114 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Безработица в Чувашии

klargenosse
post Jun 11 2017, 04:32 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 650



Цитата(DEHUC1001 @ Jun 11 2017, 03:53)
ну и какую КАЧЕСТВЕННУЮ работу в 40 часов в неделю ты оцениваешь зарплатой 7500 в месяц?
*


Тут надо зайти по другому. Пусть расскажет как за одну и ту же работу один получает например 10 тыс , а другой 100 тыс.
Вообще про работу лучше не говорить - чистая эксплуатация. Основная масса бездельников как раз и имеет высокие зарплаты.
Profile CardPM
  -1/+13  
klargenosse
post Jun 11 2017, 05:05 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 650



К предыдущему посту.
Поросенок маленький - на всех не хватает. Тут уже дело удачи- нужное место и нужное время. Я не говорю про везение- тот кто ищет, находит, у кого то не получается.
И уже не удивляет наличие долбоящеров на высокооплачиваемых местах.
Profile CardPM
  -2/0  
irina4410
post Jun 11 2017, 08:29 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Да этот ЦЗ сплошная лажа. Вот писали, что для подростков 77 предприятий дали вакансии. Мой сын так ждал лета, чтобы поработать. Пришли мы туда и нам показали большую фигу! Типа нет вакансий. Я говорю: а зачем по телефону говорили что есть? Нафиг мы все документы собирали?
И тут же привели "своего" мальчика (видно сын сотрудницы) и всё для него нашлось. А нам сказали: ищите сами себе работу.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/+9  
vovanchik
post Jun 11 2017, 08:40 
Отправлено #65


antro accubat

Сообщений: 1 118



...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  -4/+4  
trasher
post Jun 11 2017, 08:47 
Отправлено #66


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(irina4410 @ Jun 11 2017, 08:29)
Да этот ЦЗ сплошная лажа. Вот писали, что для подростков 77 предприятий дали вакансии. Мой сын так ждал лета, чтобы поработать. Пришли мы туда и нам показали большую фигу! Типа нет вакансий. Я говорю: а зачем по телефону говорили что есть? Нафиг мы все документы собирали?
И тут же привели "своего" мальчика (видно сын сотрудницы) и всё для него нашлось. А нам сказали: ищите сами себе работу.
*

странно, старшая работу нашла, правда предварительно с работодателем пройдя собеседование и только потом на биржу труда, там вроде программа доплачивается подросткам. деньги небольшие, но делом занята будет.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Firtalt
post Jun 11 2017, 08:51 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(sporky @ Jun 10 2017, 10:39)
Совершенно с вами согласен, многие мои знакомые все устраивались и получали по 7.5к, потом стали получать не меньше 500к, честное слово, верьте мне. Главное желание работать и хорошо зарабатывать, а то лентяев полно, а как работать за 7.5к, так никого нет, дармоеды. Вы думаете что, Сечин, Путин, Медведев и другие знакомые и друзья друг-другу, баклуши бьют? Они просто хорошо работают, и очень хорошо зарабатывают, они просто не лодыри, как большинство нытиков, населения в России, это все европейские ценности виноваты, привыкли не работать, как европейцы, раньше лучше было, вот есть князь допустим, и есть крепостной, и все знают что и как правильно работать, а сейчас европейщина какая-то, совсем духовные скрепы потеряли, особенно молодежь.
*

Сечин, Путин, Медведев прям до седьмого пота работают!Сам видел как еле-ели до подушки добираются.
Profile CardPM
  -1/+4  
Firtalt
post Jun 11 2017, 09:02 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 238



Цитата(sporky @ Jun 10 2017, 10:39)
Совершенно с вами согласен, многие мои знакомые все устраивались и получали по 7.5к, потом стали получать не меньше 500к, честное слово, верьте мне. Главное желание работать и хорошо зарабатывать, а то лентяев полно, а как работать за 7.5к, так никого нет, дармоеды. Вы думаете что, Сечин, Путин, Медведев и другие знакомые и друзья друг-другу, баклуши бьют? Они просто хорошо работают, и очень хорошо зарабатывают, они просто не лодыри, как большинство нытиков, населения в России, это все европейские ценности виноваты, привыкли не работать, как европейцы, раньше лучше было, вот есть князь допустим, и есть крепостной, и все знают что и как правильно работать, а сейчас европейщина какая-то, совсем духовные скрепы потеряли, особенно молодежь.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
sporky
post Jun 11 2017, 09:03 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Гильотин @ Jun 11 2017, 00:43)
Договора быть не может.

За 7500 я готов поступит так, что бы таких "буду требовать" было меньше.
*


А что вы все напали на ВОВЧИКА, человек говорит правильные вещи. Видимо не все люди представляют в каком мире они живут, объясню. Мы с вами, товарищи, живем в денежной системе,а это значит, что кто-то, все-равно заплатит реальную стоимость за блага, которые ты потребляешь, сам или другой человек. Будто товар, который ты покупаешь, хочется же подешевле его купить, продавцам, хочется подороже продать, соответственно, и покупателя не волнует, что продавцу надо платить зарплату работникам, кушать самому, и продавца не волнует, какие проблемы у покупателя, его главная задача прибыль. Прибыль, это самое главное в денежной системе, происходит жесткая конкуренция среди людей, их эксплуатация, и эксплуатация окружающей среды, примеры запланированное устаревание и другие приемы. Еще не сказал про вечную инфляцию, экспорт инфляции в другие страны, чтобы сохранить уровень жизни на достаточно высоком уровне, и другое, другое, другое. Так что товарищи, мы живем в жестоком мире, где человек человеку волк, причина тому, денежная система, к которой мы так привыкли. И главное помнить, что когда ты получаешь зарплату, кто-то, скорей всего группа людей, на такую же сумму беднеет, ибо кол-во денег в системе определенное, но ведь никому не жалко других людей, честно признайтесь, что вас это не касается. laugh.gif

Цитата(Гильотин @ Jun 11 2017, 09:27)
Вот сейчас я пытаюсь претворить в жизнь свою программу. Программу по уменьшению таких "я буду требовать". Так сказать "накатать колею". И хобби для души.
Это уже немного другая тема, по этому без подробностей.
*


Не совсем понял.

Сообщение отредактировал sporky - Jun 11 2017, 09:38
Profile CardPM
  -2/+1  
irina4410
post Jun 11 2017, 09:17 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(trasher @ Jun 11 2017, 08:47)
странно, старшая работу нашла, правда предварительно с работодателем пройдя собеседование и только потом на биржу труда, там вроде программа доплачивается подросткам. деньги небольшие, но делом занята будет.
*

Да, есть такая программа. Но нам сказали, что работы для нас нет. Мы пришли туда 6 июня и сказали, что всё разобрано.

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 11 2017, 09:24 
Отправлено #71


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(irina4410 @ Jun 11 2017, 09:17)
Да, есть такая программа. Но нам сказали, что работы для нас нет. Мы пришли туда 6 июня и сказали, что всё разобрано.
*

смотрите вакансии на связи, здесь нашла в конце мая, скоро уже в отпуск улетает правда она, но место остается за ней.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jun 11 2017, 09:27 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 14 649



Цитата(sporky @ Jun 11 2017, 09:03)
А что вы все напали на ВОВЧИКА, человек говорит правильные вещи. Видимо не все люди представляют в каком мире они живут, объясню. Мы с вами, товарищи, живем в денежной системе,а это значит, что кто-то, платит за блага которые ты потребляешь. Будто товар, который ты покупаешь, хочется же подешевле его купить, продавцам, хочется подороже продать, соответственно, и покупателя не волнует, что продавцу надо платит зарплату работникам, кушать самому, и продавца не волнует, какие проблемы у покупателя, его главная задача прибыль. Прибыль, это самое главное в денежной системе, происходит жесткая конкуренция среди людей, их эксплуатация, и эксплуатация окружающей среды, примеры запланированное устаревание и другие приемы. Еще не сказал про вечную инфляцию, экспорт инфляции в другие страны, чтобы сохранить уровень жизни на достаточно высоком уровне, и другое, другое, другое. Так что товарищи, мы живем в жестоком мире, где человек человеку волк, причина тому, денежная система, к которой мы так привыкли. И главное помнить, что когда ты получаешь зарплату, кто-то, скорей всего группа людей, на такую же сумму беднеет, ибо кол-во денег в системе определенное, но ведь никому не жалко других людей, честно признайтесь, что вас это не касается. laugh.gif
*


Вот сейчас я пытаюсь претворить в жизнь свою программу. Программу по уменьшению таких "я буду требовать". Так сказать "накатать колею". И хобби для души.
Это уже немного другая тема, по этому без подробностей.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jun 11 2017, 09:28
Profile CardPM
  -1/0  
Гильотин
post Jun 11 2017, 09:29 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 14 649



Цитата(Гильотин @ Jun 11 2017, 09:27)
Вот сейчас я пытаюсь претворить в жизнь свою программу. Программу по уменьшению таких "я буду требовать". Так сказать "накатать колею". И хобби для души.
Это уже немного другая тема, по этому без подробностей.
*

Profile CardPM
  -2/0  
lakki
post Jun 11 2017, 09:56 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Гильотин @ Jun 10 2017, 17:47)
Поспорю.

Если я устроюсь работать дворником, смогут ли мне платить 40-50 000, если я и сварщик, и тракторист со своим трактором (зимой) и поломойка с дезодорантом, и специалист садовник - цветовод по газонам со своим инструментом, и штукатур - маляр со своей краской для ремонта подъездов?

Я уверен, что так и останусь при своих 10 000.

Так что не надо тут пиз/свистеть про трудолюбие Сечина-Медведева.
*

Если у вас есть(будет) свой трактор то в среднем по 5000 в день вы заработаете, вся проблема в том где взять деньги на не совсем убитый трактор со всем навесным оборудованием.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 11 2017, 10:10 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(trasher @ Jun 10 2017, 22:41)
У азиатского эмигранта сейчас 120-150 рублей в час, если часовая, землю кидать. Потому и живете в малосемейке.
*

Где у нас в Чувашии?
Profile CardPM
  0/0  
вавасвася
post Jun 11 2017, 10:13 
Отправлено #76


Новичок

Сообщений: 2



На бирже вообще кидалово. Лежал в больнице позвонил Сказали хорошо После пришёл с больничным сказали что меня сняли с учёта по причине не явки в определённый день и пошёл ты на фиг. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

114 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения