Ответить Создать тему

Чувашские и марийские философы издали свой вестник , образование и наука

lunin
post Feb 7 2008, 12:03 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 657



Вышел в свет первый номер вестника чувашского и марийского отделений Российского философского общества (РФО). В сборник включены статьи ученых и преподавателей ведущих вузов двух соседних республик, охватывающие широкий круг вопросов, сообщил ИА REGNUM руководитель чувашского отделения РФО Геннадий Трифонов. "Наша главная задача - отобразить состояние философской среды, - говорит он. - Наш вестник - межреспубликанский и межвузовский одновременно, мы надеемся, что первый номер и сама идея его создания будут восприняты с одобрением всеми философами и вузами Марий Эл и Чувашии".

В сборнике опубликованы и материалы о реализации национальных приоритетных проектов в субъектах Российской Федерации, и статьи о геополитических факторах и их роли в формирование внешнеполитической стратегии России. Всего в сборнике - более двух десятков актуальных исследований чувашских и марийских ученых - профессоров и преподавателей. Также в журнале содержится полезная информация о новых книгах, будущих научных конференциях, методике преподавания. Здесь же находится обращение президиума Российского философского общества о сборе средств на создание памятника великому российскому мыслителю Владимиру Соловьеву.

"Мы полагаем, что вестник даст дополнительный импульс творческому сотрудничеству и станет объединяющим ядром как для членов Российского философского общества, так и для тех, кто таковым не является. Новое издание будет выполнять важную просветительскую функцию", - считает первый вице-президент РФО, профессор, доктор философских наук Александр Чумаков.

http://volgainform.ru/allnews/953578/
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения