9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Самозахват мест общего пользования , в многоквартирных жилых домах.

vovchik
post Jan 28 2008, 20:27 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 307
Из: Новочебоксарск



У знакомого такая же ситуация была пару лет назад. Он зделал проще. Попросил написать и распечатать "предупреждение" от пожарной инспекции. Мы сообща написали, распечатали. И приклеили к такому ящику. На следующий день, когда знакомый пришел с работы ящика уже не было.
Если честно, мы не ожидали что получится.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 28 2008, 20:44 
Отправлено #17


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Пожарная инспекция рулит наиболее быстрый и действенный способ. Судебные тяжбы это процедура долгая.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 28 2008, 22:10 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 523



Опять конфликты соседей... не проще ли договориться как деловые люди и пользоваться совместно площадями wink.gif Или пусть "захватчик" компенсирует материально ваши неудобства. Как бабуины будете за каждый метр грызца? Да ещё за общеподъездную площадь smile.gif Если ТСЖ все вопросы надо решать через председателя напрямую wink.gif А не "мериться письками" в духе "я тебе дверь снесу и морду набью если мой чуланчик тронешь"

Сообщение отредактировал Pazitron - Jan 28 2008, 22:11
Profile CardPM
  0/+1  
Искатель
post Jan 29 2008, 12:56 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Одно не понял в этой ситуации. Может, кто прояснит, где логика.
Если официально получено разрешение, на огораживание мусоропровода на этаже, где нет дверцы (у меня знакомому выдали в ТСЖ, только оговорили цвет), то пожарные идут стадами на юг?
А если самовольно, то пожарные выписывают исполнительный лист?

P.S. Сам уже два года пользуюсь таким самозахватом. Очень удобно.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 29 2008, 13:16 
Отправлено #20


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Недавно подобная тема была в "Часе суда с астаховым", правда там судились по поводу как раз двери, отгораживающей квартиры. У них там тоже ТСЖ было. Сказали, что надо было все это вынести на общее собрание жильцов, получить согласие, и помоему, получить разрешение соответствующих органов, потому как это считается перепланировкой. И еще, вроде, председатель предлагал тем кто отгородился подписать договор об аренде этой площади и платить В ТСЖ, как бы самим себе плучаетс.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Jan 29 2008, 14:21 
Отправлено #21




Сообщений: 2 169



у знакомых в новом доме на такую вот площадку, где проходит просто труба мусоропровода, без люка, есть зарегистрированный документ с правом собственности. Насчет ежемесячной оплаты не в курсе. пользуются спокойно. все двери на таких площадках одинаковые, ставили то ли строители, то ли ТСЖ

Сообщение отредактировал prox - Jan 29 2008, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jan 29 2008, 20:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(маска @ Jan 29 2008, 13:16)
Недавно подобная тема была в "Часе суда с астаховым", правда там судились по поводу как раз двери, отгораживающей квартиры. У них там тоже ТСЖ было. Сказали, что надо было все это вынести на общее собрание жильцов, получить согласие, и помоему, получить разрешение соответствующих органов, потому как это считается перепланировкой. И еще, вроде, председатель предлагал тем кто отгородился подписать договор об аренде этой площади и платить В ТСЖ, как бы самим себе плучаетс.
*


Чем закончилось то, а то на сайте "час суда" не нашел упоминания.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 29 2008, 21:39 
Отправлено #23


Серый кардинал

Сообщений: 7 766
Из: сумрака СЗР



Так от входной двери сквозит через замочную сважину, то сам планирую договориться с соседом по плащадке об установке металической двери.
Среди плюсов еще, то что дополнительная защита от воришек и выкручивания глазков и осмотра через них, что есть в квартире. Сам лешился глазка, хорошо что квартира тогда была абсолютно голая. Пока новый в замен украденого не ставил, а заделал сквозное отверстие, так что открыть можно только изнутри, а снаружи наклеел для эститических целей квадрад из самоклеющийся пленки. А так хочу переделать обычный домофон на виде домофон с привезкой к сигналу обычного. То есть установить дополнительно видеокамеру внизу подьезда + видеоглазок, причем домофон будет с винчестером для записи кто звонил (по прикидкам это мне встанет в 20-25 т.р.)

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 30 2008, 10:12 
Отправлено #24


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(ifa21rus @ Jan 29 2008, 20:24)
Чем закончилось то, а то на сайте "час суда" не нашел упоминания.
*


Повод для иска был другим - эту самую дверь председатель снес к чертовой бабушке. Вот хозяева и потребовали возмещения ущерба. А все вышеописанное просто по ходу дела выяснилось.
А деньги, кстати председатель заплатил за снесенную дверь. Вроде бы надо было решение о сносе вынести на общее голосование, а не самовольно все делать.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
olechka555
post Jan 31 2008, 00:30 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 388
Из: чебоксары



Цитата(ifa21rus @ Jan 28 2008, 19:40)
А теперь начался второй этап - захватывают территорию рядом с мусорными люками (1,5 кв.м).
*



я бы на вашем месте радовалась biggrin.gif
у нас такой бардак около люка творится...а так хоть кто-то убираться будет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
таева
post Jan 31 2008, 09:31 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(olechka555 @ Jan 31 2008, 00:30)
я бы на вашем месте радовалась biggrin.gif
у нас такой бардак около люка творится...а так хоть кто-то убираться будет biggrin.gif
*


А у нас пока не отгородили то бутылки с утра стояли то шприцы с презервативами,сейчас поспокойней стало.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 31 2008, 09:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Приведу выдержки из Жилищного кодекса РФ по теме, из которых видно - кто должен принимать решение об использовании общего имущества.

Статья 137. Права товарищества собственников жилья
2. В случаях, если это не нарушает права и законные интересы собственников помещений в многоквартирном доме, товарищество собственников жилья вправе:
1) предоставлять в пользование или ограниченное пользование часть общего имущества в многоквартирном доме
2) в соответствии с требованиями законодательства в установленном порядке надстраивать, перестраивать часть общего имущества в многоквартирном доме;

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относят:
12) принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Feb 1 2008, 09:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(prox @ Jan 29 2008, 14:21)
у знакомых в новом доме на такую вот площадку, где проходит просто труба мусоропровода, без люка, есть зарегистрированный документ с правом собственности. Насчет ежемесячной оплаты не в курсе. пользуются спокойно. все двери на таких площадках одинаковые, ставили то ли строители, то ли ТСЖ
*



тоже такое видел. двери все одинаковые, ставил застройщик, он же и продавал эти закутки
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 27 2009, 10:33 
Отправлено #29


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 116
Из: обретатель велосипеда



тема: хочу поставить железную дверь и отгородить таким образом свою и соседскую двери в подъезде. плюсы этого решения всем известны: жена захочет держать в этом тамбуре картошку, можно оставить там коляску, обувь грязную и все такое.
хотелось бы знать возможные последствия со стороны ТСЖ, насколько такие постройки вообще законны и все в этом духе, не противоречит ли это пожарным правилам?..
и какие мне грозят санкции, если я загорожу площадку под мусопровод, которого в этом доме скорее всего не будет?


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Feb 27 2009, 10:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 160



Без разрешения всех собственников незаконно. Вы занимаете часть общего имущества в доме. А на деле: могут отштрафовать и заставить все вернуть в первоначальное состояние.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: