3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В канашских детсадах обнаружили просроченную молочку

gavrosh
post May 14 2017, 08:02 
Отправлено #16


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



на кол эту сволочь ип петрова

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -4/0  
Anastasiaaa
post May 15 2017, 13:43 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 1



Перестаньте вести не нужные разговоры во первых молоко и творог в детский сад поступило утром 10 апреля со всеми сопровождающими документами на поставку и сертификатами качества сроком годности 5 суток, лабораторгые исследования были проведены в день поставки молока, Во вторых в дошкольных учреждениях все молочные продукты перед подачей на стол проходят термическую обработку, в сыром виде молоко не употребляется. Никто не застрахован в приобретении не качественной продукции!
Profile CardPM
  0/+1  
handsome man
post May 15 2017, 19:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 397



Цитата(gavrosh @ May 14 2017, 08:02)
на кол эту сволочь ип петрова
*

Георгий Александрович порядочный человек. Он не первый день занимается бизнесом, бесперебойно снабжая продуктами питания социальные объекты
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post May 22 2017, 22:31 
Отправлено #19


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(Anastasiaaa @ May 15 2017, 13:43)
Перестаньте  вести не нужные разговоры во первых молоко и творог в детский сад поступило утром 10 апреля  со всеми сопровождающими документами на поставку и сертификатами качества сроком годности 5 суток, лабораторгые исследования были проведены в день поставки молока, Во вторых в дошкольных учреждениях все молочные продукты перед подачей на стол проходят термическую обработку, в сыром виде молоко не употребляется. Никто не застрахован в приобретении не качественной продукции!
*

не важно, что не застрахован. здесь речь о жизни и здоровье детей. непосредственный поставщик под голову с плеч должен гарантировать качество продукции - жизнь и здоровье ребенка неизмеримо дороже жизни и здоровья бизнесмена, так как под угрозу ставятся много детей, будущее поколение

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -1/0  
gavrosh
post May 22 2017, 22:36 
Отправлено #20


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(handsome man @ May 15 2017, 19:05)
Георгий Александрович порядочный человек. Он не первый день занимается бизнесом, бесперебойно снабжая продуктами питания социальные объекты
*

я не знаю этого человека, но плевать на бесперебойность снабжения в подобном случае: для него это просто бизнес, а для нас - угроза жизни и здоровью наших детей.
о его порядочности в данном случае говорит то, что он не смог гарантировать безопасность поставленной им продукции. если он не первый день этим делом занимается - он должен знать как сделать так, чтобы к детям не попадала опасная продукция, даже не производимая им. но ведь не сделал

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -2/0  
tanya-chery
post Jun 9 2017, 12:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(gavrosh @ May 22 2017, 22:36)
я не знаю этого человека, но плевать на бесперебойность снабжения в подобном случае: для него это просто бизнес, а для нас - угроза жизни и здоровью наших детей.
о его порядочности в данном случае говорит то, что он не смог гарантировать безопасность поставленной им продукции. если он не первый день этим делом занимается - он должен знать как сделать так, чтобы к детям не попадала опасная продукция, даже не производимая им. но ведь не сделал
*

Я тоже не знаю этого человека. Но никак не могу понять - если завод отгрузил ему продукцию с кишечной палочкой - о чем он не знал, в чем его вина? Делать пробы каждой партии? Извините, но это не за 5 минут делается, и даже не за пару часов...
Тут рассказывается как исследуются предприятия общепита на кишечную группу: http://www.mikrobiki.ru/mikrobiologiya/osn...iya-smyvov.html
Получается 2 суток только выращивают эти пробы (18-24 часа на одном субстрате+24 часа на другом субстрате) .
По Вашему мнению - ЧТО ИМЕННО должен делать ИП для того, чтобы гарантировать безопасность? ТОлько не надо общих фраз типа: Он не первый день этим занимается и бла-бла-бла...
У Вас ребенок тоже не первый день: поделитесь с нами опытом - как Вы можете гарантировать, что молоко купленное Вами в магазине - 100% безопасно для Вашего ребенка
Profile CardPM
  0/+2  
gavrosh
post Jun 10 2017, 19:52 
Отправлено #22


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(tanya-chery @ Jun 9 2017, 12:58)
Я тоже не знаю этого человека. Но никак не могу понять - если завод отгрузил ему продукцию с кишечной палочкой - о чем он не знал, в чем его вина? Делать пробы каждой партии? Извините, но это не за 5 минут делается, и даже не за пару часов...
Тут рассказывается как исследуются предприятия общепита на кишечную группу: http://www.mikrobiki.ru/mikrobiologiya/osn...iya-smyvov.html
Получается 2 суток только выращивают эти пробы (18-24 часа на одном субстрате+24 часа на другом субстрате) . 
По Вашему мнению - ЧТО ИМЕННО должен делать ИП для того, чтобы гарантировать безопасность? ТОлько не надо общих фраз типа: Он не первый день этим занимается и бла-бла-бла...
У Вас ребенок тоже не первый день: поделитесь с нами опытом - как Вы можете гарантировать, что молоко купленное Вами в магазине - 100% безопасно для Вашего ребенка
*

да никак! на свой страх и риск, но ведь я не занимаюсь предпринимательской деятельностью по поставке продуктов питания своему ребенку, в отличие от того ИП о котором идет речь. вроде баба - а защищаете непорядочного человека, который причинил вред здоровью чужим детям, а мог и вашему
и мне абсолютно плеывать - как он должен сделать так, чтобы не было в поставляемых им продуктах питания кишечно и иной палочки, но он э то должен сделать и не допустить! что вы мозги делаете, тут нечего обсуждать. он должен!

Сообщение отредактировал gavrosh - Jun 10 2017, 19:54

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -2/0  
gavrosh
post Jun 10 2017, 19:56 
Отправлено #23


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



tanya-chery, а если завод отгрузил натуральное гавно в шоколаде? что, и в этом случае это т ИП белый и пушистых, не он же производит, какие к нему претензии??? так чтольь по вашему мнению? если так - то вы дура

Сообщение отредактировал gavrosh - Jun 10 2017, 19:57

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -2/0  
Никола
post Jun 10 2017, 21:54 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(gavrosh @ Jun 10 2017, 19:52)
да никак! на свой страх и риск, но ведь я не занимаюсь предпринимательской деятельностью по поставке продуктов питания своему ребенку, в отличие от того ИП о котором идет речь. вроде баба - а защищаете непорядочного человека, который причинил вред здоровью чужим детям, а мог и вашему
и мне абсолютно плеывать - как он должен сделать так, чтобы не было в поставляемых им продуктах питания кишечно и иной палочки, но он э то должен сделать и не допустить! что вы мозги делаете, тут нечего обсуждать. он должен!
*


Хм, вроде вы истерите как баба....
Где написано про причиненный вред детям?

З.ы. можно не отвечать, вам же же пофигу и плевать, он только должен ph34r.gif

Сообщение отредактировал Никола - Jun 10 2017, 21:56

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -1/+2  
tanya-chery
post Jun 11 2017, 18:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(gavrosh @ Jun 10 2017, 19:52)
да никак! на свой страх и риск, но ведь я не занимаюсь предпринимательской деятельностью по поставке продуктов питания своему ребенку, в отличие от того ИП о котором идет речь. вроде баба - а защищаете непорядочного человека, который причинил вред здоровью чужим детям, а мог и вашему
и мне абсолютно плеывать - как он должен сделать так, чтобы не было в поставляемых им продуктах питания кишечно и иной палочки, но он э то должен сделать и не допустить! что вы мозги делаете, тут нечего обсуждать. он должен!
*

Вангую.... ИП для Вас последние сволочи наживающиеся на трудовом народе...
А по теме: если завод отгрузил какашку - отвечать должен завод....
И да... Называть незнакомую женщину бабой - несколько некрасиво...
Вы когда на улице к кому-то обращаетесь - тоже бабой называете?
- Баба! Подскажи пожалуйста, как пройти к библиотеке?
Так что ли?
Profile CardPM
  0/+1  
tanya-chery
post Jun 11 2017, 18:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(gavrosh @ Jun 10 2017, 19:56)
tanya-chery, а если завод отгрузил натуральное гавно в шоколаде? что, и в этом случае это т ИП белый и пушистых, не он же производит, какие к нему претензии??? так чтольь по вашему мнению? если так - то вы дура
*

То есть по вашему если завод производит гОвно в шоколаде - к заводу у Вас претензий нет?
Если так то согласно Вашим же рассуждениям - Вы дурак...
Решила дополнить свой ответ.
Вы знаете что такое кишечная палочка? Насколько она распространена?
Обратите внимание - молоко было в потребительской таре на 1л.
Вы же понимаете, что речь идет о полиэтиленовой упаковке (пакет)? Теперь просто подумайте - как кишечная палочка могла попасть внутрь полиэтиленового пакета запаянного? По вашему ИП специально шприцем вводил кишечную палочку в молоко? или все же молоко изначально было упаковано с кишечной палочкой?
Вы должны понимать, что на любом предприятии общепита, какое бы замечательное оно не было, возможны ЧП. Например Вы обедаете в крутейшем ресторане, а официант приносящий Вам еду не помыл руки после туалета - этого может быть достаточно, чтобы у Вас случилось отравление... Кто за это должен ответить? Ресторан, потому что официант - их работник. Почему же ИП должен отвечать за действия работников молокозавода, которые не являются работниками этого ИП?


Сообщение отредактировал tanya-chery - Jun 11 2017, 19:21
Profile CardPM
  0/+2  
Мастер
post Jun 13 2017, 10:36 
Отправлено #27




Сообщений: 1 433



Цитата(tanya-chery @ Jun 11 2017, 18:34)
как пройти к библиотеке?

Куда? blink.gif


--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jun 13 2017, 11:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Мастер @ Jun 13 2017, 10:36)
Куда?  blink.gif
*

Да Вы правы, как пройти в библиотеку...
Profile CardPM
  0/0  
gavrosh
post Jun 14 2017, 00:11 
Отправлено #29


Использователь

Сообщений: 1 612
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



tanya-chery, Никола, да вы простую вещь не понимаете - что жизнь и здоровье детей - это самое важное на свете. ИП Петров поставил в садик два товара от разных производителей, в которых нашли кишечную палочку. Он как поставщик на "самый важный стратегический объект" должен, мое мнение, проверять каждую партию поставляемой им продукции на наличие гадостей. Ведь завод может положить все что угодно в пакет, и сертификаты и ничто другое никак не гарантирует поставку качественной продукции в детский сад, кроме как непосредственная проверка каждой партии продукции. Но, как мы видим, этот ИП не проверяет поставляемую им продукцию в детские сады.
А завод не поставляет в садик ничего. Естественно, в силу закона ИП может предъявить в последствии требования к заводу в виде регресса, если это вина завода. Но это не вернет здоровье детям, если бы они пострадали.
И получается, что этот ИП ежедневно подвергает риску здоровье наших детей, что недопустимо.
в сравнении с рестораном правильно - отвечает ресторан, потому что услуги оказывает ресторан, и он должен обеспечить, чтобы официанты мыли руки. В отношениях между рестораном и посетителем нет такого субъекта как официант.
tanya-chery, видно же, что вы заинтересованное лицо, так рьяно защищаете преступника, и оправдываете еще его.
Никола, в том то и дело, что непонимание важности вопроса - это полный тупизм. Из-за таких вот ипшников, которые "тупо купил-продал и в чем вина?" - бардак и разруха во всем. здесь не "купил-продал", а поставка продуктов в детский сад, здесь вам не базар. задача поставщика не просто купить-продать, а приобрести и поставить потребителю (в сад) качественный товар, и с самой высокой ответственностью подойти к этому делу, в том числе проверять каждую партию товара.

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jun 14 2017, 07:25 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



gavrosh

Ок, например садик на прямую получает продукты питания от завода, кто будет в этом случае виноват? Конечно завод изготовитель, так?

ИП в этом случае просто прокладка между заводом и садиком, и вот сидит он и думает, чет хорошо мне живется, дайка заразу какую детишкам подкину, да преключений на свою задницу найду...так по вашему?

Ну и тогда дайте законодательную ссылку, кто должен проверять продукцию в данном случае, завод изготовитель, ИП или садик.

Сообщение отредактировал Никола - Jun 14 2017, 08:13

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: