу проявить) а то это напоминает историю, когда девочке нравится мальчик и вот она стоит и не знает как к нему подойти и все время перед подружками кроет его по чем свет стоит, самыми нелицеприятными эпитетами)))

Сообщение отредактировал Ksu_SHA - Sep 28 2018, 13:23
Profile CardPM
  -4/0  
Ksu_SHA
post Sep 28 2018, 13:21 
Отправлено #247


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(optima05 @ Sep 28 2018, 13:19)
Мне больше всего понравился контраст канализационных люков biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Экономия должна быть экономной DANCE.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
DimKo83
post Sep 28 2018, 13:26 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Информ @ Sep 27 2018, 18:03)
нигде за последнее время люки не пропадали?
*

Они?

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/+2  
VurChester
post Sep 28 2018, 13:37 
Отправлено #249


Не начинающий

Сообщений: 761



Цитата(Ksu_SHA @ Sep 28 2018, 13:20)
Ну, мы с активом двух домов собрались, выбрали что нам надо, вложились тоже и вуаля, во дворе новая детская площадка! Что мешает остальным также поступить искренне не понимаю! В масштабе благоустройства района вклад от нас, жителей, копейки! Ведь если хочешьдля своих деток все самое лучшее и не согласен на бюджетный стандарт в соответсвии с их графиками, то можно уж и инициативу проявить) а то это напоминает историю, когда девочке нравится мальчик и вот она стоит и не знает как к нему подойти и все время перед подружками кроет его по чем свет стоит, самыми нелицеприятными эпитетами)))
*

В моем доме молодежи с маленькими детьми раз-два (именно тем кому нужна площадка детская), в соседних такая же картина, поэтому на площадке даже деток нашего возраста очень мало, не потянем...
Profile CardPM
  0/+2  
cleanspirit
post Sep 28 2018, 13:39 
Отправлено #250


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Sogan @ Sep 28 2018, 12:25)
Надо будет, поеду. А вы не  пишите здесь свои бредовые мысли.
*

вы хотите оспорить труды знаменитых психологов и генетиков? biggrin.gif
Как это по (ч.....и)!
Идите с миром. Учиться в любом возрасте не поздно.

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
cleanspirit
post Sep 28 2018, 13:42 
Отправлено #251


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Ksu_SHA @ Sep 28 2018, 13:20)
Ну, мы с активом двух домов собрались, выбрали что нам надо, вложились тоже и вуаля, во дворе новая детская площадка! Что мешает остальным также поступить искренне не понимаю! В масштабе благоустройства района вклад от нас, жителей, копейки! Ведь если хочешьдля своих деток все самое лучшее и не согласен на бюджетный стандарт в соответсвии с их графиками, то можно уж и инициативу проявить) а то это напоминает историю, когда девочке нравится мальчик и вот она стоит и не знает как к нему подойти и все время перед подружками кроет его по чем свет стоит, самыми нелицеприятными эпитетами)))
*

другое. Элементраное отсутствие пригодных площадок. Второе. Они должны быть в удобном, доступном для детей месте. А не у кадетской школы. Или платно, на заливе.

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ksu_SHA
post Sep 28 2018, 13:43 
Отправлено #252


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(VurChester @ Sep 28 2018, 13:37)
В моем доме молодежи с маленькими детьми раз-два (именно тем кому нужна площадка детская), в соседних такая же картина, поэтому на площадке даже деток нашего возраста очень мало, не потянем...
*


Грустно sad.gif может самое время подумать на перспективу? Пока есть такая возможность.. кто знает как оно обернётся лет через 3-5?

Сообщение отредактировал Ksu_SHA - Sep 28 2018, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
wer
post Sep 28 2018, 13:56 
Отправлено #253


Продвинутый

Сообщений: 162



Форум тоже хорош, и с ним точно что-то не так... unknw.gif
Московская набережная - ужас позорный. Амазония - кошмар. Дороги - ацтоище. Дворы - такжытьнельзя. Власти куражатся над бедными чебоксарцами. Жить в ЭТОМ городе опасно для жизни.
Зато застройщики, которые денежку платят за рекламу - это ооочень карашо! Ну не знаю, ребят, такой вал чернухи.... Вас чем обидели, не поделились, что ли?
Profile CardPM
  -4/+4  
Sogan
post Sep 28 2018, 14:18 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(cleanspirit @ Sep 28 2018, 13:39)
Как это по (ч.....и)!
*

А что слово не написали полностью? Испугались, что закидают яйцами biggrin.gif
трусить - это по-вашему.

Цитата(optima05 @ Sep 28 2018, 13:19)
Мне больше всего понравился контраст канализационных люков biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

да-да)) они умеют работать
Profile CardPM
  -1/+1  
Hungry Hunter
post Sep 28 2018, 14:29 
Отправлено #255


Завсегдатай

Сообщений: 483



НЮР
Profile CardPM
  -2/0  
berno
post Sep 28 2018, 15:45 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 1 424



Цитата(optima05 @ Sep 28 2018, 13:19)
Мне больше всего понравился контраст канализационных люков biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*
Цитата
Они серийные номера случаем не имеют(не маркированы) ? )



--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 15 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения