Harman087
post Mar 30 2012, 21:02 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 454



Небольшое оглавление по теме

Электроинструменты Ручные инструменты оснастка

Важно:
Общими нашими с Вами усилиями и познаниями составляем ликбез по производителям

Сообщение отредактировал Harman087 - May 1 2012, 01:18

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/+8  
229 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Темка для мужика с руками , любимый электроинструмент...

Уввн
post Jan 26 2008, 11:36 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(vnik @ Jan 26 2008, 11:05)
вопрос: а что именно и в каких местах вы смазываете? Можете - ли показать на фото стрелками?

смазывается хвостовик бура - просто заполнить проточки на хвостовике смазкой и вставить в патрон. Желательно, при каждой смене.
Цитата(Milli @ Jan 26 2008, 11:09)
Живем в панельном доме: извините, но без перфоратора сверлить отверстия в бетонных стенах - как раз мучать соседей (долго и нудно, как вариант изощренной пытки - ручным пробойником  smile.gif ). Перфоратором - быстро (несколько минут)!
А болгарка мне просто как инструмент нравится, но это вовсе не означает, что я ее включаю просто так, чтобы звук послушать. Включаю и работаю ею - по необходимости. Причём стараюсь подготовить фронт работ и объект так, чтобы справиться побыстрее  smile.gif 

совершенно плюсадын biggrin.gif
Хороший инструмент, как раз, и нужен, в том числе, чтобы максимально сократить время мучения соседей. А все остальное зависит только от мозга - если человек сам по себе скотина, то довести соседей до белого каления можно и без всяких перфораторов. Это же вещи одного порядка - сверлить поздно вечером, музыку до хрипа колонок, блевать с балкона, ставить машину одновременно на 3 парковочных места...
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 26 2008, 12:24 
Отправлено #48


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Любимый инструмент - наверно эл.дрель. Не то, что любимая, а просто больше всех используемая. Советская, с регулятором оборотов. Ей лет 12.
Эпизодически эл.лобзик, шуруповёрт. До эл.рубанка уже лет 5 не добирался. Нет таких задач.
Вообще - тяготею к ручному интрументу почемуто.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 26 2008, 12:28 
Отправлено #49


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(snusmumrik)
З.Ы. чем нравицца конкретно эта модель, изумительно лежит в руке, для пользования в антикриминальных целях, как кастетом, и кисть защищает, и вес идеальный 
при желании супостату можно шапку к голове прикрепить, или уши к затылку, для особых примет

молодец, хорошо завернул! smile.gif



Посоветуйте шуруповерт аккумуляторный, небольшой, чтобы все в коробочке хранилось

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 26 2008, 12:41 
Отправлено #50


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



LevaLeva,
мож такой:
http://www.elstrumgroup.by/goods/ixo/?changeprice=&price=USD
акк - литий
Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 26 2008, 13:04 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



При покупке шуруповерта обращайте внимание на количество бит (насадок), можно конечно потом докупить, но лучше сразу в комплекте иметь. Но я бы в большей степени ориентировался на ёмкость аккумулятора, так что выбор в любом случае падет на брендовый и не самый дешевый вариант. И вот вам подсказка: К сведению в крупном магазине электроинструментов, расположенного по Московск. проспекту, 29,30,31 января на все категории электроинструмента будут скидки. Из объявлений понял, что скидки абсолютно диферинцированы (что-то со скидкой 10% , что-то 25%). Но самая большая скидка ожидается на ДеВолтовский перфак (сейчас стоит 5900 со скидкой будет 3900). Завидую человеку кому он достанется (у меня к сожалению отечественный перфак в хозяйстве уже имеется). Надеюсь все понимают, что это не реклама, а дополнительная возможность к приобретению качественного инструмента. Лично у меня никаких других каналов приобретения такового нет. Пробовал покупать у знакомых с рынка "Ярмарка" , но даже они на свой электроинструмент неизвестно от КОГО скидок дают не более чем 10%, а о качестве гарантийных обязательств и говорить не стоит.

Получается отсутствие эффекта памяти и саморазрядки благодаря литий-ионной технологии в аккумуляторных шуруповертов - основной критерий при выборе шуруповёрта.

Сообщение отредактировал bmw71 - Jan 26 2008, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Hrun
post Jan 26 2008, 13:17 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 307



Брал инструмент для профработы фирмы Hitachi.
Работает уже 4 года каждый день.

Сообщение отредактировал Hrun - Jan 26 2008, 13:18

--------------------
Кто предает себя же самого -
Не любит в этом мире никого!
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 26 2008, 13:19 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Майк)
LevaLeva,
мож такой:
http://www.elstrumgroup.by/goods/ixo/?changeprice=&price=USD
акк - литий

Мне кажеться слабовата машинка...
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 26 2008, 13:23 
Отправлено #54


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



shurick,
просили небольшой. при таких размерах чудес не бывает.
на работе такой для сборки/разборки компов. думаю и мебель можно собрать им. есть подсветка. коробка правда у него жестяная:)
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 26 2008, 13:28 
Отправлено #55


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



примерно то, что надо. Однако, тоже считаю необходимым рассмотреть модель помощнее. При сборке отечественной (марийской) мебели (комод), подобныого размера соседский шуроповерт не справлялся с закручиванием мебелдьных шурупов в нарезанные дырки - не хватала момента на докручивание в самом конце, приходилось ручками.

Сообщение отредактировал LevaLeva - Jan 26 2008, 13:31

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 26 2008, 13:29 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Майк, Ну, да сначала надо определиться с областью применения, потом выбирать инструмент.
Цитата(Майк)
для сборки/разборки компов. думаю и мебель можно собрать им

для такого вполне вероятно хватит предложенного..

А мне даже моего не всегда хватает тынц

Сообщение отредактировал shurick - Jan 26 2008, 13:32
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2008, 13:43 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(shurick @ Jan 26 2008, 13:29)
Майк, Ну, да сначала надо определиться с областью применения, потом выбирать инструмент.

Добавлю - определиться с суммой, которую готов потратить на инструмент. От этого, собственно, и начинать плясать - слишком уж огромен выбор.

ЗЫ. у нас на монтажных работах (с адской нагрузкой) с самой лучшей стороны (по соотношению цена/удобство работы/надежность) зарекомендовали себя именно хитачевские шуруповерты

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 26 2008, 13:47
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jan 26 2008, 17:23 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(bmw71 @ Jan 26 2008, 00:21)
Уввн как пользователь перфака подскажи, какую пасту используешь для смазки буров и сверл, и нужна ли она вообще.
*

Если смазки не будет, то заклинит бур и раз*тся ствол у перфоратора, потом в зависимости, что менять и какой фирмы инструмент, цены на запчасти могуть доходить до половина перфоратора, а то и больше.
Цитата(Уввн @ Jan 26 2008, 11:36)
смазывается хвостовик бура - просто заполнить проточки на хвостовике смазкой и вставить в патрон. Желательно, при каждой смене.
*

после работы нужно прочистить тряпочкой бур и кончик патрона.

Сообщение отредактировал el- - Jan 26 2008, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Jan 26 2008, 19:51 
Отправлено #59


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Понравился ДеУолтовский наборчик Palatine`а smile.gif
Прошелся по инет-магазинам, такой стоит под 36 т.р. Но как обычно, дальнейшие размышления привели к тому, что все сразу и хорошо, и плохо... к примеру кое-что (фонарь, пила маятниковая) мне ни к чему, а на общей цене это все сказывается. Хотя, наверное, если подбирать такой набор по-отдельности (такого же уровня), то и дороже может получится.
Если все же гипотетически рассматривать масштабные наборы инструмента как "маст хев", вы бы пошли по такому пути - все в одном? И второй вопрос - набор аккумуляторный, это плюс (полная автономность) или минус (только для "бытовых" объемов работ)?

П.С. Выудил такой вот наборчик от Ryobi (Япония). 32 т.р.:
1. Аккумуляторная углоторцовочная пила (CMS 1801)
2. Аккумуляторная сабельная пила
3. Аккумуляторная ручная циркулярная пила (CW 1800)
4. Аккумуляторный ударный шуруповерт (STP1801)
5. Аккумуляторный галогеновый фонарь (FL18)
В комплекте 3x18В "Slide-On" аккумулятора 1,7Ач

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Jan 26 2008, 19:53

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 26 2008, 20:05 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Саша)
Если все же гипотетически рассматривать масштабные наборы инструмента как "маст хев", вы бы пошли по такому пути - все в одном?

Сразу всё потянуть наверное сложно, да и заранее непонятно какие именно инструменты нужны. Я закупал по необходимости - возникал фронт работ - закупалось оборудование для него.
Цитата(Дядя Саша)
И второй вопрос - набор аккумуляторный, это плюс (полная автономность) или минус (только для "бытовых" объемов работ)?

Проблема не в объёмах, а в мощности инструмента - в некоторых местах это не так важно (тот же шуруповёрт например), а не сетевую дисковую пилу, я бы не взял...

Сообщение отредактировал shurick - Jan 26 2008, 20:06
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 26 2008, 20:25 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Дядя Саша @ Jan 26 2008, 19:51)
Если все же гипотетически рассматривать масштабные наборы инструмента как "маст хев", вы бы пошли по такому пути - все в одном?

Лично мне этот путь не нравится. Дело в том, что (по опыту) складывается впечатление, что даже именитые фирмы все же больше "любят" инструменты определенного назначения, производя прочие для ассортимента. По крайней мере, не все получается одинаково хорошо. Как пример, мы пришли к тому, что наиболее удобные (все тот же критерий - цена/удобство работы/надежность) сетевые шуруповерты и перфораторы, ПШМ и болгарка - Макита, аккумуляторные шуруповерты и ручная циркулярка - Хитачи, торцовка - ДеВольт, рубанок, эксцентриковая шлифмашина и лобзик - Бош... Т.е., если брать Бошевский набор, в котором будет лобзик и акк.шуруповерт, то один из этих девайсов лично мне будет неудобен. С другой стороны - я пока, увы, не видел наборов, в которых было бы собрано то, что мной одинаково востребовано.

Цитата(Дядя Саша @ Jan 26 2008, 19:51)
И второй вопрос - набор аккумуляторный, это плюс (полная автономность) или минус (только для "бытовых" объемов работ)?

аккумуляторный инструмент - это вовсе не значит, что инструмент бытовой biggrin.gif Повторюсь - у нас 4 из 6 шуруповертов в монтажной бригаде на сборке дома - аккумуляторные.
Здесь компромисс - с одной стороны, аккумуляторный инструмент потяжелее и погабаритнее своего сетевого аналога, но с другой - в работе они, зачастую, оказываются значительно удобнее. Не только за счет отсутствия шнура, но и за счет лучшей эргономики (сбалансированности). А объем работ ограничивается только возможностями аккумуляторов и зарядных устройств, и его, как правило, вполне хватает на то, чтобы не испытывать ни малейшего дискомфорта по поводу ограниченности энергоресурса.

Кстати, именно поэтому (отвечая на ранее заданный в ветке вопрос), я считаю, что первыми критериями при выборе аккумуляторного шуруповерта стоит рассматривать именно "энергетические возможности" - емкость, скорость зарядки и количество аккумуляторов в комплекте.

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 26 2008, 20:29
Profile CardPM
  0/0  

229 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения