2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Реакция ребёнка на Ваши замечания

Karima
post Jan 27 2008, 17:25 
Отправлено #16


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Возможно,отец слишком балует ребёнка,потакает ему во всём.А мама ругается,мама плохая....И отец при ребёнке встаёт на его защиту.Ребёнок видит,как папа затыкает маме рот,берёт с него пример.Пример довольно распространённый к сожалению....

Сообщение отредактировал Карима - Jan 27 2008, 17:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Jan 27 2008, 17:34 
Отправлено #17


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Карима @ Jan 27 2008, 17:25)
Возможно,отец слишком балует ребёнка,потакает ему во всём.А мама ругается,мама плохая....И отец при ребёнке встаёт на его защиту.Ребёнок видит,как папа затыкает маме рот,берёт с него пример.Пример довольно распространённый к сожалению....
*


О чем и речь... мама и папа никогда при ребенке не должны критиковать друг друга.... Ну только (ну хотя бы молчаливо) поддерживать...
Если что не так в воспитании - разбираемся без ребенка....
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jan 27 2008, 17:35 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 534



В том то и дело, разные вещи. Понимаю одно, воспитание детей -это настолько сложно. Характер у него с рождения один, может не мой и не папаин ( а продеда). Желание одно, чтобы он с малых лет присобился к нашей жизни, где в обилии и зло и добро. Малыш не глупенький, радует-умеет заступиться за себя, лишь бы это его не повредило, лишь бы боли не причинил близким своими. Я немножечко чувствую, что в воспитании детей я владею не всеми, что надо бы.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Jan 27 2008, 18:03 
Отправлено #19


тускарор

Сообщений: 1 051



Флешкарточка! smile.gif
Не бывает характера с рождения,- бывает характер с воспитания... и прадедушки тут не при чем.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jan 27 2008, 18:41 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(Gray2002 @ Jan 27 2008, 18:03)
Флешкарточка! smile.gif
Не бывает характера с рождения,- бывает характер с воспитания... и прадедушки тут не при чем.... smile.gif
*


Вы бы еще мое ФИО проипасали к вашему флешкарточку.
Как раз, генетические восприятия, наследственность и часть воспитания родителей играют роль в формировнии личности,
Profile CardPM
  0/0  
Olivka
post Jan 27 2008, 22:59 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 362



КАК ПОСТУПИЛА БЫ Я : ПОСТАРАЛАСЬ БЫ ИЗО ВСЕХ СИЛ ОБЪЯСНИТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, ЧТО С МАМОЙ И ПАПОЙ ни в коем случае (никогда) НЕЛЬЗЯ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ, А ТЕМ БОЛЕЕ ЗАМАХИВАТЬСЯ КУЛАКАМИ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО И НЕ ПРНИЯТНО, ЧТО МЫ ОЧЕНЬ РАССТРАИВАЕМСЯ, КОГДА ОН (ОНА) ТАК ДЕЛАЕТ...
А ВОООБЩЕ, РЕБЕНОК ПРОВЕРЯЕТ СВОИ СИЛЫ И ЕГО НАДО "ПОСТАВИТЬ " НА МЕСТО. ТАК УЖ УСТРОЕНЫ НАШИ ДЕТКИ, ЧТО ПОСТОЯННО ПРОВЕРЯЮТ НАС (РОДИТЕЛЕЙ). ПОЭТОМУ НАДО СРАЗУ РАССТАВИТЬ ВСЕ НА СВОИ МЕСТА : ВЫ -МАМА, ОН - РЕБЕНОК, ВАШ СЫН.
я ДУМАЮ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

Конечно, моей дочке 2 года, бывает, что она замахивается на меня (очень редко). Я понимаю, что она не может по-другому выразить свои эмоции. Я ей обьясняю, что если ей не нравиться (или она не хочет) что-либо (конкретно в данной ситуаци) надо сделать так-то так. Н-р сказать словами, отодвинуть или еще что-то. Вроде пока справляемся. Обязательно говорю, что нельзя на маму замахиваться... и тд..
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 28 2008, 09:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Я бы попросила мужа попытаться отстирать испачканные маслом вещи (для начала). А потом поговорила бы насчет возможных последствий всепрощения. (как нам на родительском собрании директор школы рассказывала, что некоторые дети, когда на них ворчит уборщица, достают сотовый и говорят: "Я сейчас папе позвоню, ты работу потреяешь.")
Папа не чувствует что ли, до чего это может довести. А если ребенок просто нож возьмет... и?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Jan 28 2008, 11:12 
Отправлено #23


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(Флешка @ Jan 27 2008, 16:19)
Скажите мне пожалуйста-это нормально когда трехлетний малыш мужского пола отвечает маме "Ты че на меня кричишь А???", с кулачонками лезет перевоспитать  папу и маму. Может купить ему ремня?
*


Вообще-то это типичная ситуация, нисколечки не удивляет... Кризис 3х лет, нормально.
А сами-то тоже порой ведем себя неподобающе, вот они и возвращают нам, что увидели, услышали. Чтобы воспитывать детей, нужно самих себя воспитать... Не ново, конечно, одноко ж правда! И не всегда удается держать себя в узде нам, взрослым, что уж про детей говорить
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 28 2008, 11:15 
Отправлено #24


несовершенная

Сообщений: 21 808



Прочитала, своих детей нет, но всё же выскажу ИМХО (хотя бы как педагог): проблему вижу в том, что мама и папа неодинаковы в требованиях к ребенку, поэтому когда мама наказывает, ребенок идет жаловаться папе... Возможно, Вам, топикстартер надо переговорить с мужем (естественно, без ребенка) о единых требованиях и представлениях о воспитании вашего чада.
В семье моего младшего брата были такие проблемы, пока все (даже бабушки и дедушки) не договорились между собой. smile.gif
Gray2002 прав, "настройте" ваши взаимоотношения с папой smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 28 2008, 11:24 
Отправлено #25




Сообщений: 13 857



Цитата(Kisona @ Jan 27 2008, 16:37)
ну и пусть прыгает..зачем заставлять? и вы с ним попрыгайте а потом сам выматается и заснет..
нашей только 8 мес и когда мы ложимся спать часов в 10, кладем её между нами и пока она не напрыгается не подергает все волосы не подергает нос-она не уснет..поэтому мы в течение часа бесимся с ней в постеле а потом засыпаем все вместе smile.gif
*


ОФФ Тоже проходили этот сценарий теперь пожинаем его плоды sad.gif
Правда сейчас сын стал умнее и не просто ползает, а как только выключаешь свет у него сразу жажда появляется (и просто принести попить его не устраивает, а он сам должен сходить на кухню) biggrin.gif Однажды я просто поставил эксперимент, до скольки он может не спать часов до 2 ночи оказалось sad.gif И то я первым "скис" unsure.gif Теперь укладываем не смотря на все его протесты в 21.00.

Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Jan 28 2008, 17:02 
Отправлено #26


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Флешка @ Jan 27 2008, 18:41)
Вы бы еще мое ФИО проипасали к вашему флешкарточку.
  Как раз, генетические  восприятия, наследственность и часть воспитания родителей    играют роль  в формировнии личности,
*


Ну извините, если обидел... мне показалось, что в шутке ничего страшного нет... не оскорбил, надеюсь....? smile.gif
Насчет генетических и наследственных факторов,- позвольте с вами не согласиться... Именно в воспитании характера ребенка... Что природа зовет - я лично не верю... можно взять щенка волка, и он будет домашней собачкой, если взять вовремя... никогда не поверю, что природа волчья передается по наследству... Будет, будет очень домашним... smile.gif Или, врачам не верю, когда говорят, что близорукость (ну я и жена близоруки) наследуется.... ну в принципе, вы все меня поняли... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Jan 28 2008, 21:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 009



У нас в 2,5 кризис 3 лет. На мамину реплику "Не кричи" ответ: "сама не кричи" может стукнуть, прогнать. Особой истерики по этому поводу не устраиваем, но "обижаемся", отказываемся с ней играть. Просит прощения.
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Jan 30 2008, 20:09 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 534



вчера наше горе луковое, подбежал к стиральной машине, открыл дверце и посписал в стиральную машину.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Apr 4 2008, 00:56 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



Когда читаешь такие истории, умиляешьсяsmile.gif Пока сам не столкнешься с этимsmile.gif Вот сейчас мое луковое спит крепким сном, и я ее очень люблюsmile.gif, у ведь еще недавно до истерики меня доводила своим поведением.
И ведь знаю, ну не может она иначе, ну не виновата она, что такая непоседа, что она ребенок, а ничего сделать с собой не могу (или не хочу?) и ругаю ее и обижаю. При этом забываю, что я сама постоянно отламывала ручки от дверей, рвала платья, вися на заборах, разбивала банки и коленки.


Сейчас перечитываю Н.Козлова и в книге "Психология личностного роста" есть раздел: Мелочи жизни, как реагировать". Приоводится реакция обиженного человека. Для этого разыгрывается история "обиженного" ребенка и родителя-бяки, не принесшего конфетыsmile.gif
Почитайте, интересно.
И там есть пример реагирования одного синтоновца, когда ему было 4 года. Он на любой наезд со стороны родителей подходил к серванту с хрусталем, брал несоклько фужеров и заявлял: если вы меня хоть пальцем тронете, будет разбит весь сервис. А будете меня бить, пожалуюсь участковому: детей бить нельзя" Когда родители шли на переговоры, садился с ними за стол, выставлял дипломатические флажки как договаривающейся стороне.

Так что остается только радоваться, что наши дети еще не настолько проницательны laugh.gif

Сообщение отредактировал lamita - Apr 4 2008, 01:02

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения