38 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Новости Козловского района , Новости Козловского района

Марк Правдин
post Jul 28 2017, 16:15 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 812



Читаю официальный сайт Козловского района .Каждый понедельник -расширенное совещание . Что такие совещания проводить надо никто не спорит.Но где на них обсуждение острых вопросов ,волнующих козловчан : пристань,горячая вода, морг,проблемы с врачами, рост цен, бедность населения и т.д.
Profile CardPM
  0/+2  
Мурзаев
post Jul 28 2017, 16:42 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Идиот @ Jul 28 2017, 08:10)
ИДИОТ - это тот, который придерживается своей точки зрения и не является тенью кого-то. Тем более, у Идиота своя голова на плечах. И Политэсем быть не желаю.

Ну, "не виноват я!" Чуваш я.
К тому же ... в Аттестате о среднем образовании полученный в 1978 году у меня (при средне аттестационном - 4,42) одна единственная "тройка" - это "русский язык".
Так что о грамотности ... "умный - не скажет, а дурак - не заметит".
Да и вообще ... как я уже замечал на форумах ... те, кому нечего говорить или в ответ нечем "крыть" начинают то nickname обсуждать, а то к запятым да к правильности окончаний слов оппонента подходят с придирой.
Так что (неужели надеетесь) для общения и на козловском форуме тоже ... "не важно, хороша ли рожа, главное - чтоб костюмчик сидел".
То бишь, главное обрядность?
*

Постыдись! Свою неграмотность за заслугу выдавать... Учись. дитя! Или пиши по-чувашски (надеюсь, хоть родной-то знаешь?), а великий русский язык не понань!

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 28 2017, 16:43 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 630



Надо как-то комп переналадить- за меня часто заканчивает слова... Не "погань", естественно, а не не "понань"...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 29 2017, 08:07 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Идиот @ Jul 28 2017, 05:09)
Да, не о датах речь ...
Именно об имеющихся кандидатах на Градоправителя шла речь.
Или они боятся свое "личико" прежде времени "показать"?
Хэ! Еще "демократия" говорят ...
Вон:
- О выдвинутых кандидатах на Президенты РФ не скрывали же ...
- Про кандидатов на возможного чувашского губернатора пресса тоже периодически освящала ...
- Об изменении списка на кандидатов в депутаты всех уровней постоянно "трубили" ...
А сейчас? Чего страшиться? А?
Так, наоборот ... при оглашении до проведения конкурсных испытаний возможных "кучеров" горожане будут знать и (естественно) будут готовиться к повадкам их (и естественно) будут воспринимать в "упряжке" городского хозяйства заранее зная об их возможностей.
То есть, уже до конкурса сами горожане могут обратиться в конкурсную комиссию своими предложениями и замечаниями по тому или иному кандидату.
Иначе говоря ... комиссия заимеет своего дополнительного 9-ого "члена".
А так ... втихаря (без предварительного оглашения)?
"Выбранный" по подсказке "сверху"  не смахивает разве подобно "свадебному генералу"?
Или ... как "ночной гость" оказавшийся в овчарне?
А вы Karandashev намекаете - "Придет время!",  "всему время!", "куда торопиться?" ... "узнаем!".
Конечно. Узнать-то узнаем.
Но ЭТО будет для нас ...
Кхм!
Поставить нас перед фактом означает сообщить нам о (ка бы) свершившемся событии. То бишь, берите что дают ... и пользуйтесь.
Так что ли?
*

Тут вот ведь в чем "проблема"- не рвутся на главного градоначальника! Отвечает за весь город, а реальной власти- ни административной, ни финансовой нет! Так что правильно тут кто-то сказал- "расстрельная должность". И по практике так: кто выступал "гарантом" по поставке газа в котельные? Глава администрации района! Кто платит деньги за счет нас, горожан, вместо воров из "Паритета" газовикам? Район! Они увели больше 20 миллионов, а платим- мы! А кого уволили за отсутствие горячей воды? Городских панов! Виновник- райадминистрация- в сторонке!
Вот и не рвутся на город люди. Сегодня не зря ввели нормы права о местном самоуправлении об объединении гор- и рай-администраций, ввели нормы о том, чтоб не выбирать больше райдепутатов (идут в них одни спекулянты), а депутатами районного собрания СТАНОВИЛИСЬ главы поселений!
Так что на город сегодня сядет либо "засланец-посаженец", которому лишь бы при кормушке быть, либо- идиот (а мож и впрямь- ты?), который за оставшиеся 2 года до следующих выборов хоть что-то хочет успеть сделать. Но... Но правда в том, что последний НЕ НУЖЕН никому!
Поэтому вроде как отпала кандидатура Пушкова. Остались возможные "засланцы" Юрков и бывший директор школы №1. Вроде пока только о них слухи идут. Но вот с назначенцами у нас как-то (и не только в нашем районе- по всей Чувашии!!!) хреноватенько получается: все "почему-то" жулики попадаются, или коррупционеры, или тупицы...
И почему бы это?...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 29 2017, 10:07 
Отправлено #65


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Jul 29 2017, 08:07)
Тут вот ведь в чем "проблема"- не рвутся на главного градоначальника! 
<...>
Так что на город сегодня сядет либо "засланец-посаженец", которому лишь бы при кормушке быть
<...>
Но вот с назначенцами у нас как-то <...> хреноватенько получается: все "почему-то" жулики попадаются, или коррупционеры, или тупицы...
*

Анатолий Николаевич, хăвăрăн çитес çулталăк хушшинче те пулин вăй-хала шанмастăр-и мĕн?
Е сирĕн куславка Чарланĕ (буревесникĕ) пулас кăмăлсем сÿнчĕç-и?
Хула Хуçи - вăл район е регион Пуçлăхĕ мар пулин те ... хула халăхĕ валли усă кÿме пултармалли чин. Унăн вара чĕлхепе çеç мар, пуçпа та шутлама тивет. Паллах, кун пирки (ун пуканĕ çинче ларнă пирки) эсир кăштах чухлама тивĕç.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 29 2017, 20:04 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 630



Служил я как-то директором ресторана. Так вот, однажды в Козловке был объявлен сбор всех глав районов под предводительством тогдашнего президента Федорова. Решено было междусобойчик провести на островах. Поехали на катере-переправе. Тут понеслось и застолье... Один из гостей, узнав, что я- чувашин, подняв бокал вскрикнул: "Сав сана!"... Я с глупой счастливой физиономией сказал "Спасибо!"... Как все были разочарованы...
Вот такой я чувашин... Так что теперь ты, Идиот, можешь изгаляться как хочешь...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 30 2017, 06:24 
Отправлено #67


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Jul 29 2017, 20:04)
Вот такой я чувашин... Так что теперь ты, Идиот, можешь изгаляться как хочешь...
*


Писал русскими словами - вместо того чем вникнуть содержания написанного текста, ворчите (мол, я не по-русски пишу).
Набрал чувашский текст. Снова недовольный?
Вы хоть определитесь: что для вас важнее?
Кстати, коль вы приняли на себя роль "борца за чистоту языка", то имейте в виду, что у нас в Чувашии нет "чувашин", а есть "чуваш"(-ка;-и).
А так ... чем искать соринку в чужих глазах, может все-таки вернемся к Козловке?
Вот вы ... как думаете праздновать (а не отмечать) грядущий традиционный ДЕНЬ ГОРОДА?
К тому же осталось же времени на раскачку совсем мало.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 30 2017, 17:41 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Идиот @ Jul 30 2017, 06:24)
Писал русскими словами - вместо того чем вникнуть содержания написанного текста, ворчите (мол, я не по-русски пишу).
Набрал чувашский текст. Снова недовольный?
Вы хоть определитесь: что для вас важнее?
Кстати, коль вы приняли на себя роль "борца за чистоту языка", то имейте в виду, что у нас в Чувашии нет "чувашин", а есть "чуваш"(-ка;-и).
А так ... чем искать соринку в чужих глазах, может все-таки вернемся к Козловке?
Вот вы ... как думаете праздновать (а не отмечать) грядущий традиционный ДЕНЬ ГОРОДА?
К тому же осталось же времени на раскачку совсем мало.
*

Не, неправильная у тебя логика. Есть "татарин", есть "мордвин", и даже "грузин", а "чувашина", стал-быть, нету?
А праздновать День Города ТЕПЕРЬ не буду- День Поселения праздновал бы, поскольку топерича лучшее було бы селом назваться. Ибо нас как "город" НИКТО в Чувашии не признает, как хрен за мясо не считается. Какой уж город, когда кругом пыль да американский клен, да помойки, воняющие в 35-градусную жару переполненные отходами...
Помнишь, Идиот, как в армии было (надеюсь- служил?): проверяет сержант на построении выправку, чистоту сапог, а потом команда "Правую ногу на носок!" и заходит сзади- проверить износ каблука и начищенность сапога сзади. И те, у кого спереди гладко, а сзади не чищено, получают пару нарядов вне очереди... Так вот и у нас: сверни с центральной улицы (хотя и здесь- бардак), а там...
И вот здесь опять ты прав, однако: МЫ, именно МЫ все виноваты что город так запущен! Но... НУЖЕН ПАСТУХ- организатор! Последний такой вроде был Поцелуев...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 30 2017, 19:39 
Отправлено #69


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Jul 30 2017, 17:41)
Не, неправильная у тебя логика. Есть "татарин", есть "мордвин", и даже "грузин", а "чувашина", стал-быть, нету?
*

Спорить с вами не намерен. А вы полистайте словари. Если найдёте ... тогда и поговорим.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 31 2017, 00:02 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 630



Чуваши
-ей и чуваши, -ей, мн. (ед. чуваш, -а и -а и устар. чувашин, -а, м.; чувашка, -и, мн. чувашки, -шек, -шкам, ж.).
Нация, основное население Чувашской АССР, а также лица, относящиеся к этой нации.
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР Евгеньева А. П. 1957—1984

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
РДК Козловского района ЧР
post Jul 31 2017, 09:41 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 27



Дорогие друзья!
2 августа в 11 часов 00 минут
приглашаем Вас на торжественную праздничную программу, посвященную дню Воздушно-десантных войск!
Profile CardPM
  0/0  
РДК Козловского района ЧР
post Jul 31 2017, 09:54 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 27



Флот Военно морской – это верность России!

Огромной Державы защита, оплот,
Российский, морской, могучий наш, флот!
В семнадцатом веке, по воле царя,
Военного флота зарделась заря.
С тех пор пролетело, прошло много лет,
Но русского флота, надежнее нет!

Именно этими словами начался праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота России, который прошел 30 июля на городском пляже.

Всех моряков и их семьи поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Козловка, Егоров Пётр Петрович.

По традиции, почетная миссия спуска венка на воду, под звуки легендарного «Варяга» досталась самому юному моряку и самому старшему. В небо были запущены 3 сигнальные ракеты.

В праздничной концертной программе приняли участие Кириллова Настя, Андрей Филиппов, Андрей Игнаткин и всеми любимый дуэт «Женское счастье», которые исполнили песни о моряках, о море и о любви.

Помимо концертной программы были проведены конкурсы: оригами - где участники делали из бумаги поделки на морскую тематику, рыбалка - участники ловили бумажную рыбку на магнит, и самый массовый конкурс, собравший большее число участников – перетягивание каната. Как всегда, победила дружба!
Profile CardPM
  0/0  
Karandashev
post Jul 31 2017, 10:23 
Отправлено #73


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(РДК Козловского района ЧР @ Jul 31 2017, 09:41)
Дорогие друзья!
2 августа в 11 часов 00 минут
приглашаем Вас на торжественную праздничную программу, посвященную дню Воздушно-десантных войск!
*

Где будет?
Profile CardPM
  0/0  
kozlov-cap.ru
post Jul 31 2017, 12:04 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 416



Юбилей – это не просто день рождения, это определенная граница между прожитыми этапами жизни. И очень важно выразить свое внимание, расположение и благодарность человеку в день его юбилея. Особую гордость вызывают люди, которые дожили до 90-летнего юбилея, ведь они достойны стать легендой, независимо от того, были ли юбиляры знамениты, совершили ли геройский поступок, создали ли нечто особо ценное. Достаточно того, что они прожили такую огромную и такую непростую жизнь. Сколько в ней было взлетов и падений, встреч и расставаний, радости и слез.

Глубокое уважение вызывает Солина Иулита Ивановна, которая 28 июля отметила свой 90-летний юбилей.

По традиции теплыми словами её поздравили и вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Козловского района Александр Юрков и начальник отдела социальной защиты населения Козловского района Гузелия Арзамасова.

Поздравляя Иулиту Ивановну с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

С ранних лет Иулита Ивановна трудилась наравне со взрослыми в колхозе. Детство было нелегким. Работала она на совесть, как все в те тяжелые военные и послевоенные годы. Всю трудовую деятельность проработала разнорабочей в совхозе.

За добросовестный и многолетний труд Иулита Ивановна имеет общественное признание и заслуженные награды: медаль "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.", "Ветеран труда" и многие юбилейные медали и почетные грамоты.



ОСЗН Козловского района

Козловский район Чувашской Республики

Сообщение отредактировал kozlov-cap.ru - Jul 31 2017, 12:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 31 2017, 17:00 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 630



Сходили... отметились... А дальше? До следующего юбилея- придем с открыткой...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/+1  

38 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: