10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Организации ЖКХ республики накопили долгов на 3,83 млрд рублей

Andrey36
post Jul 10 2017, 09:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 631



также обязательно требуйте а не просите, это ваши рабочие которых вы наняли блин на работу!!!, значит требуйте предоставить письменный ответ о наличии задолженности жильцов перед "Вертикалью" и наличие у "вертикали" задолженности перед поставщиками коммунальных услуг, возможное наличие заемных средств у "вертикали"....
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jul 12 2017, 18:10 
Отправлено #47


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 105



А вот не ныли бы газовики !!!
30 если не 50 процентов этой суммы - РАЗДУТЫЕ !!!
Насчитывают молчунам по нормативу ,а потом начинается телефонный террор ! Даже изощренней чем у коллекторов - ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ПРОЗВОНЫ УСТРАИВАЮТ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ЛИЦЕВОМУ СЧЕТУ !!! Из-за 300 рублей позволяют себе такие выражения как "неадекватен" или "вечный должник " biggrin.gif
Имхо,нет контроля за ними,никакого

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Jul 13 2017, 10:06 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 631



а кто ни будь усомнился в качестве газа?
почему у него запах не такой же как был при СССР , что случилось с технологией добычи, почему на кухне стоит ужасный запах при включенной газовой комфорке?
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jul 13 2017, 10:44 
Отправлено #49


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Andrey36)
что случилось с технологией добычи
Природный газ запаха не имеет.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Jul 13 2017, 10:56 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(Майк @ Jul 13 2017, 10:44)
Природный газ запаха не имеет.
*

хорошо бы чтоб всё это научно качнуть, а мы бы до ЕСПЧ без проблем бы дошли бы с этими обоснованиями !

Цитата(katya0715 @ Jul 8 2017, 19:15)
за 3 года кварплата выросла практически в 2 раза, потребляем также..... уже летняя квитанция за 1 ком кв 2000 рубликов !!!!!! blink.gif
*

меня больше удивляет терпению людей кто живет в 10 кв.м. и платят 2500р в месяц летом, хотя у нас 80 кв.м и мы тоже платим 2500 сегодня ( я конечно же не плачу за жкх по этическим соображения) и то я считаю (и следствие тоже biggrin.gif ) что это много и главное то те жильцы даже не пытаются понять почему такая разница в оплатах fool.gif
а сами при этом трындят что нас грябють biggrin.gif
для блин вы сами им добровольно отдаете деньги!!!

Сообщение отредактировал Andrey36 - Jul 13 2017, 10:57
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jul 16 2017, 07:22 
Отправлено #51


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Andrey36 @ Jul 13 2017, 10:56)
хорошо бы чтоб всё это научно качнуть, а мы бы до ЕСПЧ без проблем бы дошли бы с этими обоснованиями !
*

с какими обоснованиями? вам нужны научные статьи об отсутствии запаха у природного газа?


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Jul 16 2017, 07:26 
Отправлено #52


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Andrey36 @ Jul 10 2017, 09:34)
у нас такая же ситуация, а где то всего 3-4 т.р. платят , потому что ЖИЛЬЦЫ под контролем держать свой дом!!!

для начала, не дожидаясь банкротства "Вертикали" подавайте требования о перерасчете за все годы необоснованно начисленных платежей, в частности за графу "содержание жилья" и отопление, как завышенных и начисленных в нарушение ЖК РФ, аналогичную жалобу пишите обязательно в Госжилинспекцию уже на саму "Вертикаль" что она необоснованно начисляет платежи за графу "содержание жилья" и отопление долгие годы, при этом не отчитывается перед жильцами должным образом, не согласовывает сметы с собственниками дома, не разрешает контролировать закупки стройматериалов...
старайтесь по роспись давать свой второй экземпляр требования/претензии, чтоб после банкротства компании город нам вернул все украденные деньги, т.к. жилинспекция вам ответит, что всё нормально и мы заблуждаемся о начислениях))
а раз нормально (а мы уже выяснили что ненормально) то и это будет доказательством того что город обязан будет вернуть нам всё что незаконно взял с жильцов!
*

жилинспекция же федеральная служба. почему за ее косяки будет отвечать город?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Jul 16 2017, 12:46 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(natalyushechka @ Jul 16 2017, 07:26)
жилинспекция же федеральная служба. почему за ее косяки будет отвечать город?
*

эхххх....прям как детям надо всё объяснять biggrin.gif
конечно же будет выплаты осуществлять минфин россии а не конкретно кто то из горадминстрации
иск выставляется городу, город обратиться в минфин чувашии, те в свою очередь в минфин россии
а если сразу бы я написал что "минфин россии", то ещё больше было бы вопросов biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 24 2018, 16:32 
Отправлено #54


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Чувашия входит в отопительный сезон с миллиардными долгами за ЖКХ

3 млрд 650 млн рублей — такова сумма просроченной задолженности организаций ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов. С момента окончания прошлого отопительного сезона она снизилась лишь на 1,7 %.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_137147.jpg
 - Размер: 472,67кб, Скачано: 2366


1 млрд 967 млн руб. — долг за природный газ, 1 млрд 104 млн — за тепловую энергию, 578 млн — за электроэнергию. Если разделить эти долги на всех жителей республики, получится почти по 3 тысячи рублей на каждого.

В ближайшее время из республиканского бюджета будет выделено около 50 млн руб. Эти деньги пойдут на погашение задолженности муниципальных образований за природный газ, сообщил Михаил Игнатьев на еженедельном совещании.

Глава региона призвал принять соответствующие меры по сокращению задолженности организаций ЖКХ за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

По информации руководителя Госжилинспекции Виктора Кочеткова, жилой фонд республики готов к новому отопительному сезону на 99,9 %. На прошлой неделе на планерке в чебоксарской мэрии предварительной датой начала пуска тепла называли 5 октября.
Profile CardPM
  0/+2  
konsul_one
post Sep 24 2018, 16:41 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



С нашего населения легче содрать, чем с республик Кавказа, где каждая семья считает долгом обворовать государство и ресурсоснабжающие организации

--------------------
Profile CardPM
  -6/+57  
Гильотин
post Sep 24 2018, 16:48 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 14 554



Цитата(konsul_one @ Sep 24 2018, 16:41)
С нашего населения легче содрать, чем с республик Кавказа, где каждая семья считает долгом обворовать государство и ресурсоснабжающие организации
*


А кто там изложил: "Газпром - национальное достояние".

В отличии от чувашей, на Кавказе подошли к этому вопросу более организовано и воплотили лозунг в жизнь.

ЕПРСТ!!! Богатейшая страна в мире, где в Конституции написано, что все богатство принадлежат народу.

Но, при взгляде на платежку ЖКХ я не уверен в этом.

Может это не Кавказ, а государство обкрадывает свой народ? unknw.gif unknw.gif unknw.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Sep 24 2018, 16:48
Profile CardPM
  -1/+44  
konsul_one
post Sep 24 2018, 16:50 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Гильотин, так в тариф закладывает все потери, не забывайте

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
viktor9006
post Sep 24 2018, 16:52 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 769
Из: вся РОССИЯ моя страна и никому я её не отдам!



Цитата(Гильотин @ Sep 24 2018, 16:48)
где в Конституции написано, что все богатство принадлежат народу.
*

Ссыль в студию, когда это там появилось в явном виде.
Profile CardPM
  0/+1  
Kangoshi
post Sep 24 2018, 16:53 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 453



Угадайте, за чей счет возместят? biggrin.gif
Ждем очередного постановления правительства... unknw.gif

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/+3  
oblako
post Sep 24 2018, 17:38 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Kangoshi @ Sep 24 2018, 16:53)
Угадайте, за чей счет возместят? biggrin.gif
Ждем очередного постановления правительства... unknw.gif
*

Да, политика нашей страны прессовать тех, кто платит. Это вам не Америка, где за неуплату отрубают должникам все ресурсы, а из муниципального жилья просто выкидывают...
Бомжи вдоль дорог Калифорнии
https://www.youtube.com/watch?v=1lGepe8qjpM


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -2/+4  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: