4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Артек, Орленок, Смена , Как туда попасть?

Анна21
post Dec 23 2017, 18:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Трейд лайн @ Dec 23 2017, 08:37)
Путевки однако в эти лагеря в свободной продаже. Рекомендую Орленок.
*

В Сириус не продают. Да и в Орленок и Артек не на все смены можно купить
Profile CardPM
  -3/+1  
Трейд лайн
post Dec 23 2017, 19:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Анна21 @ Dec 23 2017, 18:50)
В Сириус не продают. Да и в Орленок и Артек не на все смены можно купить
*

Мы покупали пару лет в Орленок. Летние смены были на выбор.

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Dec 23 2017, 19:09
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 23 2017, 19:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Трейд лайн @ Dec 23 2017, 19:09)
Мы покупали пару лет в Орленок. Летние смены были на выбор.
*

Если просто поехать, то можно купить. Если интересуют определенные тематические смены, то туда просто так не купить
Profile CardPM
  -3/+1  
Ан-2
post Dec 24 2017, 15:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(Трейд лайн @ Dec 23 2017, 08:37)
Путевки однако в эти лагеря в свободной продаже. Рекомендую Орленок.
*

В Орленок после Артека не захочет ребенок, тем более за деньги. В Артек 90 тыс. путевка+ дорога себе и ребенку. Но зачем покупать, когда можно и за дипломы съездить, которых полно, хоть каждый год.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 24 2017, 18:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Ан-2 @ Dec 24 2017, 15:20)
В Орленок после Артека не захочет ребенок, тем более за деньги. В Артек 90 тыс. путевка+ дорога себе и ребенку. Но зачем покупать, когда можно  и за дипломы съездить,  которых полно, хоть каждый год.
*

Почему после Артека в орленок не захочет? Мне кажется, что они взаимозаменяемы.
После сириуса ребенок никуда не захочет. На Артек так и не уговорила

Сообщение отредактировал Анна21 - Dec 24 2017, 18:58
Profile CardPM
  -3/0  
blondilla
post Dec 24 2017, 19:51 
Отправлено #21


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Я работала в Орленке, и честно говорю - я бы своего ребенка за полную стоимость туда не отправила, только если бесплатно или со значительной скидкой (путевка стоила уже тогда 40 тысяч). И только в стационарные (кирпичные, каменные) корпуса при наличии бытовых удобств. Комсомольская дружина (та, что в бочках) - это вообще жесть. Душевые находятся отдельно, дети ленятся ходить туда мыть руки, ноги, принимать душ или стирать, и в условиях жары ходят адски вонючими, вонь от ног и пота непередаваемая. Случаются частые кишечные инфекции, периодически эпидемиями, после чего родителям звонят и просят забрать детей домой, как случилось с моей 11-летней племянницей. Но кишечные инфекции велят называть "острым гастритом" и ни к чему потом родители не придерутся. Ночью девочки боятся ходить в туалет, потому что южные ночь очень темные. Некоторые родители приезжают со своими детьми и селятся рядом с Орленком и отдыхают, и за ребенком присматривают.
Это мои личные впечатления, которыми делюсь с тревожными родителями.
Но мероприятия были интересными, дети в большинстве довольны.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Ан-2
post Dec 24 2017, 22:34 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 015



Анна21, думаю, что нет. Рангом ниже. Сириус вот равен Артеку. Да и строился он как раз, чтобы заменить его, когда еще Артек был украинским.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Dec 24 2017, 22:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 015



blondilla, у знакомых дочь отдыхала в этих "бочонках". Всю смену в лазарете пролежала, как раз от таких симптомов, которые вы описываете.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 24 2017, 22:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(blondilla @ Dec 24 2017, 19:51)
Я работала в Орленке, и честно говорю - я бы своего ребенка за полную стоимость туда не отправила, только если бесплатно или со значительной скидкой (путевка стоила уже тогда 40 тысяч).  И только в стационарные (кирпичные, каменные) корпуса при наличии бытовых удобств.  Комсомольская дружина (та, что в бочках) - это вообще жесть.  Душевые  находятся отдельно, дети ленятся  ходить туда мыть руки, ноги, принимать душ или стирать, и в условиях жары ходят адски вонючими, вонь от ног и пота непередаваемая.  Случаются частые кишечные инфекции, периодически эпидемиями, после чего родителям звонят и просят забрать детей домой, как случилось с моей 11-летней племянницей. Но кишечные инфекции велят называть "острым гастритом" и ни к чему потом родители не придерутся. Ночью девочки боятся ходить в туалет, потому что южные ночь очень темные. Некоторые родители приезжают со своими детьми и селятся рядом с Орленком и отдыхают, и за ребенком присматривают.
Это мои личные впечатления, которыми делюсь с тревожными родителями.
Но мероприятия были интересными, дети в большинстве довольны.
*

Времена меняются, там тоже ремонтируют потихоньку. В Артек времен Украины тоже было страшно детей отпускать. Были в Солнечном. Трехместные номера, удобства на этаже.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна21
post Dec 24 2017, 23:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Ан-2 @ Dec 24 2017, 22:34)
Анна21, думаю, что нет. Рангом ниже. Сириус вот равен Артеку. Да и строился он как раз, чтобы заменить его, когда еще Артек был украинским.
*

Сириус все же повыше Артека будет. Туда и попасть намного сложнее, и путевки за деньги не купить, ну и сириус единственный, кто оплачивает проезд детей.
Вы на какие направления попадаете?
Profile CardPM
  -2/0  
Ан-2
post Dec 25 2017, 07:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(Анна21 @ Dec 24 2017, 23:02)
Сириус все же повыше Артека будет. Туда и попасть намного сложнее, и путевки за деньги не купить, ну и сириус единственный, кто оплачивает проезд детей.
Вы на какие направления попадаете?
*

Искусство. Не пройдет конкурсный отбор, будем опять в Артек пробовать.
Зря сын не хочет в Артек, дочка приехала в восторге. Вместо уроков "сомы"-современные образовательные модули. История проходила в Ливадийском дворце, биология в зоологическом музее, география - на подмостках радиотелескопа. Плюс мероприятия, экскурсии , современные корпуса , отличное питание .Фото позже выложу.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 25 2017, 09:16 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Ан-2 @ Dec 25 2017, 07:34)
Искусство. Не пройдет конкурсный отбор, будем опять в Артек пробовать.
Зря сын не хочет в Артек, дочка приехала в восторге. Вместо уроков "сомы"-современные образовательные модули. История  проходила в Ливадийском дворце, биология в зоологическом музее, география - на подмостках радиотелескопа. Плюс мероприятия, экскурсии , современные корпуса , отличное питание .Фото позже выложу.
*

Как с бытовыми условиями? Сколько человек в комнате? Где находится санузел? По какой системе питание?
Profile CardPM
  -3/0  
blondilla
post Dec 25 2017, 11:24 
Отправлено #28


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Анна21 @ Dec 24 2017, 22:58)
Времена меняются, там тоже ремонтируют потихоньку. В Артек времен Украины тоже было страшно детей отпускать. Были в Солнечном. Трехместные номера, удобства на этаже.
*

Солнечный, конечно, более комфортный и красивый.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Dec 25 2017, 14:47 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(Анна21 @ Dec 25 2017, 09:16)
Как с бытовыми условиями? Сколько человек в комнате? Где находится санузел? По какой системе питание?
*

Жили в "Морском", корпуса на побережье. 7 человек в комнате, туалет и душевая кабина в комнате. Белье постельное с логотипом, форма Боско, питание шведский стол. Даже фондю было.

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post Dec 25 2017, 15:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Ан-2 @ Dec 25 2017, 14:47)
Жили в "Морском", корпуса на побережье. 7 человек в комнате, туалет и душевая кабина в комнате. Белье постельное с логотипом, форма Боско, питание шведский стол. Даже фондю было.
*

7 - это очень много. Я думала таких уже нет. В сириусе 2-3 местные, клининг, белье на стирку у детей собирают. В сириусе один минус - они почти не ходят купаться на море.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения