Информ
post Sep 27 2018, 18:03 
Отправлено #226


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Кадетский сквер вполне хорош, но что-то с ним не так

Кадетский сквер появился в Чебоксарах осенью этого года. Торжественный запуск состоялся 1 сентября при открытии Кадетского корпуса ПФО.

Эта часть Чебоксар изменилась до неузнаваемости в кратчайшие сроки – всего за полтора месяца, но ждать начала реконструкции пришлось несколько десятков лет.

Как найти Кадетский сквер? Он находится в новоюжном районе за ДК тракторостроителей.
опубликованное пользователем изображение

75 млн рублей. Фонтаны, дорожки, игровые комплексы

Откуда деньги? Субсидии из федерального бюджета за счет программы «Комфортная городская среда» и подпрограммы«Благоустройство дворовых и общественных территорий». Если бы не случился Кадетский корпус, то сдвинулось бы дело с мертвой точки?

Сейчас по госконтракту сдали только первую очередь Кадетского парка, которую 28 августа назвали Кадетским сквером (это участок в 1,8 гектара). Местные власти утверждают, что работы по благоустройству всего парка (территория за кадетским корпусом порядка 19 гектаров) начнут в 2019 году.

Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+23  
19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Заброшенную рощу «Шупашкар» превратят в цветущий парк

vovka036
post Sep 28 2018, 09:35 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 15 938



Мусорка за 4,5 тыс? Да вы что?

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+6  
duenja
post Sep 28 2018, 09:48 
Отправлено #228


Завсегдатай

Сообщений: 628



не парк, а паркчик tongue.gif без цветов

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  -1/+3  
Sogan
post Sep 28 2018, 10:05 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Ребята, вы с линейкой и лупой там ходили? lol.gif Вот это репортаж, молодцы!
Profile CardPM
  -1/+4  
Ksu_SHA
post Sep 28 2018, 10:48  [ показать ]
Отправлено #230
Profile CardPM
  -12/+1  
Ksu_SHA
post Sep 28 2018, 10:50 
Отправлено #231


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(cleanspirit @ Sep 28 2018, 08:35)
неправильно мыслите.
Народ и дети "дикие" оттого что ничего подобного(!!!) в жизни не видели, хотя это все должно быть в каждом дворе. И, знаете, они в этом неповинны. Выросшие и играющие каждый день среди мусорных баков и точечной застройки.
В республике Сформирована среда для выращивания диких необразованных неандартальцев. Именно среда, а не генетика и образование определяет тип поведения.
Меня не покидает чувство что администрации разного рода выполняют чей то заказ по уничтожению нации, низводя ее до уровня животных обязанных жить в хлеву.
*


Запасайтесь шапочками из фольги! Администрация Чебоксар - адепты масонов! Информация 146%!!! lol.gif DANCE.gif lol.gif
Profile CardPM
  -4/0  
glacial phase
post Sep 28 2018, 10:52 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Последние два поста - яркая иллюстрация : " без лоха и жизнь плоха" и типичного поведения терпил и холопов: " а мне и так сойдет , пусть меня с моими же деньгами и нае.али" "ничего ,что вместо двух качелек одна , мне, ущербной,пойдет..."

Сообщение отредактировал glacial phase - Sep 28 2018, 10:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
VurChester
post Sep 28 2018, 11:35 
Отправлено #233


Не начинающий

Сообщений: 761



Цитата(54man @ Sep 27 2018, 22:55)
Ходили пару раз гулять в этот сквер после его открытия, теперь не хочется. И не потому, что сквер плохой, а потому что невозможно смотреть, как его разрушают. Это просто ужас какой-то, люди реально, как дикие. Дети (немаленькие) бегают по цветам, выдирают с клумбы фигуры мячей, катают, кидают их. И на все это смотрят их родители. Просто шок испытала от этого бескультурья.  sad.gif
*

Как с языка сняли, все верно.
Тоже был там один раз со своей семьей, пока шумиха не поутихнет, туда ни ногой. На детских площадках не протолкнуться, своего ребенка я туда не отпустил, затопчут еще (мы еще маленькие), про большие футбольные мячи тоже писали, подтверждаю, дети и взрослые катают из туда сюда - лично я бы не додумался до такого, это все же декоративный элемент, а не игрушка. Фонтан понравился, в парке царит атмосфера праздника за счет музыки и многолюдности, но народ к сожалению реально словно дикий и сорвался с цепи, бегают по цветам, срезая проход, идут не по дорожкам, а по земле...
Какой итог? Парк сделали, и сделали не плохо, недочеты есть, но думаю устранят, а то что его разрушают сами же посетители, тут уж дело больше в культуре, считаю что нужно начать с себя, а не винить строителей и всех окружающих - нужно беречь то что построено для нас всех good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
VurChester
post Sep 28 2018, 11:43 
Отправлено #234


Не начинающий

Сообщений: 761



Цитата(cleanspirit @ Sep 28 2018, 08:35)
Народ и дети "дикие" оттого что ничего подобного(!!!) в жизни не видели, хотя это все должно быть в каждом дворе. И, знаете, они в этом неповинны. Выросшие и играющие каждый день среди мусорных баков и точечной застройки.
*

Опять же соглашусь. Как не зайдешь во двор домов, построенных не 1-3 года назад, а постарше, ужасаешься от состояния и качества этих самых детских площадок. Приходится ездить со своим ребенком в чужие дворы и районы, дабы показать ребенку как в идеале должно быть...если бы это все было в своем дворе, каждом дворе нашего города, да и страны в целом, такой проблемы бы не было.
Присмотритесь сами, на какой площадке ребенку будет интереснее и приятнее играть:
опубликованное пользователем изображение
Дети достойны лучшего yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Густаво
post Sep 28 2018, 11:47 
Отправлено #235


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(glacial phase @ Sep 28 2018, 10:52)
Последние два поста - яркая иллюстрация : " без лоха и жизнь плоха" и типичного поведения терпил и холопов: " а мне и так  сойдет , пусть меня с моими же деньгами и нае.али" "ничего ,что вместо двух качелек одна , мне, ущербной,пойдет..."
*

точно точно!
это типа "че вы ноете, норм парк, умейте радоваться простым вещам"
Вроде Салаева профессионал, но тут насчет дорожек из камушек я с ней не согласен. Реально шляпа какая то получилась, недоработка строителей, а обвинили людей.
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post Sep 28 2018, 11:53 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(cleanspirit @ Sep 28 2018, 08:35)
Народ и дети "дикие" оттого что ничего подобного(!!!) в жизни не видели, хотя это все должно быть в каждом дворе. И, знаете, они в этом неповинны. Выросшие и играющие каждый день среди мусорных баков и точечной застройки.
В республике Сформирована среда для выращивания диких необразованных неандартальцев. Именно среда, а не генетика и образование определяет тип поведения.
Меня не покидает чувство что администрации разного рода выполняют чей то заказ по уничтожению нации, низводя ее до уровня животных обязанных жить в хлеву.
*

Вы серьезно? Может сначала надо на зеркало посмотреть, прежде, чем на кого-то пенять?
Выросла в сельской местности, где близко не видели подобных игровых площадок. Но у меня никогда рука не поднималась что-то сломать общественное, сделанное другими. Воспитывать надо своих детей, как себя вести. Это из семьи идет. Если родители быдло, то и дети такие же вырастут. Это факт.
Profile CardPM
  0/+5  
Густаво
post Sep 28 2018, 11:58 
Отправлено #237


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Информ @ Sep 27 2018, 18:03)

*

а есть информация когда появится обещанные нам на этом рендере аллея и фонтаны?
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
cleanspirit
post Sep 28 2018, 11:59 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Ksu_SHA @ Sep 28 2018, 10:50)
Запасайтесь шапочками из фольги! Администрация Чебоксар - адепты масонов! Информация 146%!!!  lol.gif  DANCE.gif  lol.gif
*

почему? Элементарная ОПГ.
Со всеми признаками и атрибутами.
Надо знать изнутри.
Я частично знаю.

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/+2  
cleanspirit
post Sep 28 2018, 12:02 
Отправлено #239


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Sogan @ Sep 28 2018, 11:53)
Вы серьезно? Может сначала надо на зеркало посмотреть, прежде, чем на кого-то пенять?
Выросла в сельской местности, где близко не видели подобных игровых площадок. Но у меня никогда рука не поднималась что-то сломать общественное, сделанное другими. Воспитывать надо своих детей, как себя вести. Это из семьи идет. Если родители быдло, то и дети такие же вырастут. Это факт.
*

То что вы говорите- среда. cool.gif
В зеркало смотрюсь.
Не поехать ли вам в африки? Нести просвещения?
А? biggrin.gif

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Густаво
post Sep 28 2018, 12:02 
Отправлено #240


Постоялец

Сообщений: 273



и это
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 28 2018, 12:09 
Отправлено #241


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Густаво @ Sep 28 2018, 11:47)
Вроде Салаева профессионал, но тут насчет дорожек из камушек я с ней не согласен. Реально шляпа какая то получилась, недоработка строителей, а обвинили людей.
*
Кмк это не строителей косяк, а проектантов, если, конечно, строители сами не отошли от проекта.
Вообще, наверно, можно было из того же материала дорожки сделать, что на площадках используется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения