6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как бороться с ревностью?

Elesha
post Feb 1 2008, 01:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 521



Я ужасно ревнива в последнее время! Не понимаю что со мной происходит,в чем дело? Осознаю,что ни к чему хорошему это не приведет,но не могу пересилить себя.

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Feb 1 2008, 04:41 
Отправлено #2


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Ревнуешь себя к самой себе... Ай спасибо мне, за то - что я такая есть у меня.

Сообщение отредактировал радист - Feb 1 2008, 04:42

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
GreatLover
post Feb 1 2008, 07:25 
Отправлено #3


Гуру ёпт

Сообщений: 1 584
Из: НЧ



повышай самооценку
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Feb 1 2008, 07:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Это всё от неуверенности, что кто-то может быть лучше.
Надо заняться чем нибудь полезным, например - собой. Занимайся регулярно шейпингом или фитнесом, ходи в парикмахерские и тогда пройдет.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Feb 1 2008, 12:24 
Отправлено #5


Lady

Сообщений: 1 966



Если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 1 2008, 12:44 
Отправлено #6


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Yana88)
Если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
а есть случаи, когда неглупо и непоздно? :)

Сообщение отредактировал Gray - Feb 1 2008, 12:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 1 2008, 12:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 051



Gray, как правило нет :)
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Feb 1 2008, 12:48 
Отправлено #8


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(МУРАШКА @ Feb 1 2008, 01:59)
Я ужасно ревнива в последнее время! Не понимаю что со мной происходит,в чем дело? Осознаю,что ни к чему хорошему это не приведет,но не могу пересилить себя.
*


Ничего, с возрастом это проходит.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Feb 1 2008, 12:59 
Отправлено #9


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Пух @ Feb 1 2008, 12:48)
Ничего, с возрастом это проходит.
*


Не факт! Мой дедушка до самой смерти ревновал мою бабушку...
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Black
post Feb 1 2008, 14:05 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 638
Из: Чебоксары



Ревность-нормальное явление в отнощениях между мужчиной и женщиной. И я в ней не вижу ничего плохого, но только до того момента, когда она переходит в параною.
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Feb 1 2008, 14:07 
Отправлено #11


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



почитай эту тему: Ревность
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 1 2008, 14:10 
Отправлено #12


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Yana88)
Мой дедушка до самой смерти ревновал мою бабушку...

Сам наверно налево частенько бегал biggrin.gif Отсюда и ревность,недоверие к жене

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikole
post Feb 1 2008, 14:32 
Отправлено #13


:-)

Сообщений: 4 697
Из: Чебоксары



...."Психотерапевт Оксана Баркова:
Очень сочувствую, но бороться с ревностью, это бесполезно. Потратите много сил и энергии, а результат - устанете и вымотаетесь. И всегда будет повод для ревности, даже, если вдруг тот, кого ревнуют станет святым.
Есть только один единственный выход - личное, искреннее желание ревнивца измениться. Потому что причина в нём. Неуверенность? Страхи? Одиночество? Ощущение ненужности, брошенности или наоборот желание власти? С этим необходимо работать, более подробно разбираться, чтобы найти и сформировать новые способы реагирования, восприятия, построения отношений..."

Сообщение отредактировал Nikole - Feb 1 2008, 14:33

--------------------
Изменяла....Изменяю.... И буду Изменять....... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!)
Profile CardPM
  0/0  
ryan
post Feb 1 2008, 14:37 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 418



Как показывает практика, чем ревнивее девушка, тем больше вероятность, что она сама, в свою очередь, окажется неверна.

Для опытных мужчин не секрет, что женщины часто закатывают сцены ревности не потому что ревнуют, а чтобы снизить самооценку мужчины, т.е. ревнуют только для виду, при этом женская реакция на происходящее, мягко говоря, неадекватна, а проще сказать, случай когда девушка в ответ на то, что ты поздоровался со своей коллегой по работе, закатывает истерики, обзывает тебя уродом и уходит "к маме", или просто постоянно упрекает тебя за то что ты "не такой как надо".
Цель у подобного поведения весьма проста - под любым надуманным предлогом, создать у мужчины ощущение того, что он виноват, заставить его оправдываться, снизить его самооценку, и как следствие поднять свою ценность в его глазах. Проще говоря, это типичный пример попытки нечестной сделки, когда тебе впаривают залежалый товар, за вполне реальные деньги.
В принципе на определенном этапе, такая сделка может "прокатить", и покупатель купится на то, что ему говорит продавец, но ведь потом он может обнаружить, что его обманули и заявить о своих правах. Чтобы этого не произошло, девушка будет постоянно парить мозги своему парню. ПОСТОЯННО. Неважно, виноват он или нет, дело не в этом. Дело в том, что как сказано в одной мудрой басне - "уж виноват ты тем, что хочется мне кушать".

Ревность в любом случае должна быть ОБОСНОВАНА - иметь реальную причину и адекватна! Если ревнуешь, значит, не любишь, ибо любви, без понимания и доверия - нет.


Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Feb 1 2008, 14:39 
Отправлено #15


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(ryan)
Если ревнуешь, значит, не любишь, ибо любви, без понимания и доверия - нет.

Вот с этим полностью согласна,на все 100 процентов...... smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: