2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Трубы , как их поменять за гос счет?

Елена К.
post Feb 10 2008, 19:17 
Отправлено #16


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Вчера наконец-то поменяли нам радиаторы. Но сантехники ушли недовольные, злые, т.к. мы за установку заплатили через кассу еще в декабре, и я как буд-то чувствовала, когда делали смету настояла, чтоб они включили соединение секций (купили в ЧАЗ, а у них там 10, 7, и 4 секций, а мы для зала купили 10 и 4).
Сантехники в начале спросили, сколько мы заплатили, мы ответили 1100 (точнее 1096) р., а в конце они говорят, что мы им должны на соединение секций, а я оставили было себе копию заявления с сметой, я достаю эту бумажку и показываю им, что все включено, они пошли ругаться со своим начальством.

А так мимо кассы чтоб установить один радиатор (одна точка) они берут от 1500 р. и более (от сложности зависит). А мы заплатили всего 1096 р. за две точки.

Вот со вчерашнего дня думаю, что лучше: чтобы все жильцы через кассу платили (з/п сантехники копейки будут получать, соотвественно туда работать никто не пойдет), или всем платить мимо кассы - тогда они за 2,5 часа работы получат 3000 руб. Я в замешательстве, как быть.
Платили через кассу, вот сантехники к нам почти 2 мес. шли, сколько мы нервов потратили и сколько времени убили, ибо пару раз обещали, и не приходили.
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Feb 12 2008, 21:36 
Отправлено #17


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



Видимо, платить сразу сантехникам. у нас они совсем обнаглели-уже берут деньги,чтобы тупо отключить воду на стояк....а так да, если звонить в аварийку,лучше сразу говорить,что соседей заливает..так хоть быстрее приедут! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Feb 13 2008, 15:24 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 552



Бесплатно менять будут только стояки. Всё что после вводного крана - уже ответственность жильцов. И никто ничего бесплатно менять не будет и не должен. Если течет только кран - то должны менять, если не хотят - пишите жалобы главному инженеру. Если кран смените сами, а он потечет, то вся ответственность ляжет на вас.

* Это если квартира не муниципальная.
Если всё же муниципальная - то звоните главному инженеру.

Сообщение отредактировал Тычоблин - Feb 13 2008, 15:27
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения