3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

два кота , взрослый и подросток - психология

LadyJ
post Oct 27 2008, 15:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 638



ситуация на первый взгляд смешная
старый кот пытается отыметь нового
все бы ничего, да новому месяца нет
сначала вроде присмотрелся, пару раз с места на место за шкирку перетащил - ну, думали, красота - признал, проблем нет
а теперь вот такая.... ботва
и смешно, и грешно
что делать?


з.ы. с собаком таких проблем не было laugh.gif кот сам зад берег, чтоб не впарили
Profile CardPM
  0/0  
YAQ
post Oct 27 2008, 15:29 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(LadyJ @ Oct 27 2008, 15:18)
ситуация на первый взгляд смешная
старый кот пытается отыметь нового
все бы ничего, да новому месяца нет
сначала вроде присмотрелся, пару раз с места на место за шкирку перетащил - ну, думали, красота - признал, проблем нет
а теперь вот такая.... ботва
и смешно, и грешно
что делать?
з.ы. с собаком таких проблем не было laugh.gif кот сам зад берег, чтоб не впарили
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Прикольная жизнь у обоих! laugh.gif У меня обычно таких пролем не было. Только старшие поочереди стараются показать новичку кто тут старше и круче. И все поочереди в порядке убывания - самый старший, второй и тд. Пока всех не разгонишь так и будут пытаться строить очредь и приткнуть в крайние самого младшего laugh.gif А вообще не обижают иногда даже няньчут вот
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 14:33 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 52



у меня взрослый кот никогда не умел играть сам с собой. когда ему скучно - вопит. пытаешься заставить молчать - просто замолкает и находится в депрессии. разговаривать любит. так это всё надоело с ним, что решила ему завести друга. котёнка 6 месяцев. мальчика. взрослый кот - кастрат, а маленький пока ещё нет.

у взрослого характер вреднющий. хуже, чем предполагалось. он сам по себе чёрный, а у чёрных обычно вредный характер.

так он вроде как уже полюбил малыша, но любит и кусает. сперва вылизывает, обнимает его, а потом через несколько часов цепляется в глотку.

боюсь за котёнка. котёнок уже подросток, не особо есть возможность пристроить к другим людям.

как быть? может и обойдётся без кровополитий... хоть усыплять котёнка((( unsure.gif или отдать. или всё ж оставить и попытаться разрулить ситуацию.

котёнок - белая ангорка. с голубым и янтарным глазом. очень активный. чисто кашачий характер. на руки не даётся - только если сам не захочет. мурлыкает, когда его ласкают. просто жалко малыша. у него депрессия из-за этого, всё кота взрослого отгоняем. и у меня уже просто всё паршиво...

котёнок мышелов по характеру... может кому нужен мышелов в частный дом или просто подвижного котика?



unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 14:34 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 52



...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 14:37 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 52



..

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 29 2009, 14:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 638



у меня тоже взрослый и подросток, т.е. уже почти взрослый, год скоро
и ничего, сжились вместе, конечно, бывает и гоняют друг друга, а бывает и лижутся, спят вместе
это нормальное поведение за главенство
так что не беспокойтесь

p/s/ выдумали тоже - усыплять dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 14:45 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 52



рано утром просыпаюсь - слышу хриплый псик. кот в глотку кусает. вот и думай тут что за главенство у них там.. dry.gif

до этого пыталась брать котёнка - совсем маленького - сразу кидался. ладно хоть только на передержку котёнка брала от бабушки своей. а то у них там в селе тоже коты котят убивают. думали у меня продержать. надеялись на доброту кота. через 2 дня увезли котёнка обратно и там его через неделю загрыз соседский кот. sad.gif

Сообщение отредактировал Dafar89 - Sep 29 2009, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 15:23 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 52



как котов помирить? взрослый вообще почти не трогает маленького, но иногда находит на него...

взрослый сам по себе любит порядок во всём... ревнивый до безумия.. меня даже к моим парням ревновал раньше..

даже если не так себя ведёшь - начинает возмущаться.


как взрослого отдрессировать??? чтобы не обижал. вообще как его дрессировать? при мне он хороший котик. а при моей матери - просто вой стоит... при чём это они так разговаривают между собой. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Dafar89 - Sep 29 2009, 15:53
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 15:56 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 52



LadyJ, сколько времени они привыкали друг к другу?

очень надеюсь, что всё уляжится. без котёнка этого вообще будет скучно. он такой подвижный...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Sep 29 2009, 16:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 638



Dafar89, старший пока мелкий не вырос постоянно цеплял, теперь мелкий сдачи может дать - стало спокойнее
ну где-то полгода привыкали
держать старалась отдельно - маленький пока был - с рук не слезал, игрался постоянно
теперь вместе дрыхнут сутки напролет
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Sep 29 2009, 16:22 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 52



уфф.. ну тогда у нас всё в порядке!!!!


smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Sep 29 2009, 20:15 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 524



У нас изначально мелкий старался главенствовать. Старший вообще был в шоке сначала от присутствия мелочи, а потом от его наглости. Сейчас вроде мелкий признает авторитет старшего, старший опекает младшего. Бывают играют так, что шерсть клочками летит, но до драк вроде дело не доходит. И еще, если, например, мелкий орет гдето - старший бежит выяснять в чем дело, кто посмел его личную игрушку обижать. smile.gif
Dafar89,
Дайте понять старшему, что к нему хуже относится не стали, но и мелкого обижать не дадите. Все наладится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Евгения Иванова
post Sep 30 2009, 14:32 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 36



В прошлое воскресенье к нам домой переехала маленькая красавица (2 месяца), важная до невозможности...Притом, что у нас уже есть такая же важная кошка (около 3 лет)...Первый вечер, ночь и следующий день вынуждены были рассадить их в разные комнаты (старшая была настолько шокированна появлением "неопознанного" объекта дома: шипела, рычала, дралась с нами). Но уже на 2 день (это было вчера) начали играть в догонялки (притом даже малявка уже гоняется за старшей). Так что кот привыкнет - вопрос времени))) Удачи Вам!
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Sep 30 2009, 15:50 
Отправлено #14


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Как-то раз к нам попал котенок, в то время, когда дома жил кот-двухлетка. Котенок был очень ласковый и непугливый, лез ко всем, включая старшего собрата. Тот же первые дни шипел, ворчал в голос и всячески изображал свое презрение. Потом начал привыкать, обнюхивать, хотя периодически давал тумака, так что котенок отлетал в противоположный угол комнаты. У котенка с самого начала его пребывания у нас гноились глаза. Закончилось все тем, что они стали спать вместе, в обнимку, а кот, как истинный папаша, вылизывал котенка с ног до головы, уделяя особое внимание глазам. Очень скучал, когда котенка отдали, ходил и звал его...
Фото сделано с телефона в неосвещенной комнате, так что за качество извиняйте.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Даша 137
post Dec 29 2009, 01:04 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 10



У меня тоже два кота - 7 лет и 9 месяцев. Я о кастрации не думаю пока и надеюсь не придется. Проблем так чтобы очень серьезных нет. Хорошие они у меня оба, любимые. Сложнее конечно с двумя (когда один был - вообще как то не занимались), а теперь, как мама стала. Споры их решать, драки разнимать, кого первого купать, еда одновременно подаваться обоим должна (кстати маленький метет еду с большей скоростью - потом большого толкает из его миски лопает). Такие дела.

Максимальный размер размещаемых фото 900 пикселей по длинной стороне.

Сообщение отредактировал Milli - Dec 29 2009, 08:28
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения