Ответить Создать тему

к кому приходили проверять вентиляционные каналы ?

OLGA TAT
post May 5 2017, 17:03 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 8



Вы знаете, бесплатного ничего не бывает. Но пришел молодой человек, проверил вентиляционный канал на кухне...сказал бесплатно. Откуда ему оплачивается за работу, если он не числится в управляющей компании, а сотрудник какой-то Гидродинамики? (корочку показал) Эта Гидродинамика тоже бесплатно не работает.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post May 5 2017, 17:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 430



Цитата(OLGA TAT @ May 5 2017, 17:03)
Вы знаете, бесплатного ничего не бывает. Но пришел молодой человек, проверил вентиляционный канал на кухне...сказал бесплатно. Откуда ему оплачивается за работу, если он не числится в управляющей компании, а сотрудник какой-то  Гидродинамики? (корочку показал) Эта Гидродинамика тоже бесплатно не работает.
*

Кошмар!!! К нам прошлым летом тоже приходили, проверяли и измеряли, и денег не спросили. Явно мафия, заговор какой-то!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
Майк
post May 5 2017, 17:13 
Отправлено #3


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(OLGA TAT @ May 5 2017, 17:03)
пришел молодой человек
*

Мало того, он ещё будет приходить раз в квартал.
Profile CardPM
  0/+1  
OLGA TAT
post May 5 2017, 17:40 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 8



Я к тому, что между УК и Гидродинамикой заключают договор, а ценовую политику собственники жилья не знают. Конечно Кошмар, как по другому. от 90 до 130 рублей проверить вентиляционный канал, да еще и три раза в год. А каналов в квартире до 4 шт. Все это умножаем еще и на количество квартир, домов )
Я веду разговор к тому, что договора между УК и организациями заключаются за самую высокую стоимость по Чувашской Республике. Есть организации, и впрочем совсем не плохие, они коммерческое предложение делают по 70 рублей за квартиру !
Но с ними денег в карман не положишь...
Все деньги берутся с фонда жилого дома.
А как вытащить всю подноготную ? Придти и попросить показать договор с организацией? И пусть объясняют почему такая стоимость обслуживания?
Profile CardPM
  0/0  
OLGA TAT
post May 5 2017, 17:42 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Хрюн @ May 5 2017, 17:13)
Кошмар!!! К нам прошлым летом тоже приходили, проверяли и измеряли, и денег не спросили. Явно мафия, заговор какой-то!
*

Это еще одно нарушение ! Вентиляционные каналы летом не проверяют biggrin.gif за 7 дней до и отопительного сезона и после отопительного сезона
Profile CardPM
  0/0  
sanekm
post May 5 2017, 19:45 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(OLGA TAT @ May 5 2017, 17:42)
Это еще одно нарушение ! Вентиляционные каналы летом не проверяют biggrin.gif за 7 дней до и отопительного сезона и после отопительного сезона
*

И в середине отопительного сезона yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
nextati
post May 6 2017, 01:39 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 630



Может это как у нас обманным путем собирали с жителей подписи для реестра.
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post May 8 2017, 09:33 
Отправлено #8


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(OLGA TAT @ May 5 2017, 17:03)
Вы знаете, бесплатного ничего не бывает. Но пришел молодой человек, проверил вентиляционный канал на кухне...сказал бесплатно. Откуда ему оплачивается за работу, если он не числится в управляющей компании, а сотрудник какой-то  Гидродинамики? (корочку показал) Эта Гидродинамика тоже бесплатно не работает.
*

Так вроде Гидродинамика занимается только поверкой счетчиков воды.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 8 2017, 09:57 
Отправлено #9


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Красная шапочка @ May 8 2017, 09:33)
занимается только поверкой счетчиков воды.
*

для проверок вентканалов не нужно лицензий, так что, видимо, "кто успел, тот и съел"
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 8 2017, 10:11 
Отправлено #10


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(OLGA TAT @ May 5 2017, 17:40)
Конечно Кошмар, как по другому. от 90 до 130 рублей проверить вентиляционный канал, да еще и три раза в год. А каналов в квартире до 4 шт. Все это умножаем еще и на количество квартир, домов )
*

По моему дому на проверку квартиры в год выходит 220р, то есть примерно 70р за визит. Можно найти затраты в "Раскрытии информации" на портале ЖКХ и поделить на количество квартир.
Profile CardPM
  0/0  
kitti
post May 14 2017, 20:50 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



А не проще ли УК самой купить этот аппарат, с которым ходят проверяющие, и самим обслуживать и проверять вент. каналы своих домов. Там же ничего сложного нет... У нас зимой проверяли. Поднесли на палке этот аппарат к вент. каналу и измерили))) так и я могу
Profile CardPM
  0/0  
Русалка15
post May 18 2017, 17:21 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(kitti @ May 14 2017, 20:50)
А не проще ли УК самой купить этот аппарат, с которым ходят проверяющие, и самим обслуживать и проверять вент. каналы своих домов. Там же ничего сложного нет... У нас зимой проверяли. Поднесли на палке этот аппарат к вент. каналу и измерили))) так и я могу
*

В соответствии с п. 14 Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410«О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» проверка вентиляционных каналов заключается с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ на основании лицензии. По итогам проверки составляется акт и направляется в Газпром межрегионгаз Чебоксары. Без этого акта газовики не имеют права устанавливать новую плиту или колонку. Если Ваша УК получит лицензию можете сами проверять.
Profile CardPM
  0/+1  
Кифа
post Jun 1 2017, 21:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Пришел молодой человек с корочкой (детально не разглядывал), пробубнил что-то вроде "Промгазмонтаж" (не уточнил), сказал - проверка вентиляции и безопасности газового оборудования. Нашего газовщика я знаю, а этот объяснил, что он - по безопасности. Мало смотрел и много говорил о безопасности. Я ему предложил перейти сразу к делу - он мне предложил анализатор утечки газа. Цена от 9 до 12 тыс. руб., пенсионерам и ветеранам - 4,5 тыс. руб. Проводил его до двери и предупредил соседей. В сети анализатор утечки стоит 1950 руб.
ТО ОКНА ПРИХОДЯТ МАЗАТЬ, ТО КАЧЕСТВО ВОДЫ ПРОВЕРЯЮТ, ТЕПЕРЬ ЗА ГАЗ ВЗЯЛИСЬ! angry.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+2  
AndroN
post Jun 5 2017, 18:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 880
Из: .... ночи



Цитата(Кифа @ Jun 1 2017, 21:07)
ТО ОКНА ПРИХОДЯТ МАЗАТЬ, ТО КАЧЕСТВО ВОДЫ ПРОВЕРЯЮТ, ТЕПЕРЬ ЗА ГАЗ ВЗЯЛИСЬ!
*

газ, вода и окна - эти да, за деньги, а этот со своим счетчиком - удивительно, бесплатно swoon.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: