12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Проблемы и вопросы, возникающие , в ходе эксплуатации стиральных машин

Volga21
post Aug 6 2013, 07:32 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 058



Цитата(Atlet @ Aug 5 2013, 09:11)
На насосе. Но я так думаю (без обид), что лучше вызвать мастера.
*

Спасибо, вызвали, посмотрим что скажет.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
УИНКИ
post Aug 15 2013, 13:29 
Отправлено #137


Пользователь

Сообщений: 46



Машина БОШ МАКСИ возраст 5 лет. При сливе надрывно воет... Подскажите в чём проблема и можно ли устранить на месте?

--------------------
Мы уже победили,просто это пока не так заметно...(с)
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 15 2013, 18:50 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(УИНКИ @ Aug 15 2013, 14:29)
Машина БОШ МАКСИ  возраст 5 лет. При сливе надрывно воет... Подскажите в чём проблема и можно ли устранить на месте?
*

В чем проблема - вам скажет мастер только после осмотра, насчет устранения на дому - тоже, только после постановки "диагноза".
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Aug 25 2013, 11:54 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(nadia @ Dec 29 2009, 01:59)
а у меня Атлант, 1,5 года как нареканий нет впринципе, но вот возникло у меня пару вопросов: порошок в контейнере не доконца растворяется, как бы остаеться немного, приходится руками смешивать и растворять в струе воды. нормально ли это? порошка много не пускаю. в первый месяц такого вроде не было или просто не замечала..
И еще, когда стираю брюки х\б обычно черные, то после стирки остаются не то чтобы разводы, как будто слизь чтоль... замечено это на черных вещах, из х\б ткани. в чем может быть проблема?
*

Я эту проблему решила так: необходимое количество порошока сначала растворяю как следует в какой-нибудь емкости, а потом мыльный раствор выливаю сразу в барабан. До этого белые крупинки порошка так же наблюдала на темных вещах. У меня машинка Индезит, ей лет 12 уже
Profile CardPM
  0/0  
bigAl
post Aug 31 2013, 09:12 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 749



пара вопросов.
1)есть машинки на горячую и холодную воду подключение - чем лучше? или разницы нет?
2) какой размер гайки накидной на шланге машинки? 1/2 или 3/4 smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
BorSA
post Sep 13 2013, 10:25 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 608



Бош с вертикальной загрузкой после переезда стала очень громко работать, особенно на отжиме, когда большие обороты. Перевозили машинку очень бережно, с соблюдением всех правил транспортировки стиральных машин. В чем проблема, кто подскажет?
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 13 2013, 19:35 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(BorSA @ Sep 13 2013, 11:25)
Бош с вертикальной загрузкой после переезда стала очень громко работать, особенно на отжиме, когда большие обороты. Перевозили машинку очень бережно, с соблюдением всех правил транспортировки стиральных машин. В чем проблема, кто подскажет?
*

Машинку устанавливали на глаз или с помощью уровня? Думаю проблема в этом.
Profile CardPM
  0/0  
BorSA
post Sep 14 2013, 21:43 
Отправлено #143


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(Captain @ Sep 13 2013, 20:35)
Машинку устанавливали на глаз или с помощью уровня? Думаю проблема в этом.
*

у данного типа машинки нет неругировки уровня установки, она выставляется сама.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post May 5 2015, 13:04 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 058



Есть вопрос, машинка в последнее время чуть ли не выпрыгивает из ванной комнаты, пританцовывая. Раньше такого не замечали, проблема решается? Либо просто сразу новую купить? И ведь есть машинки, которые устанавливают аж под раковиной, ведь они ж не дергаются, наша б раковину в осколки разнесла.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post May 5 2015, 21:46 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 6 000



Цитата(Volga21 @ May 5 2015, 13:04)
Есть вопрос, машинка в последнее время чуть ли не выпрыгивает из ванной комнаты, пританцовывая.
*

У меня это происходило при перегрузе веса закладки белья, стал загружать чуть меньше чем по техпаспорту, а машину поставил на небольшой резиновый коврик.
Profile CardPM
  0/+1  
PAL
post May 9 2015, 12:51 
Отправлено #146


век живи — век учись

Сообщений: 347



Volga21, Возможно стиральная машина была смещена со своей площадки(стоит не ровно).
Если машина стоит на ровной повернохности, то амортизатор/пружину под замену.
Пока не будет устранена проблема, лучше не использовать машину.

Сообщение отредактировал PAL - May 9 2015, 12:53
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post May 13 2015, 18:42 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(BorSA @ Sep 14 2013, 21:43)
у данного типа машинки нет неругировки уровня установки, она выставляется сама.
*


машинка без регулировки передних ножек? самовыравнивающаяся? что за бред...может я от жизни отстал..?
У многих от смещения машинки,она вибрирует, минутное дело по уровню выставить снова, а то что вал подшипники разбивает ничего? или вы думаете что аморы в машинке как в автомашинке ? и сработают на отбой если что? rofl.gif
в 2005 году одни чудики купили себе в деревню стиралочку, даже инструкцию в руки не взяли ,подключили воду ,канализ и заталкали ковер,потом четвером пытались ее удержать...не смогли...привезли в сервис...транспортировочные болты? каки-то? нет не откручивали...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - May 13 2015, 18:45

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -1/+1  
BorSA
post May 13 2015, 22:13 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 608



Цитата(кот-полосатый @ May 13 2015, 18:42)
машинка без регулировки передних ножек? самовыравнивающаяся?  что за бред...может я от жизни отстал..?
У многих от смещения машинки,она вибрирует, минутное дело по уровню выставить снова, а то что вал подшипники разбивает ничего?  или вы думаете что аморы в машинке как в автомашинке ? и сработают на отбой если что? rofl.gif
в 2005 году одни чудики купили себе в деревню стиралочку, даже инструкцию в руки не взяли ,подключили воду ,канализ и заталкали ковер,потом четвером пытались ее удержать...не смогли...привезли в сервис...транспортировочные болты? каки-то? нет не откручивали...
*

ну что вы людям ездите по ушам?не слышали-не значит, что таковых нет.у нашей модели их нет, есть выдвижной рычаг для транспортировки, а вот регулировки нет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post May 13 2015, 22:46 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 15 719



Цитата(BorSA @ May 13 2015, 22:13)
ну что вы людям ездите по ушам?не слышали-не значит, что таковых нет.у нашей модели их нет, есть выдвижной рычаг для транспортировки, а вот регулировки нет.
*
регулировки точно нет. но она несамовыравнивающаяся. А рисунок у Вас не от Бош, а от Электролюкс (Занусси).


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post May 19 2015, 12:19 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(BorSA @ May 13 2015, 22:13)
ну что вы людям ездите по ушам?не слышали-не значит, что таковых нет.у нашей модели их нет, есть выдвижной рычаг для транспортировки, а вот регулировки нет.
*


и что ты умник написал...? причем твой выдвижной рычаг? кому я по ушам проехал тебе? Я побольше твоего в этой технике знаю, прежде чем выкладывать глупые и неинформативные картинки включай свой мозг! Знаешь конкретного производителя и модель с саморегулировкой на неровной поверхности ,кидай ссылку...а не хрень пиши...писатель..

Сообщение отредактировал кот-полосатый - May 19 2015, 12:27

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  -1/+1  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения