News
post Mar 20 2017, 14:42 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



31 марта Росреестр проведет онлайн-консультацию по вопросам госземнадзора

Свои вопросы вы уже сейчас можете оставлять в этой теме.

опубликованное пользователем изображение
Фото: sovch.chuvashia.com

В пятницу, 31 марта, заместитель руководителя республиканского Управления Росреестра Татьяна Васильева проведет онлайн-консультацию на форумах "НА-СВЯЗИ.ru".

В течение двух часов - с 10 до полудня - Татьяна Вячеславовна будет отвечать на вопросы форумчан, связанные с осуществлением государственного земельного надзора. Что считается нарушением земельного законодательства, какие штрафы грозят за нецелевое использование, в каких случаях проводится проверка и можно ли заранее о ней узнать - Татьяна Васильева даст подробные ответы на эти и другие вопросы.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
Ответить Создать тему

31 марта Росреестр проведет онлайн-консультацию , по вопросам госземнадзора

Регистрационная палата
post Mar 31 2017, 15:59 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 1 044



Цитата(SAPIRA @ Mar 31 2017, 11:26)
Добрый день! У нас в деревне заброшенный участок с домиком (скоро развалится). Хозяин участка мужчина из турции. Он купил этот участок, чтобы получить российское гражданство уже лет 12-13. Но ни разу не приезжал и не обрабатывал участок. Часть участка заброшено, часть соседи траву скашивают для скотины. На данный момент хозяин уехал в Турцию и проживает там. Вопрос: Как можно приобрести данный участок под ИЖС в таком случае? Спасибо.
*


Добрый день.
Лишить собственника земельного участка практически невозможно. Для проведения проверочных мероприятий нужны сведения о собственнике. Если это ЛПХ, то закон по контролю за такими землями не урегулирован, если ИЖС, то можем провести проверку только с собственником.

Сообщение отредактировал Регистрационная палата - Mar 31 2017, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
Регистрационная палата
post Mar 31 2017, 16:07 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 044



Цитата(Ivan @ Mar 31 2017, 06:40)
Здравствуйте. Хотим приобрести участок земли в садовом товариществе не можем найти хозяев. Контактов нет. Знаем что уехали в Москву и приезжать не собираются. Участок заброшен лет 15-ть.Что можно сделать что бы приобрести участок в собственность? Спасибо.
*


Здравствуйте!
Я уже писала, что нужно уточнить, закреплялся ли этот участок в собственность постановлением местной администрации.
Если хозяев найти не можете. то права собственности можно прекратить только через процедуру изъятия. Для этого нужно провести в отношении правообладателя проверку, выдать ему предписание, установив срок для устранения.
Самое проблемное - найти сведения о ф.и.о., адресе места жительства, без конкретных сведений провести проверку невозможно. Если право было зарегистрировано в ЕГРП, то есть шанс что-то сделать.
Говорили, что готовят изменения в закон "о садоводческих товариществах", может быть там упростят процедуру изъятия.
Profile CardPM
  0/0  
Регистрационная палата
post Mar 31 2017, 16:17 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 044



Цитата(secalina @ Mar 31 2017, 09:55)
Здравствуйте! Имеются 2 земельных участка: один - земли с/х назначения, вид разрешенного использования - для ведения ЛПХ, другой - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - для ведения ЛПХ.
Земельном участке, где категория -земель нас. пунктов, вид разр. исп. ЛПХ, стоит старый дом, но к этому участку отсутствуют проездные пути, ничего невозможно завозить для строительства на данном участке. 
А земельный  участок, категорией - земли с/х назначения, вид разрешенного использования - для ведения ЛПХ, расположен в доступном  месте.
Можно ли земельный  участок, категории - земли с/х назначения, вид разрешенного использования - для ведения ЛПХ, перевести в  категорию земли населенных пунктов. Если шансы на перевод из одной категории в другую..
*


Здравствуйте!
Для изменения категории в земли населенных пунктов нужно включить земельный участок в границы соответствующего населенного пункта. Для этого нужно внести изменения в генеральный план поселения. Вопрос решается на уровне администрации сельского поселения. Процедура довольно длительная, но в большинстве поселений отработанная. Предлагаю обратиться к главе поселения, а также найти грамотного кадастрового инженера.
Profile CardPM
  0/0  
Регистрационная палата
post Mar 31 2017, 16:21 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 044



Всем спасибо за внимание !
Profile CardPM
  0/+1  
Levonka
post Mar 31 2017, 19:09 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 146
Из: НЮР



Цитата(Регистрационная палата @ Mar 31 2017, 16:21)
Всем спасибо за внимание !
*

Вам спасибо за ответы на вопросы! Почаще проводите такую консультацию. Она полезна для населения!
Profile CardPM
  0/+1  
лерик203
post Apr 3 2017, 08:46 
Отправлено #112


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Пионер Вожатая @ Mar 20 2017, 19:19)
Какие у вас  в Росреестре зарплаты ? мечтаю к вам попасть  Что мне для этого нужно? осилю ли я с вашей зарплатой ипотеку и двоих детей ? дайте дельный совет
*

Насколько знаю зарплата 4 500 и столько же премия если полный месяц отработаете так что смело берите три ипотеки rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: