84 Страницы « < 80 81 82 83 84 >  
Ответить Создать тему

В республике хотят возродить хмелеводство

Den MC
post Feb 29 2024, 10:53 
Отправлено #1217


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(V_M @ Feb 29 2024, 07:10)
Точно! "Золотой Ковш" называлось.
Была выставка в МТВ году примерно 2003-м, там они стояли. Мы с парнями взяли пивка и откуда-то появились телевизионщики с камерой. Потом нас в рекламе крутили)
*


Когда я переехал в Чувашию, то из местного пива были, как помню, Букет Чувашии с кучей интересных сортов, Булгархмель с Ковшом и Легионом, Ачаковское из какого-то района, ну и конечно Янтарь. Все были разные по вкусу, отличить одно от другого было очень легко. Крафтовой братии этого не понять. Гозе, Ап, Ип не было.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/+1  
D-legate
post Feb 29 2024, 11:18 
Отправлено #1218


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Den MC @ Feb 29 2024, 10:53)
Крафтовой братии этого не понят
*

Обязательно надо поддеть выдуманных оппонентов, да?

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -2/+2  
Den MC
post Feb 29 2024, 11:25 
Отправлено #1219


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(D-legate @ Feb 29 2024, 11:18)
Обязательно надо поддеть выдуманных оппонентов, да?
*


Не выдуманных, а реальных.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/+1  
Cterra
post Feb 29 2024, 21:41 
Отправлено #1220


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



[quote=V_M|58009,Feb 28 2024, 17:15]
Соглашусь с вами.
У того же Букета Чувашии были вкусные сорта с горчинкой, и Булгархмель до его покупки СанИнтербрю был интересный.
Красный восток был очень вкусный первые полгода, когда делали рестарт марки, а потом обычное пойло.
*
[/quote]
горчинка это хмель такой странный, чувашский хмель горчил ужасно
а еще в местное пиво добавляли рис для крепости (врут наверное)

БулгарХмель был вкусным только первые две-три варки, это в 2001 году, а потом пошла муть невкусная
[quote=Den MC|77518,Feb 28 2024, 21:07]
Золотой Ковш Элитное и Специальное были очень вкусными. Притом Специальное с красной этикеткой имело в составе какой-то экстракт трав. Ну и у Букета были интересные сорта, которые сейчас ликвидировали. Например Гусарская Удаль или одно из самых известных "Визитное", которое сейчас выпускать перестали.
*
[/quote]
Самое правильное и близкое к немецкому было первое пиво
Элитные и специальные сорта это муть невкусная. не знаю почему она вам понравилась, продажи провалились, почему и потом продали завод другому владельцу...
Там только оборудование качественное было...букет почти сразу заменил у себя оборудование на такое же примерно и получило скачок качества пива )
Когда я переехал в Чувашию, то из местного пива были, как помню, Букет Чувашии с кучей интересных сортов, Булгархмель с Ковшом и Легионом, Ачаковское из какого-то района, ну и конечно Янтарь. Все были разные по вкусу, отличить одно от другого было очень легко. Крафтовой братии этого не понять. Гозе, Ап, Ип не было.
*
[/quote]
Легион - что это кто это?
Янтарь это вообще пойло "живое" это не пиво, а так, опохмел...

И, да, в 2003 на БухгалХмеле уже вовсе "заправляли" местные пивовары, от немецкого вкуса в пиве ничего не осталось...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Mar 1 2024, 09:36 
Отправлено #1221


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Cterra @ Feb 29 2024, 21:41)


Легион  - что это кто это?

*


На Булгар-Хмеле делали такое, точно помню, что здесь впервые его приобрёл.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -2/0  
Cterra
post Mar 1 2024, 15:59 
Отправлено #1222


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(Den MC @ Mar 1 2024, 09:36)
На Булгар-Хмеле делали такое, точно помню, что здесь впервые его приобрёл.
*

значит уже потом технолог чудила )


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Mar 1 2024, 22:43 
Отправлено #1223


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Den MC @ Feb 29 2024, 10:53)
Когда я переехал в Чувашию, то из местного пива были, как помню, Букет Чувашии с кучей интересных сортов, Булгархмель с Ковшом и Легионом, Ачаковское из какого-то района, ну и конечно Янтарь. Все были разные по вкусу, отличить одно от другого было очень легко. Крафтовой братии этого не понять. Гозе, Ап, Ип не было.
*

Золотой ковш, если честно, не зашёл тогда. Вроде как года 2-3 их выпускали. А крафт всё же - интересное питьё, узнал о нём лет 6-7 назад - можно смаковать, как вино..

Сообщение отредактировал kra_crown - Mar 1 2024, 22:45

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/0  
Den MC
post Mar 2 2024, 11:53 
Отправлено #1224


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(kra_crown @ Mar 1 2024, 22:43)
Золотой ковш, если честно, не зашёл тогда. Вроде как года 2-3 их выпускали. А крафт всё же - интересное питьё, узнал о нём лет 6-7 назад - можно смаковать, как вино..
*


В том то и дело, что крафта много не попьешь. Пришел в бар, попробовал пару видов и все, иначе голова потом лопнет. Пихнул цитру и мозаик и всё - крафт! А на природу или после бани крафт не годится вообще.

Как вариант - жидкий и невнятный евролагерок от пивгигантов, но он абсолютно безликий и невкусный. Поэтому и вспоминаю то разнообразие вкусов и сортов, что были в конце 90-х и начале 2000-х. Притом разнообразие было не за счет запаха ёлок.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 2 2024, 15:06 
Отправлено #1225


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Den MC @ Mar 2 2024, 11:53)
В том то и дело, что крафта много не попьешь. Пришел в бар, попробовал пару видов и все, иначе голова потом лопнет. Пихнул цитру и мозаик и всё - крафт! А на природу или после бани крафт не годится вообще.

Как вариант - жидкий и невнятный евролагерок от пивгигантов, но он абсолютно безликий и невкусный. Поэтому и вспоминаю то разнообразие вкусов и сортов, что были в конце 90-х и начале 2000-х. Притом разнообразие было не за счет запаха ёлок.
*

Дэн, тут в пдм зашёл в магазин шаговой доступности...там примерно на 30 процентов всё дороже, чем в сетевых...вижу пиго в алюминии...такая светлая банка...на ней светлозелёные листочки...да и бохбы с ними, я балтику 0 пью...но тууут: кер сари...на этом форуме ток и прочитал название...какова сила рекламы, а? В чувашском практически по нулям...но думал:
Кер - заходи...ну пиво на слух сэра помню, не сари...а тут читаю на банке: кер сари....осеннее пиго swoon.gif
Из чувашского тока и помню слово, связанное с кер...кергунне...тош фиг его...толь осенний день?
Ну и насчёт пига керсари...в баню с ребятами собрались...там пофиг, кто водку, кто когнак, кто виски...ща думаю, убью их всех этим пивом....открыли с пшиком...ты знаешь, на удивление понравилось...но вот досада...на банке не прочитал, где изготовлено...но ребятам понравилось...хотя мож и лицемерно льстят, зная что я с чувашии....
Когда долго не пьёшь...там кайф какой то мягкий....не дубовый....а потом капец...в сон клонит, конкретно...
Profile CardPM
  -3/0  
Den MC
post Mar 2 2024, 15:54 
Отправлено #1226


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(корвет @ Mar 2 2024, 15:06)
Дэн, тут в пдм зашёл в магазин шаговой доступности...там примерно на 30 процентов всё дороже, чем в сетевых...вижу пиго в алюминии...такая светлая банка...на ней светлозелёные листочки...да и бохбы с ними, я балтику 0 пью...но тууут: кер сари...на этом форуме ток и прочитал название...какова сила рекламы, а? В чувашском практически по нулям...но думал:
Кер - заходи...ну пиво на слух сэра помню, не сари...а тут читаю на банке: кер сари....осеннее пиго  swoon.gif
Из чувашского тока и помню слово, связанное с кер...кергунне...тош фиг его...толь осенний день?
Ну и насчёт пига керсари...в баню с ребятами собрались...там пофиг, кто водку, кто когнак, кто виски...ща думаю, убью их всех этим пивом....открыли с пшиком...ты знаешь, на удивление понравилось...но вот досада...на банке не прочитал, где изготовлено...но ребятам понравилось...хотя мож и лицемерно льстят, зная что я с чувашии....
Когда долго не пьёшь...там кайф какой то мягкий....не дубовый....а потом капец...в сон клонит, конкретно...
*


Гостям Чувашии наше пиво очень нравится, поэтому в Диком Лосе недостатка в покупателях из других регионов не наблюдается.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
Pizza24
post Mar 2 2024, 18:32 
Отправлено #1227


Продвинутый

Сообщений: 116



У букета в 2001 году была интересная партия пива "Свежий ветер". Самый топ было разливное холодное на афанасьева, от завода янтарь "Исетское" и "Чувашское". От букета пенное золото хорошее.
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Mar 2 2024, 19:12 
Отправлено #1228


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



"Леди ночь" кто помнит ?! smile3.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Mar 2 2024, 20:49 
Отправлено #1229


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Douglas @ Mar 2 2024, 19:12)
"Леди ночь" кто помнит ?! smile3.gif
*

Леди ночь не помню...но было " белый медведь "....там с клофелином что ли?)
В общем вырубились все...подчистую...уснули и никто нифига не помнит...хорошо в помещении, не на улице...реально наркоз какойто...никто ничего не помнит..стопудняк какуют гадость добавляли...память у одного может отшибить...ну у двух...но у всех?
Банка такая черная, ну а медведь белый))
Profile CardPM
  -4/0  
evp
post Mar 2 2024, 22:18 
Отправлено #1230


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(Douglas @ Mar 2 2024, 19:12)
"Леди ночь" кто помнит ?! smile3.gif
*

Помню biggrin.gif

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Mar 3 2024, 14:31 
Отправлено #1231


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Douglas @ Mar 2 2024, 19:12)
"Леди ночь" кто помнит ?! smile3.gif
*


Так оно и сейчас есть)

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 80 81 82 83 84 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения