6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как бороться с ревностью?

Laria
post Feb 1 2008, 14:56 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 203



ИМХО ревность естественное чувство и с ней бороться это как бороться со сном, чувством голода и пр. (утрированно конечно). Просто так в природе человека ничего нет
Цитата(Gray)
а есть случаи, когда неглупо и непоздно? smile.gif

да запросто, часто это предупреждает измену, конечно если не паранойя. smile.gif Сколько угодно можете можете утверждать что не так, но любящий человек не захочет причинить ревнивому/ ревнивой любимому (любимой) боль, а ревность это боль. А если не любит или любит постольку поскольку то ревность вполне может "разрушить" отношения, (но это хорошо! зачем нужны такие отношения?) если же любовь настоящая и взаимная, а не только в голове у одного из партнеров, то только сблизит! Так что ревность очень даже полезна и нужна!

Сообщение отредактировал Laria - Feb 1 2008, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 1 2008, 15:05 
Отправлено #17


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Laria)
часто это предупреждает измену

Ну насчет ревности предупреждающей измену, думаю, это Ваши девичьи мечты. Ревность предупреждает изменщика, но не измену.
Да и сблизить кого бы то ни было она может, пожалуй, только "в голове у одного из партнеров".

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Feb 1 2008, 15:08

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Laria
post Feb 1 2008, 15:08 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 203



А.Шипилевский, я то уже далеко не девочка, говорю исходя из своего многолетнего практического опыта
Цитата(А.Шипилевский)
Ревность предупреждает изменщика, но не измену.

может быть и так и эдак, читайте выше почему wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 1 2008, 15:13 
Отправлено #19


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Laria)
говорю исходя из своего многолетнего практического опыта

Значит у нас с Вами диаметрально противоположный опыт.
Мне не известен ни один человек, который бы удержался от измены по причине ревности своего партнера.
Те, кто не изменяли - не изменяли не поэтому.
Те, кто изменяли - изменяли и вопреки.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Laria
post Feb 1 2008, 15:16 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(А.Шипилевский)
Те, кто не изменяли - не изменяли не поэтому.

а почему не изменяли?
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Black
post Feb 1 2008, 15:19 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: Чебоксары



Цитата(Карима @ Feb 1 2008, 14:39)
Вот с этим полностью согласна,на все 100 процентов...... smile.gif
*


В любви главное не доверие, а взаимное уважение dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 1 2008, 15:19 
Отправлено #22


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Laria)
а почему не изменяли?

Причин измены множество,думаю долго перечислять все.И у каждого причина измены индивидуальна.Это жизнь,точнее её реалии,и с этим ничего не поделаешь.Мужчина изначально моногамен,думаю что и женщины тоже.просто у женщин больше сдерживающих факторов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 1 2008, 15:19 
Отправлено #23


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Laria)
а почему не изменяли?

Потому, что не хотели изменять.
Это ведь для измены есть тысяча причин. А для верности только одна.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 1 2008, 15:20 
Отправлено #24


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Mr.Black)
В любви главное не доверие, а взаимное уважение

Чем то принципиально различаются? dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flayer2
post Feb 1 2008, 15:37 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: Moscow



Цитата(ryan @ Feb 1 2008, 14:37)

Если ревнуешь, значит, не любишь,
*



а я если ревную значит ЛЮБЛЮ.эти 2 слова у меня ассоциируются как еда и голод.
и нисколько не связываю чувство ревности с чувством собственной неполноценности.ну ни на один процент!

а на вопрос автора "Как бороться" отвечу, что никак.
если ты от природы эмоционален ревнив да плюс к тому творческий человек, то какой бы ангел не находился рядом с тобой, ты будешь даже у него поводы находить.
а заняться собой, еще чем нибудь-это не избавит от ревности.Это всего лишь займет мозг от рождения всяких мыслей ...на время...

Ревность это такая же черта, как добота, смекалка, юмор. Некотрые ведь, к примеру обожают и понимают ужасы триллеры, другие-нет.Это я к тому, что неревнивые люди никогда не поймут нас, ревнивцев, и говорить что это неуверенность еще там чтото,в лучшем случае глупо.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Feb 1 2008, 15:40 
Отправлено #26


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(flayer2 @ Feb 1 2008, 15:37)
если ты от природы эмоционален ревнив да плюс к тому творческий человек, то какой бы ангел не находился рядом с тобой, ты будешь даже у него поводы находить.
*


В таких условиях даже ангел в конце концов начнет изменять. smile.gif Хотя бы чтобы моск проедали не зря, а за дело.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 1 2008, 15:44 
Отправлено #27


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(flayer2)
Это я к тому, что неревнивые люди никогда не поймут нас, ревнивцев

Действительно,не понимаю smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 1 2008, 15:47 
Отправлено #28


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Greblin)
В таких условиях даже ангел в конце концов начнет изменять.

В таких условиях умный ангел сделает всё так,что бы ревнивая сторона сама почувствовала себя виноватой wink.gif И будет пользоваться этим в свою пользу,тихонечко изменяя на стороне,причём первоначально действительно именно по этой причине
Цитата(Greblin)
Хотя бы чтобы моск проедали не зря, а за дело.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ryan
post Feb 1 2008, 15:57 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 418



Цитата(flayer2 @ Feb 1 2008, 15:37)
а я если ревную значит ЛЮБЛЮ.эти 2 слова у меня ассоциируются как еда  и голод.
и нисколько не связываю чувство ревности  с чувством собственной неполноценности.ну ни на один процент!

а на вопрос автора "Как бороться" отвечу, что никак.
если ты от природы эмоционален ревнив да плюс к тому творческий человек, то какой бы ангел не находился рядом с тобой, ты будешь даже у него поводы находить.
а заняться собой, еще чем нибудь-это не избавит от ревности.Это всего лишь займет мозг от рождения всяких мыслей ...на время...

Ревность это такая же черта, как добота, смекалка, юмор. Некотрые ведь, к примеру обожают и понимают ужасы триллеры, другие-нет.Это я к тому, что неревнивые люди никогда не поймут нас, ревнивцев, и говорить что это неуверенность еще там чтото,в лучшем случае глупо.
*





А на каком принципе ты собираешся строить строить, если нет доверия? Здесь даже не навязчивый контроль крайне отрицательно влияет.

Примеры того, что сильно портит отношения:

- Лазить в его мобильнике;
- Читать его СМС-ки;
- Лазать по его электронной почте (читать логи ICQ);
- Лазать по его карманам и читать, что написано на чеках в кошельке;
- Искать на его костюме женские волосы;
- Контролировать, что он пишет в интернете;

Это всё было у моей знакомого, это всё приводило к ссорам и в конце концов к их расставанию и это есть твой ненавязчивый контроль. Ты можешь подумать, что это навязчивый? После первых же ссор она стала стараться делать это незаметно, ненавязчиво так Улавливаешь? Это всё видно и приводит к тем же ссорам.

Что ты стремишься получить от этого контроля? Узнать, что он был с другой девушкой? Что он занимался с ней сексом? Такие девушки - ДУРЫ. Они портят то, что у них есть - вчера был парень, любил её, заботился о ней, ей с ним было хорошо. Перерыла всё, откапала подозрения (непрямые факты), он отпирался до последнего, разругались, он ушёл. Осталась одна. Теперь классно стало?

Не рушь то, что есть, чего добивались очень долго и строили отношение ОБА партнёра, вот этим своим идиотским контролем - цени, то, что есть. Знай, что если парень тебя любит, он никуда от тебя не уйдёт.

Да, может он переспит с другой девушкой, мужчины иногда так делают, но от своей семьи нормальный мужик никогда не уйдёт и сделает всё, чтобы его девушка об этом не узнала. Он также будет о ней заботиться и любить её, а ту девочку с которой переспал - забудет через пару дней. Только у мужчин, в отличае от женщин, ЭТОТ процесс не влияет на его отношение к своей постоянной партнерше.



Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Feb 1 2008, 16:03 
Отправлено #30


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



ужас..., почитаешь что вы написали, либить становится страшно...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: