3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Бронирование отелей через booking.com , обсуждение работы

ИТ-Новости
post May 10 2017, 10:00 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(frw @ May 10 2017, 09:58)
Де-юре отсутствует Букинг для отдыхающих в Крыму.
*

Когда назад прекрасно работал. Через букинг в мае бронировали.
Profile CardPM
  0/0  
frw
post May 10 2017, 10:05 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



Цитата(ИТ-Новости @ May 10 2017, 10:00)
Через букинг в мае бронировали.
*

Я не сказал "де-факто"... Но приходится ставить галочку - "путешествую по работе" (попробуйте поставить галочку "для отдыха" и найти хоть сарай). А это означает - врать! У меня, например, соврать (да-да, в таких мелочах) так и не получилось....

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 10 2017, 10:09 
Отправлено #18


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



frw, ааа, вот оно что. В мае не было таких проблем, а в сентябре были.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 10 2017, 11:47 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



бронировать через букинг для рабочих целей очень сложно, а для групп, где более 10 чел. даже и не рекомендую.
Пару раз попробовала недорогие места забронировать на время туристической выставки, чтоб выставили счет и оплата была перечислением, потом созванивалась с отелем, оказывалось, что перечислением они не работают, либо не могут дать документы командировочные, отменяю бронирование, через бронирование стали запрашивать данные моей карты, что меня сильно напрягло, я ж не для себя лично бронировать пыталась, а для компании. В итоге, нашла сайт гостиницы, которая более-менее подходила, созвонились, договорилась по условиям бронирования и забронировала по телефону. Через букинг для частных путешествий нормально бронировать. Сама через hotels.com еще бронировать пробовала, находясь в Германии. Что-то нашлось из того, чего не было на букинге. А потом с hotels.com стала рассылка приходить, но российских гостиниц там поменьше, чем на букинге., хотя и скидки там хорошие обещают.
Замечала, что при личном общении гостиницы делают скидки, которые невозможны при бронировании через букинг. Мы обычно работаем с большими группами, для них бывают скидки до 50 %.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
nastya31071
post May 10 2017, 16:26 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 832



Хотела было написать, что Букинг ну и Букинг и ничего суперского там не заметила, а потом вспомнила, как он однажды нас спас.
Пользуюсь разными системами бронирования ( Букинг, АйрБнБ, непосредствено на сайтах гостиниц/отелей и др.)
Этой осенью путешествовали дикарями самостоятельно по Шри-Ланке. Первую ночевку бронировала через АйрБнБ (средняя цена выходила дешевле, чем на Букинге ). Сайт, на мой взгляд, больше расчитан на общение между арендодателем и арендосъемщиком. Там можно пообщаться, все обговорить и т.п. Букинг более официальный, что ли. С АйрБнБ с первого раза разобралась, претензий нет.
В остальном путешествии снимали жилье по факту. Но как-то дорога из пункта А в пункт Б заняла слишком много времени и приехать получилось в пункт Б уже ближе к ночи. Сидя в автобусе, нашли жилье на букинге (благо, приложение удобное). По приезду хозяин встретил нас, был ооооочень приветлив и доброжелателен. Поскольку бронировали и оплатили жилье мы только на одну ночь, на след.день пошли по побережью искать другое жилье. Как оказалось, лучше варианта по параметру цена/качество НИЧЕГО нет. Вот так! А я всегда считала, что на месте дешевле, чем бронировать pardon.gif


--------------------
Нет ключа к счастью, потому что дверь незаперта.
Profile CardPM
  0/+1  
Павлов Альберт
post May 11 2017, 00:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 567



Цитата(frw @ May 10 2017, 10:05)
Я не сказал "де-факто"... Но приходится ставить галочку - "путешествую по работе" (попробуйте поставить галочку "для отдыха" и найти хоть сарай). А это означает - врать! У меня, например, соврать (да-да, в таких мелочах) так и не получилось....
*

blink.gif я когда бронировал отель в Севастополе помню, что были проблемы, но как-то не сильно обратил внимание, забронировал через букинг. А оказывается вононочё)
Букингом пользуюсь постоянно по работе, чтобы сориентироваться по ценам, но бронировал сам редко, раза 3-4, не знал, что дают скидки. Санькс!

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 21 2017, 16:33 
Отправлено #22


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



гостиницы через букинг бронировали, устраивает. Приезжала, платила на месте. А тут забронировала дом в ленинградской области, теперь сомневаюсь. До отпуска долго. Отмена брони за 7 дней бесплатная. Но оказалось предоплата требуется, правда, не знаю когда и в каком размере.
Как бы не пополнить ряды "наивных". Хотя отзывы хорошие.
Кто дома бронирует, вас не кидали через букинг?

Сообщение отредактировал lamita - Jun 21 2017, 16:34

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jun 21 2017, 16:39 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lamita @ Jun 21 2017, 16:33)
Кто дома бронирует, вас не кидали через букинг?
*

Бронировал. Не кидали.

Можно после бронирования списаться с представителем дома, и уточнить все детали.

На всякий случай посмотрите количество отзывов. Если их очень мало, то можете подстраховаться и не связываться. Если отзывов много и они хорошие - проблем быть не должно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
stroart
post Sep 4 2017, 14:40 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 13



А мне интересно, вот если человек забронировал номер (без предоплаты, с бесплатной отменой бронирования до определенного времени), а в итоге не заселился... То деньги за незаселение или позднюю отмену бронирования каким образом берут?
Profile CardPM
  -1/0  
Max
post Sep 4 2017, 14:47 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(stroart @ Sep 4 2017, 14:40)
А мне интересно, вот если человек забронировал номер (без предоплаты, с бесплатной отменой бронирования до определенного времени), а в итоге не заселился... То деньги за незаселение или позднюю отмену бронирования каким образом берут?

Если указали данные карты - могут взять с неё (ввода пин-кода или смс-подтверждения им не требуется). Если при бронировании "данные карты не требуются" (или указана недействительная карта) - не берут никак.
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Sep 4 2017, 19:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 381



Цитата(stroart @ Sep 4 2017, 14:40)
А мне интересно, вот если человек забронировал номер (без предоплаты, с бесплатной отменой бронирования до определенного времени), а в итоге не заселился... То деньги за незаселение или позднюю отмену бронирования каким образом берут?
*

Домой рота ОМОНа вваливается и в пол закатывает человека, забронировавшего номер, но не заселившегося.

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Sep 4 2017, 19:16

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -4/0  
VasyaPupkin
post Sep 4 2017, 19:14 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 381



Цитата(Max @ Sep 4 2017, 14:47)
Если указали данные карты - могут взять с неё (ввода пин-кода или смс-подтверждения им не требуется). Если при бронировании "данные карты не требуются" (или указана недействительная карта) - не берут никак.
*

При бесплатной отмене бронирования забугорных отелей почти всегда нужна карта.

Итальяшки любят заранее на карте деньги холдить.
cool.gif

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Sep 4 2017, 19:16

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -4/0  
Max
post Sep 5 2017, 08:45 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(VasyaPupkin @ Sep 4 2017, 19:14)
При бесплатной отмене бронирования забугорных отелей почти всегда нужна карта.
Итальяшки любят заранее на карте деньги холдить.

3 дня назад бронировал отель на одну ночь на Сицилии, указав нерабочую карту (т.к. заселялись поздно, а в инфе об отеле было написано, что стойка работает только до 8 вечера и было непонятно, заселимся или нет). Заселились, оплатил другой картой, всё норм. В это путешествие по Италии ни один отель из трёх заранее денег не списывал.
Если даже попытаются захолдить и не получится - придёт сообщение от букинга с просьбой указать корректные данные карты.

Сообщение отредактировал Max - Sep 5 2017, 09:25
Profile CardPM
  -1/+2  
VasyaPupkin
post Sep 5 2017, 12:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 381



Цитата(Max @ Sep 5 2017, 08:45)
3 дня назад бронировал отель на одну ночь на Сицилии, указав нерабочую карту (т.к. заселялись поздно, а в инфе об отеле было написано, что стойка работает только до 8 вечера и было непонятно, заселимся или нет). Заселились, оплатил другой картой, всё норм. В это путешествие по Италии ни один отель из трёх заранее денег не списывал.
Если даже попытаются захолдить и не получится - придёт сообщение от букинга с просьбой указать корректные данные карты.
*

Бронил в Венеции, может венецианцы только холдят.
Плохо, что холд размораживается через 31 день.
Деньги на карте были приготовлены на залог в прокате а/м, но там пошли навстречу и остатка все равно хватило на залог.
cool.gif

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/0  
Boomba
post Sep 5 2017, 12:08 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(VasyaPupkin @ Sep 5 2017, 12:03)
Бронил в Венеции, может венецианцы только холдят.
Плохо, что холд размораживается через 31 день.
*

Холдили в Риме за одни сутки из трех, в Неаполе отель холдил за сутки. В Венеции наоборот без холда обошлось. От конкретного отеля зависит судя по всему.

Все деньги вернулись на карту дней через 10 примерно, не через 31 день.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения