3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Оф . снимки дисплазии для РКФ , Подскажите где можно сделать???????

elen-corso
post Feb 1 2010, 13:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 925



Хочу сделать официальные снимки на дисплазию для РКФ !!!! Народ подскажите где делают и кто ???? Так как в гос вет клинике не делают.....

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 1 2010, 14:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 383



elen-corso, обратись к Скуби Ду,она подскажет.Что и как.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post Feb 1 2010, 14:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(Наташа и Ко @ Feb 1 2010, 14:16)
elen-corso, обратись к Скуби Ду,она подскажет.Что и как.
*

Натусик biggrin.gif Спасибо!!! жди в гости!!! мы всё же постараемся до тебя доехать!!! laugh.gif

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Feb 1 2010, 15:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Наташа и Ко @ Feb 1 2010, 14:16)
elen-corso, обратись к Скуби Ду,она подскажет.Что и как.
*

Ближе всего - в Й-Оле. Только там один момент есть - на локти они делать не умеют sad.gif Сделали не правильно, теперь надо переделывать. И наркоз я побоялась делать в гос.клинике, поэтому вызвала там "своих" девочек-ветов, они пришли и сделали своими хорошими препаратами.
Лучше всего делать в Казани. Я была в клинике "Добрый доктор" (ул.Мавлютова, 15"а"). Обязательно заранее надо записаться, тел клиники: 229-23-78. Доктор, который делает снимки, отличный специалист, дисплазия -его профиль, снимки высокого кач-ва, предварительное заключение делает оч строгое, даже жёстче чем в РКФ, и это замечательно.


--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+1  
elen-corso
post Feb 1 2010, 15:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 925



Цитата(Скуби-Ду @ Feb 1 2010, 15:01)
Ближе всего - в Й-Оле. Только там один момент есть - на локти они делать не умеют  sad.gif  Сделали не правильно, теперь надо переделывать. И наркоз я побоялась делать в гос.клинике, поэтому вызвала там "своих" девочек-ветов, они пришли и сделали своими хорошими препаратами.
Лучше всего делать в Казани. Я была в клинике "Добрый доктор" (ул.Мавлютова, 15"а"). Обязательно заранее надо записаться, тел клиники: 229-23-78. Доктор, который делает снимки, отличный специалист, дисплазия -его профиль, снимки высокого кач-ва, предварительное заключение делает оч строгое, даже жёстче чем в РКФ, и это замечательно.
*

Танюша , спасибо огромное!!!

--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/0  
cherniy voron
post Feb 1 2010, 16:31 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 52
Из: Чебоксары



А в каком возрасте делают снимки? Это болезненная процедура? Раз с наркозом делают? Просветите пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Nastya&Eva
post Feb 1 2010, 16:49 
Отправлено #7


^^

Сообщений: 2 968



Как я поняла, процедура не болезненная (просто рентген) , но собаку просто надо обездвижить?

Сообщение отредактировал Nastya (EVA) - Feb 1 2010, 16:50
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 1 2010, 17:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(cherniy voron @ Feb 1 2010, 16:31)
А в каком возрасте делают снимки? Это болезненная процедура? Раз с наркозом делают? Просветите пожалуйста.
*

процедура не болезненная,просто собаку надо правильно уложить.Без наркоза это невозможно.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
cherniy voron
post Feb 1 2010, 18:44 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 52
Из: Чебоксары



Спасибо за консультацию.

Еще хотел спросить, а что РКФ требует снимки на дисплазию?
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Feb 1 2010, 19:27 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Цитата(cherniy voron @ Feb 1 2010, 18:47)
Еще хотел спросить, а что РКФ требует снимки на дисплазию?
*

Для некоторых пород-да.
А вообще если в вашей породе существует такая проблема как дисплазия,то нужно делать. Не зависимо требуют или нет smile.gif
Лучше всего после 1,5 лет.
Profile CardPM
  0/0  
marusha82
post Nov 20 2013, 08:25 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 396
Из: Центра



У меня назрел вопрос анализов на дисплазию и атрофию сетчатки глаза для РКФ. В Чебоксарах все также грустно? Лучше в Казань ехать?

--------------------
Телефон: 89603066103 Мария
E-mail: marusha82@list.ru
Skype: marusha821
Profile CardPM
  0/0  
Frizzza
post Nov 20 2013, 09:49 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 544



Еще снимки хорошо в Казани делают, знакомые очень хвалили.
Я делала своему в Йошке, клиника Артемида... Что я могу сказать... Никому больше не порекомендую...
Атрофия и дисплазия сетчатки-это разве не ДНК тесты?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
11111
post Nov 20 2013, 10:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Frizzza @ Nov 20 2013, 10:49)
Еще снимки хорошо в Казани делают, знакомые очень хвалили.
и в Нижнем (качественный аппарат, высокого качества снимки, большой опыт - много собак на ДТБС и ДЛС снимается, там это "модно").

ЗЫ про глаза - не знаю.

Сообщение отредактировал 11111 - Nov 20 2013, 10:41

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
marusha82
post Nov 20 2013, 11:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 396
Из: Центра



Цитата(Frizzza @ Nov 20 2013, 10:49)
Атрофия и дисплазия сетчатки-это разве не ДНК тесты?
*


На сколько я поняла, это офтальмолог дает заключение на основе теста. Я просто в кучу все спросила, можно наверное в одной клинике все сделать. Попробую в Казань позвонить.

--------------------
Телефон: 89603066103 Мария
E-mail: marusha82@list.ru
Skype: marusha821
Profile CardPM
  0/0  
Frizzza
post Nov 20 2013, 11:05 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 544



marusha82, А как офтальмолог тогда может гарантировать, что заболевание не появится позже? Оно ведь наследственное, правильно понимаю?
У нас на породном форуме писали, что в РКФ отказываются принимать все тесты на здоровье, кроме дисплазии… То есть не заносят в родословную..
Сейчас посмотрела на сайте финской ДНК лаборатории, у них самый полный список заболеваний, по которым делают ДНК-тесты. Вот какие заболевания глаз есть у них:

Заболевания Глаз
Ахроматопсия или дегенерация колбочек в сетчатке; первоначально, мутация была обнаружена внутри породы КУРЦХААР
Аутосомно-доминантная прогрессивная атрофия сетчатки (ADPRA)
Мультифокальная ретинопатия собак 1 (cmr1), мутация внутри пород, родственных МАСТИФАМ
Мультифокальная ретинопатия собак 2 (cmr2); первоначально, мутация была обнаружена внутри породы КОТОН ДЕ ТУЛЕАР
Мультифокальная ретинопатия собак 3 (cmr3); мутация 1, первоначально, была обнаружена внутри породы ЛАПИНПОРОЙРА
Мультифокальная ретинопатия собак 3 (cmr3); мутация 2, первоначально, была обнаружена внутри породы ЛАПИНПОРОЙРА
Генерализованная прогрессивная атрофия сетчатки; первоначально, мутация была обнаружена внутри породы ШАПЕНДУА
Первичный вывих хрусталика (PLL)
Первичная открытоугольная глаукома
Дисплазия палочек и колбочек сетчатки 1 (rcd1); мутация, первоначально, мутация была обнаружена внутри породы ИРЛАНСКИЙ СЕТТЕР
Дисплазия палочек и колбочек сетчатки 1a (rcd1a); мутация, первоначально, мутация была обнаружена внутри породы СЛУГГИ Дисплазия палочек и колбочек сетчатки 3 (rcd3)
X-сцепленная прогрессивная атрофия сетчатки 1 (XLPRA1)
Прогрессивная атрофия сетчатки ЗОЛОТИСТЫХ РЕТРИВЕРОВ (GR_PRA1)
Первичная наследственная катаракта (PHC); первоначально, мутация была обнаружена внутри породы АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
Аномалия глаз КОЛЛИ (CEA)
Врожденная постоянная ночная слепота (CSNB)
Дистрофия колбочек (crd SWD); первоначально, мутация была обнаружена внутри породы ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ ТАКСА


Но они берут буккальный соскоб и исследуют ДНК..


--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения