6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Кукурузная каша.

Ливана
post Nov 9 2010, 21:19 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(d-ira @ Oct 18 2010, 18:17)
мне очень нравится кукурузная каша. правда вот варить ее лень.... очень долго...
*


А мне как-то попадалась кукурузная крупа очень мелкого помола - как манка. Вот красота! Варится в мгновение ока. Дети у меня ее очень любят. А вместо сахара стараюсь им класть сладкие фрукты и сухофрукты.
Profile CardPM
  0/0  
Чиффа
post Nov 10 2010, 10:14 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Ita08 @ Nov 5 2010, 23:07)
Пыталась сварить эту кашу как-то она у меня пригорела и какая-то жесткая осталась, явно что-то не так делала. Сколько она в реале варится?
*

Жидкости мало пустили, соотношение должно быть где-то один к трем, можно даже больше жидкости, но не меньше. Варить от 15 до 30 минут, в зависимости от помола, чем крупнее, тем соответственно дольше.
Profile CardPM
  0/0  
Кираа
post Nov 12 2010, 15:45 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 10



Варите на плите минут 20-30 в полуторном объеме воды по отношению к крупе. Далее в духовку еще 30-40 минут. ВСЁ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Yulia-24
post Nov 12 2010, 16:24 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 9



Очень люблю эту кашу. Варю сначала на воде минут 10-15, потом добавляю молоко и тыкву натертую. Обалденно вкусно!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ksyzin
post Nov 19 2010, 16:00 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 109



На молоке очень даже вкусненькая каша, но лучше ее предварительно замочить в воде, так вкуснее получается
Profile CardPM
  0/0  
XOXO
post Nov 24 2010, 17:36 
Отправлено #51


Береги своё счастье, пока оно рядом..

Сообщений: 1 226
Из: НЮР-ЮЗР



Моя любимая каша!!!Люблю чтоб сладенькая была и только на молоке ,маслица туда немного...ммм...няма просто!!!Подружку подсадила на эту кашку biggrin.gif а она все бесится ,что не везде ее продают,ладно хоть "Магнит " у меня рядом biggrin.gif

--------------------
А я-счастливейшая мамуля!
Profile CardPM
  0/0  
save-svet
post Nov 26 2010, 23:11 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 83



А я уже давно всегда если планирую сварить утром какую нибудь кашу (в том числе и кукурузную) с вечера крупу промою и заливаю холодной водой (воды не жалею). С утра сливаю ту воду, которая не впиталась в крупу, заливаю молока - правда всегда на глаз, так что сколько его надо сказать не смогу, довожу все это до кипения, максимум минут 5 покипячу и выключаю. Минут через 10 каша сама "доходит". И вообще, любую кашу (кроме риса и перловки) исходя из своего опыта предпочитаю кипятить недолго - максимум 10 минут, а потом выключать и дать ей "дойти". В результате проблем с подгоревшей кастрюлей уже давно нет.

Сообщение отредактировал save-svet - Nov 26 2010, 23:11
Profile CardPM
  0/0  
Ташуля
post Nov 27 2010, 00:01 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 435
Из: Чебоксары



Я тоже предварительно замачиваю кукурузу на воде.Утром сначала в воде её варю перед самым окончанием доливаю молоко.5 мин и готово.Даже сахар не кладу,она и так сладенькая.Сынок только так лопает.
Profile CardPM
  0/0  
mishka
post Dec 28 2010, 21:11 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(ksyzin @ Nov 19 2010, 16:00)
На молоке очень даже вкусненькая каша, но лучше ее предварительно замочить в воде, так вкуснее получается
*


+1
Со сгущенкой еще вкуснее получается.


--------------------
Хорошо смеётся тот, у кого под носом рот...
Profile CardPM
  0/0  
olga78
post Dec 29 2010, 09:18 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 10



варю кашу кукурузную, ребенку очень нравится, но она пристает ко дну кастрюли, что делать?
Profile CardPM
  0/0  
kpox_kpoxa
post Dec 30 2010, 16:38 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 6



Обожаю эту кашу со сладной-сладкой тыквой
Profile CardPM
  0/0  
Radiss
post Dec 30 2010, 18:18 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 15



Спасибо товарищу Хрущеву за желтую кашу! В детстве мы с братом ее обожали, теперь любят мои дети. И вкусно, и полезно, и вкус необычный для разнообразия... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Dec 31 2010, 02:00 
Отправлено #58


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Интересная каша, нравится. На вид похожа на пшенную, на вкус немного на манную.
Profile CardPM
  0/0  
Робэрто
post Jan 2 2011, 19:15 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 9



кукурузную крупа сначала отваривать минут 20 в воде, затем воду слить и добавить молока, соль и сахар по вкусу и готовить до готовности. Если сразу варить в молоке каша будет горчить.
Profile CardPM
  0/0  
gref
post Jan 25 2011, 23:24 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 8



признаюсь честно, раньше я кукурузную кашу просто терпеть не могла, не из-за вкуса, а из-за того, что никак не получалось её хорошо приготовить, вечно пригорала даже несмотря на частые помешивания. Потом муж подарил мультиварку и все стало легко и просто, теперь часто едим эту кашу, сынуля её ещё называет "солнечной smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения